Смерть и мы..... неравная схватка

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 02 мар 2005, 17:53

V I K I N G писал(а):Тебе хорошо, я вот не боюсь смерти - чувствую себя глупой наивной овцой :)

А говорят учись у смерти, смерть - твой лучший советчик...
А как учится, если я ее не боюсь.
Не то что бы в жизни все было гладко без смертельных ситуаций,
просто научился любить жизнь во всех ее проявлениях и смерть поблекла.

Нужен, видать, другой советчик :)
Может сердце...


У смерти учиться нужно, и советов искать, а не бояться)))) Почувствуйте разницу))) Вот ты ее не боишься, и получил главный совет, хоть еще и не понял что именно от нее - ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ)))



uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 02 мар 2005, 17:55

V I K I N G писал(а):А говорят учись у смерти, смерть - твой лучший советчик...
А как учится, если я ее не боюсь.

тады тебе остается одно - быть вадалазом :lol:

представь што ты - вадалаз которого послали на дно моря искать жемчужину
пока у тя не кончится воздух ты ее ищещь, закончился - отзывают
будут посылать стоко - пока ее не найдешь

а ты говоришь сердце .... - хвост :lol: :lol:

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 03 мар 2005, 12:32

агой писал(а):
V I K I N G писал(а):Тебе хорошо, я вот не боюсь смерти - чувствую себя глупой наивной овцой :)
...

У смерти учиться нужно, и советов искать, а не бояться)))) Почувствуйте разницу))) Вот ты ее не боишься, и получил главный совет, хоть еще и не понял что именно от нее - ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ)))


Ну вообще-то я у смерти никаких советов не спрашивал ...в сознательном состоянии, по крайней мере.

Но если она так хорошо работает и без моего участия, то чего мне к ней вообще приставать? :)

Воины у КК, как они сами и говорили, не жили в прямом смысле, они полностью отдали себя во владение Духа, а там и смерти, потому как цель у них была на переходе в иной мир сосредоточена.
А я еще не совсем "умер", да и не собираюсь - такой путь воина думаю не единственный в мире и не обязательно самый лучший.

phoenix1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:10

Сообщение phoenix1 » 13 дек 2005, 18:27

Эмоции, эмоциии ...
Интеллектуальные мысли, чаще всего чужие ...
И масса хохм великих воинов с подростковым подтекстом ...
Что такое смерть? И Есть ли она?
А что такое жизнь? И есть ли она?
Всякая ли жизнь - Жизнь?
Всякая ли смерть - Смерть?
Мы умираем, ложась спать, и воскресаем, пробуждаясь.
Мы умираем, выходя из одной роли, и рождаемся, входя в другую.
Гусеница превращается в бабочку.
Ребёнок переходит из утробы в мир.
"Умерший" лама имеет не разлагающийся "труп" (?).
Реальность имеет психофизическую, корпускулярно-полевую структуру, двойственность в Единстве, а Со-Знание - феномен системной Целостности, сродни Жизненности конкретного психофизического единства - организма, на любом уровне организации Реальности.
Разрезали организм и Целостность, Жизненность, Со-Знание ушли.
Сложили искусственно - не поучается вернуть.
Живая и Мёртвая вода сказок - Свободный Выбор Воспринимающей Сущности: Родиться в Новом качестве, новом организме через объединение частей, более мелких организмов, или цепляться за то, что имеешь, теряя Личную Силу, Жизненность и Со-Знании, идя к смерти данного организма.
Игра со Смертью - ежесекундный процесс.
Каждое мгновение мы меняемся и на физическом и на психологическом уровне.
Если цепляемся за то, что пройдено, за части старого организма, личности, то начинаем терять Жизненность, Со-Знание, идя к обычной смерти - стиранию, поеданию "Орлом".
Это жизнь-умирание, следование привычкам и стереотипам, в том числе стереотипам о "пути с сердцем", о воине, и т.д..
Можно долго искать в недрах своей психики (интеллекта, души, духа, сердца, интуиции ...), а наткнувшись на обычный кулак съёжиться.
Можно заявлять о бесстрашии к смерти и радости жизни, но не мочь быть Свободным в условиях обычного "бьющего кулака".
Учиться у Смерти?
Так Жизнь то и протекает, прежде всего, посредством "физического" тела, даже в СноВидимых мирах, а, тем более, на стадии их освоения.
Именно "тело" является вытесненной глубиной психики, наших СТРАХОВ и непониманий. Именно ему, прежде всего угрожает Смерть.
Именно с ним отождествляется личность.
Простой пофигизм к избиению - не показатель БесСтрашия и пофигизма к Смерти.
Цель то - Свобода.
А Свобода - Свобода БезУсловная - ВозМожность Быть ТЕМ, что я Выберу в любых условиях.
Попробуйте Быть ЛЮБЫМ, в том числе Здоровым, Радостным и Гармоничным в условиях массы, летящих по вам кулаков, при этом никого не повредив.
Свободный Танец Любви и Свободы на Грани физических, для начала, испытаний ... Вот вам и ОБУЧЕНИЕ у Смерти.
Что Целостно пробуждает Со-Знание и мобилизует ВЕСЬ организм?
Экстрим.
Где наиболее полно и детально задействуются ВСЕ детали организма, а значит и Со-Знания?
В Реальном Боевом Искусстве, как у Древних, от куда и вышли ВСЕ Пути.
Быть Здесь и Сейчас. Помни о Смерти. Смерть за левым плечом.
Речь о состоянии Со-Знания Воина, бьющегося за свою Жизнь, Самурая, идущего в поисках смерти, но находящего Жизнь с кучей трупов позади.
Это постигается не медитациями и не играми в сталкинг.
Основа сталкинга - Реальное Боевое Искусство, не формальное обучение приёмам того или иного стиля, или выживание, основанное на агрессии или желании просто выжить, защититься.
Это именно ислледование смещения точки сборки по ВСЕМу полю "физических" силовых линий, открывающее адекватно и возможность для вертикального смещения.
Вопрос о Смерти, как о том, что там дальше - не существенен.
Важно что Ты с ним делаешь Здесь и Сейчас!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей