Только дырявый горшок может пытаться стать человеком

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 17 июн 2007, 01:10

Вопрос не по теме Taya ты юг?

А теперь по теме, мне кажется говоря о трещине в человеке Хуан матус хотел подчеркнуть важность очистки тоналя, чем собственно он и занимался. Грязный тональ и есть трещина? По моим ощущениям это так)



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 17 июн 2007, 11:29

Вечно_Один писал(а):А теперь по теме, мне кажется говоря о трещине в человеке Хуан матус хотел подчеркнуть важность очистки тоналя, чем собственно он и занимался. Грязный тональ и есть трещина? По моим ощущениям это так)

являсь дурвым гаршком все же хочется заметить что:
Допустим что эго это механизм фиксации тс Првязанность к своему образу или к ямке точке хрения ... Дырявость это использование инергргии на усиление этой фиксации Например придание большого хзначения васпаминаниям и опора на них Дыряывай гршок переводит все в опыт некоего мифического фиксированного "я" Можно еще назвать это механизмом восприятия опирающимся на личостную интепртацию в прротивоположность абстрактной то есть безличностной

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 18 июн 2007, 16:07

Вечно_Один писал(а):Вопрос не по теме Taya ты юг?


А я уже и не знаю :lol: :lol: :lol: нагвалей-то знакомых нет :cry:
Сначала мне казалось -что я - самый что ни на есть безумный запад
Иногда - западаю :? ) ЗЫ
иногда проявляюсь, как типичный север :wink: )
а ты как думаешь?

А теперь по теме, мне кажется говоря о трещине в человеке Хуан матус хотел подчеркнуть важность очистки тоналя, чем собственно он и занимался. Грязный тональ и есть трещина? По моим ощущениям это так)

больше согласна с Галиной - у КК трещина, это маниакальное желание всему найти рациональное объяснение, а это как раз способствует фиксации ТС...ну и дальше по тексту...
Дырявость можно воспринимать буквально - утечка или потеря энергии, а в связи с чем - так у каждого свои трещины :lol:

изя iybgc
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 21:27

Сообщение изя iybgc » 21 июн 2007, 00:13

А вот я обычный старыйй дырявый ночной горшок! ох скока жоп я видел в жиздни, и не жалею!! харашо!

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 23 июн 2007, 02:34

Изя, я тащусь с твоего пульсара... Больше жоп - хороших и разных... Так, ладно - пошутили... У меня такое оСюСение, что бОльшая часть вступивших по большому желанию (пи@де@ - опять пошлости в голове).. Скажем по-другому: нахрен нормальному человеку, у которого жись балгополучно складывается вступать на путь воина и отказываться от того, что он нажил всяким-разным непосильным трудом? И у КК и у Ксендзюка есть рассуждения на эту тему, и сводятся они к тому, что человек с правильным тоналем может стать воином либо с помощью всяких уловок со стороны других воинов (если им, кАнечно, это надо), либо попав в очень нестандартную ситуацию, которая ломает привычные установки и стереотипы.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 25 июн 2007, 08:17

Остаёцца только добавить, что по своему желанию в магию лезут только ущербные, лузерные тонали.....с которыми лучше не связывацца, ввиду их изначальной ущёрбности. :lol:
С чем всех присутствующих здеся и мона поздравить. :twisted:

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 25 июн 2007, 13:53

Присоединясь к поздравлению Прохожего! Ну реально - тока на этом форуме около 6 000 типа "призванных" воинов, каждый второй из которых в душе видит в себе нагваля... нет... - нереально....

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 25 июн 2007, 14:36

Прохожий писал(а):Остаёцца только добавить, что по своему желанию в магию лезут только ущербные, лузерные тонали.....с которыми лучше не связывацца, ввиду их изначальной ущёрбности. :lol:

Еще более забавно, когда такой тональ берется делать глобальные выводы.

Но ведь бывают исключения. Скажем кто-то, совершенно случайно поймал намерение магов. Со стороны вроде по своему желанию.

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 25 июн 2007, 17:30

ДХ говорил, что в мире магов нет ничего случайного... И уж тем более, я сильно сомневаюсь, что кто-то совершенно случайно поймал намерение... Это вАпще фраза дня, претендующая на перл недели!!!
А в чем проблема? КК не раз говорил, что до встречи с ДХ был слаб и даже несколько раз пытался покончить собой, Хосефина была немного не в себе, Ла Горда - вообще жирная тетка, которую просто "выбросили на помойку", предварительно хорошо отдубасив... Та еще компания...
И что с того, что я, например, (вдруг совершенно случайно) узнаю, что являюсь чудесным правильным тоналем, призванным самим духом? - нобелевскую премию все равно не дадут... А сам по себе правильный тональ ничего не гарантирует, хотя, кАнечно, моему ЧСВ было бы приятно (гы-гы)
Или наоборот (опять же вдруг совершенно случайно) выяснится, что я дырявый ночной горшок - и что? Типа можно с чувством выполненного долга сойти с пути воина: "Все равно же ничего не получится... зачем напрягаться..."?
Напоследок две цитаты из КК "Колесо времени": "Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в бсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов."
"Когда отстутствует какая бы то ни было определенность, мы все время аллекртны, мы постоянно готовы к прыжку. Гораздо интереснее не знать, за каким кустом прячется кролик, чем вести себя так, словно тебе все давным-давно известно".

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 июн 2007, 17:42

orange edge писал(а): либо попав в очень нестандартную ситуацию, которая ломает привычные установки и стереотипы.

либо крыша сама паедет

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 июн 2007, 17:44

orange edge писал(а): либо попав в очень нестандартную ситуацию, которая ломает привычные установки и стереотипы.

либо крыша сама паедет

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 25 июн 2007, 17:53

orange edge писал(а):ДХ говорил, что в мире магов нет ничего случайного... И уж тем более, я сильно сомневаюсь, что кто-то совершенно случайно поймал намерение... Это вАпще фраза дня, претендующая на перл недели!!!

Ваши рассуждения интересны, как рассуждения, но ничего не стоят. Прочитав КК вполне можно "въехать". А рассматривать свои идеи пользы мало. И тем более на их базе "сильно сомневатся".

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 25 июн 2007, 22:04

[/quote]
Ваши рассуждения интересны, как рассуждения, но ничего не стоят. Прочитав КК вполне можно "въехать". А рассматривать свои идеи пользы мало. И тем более на их базе "сильно сомневатся".[/quote]

нет, нет, вы меня не так поняли - я сомневаюсь не по поводу своих идей, а по поводу ваших рассуждений...

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 25 июн 2007, 22:08

Ой, не программист я... как правильно цитату включать? И еще, Галина!!! если вы вновь забредете на эту страницу - за что вам дали два предупреждения? на малолетнюю хулиганку вы вроде не похожи... неужто за межнациональные распри....

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 26 июн 2007, 07:28

lex_dd писал(а):Но ведь бывают исключения. Скажем кто-то, совершенно случайно поймал намерение магов. Со стороны вроде по своему желанию.

Случайно тока триперр ловят амигу..... а намерение магов :roll:
в принципе orange edge уже всё сказал. И рассуждения ево далеко не бесполезны, потому как говорят о смирении.
Он кстати по крайне мере свою точку зрения изложил. А ты???

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 июн 2007, 10:27

orange edge писал(а):нет, нет, вы меня не так поняли - я сомневаюсь не по поводу своих идей, а по поводу ваших рассуждений...

Так мои рассуждения стоят столько же, сколько ваши идеи. Все проверяется на практике. Хотя вынужден признать, что результаты сильно зависят от Силы.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 июн 2007, 10:30

Прохожий писал(а):Случайно тока триперр ловят амигу..... а намерение магов :roll:
в принципе orange edge уже всё сказал.

Точно так же, как и трипер, только в результате другого процесса.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 26 июн 2007, 11:25

orange edge писал(а):Ой, не программист я... как правильно цитату включать? И еще, Галина!!! если вы вновь забредете на эту страницу - за что вам дали два предупреждения? на малолетнюю хулиганку вы вроде не похожи... неужто за межнациональные распри....

квотировать очень просто
в начале есть строчка в кавдратных скобках это заголовок
в данном случае это quote="orange edge"
Очень легко разрезать текст на куски Вставить вначале этот заголовок в кважратных скобках Но в коце куска обязательно нужно
закрыть квотирование строчкой /quote в квадратных скобках

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 26 июн 2007, 15:32

Галина, спасибо – буду стараться!
Уважаемый Лекс_дд! Меня обуревают самые противоречивые чувства относительно ваших сообщений. С одной стороны, краткость – сестра таланта, но с другой стороны каждая ваша фраза – это, несомненно, пЭрл, который уже самим своим существованием напрашивается или на колкий комментарий, или на откровенный стеБ. Возможно, вы каждый раз куда-то опаздываете, а может быть, не считаете нужным тратить энергию на обдуманный комментарий – гадать не буду. Но, если у вас есть мысли и вы действительно готовы ими поделиться, пожалуйста, не ленитесь, делайте это со всей безупречностью, на которую способны (а судя по некоторым вашим комментариям в других темах – способны!).
Что значит ваша фраза: «Точно так же, так же, как и триппер, только в результате другого процесса»? Возможно, у меня небогатое воображение, но я, как ни старался, не мог соотнести процессы «случайной ловли триппера» и «точно такой же» случайной ловли намерения магов… Я уже не говорю о том, что последний процесс вообще не могу представить… И если это разные процессы, на каком основании вы говорите, что это одно и тоже?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 июн 2007, 16:12

orange edge писал(а):Что значит ваша фраза: «Точно так же, так же, как и триппер, только в результате другого процесса»? Возможно, у меня небогатое воображение, но я, как ни старался, не мог соотнести процессы «случайной ловли триппера» и «точно такой же» случайной ловли намерения магов…

Намерение это состояние. Что вас вогнало в это состояние совершенно не важно. Может начитавшись Кастанеды стукнулись головой, я может просто "ловили трипер" и зашла бабушка посмотреть. Важно что Вы попали. У Вашего тела появился ориентир. Все рассуждения и теории не смогут Вас остановить. Даже если Вы об этом не знаете. Все лишнее будет отбрасыватся телом. По поводу остального, а смысл размазывать кашу по столу? Если Вы не понимаете, то я совершенно не рвусь Вас просвещать. Это бесполезно. Ничего личного. Я отношусь к Вашим взглядам с некой долей уважения, даже если они для меня надуманы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей