Найдено 100 результатов

Вернуться к листу благодарностей

mmx
25 окт 2019, 12:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Путь Роста и развитие осознания. Давайте рассмотрим это с точки зрения состояния сознания. Как обычный сон становится осознанным сновидением? Практик, из реала, обладая в реале более высоким уровнем осознанности, намеривает в сон цель, найти свои руки во сне к примеру, и найдя, попадает под более ос...
mmx
28 окт 2019, 17:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Так же, в этом свете, можно рассмотреть такое явление как позиции намерения. Мы не то что бы намериваем непрерывно, можно сказать что мы как бы занимаем определенные позиции, и удерживаем их. Это хорошо видно, на примере чувства вины. Человек совершает поступок за который сам себя осуждает. Совершае...
mmx
13 дек 2019, 11:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Мы приходим в этот мир не с нуля, все мы чьи то дети, чьи то внуки, чьи то правнуки. Наиболее близко понять воздействие рода на нас можно на примере термина тональ времени. Что такое тональ? Тональ это порядок. Последовательность, непрерывность, цикличность. К примеру, чтение текста, это проявление ...
mmx
05 янв 2020, 22:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Среди дурных привычек, мешающих росту нашего осознания, нередко встречается пристрастие к ярким эмоциональным всплескам. Эмоции питают нас, поддерживают в нас огонь нашей жизни. Это их основная задача, они, своего рода духовный кровоток. Еще, условно, их можно сравнить с витаминами. Организму чтобы ...
mmx
18 фев 2020, 11:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Намерение и обусловленность на примере эмоций. Намерение является сутью всего, основой всего. Мы непрерывно намериваем. Речь не совсем о событиях происходящих вокруг нас. Притяжение к себе каких либо обстоятельств это конечно тоже намерение, но сейчас речь пойдет немного о другом. О чем то более глу...
mmx
20 май 2020, 17:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Удивительное оно явление, рост осознания. Начинается все вроде просто, непонятно, но просто. Дух стучится в дверь. Многие читали об этом, в книге "Сила Безмолвия", Карлоса Кастанеды. Дух, некая безличная сила, которая находится толи в самом человеке, толи вне его, безжалостно толкает челов...
mmx
20 июл 2020, 18:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Гораздо большую опасность нежили чсв, представляет собой чувство уязвленности. Оно в принципе все тоже чсв, только со знаком минус. Чувство собственной важности основывается на доказательствах, иногда хорошо обоснованных, часто притянутых за уши, тому что ты имеешь большое значение для других людей....
mmx
28 авг 2020, 11:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Человек очень многогранное существо. Сталкиваясь казалось бы с каким то внешним явлением, в том или ином магическом опыте, ты с удивлением обнаруживаешь часто, что это в тебе есть, и было всегда. И даже начинаешь видеть как оно себя проявляет сейчас, как оно проявляло себя раньше. Глядя на других лю...
mmx
13 окт 2020, 17:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

С одной стороны действительно, все что мы делаем имеет цену в виде заряда энергии. Чем больше в тебе энергии тем легче что то сделать. Когда энергии мало все делается с большим трудом. И здесь действительно неплохо осознать, на что ты тратишь всю свою энергию, какие привычки сколько тебе стоят. И по...
mmx
16 окт 2020, 10:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Внимание человека имеет влияние на все чего касается. И не редкость люди с сильным вниманием. Люди которые видят четко, ясно, и много деталей. Некоторым так везет от рождения, встречаются и те кто той или иной, обычной или эзотерической дисциплиной усиливают свое базовое внимание. К примеру, искусст...
Виола
20 сен 2019, 13:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто в доме хозяин? (реальный случай)

Летом 1997г. я стояла в очереди возле уличного прилавка. Продавщица, молодая женщина, работала спокойно и быстро. Закончив осмотр, я отвернулась и стала напряжённо мысленно репетировать, как я скажу ей: «Мне, пожалуйста, 100 граммов конфет», повторяя эти слова внутренней речью многократно, и предста...
Виола
22 дек 2014, 23:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Совместное поощрительное действие полового и социального инстинктов (любовь). Это было 53 года тому назад. Мне было 15 лет. Меня полюбил сильный лидер сознательных совместных действий. Это была душевная любовь, которая возникла между нами одновременно. Мы узнали друг друга с первого инстинктивного в...
arctika
28 сен 2019, 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Что вы такой агрессивный. Чайник закипает. А вы еще вот даже сапоги может не снимете. Или уже сняли? Так ну устраивайтесь поудобней.
Нет с лимончиком плесните пожалуйста. Две сахара.
Нагваль Самсебе
28 сен 2019, 20:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разум

arctika писал(а):Только видимо будущего у них. В картине мира нет. Так все по факту. Человек им будущего не дает.


Все прекрасно с будущим у животных. И планы у них есть, и ожидания. И сильно расстраиваются, когда надежды и планы не сбываются. Все как у людей.
arctika
24 авг 2019, 02:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разум

Предлажу. Перестать читать. Может. Извиняюсь. Свои мысли тогда возникнут. Отправлено спустя 29 минут 36 секунд: Ну это уже лишнее. Извиняюсь. Вот о чем вам бедность говорит. Она повсюду и ее много. Как вы считаете. А ведь выиграть можно. Жить счастливо. Ну и что это нам принесет. Я вот думаю. Важно ...
asd1
25 авг 2019, 08:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разум

Знакомое состояние.... Длящееся месяцами, годами без какого-то светлого проблеска впереди.... Ощущение целенаправленного, организованного давления с намерением подавить, сломать, раздавить тебя, как букашку. Приходы смерти в сновидении и наяву, диспуты с ней.... И никакой помощи, никаких помощников....
Нагваль Самсебе
19 сен 2019, 20:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разум

Вопросы: зачем нужен разум, каковы его функции в идеале? Есть ли смысл развивать разум, например чтением книг, и т.д, если можно погружаться в чистую осознанность и знать ответы на все вопросы? Может его развитие бессмысленная трата времени? А может он вообще не наш, и поэтому он вообще нам не нуже...
asd1
22 сен 2019, 08:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Все это, конечно, интересно и захватывающе... Судя по всему, вы не собираетесь менять своего "исследователя\литератора?" (...а что будет дальше?..) на воина, защищающего свое право на жизнь. Не беспокойтесь, вы идете многохоженной дорогой предшественников и, судя по состоянию вашей энергет...
Нагваль Самсебе
22 сен 2019, 13:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Именно отсутствие достаточного уровня личной силы приводит человека к колебаниям и сомнениям. Это просто: предвидя предстоящие испытания, он не верит в достаточность собственных сил для их преодоления. Ваша ситуация. Не всегда так. Иногда просто не пришло время для совершения действия. Личной силы ...
arctika
23 сен 2019, 09:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Привет. С чем вы к нам пожаловали. Мне вот тоже интересно. А прятать личную историю не мешает. В зеркало то можете посмотреться. А другие как вас оценят. И оценивают. Может не важно. Ну так а для чего эта практика. Прятание ли. Личной истории. Как вы думаете в чем ее ценность. Я бод забором может. Н...