Работа сталкера с энергией в первом внимании

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Работа сталкера с энергией в первом внимании

Сообщение mmx » 12 авг 2011, 18:57

нет. Это больше похоже на половой признак.
По детям даже можно сказать, у кого какой доминант.
Склонные к сталкингу капризничают показательно.
К сновиденью - уходят в себя, внутренне обижаются.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 авг 2011, 09:13

Ничего, сдамся и признаю свое поражение. В качестве условий капитуляции готов на месяц вместо подписи написать "Бармалей, который позорно сдался mmx". Пойдет? Слова в данном случае останутся только словами. (Хотя порой они несут очень большую силу).
Так эффективнее, потому что тогда я как бы "протеку" у тебя между пальцев. потому что у меня ничего нет и мне нечего терять. Это и будет моим опытом и гармоничным выходом из события.
Ты же знаешь, что победа одного - это не всегда поражение другого.

Ловкий и скользкий ход. Молодец.
Опять ты продолжаешь мне ловушки расставлять, подменяя понятия.
Почему же? Играть обожаю. Игра - это искусство. Кураж. Особенно с женщинами, умными, влекущими. (Может пока еще). Не переношу издевательства над слабыми. Вот на эдаких санитаров леса легко могу напасть. В любом событии запечатана энергия. Ты можешь начать игру только ради того что бы поймать "энергию за хвост" внутри себя, наблюдая за собой, чувствуя свое вписывание в пространство события. А потом бац и получить тааакое смещение ТС. Но нужно ощущать себя внутри игры.

Возможно просто не точно выразился.
Вернее было бы сказать, что ты имеешь внутренние принципы. И принцип защиты слабых к примеру один из них.
Этот внутренний принцип направлен на то, чтобы внутренне превознести тебя над естественными сталкерами, и тиранами. Мол я бы так не сделал, как они, значит я лучше. Я не говорю что ты так думаешь. Это последствие этого внутреннего принципа, его цель и суть.
А потом бац и получить тааакое смещение ТС

Для тебя сдвиг тс это событие?
Водоемы или реки есть рядом?
Сходи зимой несколько раз окунись, обязательно с головой.
Будет хороший сдвиг тс. Если не спасуешь конечно, ибо по дороге твой разум будет всячески убеждать тебя не делать этого. Если нет водоема можно пару ведер побольше на себя опрокинуть, эффект близкий. [smilie=biggrin.gif]

Но не совсем. Схематичность - это для меня условие, отправная точка переходу на качественно новый уровень. Освоение нового произошло кавалерийским наскоком. И до того как произойдет возможный новый наскок, надо окопаться. закрепиться на занятых позициях, во всех деталях разобраться. чтобы уже ничто не смогло сбросить тебя вниз. А если и сбросит, то восстановление системы будет возможно за короткие сроки, благодаря ее проработанности. Возможно я перенес этот алгоритм из бизнеса. И в любом текущем планировании есть основа перспективному. Так и здесь. Я ввел элементы мне не знакомые. Это лучше чем ничего. Другое дело почему они вылезли в моем сознании? Что то изнутри мне подсказало что должно быть именно так в терминах 2D. В терминах сталкинга все уже давно понятно. Я и раскрыл схему только потому что вроде как прорыв намечается.

Это давно понятно, все здесь занимаются примерно тем же самым, я имею ввиду тех у кого есть какой либо опыт.
С одной стороны могут сказать, что это для чсв выкладываются умные посты и темы, мол люди выставляют себя значимыми.
Но с другой стороны - это пересказ с целью систематизации знания. А так же тестинг его практичности, и возможность посмотреть на него другими глазами, через посты и вопросы других воинов.

Говоря про схему я имел ввиду кое что другое.
Естественному сталкеру не нужны схемы для такого чтобы больше увидеть в ситуации.
Его схемы направлены на коррекцию своего поведения, на управление ситуацией.
Естественному сновидящему кроме этого, схема нужна еще и для того, чтобы увидеть в ситуации больше.
Потому что, его второе внимание останавливает его, парой настолько что он вообще ничего не способен анализировать. Скорости нет. И чтобы ее восстановить нужна система, механизм, формула. То есть ряд хорошо составленных точек первого внимания, которые придадут его первому вниманию толчок.
Улавливаешь ход мысли?

Твой механизм в основном направлен на выслеживание чсв.
Потому что основной упор ты ставишь на выслеживание и использования эмоций, исходящих как правило из чсв.
Ты заметил много хороших моментов, но именно твой механизм помог тебе их увидеть, то есть он направил твое внимание на то, чтобы их заметить и выделить. Так? Или я неправильно понял?
И твой механизм имеет другие функции и последствия? Сможешь описать их?
То есть посмотреть на механизм с точки зрения - что он дает и к чему ведет. И выразить это в своем посте?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 13 авг 2011, 10:09

takvok писал(а):У одних предрасположенность к сталкингу у других к сновидению. Почему так? Если вокруг изначально крутились тиранчики, то получится сновидящий. Если вокруг сонные мухи ни в чем не ограничивали, то будет тиранчик. Все же из-за обстоятельств, каждый мог оказаться на месте каждого (если уж окончательно выкинуть ЧСВ)

Может автор описался и в первом случае "сталкер", а во втором "сновидящий"?
____________________________________________________________________________________________________________________________
Восстанавливаю хронологию, вырезая из редакции предыдущего моего поста. хотя mmx дал кооменты по нижепривенному

mmx
Хорошо. Я понял свою роль. Перехожу в наступление.
Тебе шах Бармалей! Чем отбиваться в этот раз будешь?

Ничего, сдамся и признаю свое поражение. В качестве условий капитуляции готов на месяц вместо подписи написать "Бармалей, который позорно сдался mmx". Пойдет? Слова в данном случае останутся только словами. (Хотя порой они несут очень большую силу).
Так эффективнее, потому что тогда я как бы "протеку" у тебя между пальцев. потому что у меня ничего нет и мне нечего терять. Это и будет моим опытом и гармоничным выходом из события.
Ты же знаешь, что победа одного - это не всегда поражение другого.
Начнем с того, что ты не сталкер.
Согласен. Можно я буду тогда летуном? Тока бракованным. Ну типа недоделанный. Не могу летать, быть незаметным, манипулировать и пр.
То что ниже мне не понятно. Я слаб в научных изысках.
Ты имеешь принцип, не начинать игру первым. Опять ты продолжаешь мне ловушки расставлять, подменяя понятия.
Почему же? Играть обожаю. Игра - это искусство. Кураж. Особенно с женщинами, умными, влекущими. (Может пока еще). Не переношу издевательства над слабыми. Вот на эдаких санитаров леса легко могу напасть. В любом событии запечатана энергия. Ты можешь начать игру только ради того что бы поймать "энергию за хвост" внутри себя, наблюдая за собой, чувствуя свое вписывание в пространство события. А потом бац и получить тааакое смещение ТС. Но нужно ощущать себя внутри игры.
Ты носишься с механизмом, со схемой.
Ладно раскрою. Но не совсем. Схематичность - это для меня условие, отправная точка переходу на качественно новый уровень. Освоение нового произошло кавалерийским наскоком. И до того как произойдет возможный новый наскок, надо окопаться. закрепиться на занятых позициях, во всех деталях разобраться. чтобы уже ничто не смогло сбросить тебя вниз. А если и сбросит, то восстановление системы будет возможно за короткие сроки, благодаря ее проработанности. Возможно я перенес этот алгоритм из бизнеса. И в любом текущем планировании есть основа перспективному. Так и здесь. Я ввел элементы мне не знакомые. Это лучше чем ничего. Другое дело почему они вылезли в моем сознании? Что то изнутри мне подсказало что должно быть именно так в терминах 2D. В терминах сталкинга все уже давно понятно. Я и раскрыл схему только потому что вроде как прорыв намечается.
Но, могу заключить, что ты сильно недокармливаешь свое второе внимание, ибо ему приходиться питаться эмоциональными выбросами. Я еще до него не добрался. Вот коды доберусь тоды и будем корректировать. У мну есть один для меня важный принцип - я не делаю того, что не понимаю очень хорошо. Я бы не хотел кавалерийского наскока. Но в моей жизни многое случается именно так - внезапно. И есть ощущение что если я хорошо разберусь, где я счас, толчок вперед будет.
Здесь на форуме: ally, я имел удовольствие его наблюдать Легок, текуч. Мне он понятен. Я бы привнес чуток контраста с черным юмором, а то как то слащаво. На пустом месте устроить вавилонское столпотворение - это задача для истинного сталкера. Большего говорить нет смысла.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 авг 2011, 11:13

Говоря про схему я имел ввиду кое что другое.
Естественному сталкеру не нужны схемы для такого чтобы больше увидеть в ситуации.
Его схемы направлены на коррекцию своего поведения, на управление ситуацией.
Естественному сновидящему кроме этого, схема нужна еще и для того, чтобы увидеть в ситуации больше.
Потому что, его второе внимание останавливает его, парой настолько что он вообще ничего не способен анализировать. Скорости нет. И чтобы ее восстановить нужна система, механизм, формула. То есть ряд хорошо составленных точек первого внимания, которые придадут его первому вниманию толчок.

Так же про естественных сталкеров и сновидящих можно сказать следующее:
Есть некое психологическое отличие, отличающее одних от других.
Сталкер ведет игру к некому логическому завершению. То есть он знает как это все должно закончиться, и видит как и куда все это идет - это и есть его контроль.
Сновидящий на против не знает к чему приведет его ситуация, для него это всегда приятный сюрприз.
Почему так.
Потому что сталкер основывается на свое первое внимание, и не доверяет второму вниманию.
Сновидящий напротив, не уверен в своем первом внимании, и доверяет все случаю, то есть своей личной силе, своему второму вниманию, которое и контролирует случай.
Таким образом сновидящий тоже получит то что ему нужно, но не в результате продуманной стратегии, а в результате воздействия его второго внимания на ситуацию.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 13 авг 2011, 13:17

mmx писал(а):По детям даже можно сказать, у кого какой доминант.
Склонные к сталкингу капризничают показательно.
К сновиденью - уходят в себя, внутренне обижаются.


mmx
а если и то и другое?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 авг 2011, 13:21

mmx писал(а):Сталкер ведет игру к некому логическому завершению. То есть он знает как это все должно закончиться, и видит как и куда все это идет - это и есть его контроль.

В общем - да. Всегда присутствует знание того, к чему и как нужно прийти. Четко, пошагово. Однако, кроме первого внимания и второе задействуется на всю катушку. Одним только первым вниманием мало что можно решить. Это будет скорее воля случая.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 13 авг 2011, 13:36

Уязвленное бармаленвское ЧСВ не может пройти мимо, не напакостив, конечно же из зависти. Уверен, что никто из сталкеров не выразит благодарность mmx, как сновидящие, вечно не уверенные и доверяющие чему попало.
Второй дяденька выбивается в лидеры, становясь первым.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 13 авг 2011, 13:40

mmx писал(а):Естественному сталкеру не нужны схемы для такого чтобы больше увидеть в ситуации.
Его схемы направлены на коррекцию своего поведения, на управление ситуацией.
Естественному сновидящему кроме этого, схема нужна еще и для того, чтобы увидеть в ситуации больше.
Потому что, его второе внимание останавливает его, парой настолько что он вообще ничего не способен анализировать. Скорости нет. И чтобы ее восстановить нужна система, механизм, формула. То есть ряд хорошо составленных точек первого внимания, которые придадут его первому вниманию толчок.

имхо
есть сомнения относительно того, что естественный сталкер "знает" чем закончится та ситуация, в которую он входит
если говорить образно, то естественный сталкер как бы плывет по реке жизни и встречая препятствие - скажем порог - просто входит в него и идет используя те свои инструменты и опыт, которые у него есть на данный момент - цели как таковой нет - он идет в потоке жизни


mmx писал(а):Так же про естественных сталкеров и сновидящих можно сказать следующее:
Есть некое психологическое отличие, отличающее одних от других.
Сталкер ведет игру к некому логическому завершению. То есть он знает как это все должно закончиться, и видит как и куда все это идет - это и есть его контроль.
Сновидящий на против не знает к чему приведет его ситуация, для него это всегда приятный сюрприз.
Почему так.
Потому что сталкер основывается на свое первое внимание, и не доверяет второму вниманию.
Сновидящий напротив, не уверен в своем первом внимании, и доверяет все случаю, то есть своей личной силе, своему второму вниманию, которое и контролирует случай.
Таким образом сновидящий тоже получит то что ему нужно, но не в результате продуманной стратегии, а в результате воздействия его второго внимания на ситуацию...


может быть это речь о сталкерах, которые уже как бы контролируют ситуацию?
и то сказать, что они знают к какому завершению она должна прийти - можно лишь с большой натяжкой
если использовать вышеприведенный образ, тогда, говоря о сталкерах-воинах, можно сказать, что они могут в силу своих особенностей как бы - выйти на берег(отстраниться) чтобы просмотреть и составить для себя стратегию прохождения этой ситуации - вот тогда он возможно и может видеть и цель и способ завершения

а по поводу "знания", которое в этот момент есть у естественного сталкера, может ты имеешь ввиду "непроявленное" знание?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 13 авг 2011, 14:12

Сталкер ведет игру к некому логическому завершению. То есть он знает как это все должно закончиться, и видит как и куда все это идет - это и есть его контроль.
Пожалую не соглашусь. Сталкер сконцентрирован на процессе. Есть один момент где он более менее "запланирован". Это чувствования момента (вступать или нет в событие) и одновременно чувство собственной готовности к эффективности действий, под которым понимается наличие у него на настоящий момент нужных для этой ситуации эффективных стратегий. У мну были случаи, когда чувствование момента подсказывает, что нуно влезать в событие. А стратегии поведения нет. Пару секунд замешательства уже после первых шагов в этом событии. Скажу честно ощущение не из приятных. Не зря говорят - хорошее начало полдела. С другой стороны когда его нет, то тут уж поистине такой напряг, шо дым из ушей идет. Контроль развития событий периодически ускользает и приходится много импровизировать. Поначалу злился на себя, что зря ввязываюсь, не имея стратегии. Раз не вступил и почувствовал, что выпадаю из своего Потока. Пришлось выдумывать выход. Несколько начальных дежурных нейтральных сценариев, по хлду реализации которых уже выбираешь хотя бы тактику.
Сталкер, знающий как все закончится не будет на острие .Духа. Его основная игра с ним. Его задача - эффективность. и цель для него как ориентир, достижение которого нуна "сканировать" по ходу события, корректировать действия, а если нуно то и менять цель. Как я поменял цель с mmx на капитуляцию? А контроль - это само собой разумеющееся. Но тактику ведет не он. Он помогает. Я бы сказал тактику ведет состояние сталкера, которое можно описать как "слияние с событием" и здесь главная скрипка чуйке. Иногда сталкер сам себе удивляется. Бляхамуха во я завернул. Сам не знает как. А попробуй повторить, трюк не выйдет, - каждый раз новое "творчество".
Все изложенное глубоко личное имхо.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 авг 2011, 14:23

Taya-ti писал(а):
mmx писал(а):По детям даже можно сказать, у кого какой доминант.
Склонные к сталкингу капризничают показательно.
К сновиденью - уходят в себя, внутренне обижаются.


mmx
а если и то и другое?

Нужно наблюдать дальше.
Но встречаются и так сказать универсалы.
Это бывает когда сновидящий растет в семье сталкеров или наоборот.
Тогда ребенок берет за основу своего поведения - модели поведения взрослого.
Но по прошествии времени, вырабатывает свои, не похожие, модели поведения.

Царевна лягушка писал(а):В общем - да. Всегда присутствует знание того, к чему и как нужно прийти. Четко, пошагово. Однако, кроме первого внимания и второе задействуется на всю катушку. Одним только первым вниманием мало что можно решить. Это будет скорее воля случая.

В таком случае ты не естественный сталкер, и речь идет не об игре сталкера с окружающими людьми.
А о чем то большем.

Taya-ti писал(а):может быть это речь о сталкерах, которые уже как бы контролируют ситуацию?
и то сказать, что они знают к какому завершению она должна прийти - можно лишь с большой натяжкой
если использовать вышеприведенный образ, тогда, говоря о сталкерах-воинах, можно сказать, что они могут в силу своих особенностей как бы - выйти на берег(отстраниться) чтобы просмотреть и составить для себя стратегию прохождения этой ситуации - вот тогда он возможно и может видеть и цель и способ завершения

а по поводу "знания", которое в этот момент есть у естественного сталкера, может ты имеешь ввиду "непроявленное" знание?

Цель у сталкера есть по любому. И даже если он не является воином, и не согласен с принципами сталкингом.
Его цель все равно развитие.
Вопрос лишь в том, развитие чего?
Силы? Знания? или Чсв? Удобств? Преимуществ пред другими людьми?

Говоря о знании, я имел ввиду, что естественный сталкер просто видит очень широко ситуацию.
Не прилагая почти никаких усилий.
И он видит куда ситуация идет, и знает что нужно сделать чтобы повернуть ее в нужную ему сторону.
И никакие эмоции не мешают ему, потому что его эмоции, они внешние, и являются частью общей картины.

Сновидящий напротив, во время игры часто погружается в себя, для анализа чувств или мыслей насчет ситуации.
И получается, что сталкер ситуацию видит непрерывно, а сновидящий бросает на нее короткие взгляды.
Любая ситуация имеет свой порядок.
Упрощенно 1,2,3,4
Чтобы прийти из 1 к 4, можно сделать ход 2+2, или 1+3, или 0,5+1+1,5+2 и т д.
Так работает внимание сталкера. Он четко идет из 1 к 4.
Сновидящий может бесцельно блуждая между 1 и 4, попасть к 4 совсем неожиданным для сталкера способом.
И глядя на него, тот может только развев руками заключить, что сновидящий пришел к цели как то через жопу.
Дело в том, что второе внимание сновидящего подсказывает ему совсем другие варианты для хода, нежили первое внимание сталкеру.

Сталкер сконцентрирован на процессе. Есть один момент где он более менее "запланирован". Это чувствования момента (вступать или нет в событие) и одновременно чувство собственной готовности к эффективности действий, под которым понимается наличие у него на настоящий момент нужных для этой ситуации эффективных стратегий. У мну были случаи, когда чувствование момента подсказывает, что нуно влезать в событие. А стратегии поведения нет. Пару секунд замешательства уже после первых шагов в этом событии. Скажу честно ощущение не из приятных. Не зря говорят - хорошее начало полдела. С другой стороны когда его нет, то тут уж поистине такой напряг, шо дым из ушей идет. Контроль развития событий периодически ускользает и приходится много импровизировать. Поначалу злился на себя, что зря ввязываюсь, не имея стратегии. Раз не вступил и почувствовал, что выпадаю из своего Потока. Пришлось выдумывать выход. Несколько начальных дежурных нейтральных сценариев, по хлду реализации которых уже выбираешь хотя бы тактику.
Сталкер, знающий как все закончится не будет на острие .Духа. Его основная игра с ним. Его задача - эффективность. и цель для него как ориентир, достижение которого нуна "сканировать" по ходу события, корректировать действия, а если нуно то и менять цель. Как я поменял цель с mmx на капитуляцию? А контроль - это само собой разумеющееся. Но тактику ведет не он. Он помогает. Я бы сказал тактику ведет состояние сталкера, которое можно описать как "слияние с событием" и здесь главная скрипка чуйке. Иногда сталкер сам себе удивляется. Бляхамуха во я завернул. Сам не знает как. А попробуй повторить, трюк не выйдет, - каждый раз новое "творчество".

Вот яркий пример того о чем я говорю.
Непоследовательность, плюс не ясное понимание цели.
Лишь ощущение ее присутствия.
И все начинается с выхода на второе внимание, с целью проверить, работает оно или нет. Это и есть то самое чувствование момента.
Потому в игре сновидящего все зависит от удачи, которую в свою очередь обеспечивает ему его второе внимание.
И если оно не включилось, сновидящий терпит поражение, но для него это не столь важно как для сталкера.
Ибо сталкер стремиться к чему то конкретному, а сновидящий проиграв просто не достиг чего то не очень ясного.
Ну и не достиг, и хрен с ним, потом в другой раз достигну.

есть сомнения относительно того, что естественный сталкер "знает" чем закончится та ситуация, в которую он входит
если говорить образно, то естественный сталкер как бы плывет по реке жизни и встречая препятствие - скажем порог - просто входит в него и идет используя те свои инструменты и опыт, которые у него есть на данный момент - цели как таковой нет - он идет в потоке жизни

Смотри выше, цели как таковой нет у сновидящего. Естественный сталкер просто так даже в туалет не ходит.
Все театрально рассчитано на публику, на вылепливание из нее что нибудь для своего удобства... [smilie=biggrin.gif]
И это кстати далеко не всегда осознается даже самим сталкером. Далеко не многие из них направляют этот эффект осознано постоянно. Но когда нужно, очень даже все из них так делают вполне осознавая это.

И все это достаточно просто понять, учитывая скорость.
сталкер имеет постоянную, нарастающую скорость.
Скорость анализа ситуации, просчета что из чего куда идет и как влияет на ситуацию.
Скорость сновидящего не постоянна, он то брасается в галоп, то остонавливается и погружается в чувствование момента.
По этому первое внимание сталкера, терпеливо и последовательно приведет его к его цели, к 4 к примеру.
Второе внимание сновидящего может привести его не к 4, а к 7, или к 3. Образно выражаясь.
И так как он, особо за ситуацией не следил, все не подсчитывал, он может провозгласить что он достиг цели.
И будет прав, ибо он изначально не знал чем все закончится, и значит, что то чем все закончилось - и есть цель.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 авг 2011, 15:43

mmx писал(а):В таком случае ты не естественный сталкер, и речь идет не об игре сталкера с окружающими людьми.
А о чем то большем.

Ты вот сейчас с кем разговаривал? [smilie=bye.gif] Приведи цитату, где я утверждаю, что речь идет об игре с окружающими людьми.
Вообще-то я Поток имела ввиду.

Taya-ti и то, и другое бывает у нагвалей.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 авг 2011, 16:30

Царевна-лягушка писал(а):
mmx писал(а):Сталкер ведет игру к некому логическому завершению. То есть он знает как это все должно закончиться, и видит как и куда все это идет - это и есть его контроль.

В общем - да. Всегда присутствует знание того, к чему и как нужно прийти. Четко, пошагово. Однако, кроме первого внимания и второе задействуется на всю катушку. Одним только первым вниманием мало что можно решить. Это будет скорее воля случая.

какай поток? Ты забыла о нем упомянуть и он остался у тебя в уме?
Можно подробнее про этот поток?
Про игру естественного сталкера с окружающими людьми говорил я, в той цитате, которую ты привела.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 авг 2011, 16:42

mmx писал(а):какай поток? Ты забыла о нем упомянуть и он остался у тебя в уме?

А что, в первом внимании есть Поток?
Поток Намерения, который улавливает сталкер. Это позволяет ему наперед знать, как будут складываться события и лавировать в Потоке. Не знаю только, с какой долей вероятности... Скорее всего, зависит от личной силы. В этом я могу говорить только за себя, т.к. статистики у меня нет.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 авг 2011, 16:51

Можно сказать и так.
Что талант к сталкингу создает такой поток из первого внимания сталкера.
Я об этом писал как о широком взгляде естественного сталкера(обычного человека с талантом к сталкингу) сверху вниз.

Но в целом, естественный сталкер о котором шла речь, не воспринимает ни намеренья ни потока,
Хотя и манипулирует своим первым вниманием и вниманием окружающих его людей.
А так же видит и предвидит с его помощью.

Подобные же восприятия(поток, намеренье, сила, энергия) являются элементами второго внимания, принесенными в ситуацию сновидящим.

Можно сказать что сталкеру для начала игры нужна цель.
СНОВИДЯЩЕМУ ЦЕЛЬ НЕ НУЖНА, ему ее предоставляет второе внимание.
Которое представляется ему в виде силы которая его к чему то ведет.
К чему привело - то и цель, и здесь первоначальные идеи и догадки сновидящего насчет цели зачастую не играют никакой роли.
То есть сновидящий вступив в игру может предполагать для чего ему это нужно, и к чему то стремиться, но не факт что по концовке он достигнет именно этого.
С другой стороны сталкер не вступит в игру без определенных гарантий достижения цели, или без необходимости вступать при любом проценте успешности.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 авг 2011, 17:29

Любая ситуация имеет свой порядок.
Упрощенно 1,2,3,4
Чтобы прийти из 1 к 4, можно сделать ход 2+2, или 1+3, или 0,5+1+1,5+2 и т д.
Так работает внимание сталкера. Он четко идет из 1 к 4.
Сновидящий может бесцельно блуждая между 1 и 4, попасть к 4 совсем неожиданным для сталкера способом.
И глядя на него, тот может только развев руками заключить, что сновидящий пришел к цели как то через жопу.
Дело в том, что второе внимание сновидящего подсказывает ему совсем другие варианты для хода, нежили первое внимание сталкеру.

И все это достаточно просто понять, учитывая скорость.
сталкер имеет постоянную, нарастающую скорость.
Скорость анализа ситуации, просчета что из чего куда идет и как влияет на ситуацию.
Скорость сновидящего не постоянна, он то брасается в галоп, то остонавливается и погружается в чувствование момента.
По этому первое внимание сталкера, терпеливо и последовательно приведет его к его цели, к 4 к примеру.
Второе внимание сновидящего может привести его не к 4, а к 7, или к 3. Образно выражаясь.
И так как он, особо за ситуацией не следил, все не подсчитывал, он может провозгласить что он достиг цели.
И будет прав, ибо он изначально не знал чем все закончится, и значит, что то чем все закончилось - и есть цель.


Тоже самое только другими словами:

Здесь уже придется работать с понятиями микроуровня процессов. До него доходим декомпозицией (расщеплением) процессов более высокого уровня до самого возможного уровня по принципу дерева целей (план по достижению ОСНОВНОЙ цели по принципу разбиения общей цели на подцели и задачи). Можете позырить в инете. Для структурированного, системного мышления полезный логический инструмент. Оно строится так. Предыдущая цель/задача является способом достижения/решения последующей цели/задачи, а последующая является целью/задачей для предыдущей. Но у цели/задачи может быть несколько необходимых способов ее достижения/решения. А они в свою очередь - решения для других задач.
Сталкер должен стремиться понять все, что вокруг него происходит, чтобы контролировать ситуацию, поэтому нужно понимать природу, структуру явлений, вещей.


А вот прямое указание на то что Бармалей сновидящий стремящийся в игре к основной цели второго внимания, к энергии:

Полагаю, что этот вопрос самый актуальный по своей практичности для сталкера. Это как завершающий аккорд на струнах ситуации, в которой вы участвовали. А зачем в ней участвовать если не приобретать в результате энергию?

будем рассматривать пример. Пока с эмоциями.
Основная цель - получение энергии, в данном случае из эмоции. Здесь есть один момент. Надо слушать Духа и пытаться увидеть его маленькие знаки. Если в охоте за энергией вы придеретесь на улице к челу, не имея повода, то это не верно. По нескольким причинам. Можете потом их привести, обсудим.
А вот когда создается ситуация, где ваше участие как бы гармонично вплетается в нее - другое дело.

Ключевой момент моей гипотезы в том, что усвоение энергии происходит в момент фиксации ТС на эманациях собранных смещением ТС. Акт осознания. Фиксация - это контроль момента. Для этого нуна уметь управлять тотальным самоосознанием, (у меня здесь еще и фон смерти) контролем, алертностью, включая и выключая его. Эмоция (эманация внутри кокона), выброшенная оппонентом доходит до вас через внешнюю соответствующую эманацию Намерения (с которой она совпала), которую "воспринимает" ваша ТС, смещаясь в нужную позицию. (Поэтому расстояние не имеет значение, важен факт контакта) Выброс энергии у оппонента происходит потому, что он не фиксирует свою ТС. Он не может остановиться, его воспаленный ум прыгает от слова к слову, тем самым постоянно микросмещая ТС. Есть повод для эмоции. Ах этот нехороший человек (Доцент), он так со мной поступил! И вот эти микросдвиги - козел, вонючка, да я тебя разотру в порошок и т.д.
Мне кажется, что первый выброс эмоции не опустошает человека, вот как раз уже реверберация, неоднократное усиление ее в сознание и выбрасывает энергию вовне. Возможно это и объясняет феномен "чистой эмоции". Играю в точку (в баскете игра кто попадет больше в кольцо) с молодым. Выигрываю 9/7. Мне до победы остался один мяч. Проигрываю 9/10. Причем из-за промаха из под кольца. Взрыв бешенства, злобы, желания все уничтожить, бедный мяч из под ударов ноги колотит все кругом, народ в шоке, охранники сбегаются. 10 секунд и все прошло. Эмоции были направлены в никуда. Не на оппонента, он не причем, хорошо делая свое дело. Может на себя, но это не опустошает. может только легче становятся. и никакого срыва накопившегося негатива, как говорят - вот сорвался на кого то. Его нет негатива. из пустоты возникла сильная эмоция. (Потом, кстати, мона углубиться в понимание этого)
Получается, что ваша ТС собрала эманации оппонента (через эманации Намерения) и ваши эманации этих эмоций. Вот здесь есть момент. Как вы узнаете эти эмоции? У тоналя есть их шаблоны. Если они далеко на заднем дворе, то их срабатывание происходит токо для опознавания эмоций оппонента. Ваша ТС не метается хаотично, как ТС у оппонента. Если у вас нет сильного самоконтроля, то ваши эмоции на верху. а не в глубине вас. Тогда вы тоже начинаете заводиться и выбрасывать эмоции.
Факт выброса энергии возможен из-за не фиксации ТС в избранной позиции. Усиление свечения ТС в такие моменты и есть энергетика. (тока не цепляетесь к отдельным фразам - они могут быть не корректны, просто дополняют общий смысл)
В момент такой фиксации ТС как бы чувствуешь состояние оппонента. Его злобу и пр. Мысль об этом приходит из ниоткуда.
Потерю энергии злобствующий субъект заметит не сразу, а в момент фиксации своей ТС.

Естественный сталкер, и даже практик получившийся из естественного сталкера, не будет направлять игру на выход во второе внимание. И не станет венцом игры ставить восприятия намеренья, кокона, эмонаций, тс.
Такое доступно только сновидящему.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 авг 2011, 18:07

Что я могу сказать про твой механизм Бармалей.
Это выслеживание, но не совсем сталкинг как его понимают люди первого внимания.
Основная цель в выслеживании энергии, и следовании в ее потоке.
Второе внимание постоянно требует энергии, то есть восприятия какой либо энергии.
По этому эта цель поставлена человеком имеющим второе внимание.
Пост амодея Бармалей, впечатлил тебя именно описанием процесса выслеживания энергии.
Который ты развил в использовании его в заурядной ситуации проявления своего или чьего то чсв.
Причем энергии воспринятой вторым вниманием.

Маневр конечно интересный, но проще практиковать какую нибудь энергитическую практику.
Цигун, йогу, тенсегрити, или места силы.

Чем это отличается от игры, людей с талантом к первому вниманию.
Цель сталкера будет находиться в рамках обычного мира.
То есть это или подавление кого либо, или наоборот его освобождение.
Механизм такой игры описан в фильме шут.
Но если ее практикует уже сталкер, (а не человек с талантом к сталкингу)
То конечная цель этой игры показана в фильме револьвер.
Это преодоление своего старого я, своей личности.

В принципе сам процесс выслеживания, сталкинга, сама это практика - может быть направлен как на выслеживания энергии, так и на выслеживание своего старого я или чсв. И по сути отличаться будет крайне мало.

Описанная Бармалеем схема, как энергетическая практика на мой взгляд не очень удачна.
Так как представляет собой замысловатый вариант эмпиризма.
Вместо того чтобы усилять свои эмонации, энергией с эмонаций других людей, лучше обращаться за энергией непосредственно к внешним эмонациям.
Мое мнение Имхо.

Про сдвиг восприятия при сталкинге, и его роли получения энергии:
Я уже писал выше, про внешние точки первого внимания.
Их суть в установке какого либо действия, события, и определенной их оценке.
Все это устанавливает точку, воздействующую на восприятие довольно длительное время.
Сама по себе такая точка уже заряжает сталкера энергией.
Вопрос лишь в том, где расположены такие точки.
На каких восприятиях.
Если человек самоутверждался за счет других - такие точки будут давать энергию важности и уверенности.
Если же за его счет самоутверждались - это будет давать ему подавленность и жалость к себе.
То есть любая ситуация это давление внешних эмонаций на внутренние.
Энергиями определенными восприятием человека.
То есть если человек в ситуации выражает ясность - это дает ему ясность.
Если он выражает мягкость - будет ему мягкость.
Если знание - знание.
То есть любой поступок в ситуации это запрос. Посылка энергии восприятия и получение этой же энергии с внешних эмонаций.
Суть сталкинга как способа сдвига своего восприятия в новом порядке точек первого внимания.
Старые точки перепросматриваются, устанавливаются новые. Более соответствующие новым увлечениям человека.
При этом не нужно включать второе внимание, если конечно в результате не нужно получить восприятие вторым вниманием.
Именно поэтому сталкер это актер бесконечности, каждый свой поступок, каждый свой жест он делает для бесконечности. И она отвечает ему аплодисментами...
Мое мнение. Имхо.
Если есть вопросы с радостью поясню любой из пунктов.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 13 авг 2011, 21:15

mmx
Друган, во тя занесло, пусть мне оторвут яйца, так пурту нагнал, шо ни хера ни видно в последнем от тобя. Даже барышни притихли, видать обломались от такого облома. Смотри, а то занесенные благодарности вырвут то вместе с глазенками, как не оправдавшего надежды.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 авг 2011, 21:22

А чего так? Сильно заумно? Или ошибочно?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 13 авг 2011, 21:32

mmx писал(а):А чего так? Сильно заумно? Или ошибочно?

Вы как со мной разговариваете? Что вы себе позволяете тут, а? Я вам шо тут, пальцем деланный? С ним по русски, а он тут демагогию, понимаешь развел. Вы, это, того, ну того, прекращайте, народ своей крамольшиной сбивать народ чЕстной с пути истинного. А том мы на вас управу то быстро найдем. Понянятненько, уважаемый, а то, понимаешь, бардель тут развели

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 авг 2011, 21:36

mmx писал(а):А чего так? Сильно заумно? Или ошибочно?

Да нет, все правильно.
mmx писал(а):Можно сказать что сталкеру для начала игры нужна цель.

Совершенно верно. Я, например, не могу действовать, не видя цели. Совсем не могу. Мне нужно ясно видеть цель, и "соединить" себя с ней. Пробовала действовать "на ощупь", по настоянию одного сновидящего. Фигня какая-то получалась... Не то, что совсем ничего не выходило, но я могла действовать намного эффективнее, если бы видела конечную цель, т.е. то, что он хотел видеть на выходе. И раздражало временами, что человек не мог внятно сказать, чего он хочет получить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей