Взаимодействие с опасными людьми

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 29 апр 2007, 18:14

Вспомни книжку Куэльо "Алхимик". Там какой-то парень шел в поиск алхимика, обложившись чемоданами книг.Но не он стал его учеником. Как ты думаешь, почему? Мы думаем, что складывая на полки ума пыльный хлам, придем к просветлению. Опираясь на ту же энергетику, говорю тебе, для тебя нет лучше прибиться к какому-нибудь церковному (любой конфессии) приходу и, слепо веруя, соблюдать его законы. В противном случае твои неглубокие попытки чего-то нарыть ДЛЯ СЕБЯ в этой свалке такими и останутся. Глас вопиющего в пустыне. "Почему они обижают МЕНЯ?" Мы можем все вместе долго уговаривать тебя. Без толку.Не обижайся, не это тебе нужно. Истина наверно в том, что хочется тебе "кушать". Кастанеда эту часть энергетической науки не описывает, а жаль. (А я одобрительной реакции на эти слова от тебя и не жду).



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 апр 2007, 11:04

Надо различать безжалостность и жестокость.
Это совершенно разные вещи.
Безжалостность позволяет действовать безупречно.
А жестокость находит виноватых, кроме себя, конечно.
Безжалостность позволяет видеть все таким, каким все является, поэтому можно обойти все острые углы.
Есть такое понятие, как прозрачность. Никто не восхищается, но никто и не кусает. Могут толкать на улице, потому что не замечают.
Равновесие, уравновешенность, бестпристрасность, позволяют быть созерцателями. И попасть в необходимое состояние. В то состояние, которое необходимо сейчас.

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 30 апр 2007, 13:04

Безжалостность объктивна , а жестокость субъективна. Справедливость без любви делает человека жестоким.
Важно, чтобы отношение было одинаковым и к себе. Иногда нужно заниматься и хирургией.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 01 май 2007, 18:57

Ok!Благодарю всех за ответы. Вопросов больше не имею, о
Достопочтенные Воины!

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 02 май 2007, 06:22

graveman писал(а):Ok!Благодарю всех за ответы. Вопросов больше не имею, о
Достопочтенные Воины!

Вопросов он больше не имеет! Уже всё понятно ему, он уже все знает. И приказы другим раздает чтобы молчали, прикрываясь высокомерным обращением. За идиотов считает.
До какой степени наглыми люди бывают!
Найдет, найдет тебя монтировка, могильный.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 02 май 2007, 20:17

Найдет, найдет-значит такова судьба идиота. Что ж прости, если
не прав!

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 03 май 2007, 00:06

По поводу сабжа - есть старая китайская (?) поговорка:

Ствол умного и гордого дерева буря сломает, оно умрёт, а глупая трава согнётся, и когда после бури выглянет солнце, трава снова распрямится, как ни в чём не бывало.

А кроме того вынужденные контакты с неприятными людьми дают бесценный сталкерский опыт. И именно поэтому считается, что найти тирана большое счастье для ищущего.

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 03 май 2007, 02:05

svetillo писал(а): найти тирана большое счастье для ищущего.


Мазохизм - не очень большое счастье. У каждого по-своему. Думаю,что получить в жизни себе тирана достаточно легко. Важно "оседлать" эту волну. Просто, чем светлее человек, тем больше "блох" на него цепляется.

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 03 май 2007, 02:37

Svetillo, а ты нашла тирана???
Я посмотрю, как ты будешь лопаться от счастья, когда по натуре найдешь парочку тиранов.....тирана тирану рознь как говорится......
на словах мы все гипер-воины.....

Вон, я не давно нашел тиранов на свою дурную голову, теперь срочно драться учусь.......

НО - факт - тираны нужны......для развития......просто большинство из нас просто еще обычные люди........просто сказать - я теперь воин.....труднее сделать это......

У меня только на остановку ВД ушел год.......
Недаром ДХ пугал КК орлом.......потому что времени по натуре мало......

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 03 май 2007, 02:40

Хотя....по натуре.....у кого как......есть и те у которых пресловутая ЛС перехлестывает через край.......вот он и схватывает все на лету......мож и есть такие......

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 03 май 2007, 11:00

Мы - воспринимающие существа. И значит есть лишь опыт восприятия.
Все остальное дробление на злых и добрых, плохих и хороших,... - это фиксация картины мира, разделяющее но не обьединяющее восприятие. Для обретения целостности воин вынужден познавать не только светлую, но темную сторону себя - просто потму, что она есть.
Восприятие с точки зрения опыта восприятия, а не разделения, приближает к целостности.
А потому затравки ГравийногоМэна интересны только для ума.

Аватара пользователя
bagdara
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:51
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bagdara » 03 май 2007, 15:12

АГБ писал(а):
bagdara писал(а):Встреча с "мелкими тиранами" это подарок! Не нужно бояться, это - опыт, который помогает становиться безупречными

Почаще в этом случае говорите "Брр-р Крраассоота-а!". Потому что все приятно до какого-то предела.

Кто говорит о приятном? Подобное общение нелегкая задачка, и зачастую малоприятно и нелегко. Я имею виду конечный результат. При восприятии ситуации как учебной - реагируешь гораздо легче, непривязанно к объекту и своим эмоциям. Это и есть наш опыт, процесс обучения. И вообще - кто сказал, что будет легко ;-)))

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 03 май 2007, 17:05

Mixxx писал(а):Svetillo, а ты нашла тирана???
Я посмотрю, как ты будешь лопаться от счастья, когда по натуре найдешь парочку тиранов.....тирана тирану рознь как говорится......
на словах мы все гипер-воины.....
...


-- я встречала разных, очень разных людей в жизни, но сейчас понимаю, что сама себе самый большой тиран. Потому, что людьми можно манипулировать, либо избегать и т.д. по усмотрению, а себя можно только менять, и это нелегко.

Ты какой-то несдержанный на слова, здесь никто в треде, как я погляжу, себя гипервоином не называл, так что постарайся фильтровать базар, если ты и в жизни такой несдержанный, это только тебе минус 8)

Аватара пользователя
bagdara
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:51
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bagdara » 03 май 2007, 17:13

Можно быть тираном и самому себе - но есть варианты избавиться от этого - поработать с ЧСВ. Вот когда агрессия направлена исключительно на тебя со стороны другого человека, тут работаешь не только с ЧСВ, включаются многие моменты - мгновенная реакция, спокойствие, терпение, безпристрастность. Реальная учебная ситуация - сам себе такую не создашь

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 03 май 2007, 20:41

svetillo писал(а):
Mixxx писал(а):Svetillo, а ты нашла тирана???
Я посмотрю, как ты будешь лопаться от счастья, когда по натуре найдешь парочку тиранов.....тирана тирану рознь как говорится......
на словах мы все гипер-воины.....
...


-- я встречала разных, очень разных людей в жизни, но сейчас понимаю, что сама себе самый большой тиран. Потому, что людьми можно манипулировать, либо избегать и т.д. по усмотрению, а себя можно только менять, и это нелегко.

Ты какой-то несдержанный на слова, здесь никто в треде, как я погляжу, себя гипервоином не называл, так что постарайся фильтровать базар, если ты и в жизни такой несдержанный, это только тебе минус 8)


Ой, боюсь, боюсь, боюсь ..........маленькая моя малышка! Я больше никогда, никогда не буду говорить поперек твоего мнения!
Теперь я буду оттачивать безупресность только в фильтровке базара!

Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 04 май 2007, 13:16

svetillo писал(а):
Mixxx писал(а):Svetillo, а ты нашла тирана???
Я посмотрю, как ты будешь лопаться от счастья, когда по натуре найдешь парочку тиранов.....тирана тирану рознь как говорится......
на словах мы все гипер-воины.....
...


-- я встречала разных, очень разных людей в жизни, но сейчас понимаю, что сама себе самый большой тиран. Потому, что людьми можно манипулировать, либо избегать и т.д. по усмотрению, а себя можно только менять, и это нелегко.

Ты какой-то несдержанный на слова, здесь никто в треде, как я погляжу, себя гипервоином не называл, так что постарайся фильтровать базар, если ты и в жизни такой несдержанный, это только тебе минус 8)


Svetillo -
Я мог сказать это так -

Я посмотрю, как ты будешь лопаться от счастья, когда по натуре найдешь парочку тиранов.....тирана тирану рознь как говорится......
на словах мы все гипер-воины..... :D

Мог так -

........................на словах мы все гипер-воины..... :)

Или так -

........................на словах мы все гипер-воины..... :(

......................на словах мы все гипер-воины..... :o
......................на словах мы все гипер-воины..... :shock:
......................на словах мы все гипер-воины..... :?
......................на словах мы все гипер-воины..... 8)
......................на словах мы все гипер-воины..... :lol:
......................на словах мы все гипер-воины..... :x


Но ты спроецировала мою фразу через свою красивенькую головку именно так -

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: !!!!! Я посмотрю, как ты будешь лопаться от счастья, когда по натуре найдешь парочку тиранов.....тирана тирану рознь как говорится......
на словах мы все гипер-воины.....б**дьб**дьб***дь!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 04 май 2007, 21:39

Молчанье - золото

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 04 май 2007, 21:48

АГБ, ;) прально :P


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей