Раздумья о многословье "воинов"

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Раздумья о многословье "воинов"

Сообщение nobody » 01 апр 2020, 20:17

Огурчик писал(а):Интересно вот и спрашиваю. Странно. Вам что сказать нечего. Хочу подтвердить свой опыт. Понимания. Он рождается свысока. Или вблизи. Осознание.


Сказать всегда есть чего. Но у сказанного должна быть цель, иначе слова не будут иметь силы. В твоем случае цель мне не видна.

Огурчик писал(а):Ничего вы. Видимо. Не знаете. Об осознании.


Если тебе будет легче так считать, считай так.



Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 01 апр 2020, 20:18

nobody писал(а):Мало ли что на заборе написано. Ты всему веришь? :)

Ну это не на заборе, это в книгах.. Разница большая, Кастанде верю (не веря) [smilie=biggrin.gif] Воин должен верить.. [smilie=derisive.gif]

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
nobody писал(а):А ты хотела поймать нободи?

Нет.. Зачем? Что мне с ним делать?.. Поймала и что дальше?.. [smilie=bye.gif] [smilie=biggrin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 апр 2020, 20:22

Воинмаг писал(а):Интересно.. А только свой опыт "щупается" или других людей тоже?


Других тоже. Но это сложнее. Для начала нужно научиться осознавать свой.

Воинмаг писал(а):Ну это не на заборе, это в книгах.. Разница большая, Кастанде верю (не веря) [smilie=biggrin.gif] Воин должен верить.. [smilie=derisive.gif]


Для тебя есть разница. Для меня - нет.
Должен верить - это не обещание веры. Это об осознанности выбора, во что верить.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 01 апр 2020, 21:10

nobody писал(а):
Огурчик писал(а):Интересно вот и спрашиваю. Странно. Вам что сказать нечего. Хочу подтвердить свой опыт. Понимания. Он рождается свысока. Или вблизи. Осознание.


Сказать всегда есть чего. Но у сказанного должна быть цель, иначе слова не будут иметь силы. В твоем случае цель мне не видна.

Бедняжка. Он не видит цели. Вы вот здесь пишите что у вас есть цель. А смысл в сказанном. Скажите что нибудь умное. А то. Об осознании. С чем зашли то. Вы ничего не знаете. Как обидно.
Огурчик писал(а):Ничего вы. Видимо. Не знаете. Об осознании.

nobody писал(а):Если тебе будет легче так считать, считай так.

Молочник вы. А был молодчик. Не кастанедчик. Носите молоко дальше.
А вопросы хорошие. Я бы сам дал ответ. Ну ждал от вас.
Осознанием каждый владеет. В той или иной мере. Чем вы хвалитесь. Не понятно.
Или может вы об силе слова чтонибудь нам расскажите. Или в общем об силе. Было бы интересно послушать.
Ну в общем простите за хамство. Очень уж вы многого хочете. Я считаю. На вашей то дистанции.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 апр 2020, 23:16

Эка Огурчика зацепило! Экзамен осознанности нободи хотел устроить, но не вышло. И теперь Огурчик в сплошном расстройстве...
Доктор, меня игнорируют. Сволочи! :)

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 02 апр 2020, 08:53

nobody писал(а):Других тоже. Но это сложнее. Для начала нужно научиться осознавать свой.

Речь идет исключительно о нободи (я не собираюсь щупать опыт, извини). [smilie=bye.gif]
Осознавать.. или щупать? Речь шла о "щупании"..

Итак, для воинмага не существует "энергетических фактов", опыта, облекаемого в энергию для щупания.
А осознать свой опыт может любой человек.. [smilie=crazy.gif]

"«Дон Хуан говорил, что энергетический факт, который был краеугольным камнем познания шаманов древней Мексики, заключается в том, что каждый нюанс космоса есть выражение энергии. Постигая мир с позиции непосредственного видения энергии, они установили еще один энергетический факт: весь космос состоит из двойных сил, одновременно противоположных и дополняющих друг друга. Они назвали эти силы «живая энергия» и «неживая энергия».

У кастанеды Энергетический факт - то, как энергия течет при непосредственном вИдении.

"…В тот миг я даже не подозревал, что дон Хуан не просто излагает мне привлекательную интеллектуальную концепцию, — он описывал кое-что из того, что он сам называл энергетическими фактами. В его понимании энергетические факты представляли собой те выводы, к которым приходили он сам и другие шаманы в результате использования того, что они называли видением. Видение является актом непосредственного восприятия текущей во Вселенной энергии. Способность такого восприятия энергии представляет собой одну из кульминационных точек шаманизма."

"Когда шаманы Древней Мексики увидели точку сборки, они открыли еще один энергетический факт: воздействие проходящих сквозь точку сборки энергетических полей превращается в чувственные данные, после чего эти данные истолковываются в систему познания мира повседневной жизни. Шаманы приписали царящее среди человеческих существ единообразие системы познания тому факту, что у всех представителей человеческого рода точка сборки находится в одном и том же положении относительно светящихся энергетических сфер: на высоте лопаток и на расстоянии вытянутой руки за пределами границы светящегося шара."

"Другой проблемой был для шаманов Древней Мексики тот энергетический факт, что все мы постоянно подвергаемся толчкам, рывкам и испытаниям со стороны самой Вселенной."

Так выходит нободи неуместно использует выражение "энергетический факт". Энергетический факт может увидеть любой видящий. Не должно быть энергетических фактов отдельно для каждой личности [smilie=girl_werewolf.gif] [smilie=girl_impossible.gif] "стало ли прошлое для тебя энергетическим фактом?"

Например, то что мастер ши янбин - видящий и умеет воздействовать на прану - это энергетический факт или нет. Воин маг была свидетелем как мастер ши янбин применял знания и силу к воинмагу хотя бы и не только... это факт, но энергетический ли он? А кто его знает, откуда они пришли и с кем связаны, страшные как маги в древности, всех пугают [smilie=girl_werewolf.gif]

Дело в том, что мастер Ши Янбин - энергетический факт, тут не поспоришь, поэтому надо его вспомнить [smilie=cray.gif] ВИдящий? Несомненно..

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 02 апр 2020, 23:57

Воинмаг писал(а):А осознать свой опыт может любой человек.. [smilie=crazy.gif]


Это как сказать, что каждый человек может полететь в космос. Теоретически, да. Практически это очень сомнительное утверждение, если только не понимать под осознанием банальное вспоминание, в лучшем случае с некоторыми элементами анализа. Что для тебя является результатом осознания своего опыта?

Воинмаг писал(а):Так выходит нободи неуместно использует выражение "энергетический факт". Энергетический факт может увидеть любой видящий. Не должно быть энергетических фактов отдельно для каждой личности [smilie=girl_werewolf.gif] [smilie=girl_impossible.gif] "стало ли прошлое для тебя энергетическим фактом?"


На основе всего сказанного ты сделала некие умозаключения и пришла к банальному спору о понимании терминов. С одной стороны печально, с другой закономерно. Печально, потому что речь изначально была совсем о другом. Закономерно, потому что каждый видит то, что намерен видеть. Обсуждать, существует ли личность отдельно от энергетических фактов или сама является ими, имело бы смысл с вИдящим. Для меня не существует прошлого, если говорить об энергетических фактах. Прошлое - это всего лишь линейный способ их осознания.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 03 апр 2020, 15:23

nobody писал(а): так лучше не делать - например, изменение в поведении - результат..
Блин я тут сделала нечто нежелательное (нехорошее).. теперь мучаюсь, а исправить не получится.. осмысляю опыт, но очень жаль что так вышло.. Мучаюсь, мучаюсь.. Все могло быть иначе, воин маг могла не проиграть, если бы не сделала то что сделала и тд.. [smilie=crazy.gif] [smilie=heat.gif] [smilie=hang2.gif]
Воин не сожалеет ни о чем.. буддист живет настоящим, не жалеет о прошлом.. вот воинмаг думать так же хочет.. но.. прошлое всплывает.. зачем-то так получилось - нехорошо.. глупо.. мда [smilie=cray.gif]

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 03 апр 2020, 21:30

Ну болтанул. Это не моя затея. Это вы болтаете. Не так ли.
Вы что то поняли. Часто ли со мной это происходит. Понял один раз. То есть родился. Это вам. Осознание родилось. Да видимо не далеко вы продвинулись. Отчего же так.
Ну что я извиняюсь. Приходится.
А вы что при осознании. Забор с двух сторон обходите. Испугаться горазд. А как раслабило то.
Вы что выигрыш думаете. Нет ну я то не играю. Забыл как это делается. Низ это не бомж. Как вы думаете. Низ это теперь осознание.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 03 апр 2020, 22:31

Огурчик писал(а):Ну болтанул. Это не моя затея. Это вы болтаете. Не так ли.
Вы что то поняли. Часто ли со мной это происходит. Понял один раз. То есть родился. Это вам. Осознание родилось. Да видимо не далеко вы продвинулись. Отчего же так.
Ну что я извиняюсь. Приходится.
А вы что при осознании. Забор с двух сторон обходите. Испугаться горазд. А как раслабило то.
Вы что выигрыш думаете. Нет ну я то не играю. Забыл как это делается. Низ это не бомж. Как вы думаете. Низ это теперь осознание.
Очень сильно зашифровано, что сложно понять о чем этот текст.. Осознание - понимание чего-либо.. ну..

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 03 апр 2020, 22:48

Осознание. Я этим не увлекаюсь например. Это жизнь. Как я сказал этим все заняты.
Вот скажите вы осознаете. Можете сказать чем вы занимаетесь. Одним словом описать свои будни. Ну так что бы факт это был. Чтобы с этим согласился ваш дух. Или бог.
Вы не смелы здесь. Ничего не сказали. Хоть какое то понимание и имеется. А я что крайний.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А это. Выстрел. Накопление ума. Я с этим не часто сталкиваюсь. Ну может чаще других. А что знаете в каких условиях я живу.
Выстрел паника. Я же из простых. Не служивший.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Осознанию например. Не везде ход. Можно лишь думать и предполагать. Что я осознаю. Что вот например. Тоньше осознание или понимание. Осознание может. Это лишь пустой звук. Что при чем маловероятно. Я таким бываю. Попробуйте сотереть все окружающие эмоции. Что бы ничего не воспринималось. Внутри. Осознание при том ли это остается. Нет. Осознание это функция. Это процесс. А при том можно увидеть например себя. Скучно это. Ни о чем.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Бомж крайним был. По факту крайним считается тот. Кто способен к осознанию.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 03 апр 2020, 23:58

Воинмаг писал(а):
nobody писал(а): так лучше не делать - например, изменение в поведении - результат..


От куда выдернута цитата? И моя ли...

Воинмаг писал(а):Блин я тут сделала нечто нежелательное (нехорошее).. теперь мучаюсь, а исправить не получится.. осмысляю опыт, но очень жаль что так вышло.. Мучаюсь, мучаюсь.. Все могло быть иначе, воин маг могла не проиграть, если бы не сделала то что сделала и тд.. [smilie=crazy.gif] [smilie=heat.gif] [smilie=hang2.gif]
Воин не сожалеет ни о чем.. буддист живет настоящим, не жалеет о прошлом.. вот воинмаг думать так же хочет.. но.. прошлое всплывает.. зачем-то так получилось - нехорошо.. глупо.. мда [smilie=cray.gif]


Мучаешься от того, что не можешь исправить. А исправить хочешь, потому что представляешь, как можно сделать лучше, как правильнее. Если бы для тебя не было правильного и неправильного, то не пришлось бы ничего исправлять, ведь ты приняла бы все таким, каким оно является. И не пришлось бы одевать маску "воина, который не сожалеет". Симулирование принятия себя/мира и принять себя/мир - не одно и тоже. И если говорить об осознании ситуации, как об энергетическом факте, то после осознания что-то в тебе переключилось бы и вся эта ситуация для тебя предстала бы совершенно в ином свете. Без размышлений, анализа, мучений и пр. Случился бы сдвиг в другое состояние сознания. Сдвиг точки сборки, если хочешь. Поэтому это и является энергетическим фактом. И узнав себя там, в другом состоянии, ты бы вряд ли захотела возвращаться к состоянию, где ты мучилась. Так бы ты узнавала/осознавала себя другую, выстраивая новый порядок восприятия. Это и есть суть осознания. Вот по этому вспоминание и обдумывание опыта не имеет ничего общего с осознанием.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 04 апр 2020, 11:39

Огурчик писал(а):Осознание. Я этим не увлекаюсь например. Это жизнь. Как я сказал этим все заняты.

Вот это то что я поняла из сообщения, ну правда все заняты осознанием - согласна.. Что тут особенного. Животные не умеют осмысливать, только осознают за отсутствием интеллекта..

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
nobody писал(а):Мучаешься от того, что не можешь исправить. А исправить хочешь, потому что представляешь, как можно сделать лучше, как правильнее.

Ну, обективно было бы лучше, всем.. Потерять птицу свободу из-за глупости - вот так неохота..
/И теперь на форуме обсуждать, а не "осознавать" [smilie=good.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 04 апр 2020, 17:20

Воинмаг писал(а):Ну, обективно было бы лучше, всем.. Потерять птицу свободу из-за глупости - вот так неохота..


Отдаешь предпочтение "матрице"?

Воинмаг писал(а):/И теперь на форуме обсуждать, а не "осознавать" [smilie=good.gif]


Хочешь на форуме просто болтать?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 04 апр 2020, 20:10

nobody писал(а):Отдаешь предпочтение "матрице"?


Вопрос содержит ответ.. Нео не смог освободиться, машины вышли из матрицы нападать на людей..
nobody писал(а):Хочешь на форуме просто болтать?
Ну.. Как понять вопрос.. Как неприличное предложение [smilie=assassin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 04 апр 2020, 20:24

Воинмаг писал(а):Вопрос содержит ответ.. Нео не смог освободиться, машины вышли из матрицы нападать на людей..


Это просто фильм. У Кастанеды просто книги. Не обязательно строить свой выбор на основе увиденных фильмов и прочитанных книг.

Воинмаг писал(а):Ну.. Как понять вопрос.. Как неприличное предложение [smilie=assassin.gif]


Неприличное... :) Уж скорее осознанность неприлична, учитывая стремления местных обитателей.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 04 апр 2020, 21:45

nobody писал(а):Это просто фильм. У Кастанеды просто книги. Не обязательно строить свой выбор на основе увиденных фильмов и прочитанных книг.

Вопрос непонятен.. Про "матрицу" в кавычках..

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 04 апр 2020, 22:02

Воинмаг писал(а):Вопрос непонятен.. Про "матрицу" в кавычках..


Мотивация действий во многом определяется этой "матрицей". Как в фильме, она рисует картинку и люди в нее верят. Потом действуют сообразно этой вере... страдают, мучаются. Матрица не виновата, люди сами создают свою матрицу. Как человеку перестать выбирать "матрицу", если он делал это всю жизнь? - Для начала захотеть выбрать другое и перестать делать то, что он привык делать.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 05 апр 2020, 08:24

nobody писал(а):Мотивация действий во многом определяется этой "матрицей". Как в фильме, она рисует картинку и люди в нее верят.

Нободи вспоминает фильмы, книги (Кастанеду) а потом требует не обсуждать фильмы и книги. Как с энергетическим фактом, из Кастанеды который все придумал так с матрицей теперь

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
nobody писал(а):Как человеку перестать выбирать "матрицу", если он делал это всю жизнь?

[smilie=help.gif]

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
nobody писал(а):Это просто фильм. У Кастанеды просто книги. Не обязательно строить свой выбор на основе увиденных фильмов и прочитанных книг.

[smilie=new_russian.gif] [smilie=nono.gif]
Итак, не обязательно строить свой выбор на основе матрицы [smilie=biggrin.gif]

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 05 апр 2020, 15:49

"Вот она - свобода" - матрица по советски [smilie=bye.gif]
https://www.youtube.com/watch?v=QIU7PqNqZjk
а что? летуны знают про "электроника(ов)" [smilie=stop.gif] [smilie=skull.gif]
летуны, выходите здороваться [smilie=yes2.gif]
профессор Громов? [smilie=music.gif] [smilie=smile3.gif]
Электроник - мальчик, созданный профессором громовым, робот.. Чем сейчас занимается "профессор громов"?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей