Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Воздержание

Сообщение Avis-libertas » 17 янв 2017, 21:14

Воинмаг писал(а):
mmx писал(а):Человек развивается с детства. Если семья не очень попалась, то ребенок растет с деффектами в поведении и в общении. Вот такой выросла и я. Эти установки детства не снимаются, я до сих пор боюсь маму и поэтому мне сложно говорить о своих чувствах и вести себя спонтанно и беззаботно, этот страх всегда светит из подсознания. Как и много других страхов и привычек. Хорошо, если у вас была гармоничная семья и любящая мать, которая давала свободу, уважала вас как человека. А если нет, тогда добро пожаловать в наши ряды.

Война с матерью за свою свободу - это вещь не абстрактная, а реальная для каждого воина. Вот уж Паблито был шутник, когда говорил, что воюеет с Солидад. Наверное, это было чисто абстрактное, психологическое представление.


Глупо продолжать из поколения в поколение эту войну. Повернись лицом к своим страхам и привычкам, одним словом к матери. Люби её как существо тоже когда-то лишенное, но достойное любви. Стань для неё такой "матерью" какой бы ты хотела, чтобы она стала для тебя.
Страх твой исчезнет, на его смену придёт любовь. В любви ты станешь свободна.
А после занимайся своими мальчиками.



Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 00:22

mmx писал(а):Безусловно, просто уход от этой эмосферы не выход.
Но и практиковать ее так, как принято в современном обществе, так как подталкивает всех щас культура - это самоубийство, медленное выдавливание из себя всех своих соков.
С эмосферой нужно детально разобраться, глубже осознать ее, и полностью реорганизовать свою работу с ней, свои привычки и шаблоны работы с ней. Так чтобы она в помощь шла, а не во вред всему твоему существу.


Обман состоит в том, что все люди живут плохо. В это может поверить человек, который живет не очень хорошо и тогда он решит, что быть воином - это значит стать лучше других в чем-то (не в чем-то малом, а вообще) и то есть самое большое чсв и важность очень велика. Как можно узнать, как кто живет? Все по-разному. Одни счастливы и развлекаются, другие мучаются от проблем, третьи занимаются чем-то еще. Но все люди - люди и у них какой-то путь куда-то. Так зачем постоянно говорить, что есть воины, которые лучше обычных людей? Это совсем не так! Допустим, у кого-то есть 8 женщин как у ДХ, которые его беззаветно любят и их семья идеальна, они разбиты по парам, уважают друг друга, помогают и занимаются разными глупостями, собирают молодую, новую группу своих приемных детей и воспитывают их, чтобы передать им свою традицию. Почему-то эта группа решила не рожать своих детей, а собирать молодых людей по свету. Я не знаю почему, но может быть, включать в группу взрослых людей интереснее, чем растить младенцев? Они подобрали сумасшедшую, больных, на грани суицида и стали заботиться об этих людях, воспитывать их и включили в свою семью взрослых, пожилых людей, передавали им знания. Вся жизнь воинов, выходит, состояла из заботы о ближних, из общения, обучения, разговоров и разных забавных предприятий, в которых они веселились все вместе. С чего вы начали пропагандировать ситуацию, где быть одиноким, отстраненным от всех людей - это путь? Путь - это отношения. Отношения между людьми одного возраста и между младшим и старшим поколением. Воин может быть одинок, но у него есть семья, большая дружная веселая семья, где он чувствует всю гамму человеческих чувств. Кто сказал, что без этого жизнь возможна? Что можно быть воином без семьи воинов?

Мне не нравятся мужчины своим эмоциональным отпечатком, тем, какие они внутри, какие у них энергии и намерения и их чсв, я не хочу иметь с их чсв ничего общего, я не хочу в него погружаться, вникать и с ним взаимодействовать, не хочу иметь таких эмоциональных отпечатков. А проблема состоит в том, что я вижу мальчика, который мне нравится и я его принимаю и не вижу в нем никакого страшного чсв, он очень искренний и простой, но я не могу с ним попасть в поток общения, потому что мне мешает моя мать, которая запрещает мне быть искренней и говорить. Так же мне запрещает его мать и семья говорить с ним открыто. Возможно, нам есть что сказать друг другу, чтобы это ни было, но родственники постоянно вмешиваются в общение и строго запрещают.

Еще скажу, что если "эмосфера" не работает, то есть, нет людей. кому доверяешь, то сложно ее осознать, только если вспомнить свое рождение и первые годы жизни, что на грани нереального.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 00:37

Avis-libertas писал(а):Глупо продолжать из поколения в поколение эту войну. Повернись лицом к своим страхам и привычкам, одним словом к матери. Люби её как существо тоже когда-то лишенное, но достойное любви. Стань для неё такой "матерью" какой бы ты хотела, чтобы она стала для тебя.
Страх твой исчезнет, на его смену придёт любовь. В любви ты станешь свободна.
А после занимайся своими мальчиками.

Это демагогия, рационализация. Когда вы рассуждаете, что глупо, а что не глупо.

Я не могу общаться с матерью, как человеком, потому что ее единственное намерение - отнять у меня острие и убить меня, поэтому я должна защищаться от нее всю жизнь, в этом нет моей вины. Я могу либо сдаться и умереть, либо пытаться сражаться за свою жизнь.

Я говорю о той "матери", которая смогла проникнуть в мое сознание, пока я была мала и беззащитна и поселилась там, атакую меня постоянно и лишая возможности быть собой, диктуя свои запреты, пугая меня и не принимая как человека, достойного жить.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 01:19

Да, борись.
Эта борьба затянется у тебя на всю жизнь.
Тут или ты или она тебя.
А могли бы вместе долго жить.
И сколько сил уйдёт на эти сражения, на подавление внутреннего страха.
Какие ещё события будут исковерканы этими вложенными внутренними запретами...
Беги от этого домашнего монстра, который дал тебе Жизнь. Беги и не оглядывайся,сталкер...

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 01:31

Мне вот, интересно. Когда ты надумаешься родить, ты будешь упрекать свою дочь в том, что отдала своё остриё. Будешь ли ты пытаться отнять его обратно? Что ты будешь делать с детьми? Какая ты будешь мать? Ты задумывалась об этом?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 01:36

Avis-libertas писал(а):Мне вот, интересно. Когда ты надумаешься родить, ты будешь упрекать свою дочь в том, что отдала своё остриё. Будешь ли ты пытаться отнять его обратно? Что ты будешь делать с детьми? Какая ты будешь мать? Ты задумывалась об этом?


Рожу ли я или нет, зависит не от меня. Я согласилась рожать детей от мальчика, который мне нравится, но за него я не могу согласиться, поэтому это зависит от его желания, а не моего. А если я кого-то рожу, то его будет воспитывать дух и ему решать, кем он хочет его видеть. Я буду защищать его от матерей.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 01:40

Avis-libertas писал(а):Беги от этого домашнего монстра, который дал тебе Жизнь. Беги и не оглядывайся,сталкер...
Бежать нам некуда. Воины не бегают и не прячутся, они принимаю свою судьбу и сражаются.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 01:43

я не могу с ним попасть в поток общения, потому что мне мешает моя мать, которая запрещает мне быть искренней и говорить. Так же мне запрещает его мать и семья говорить с ним открыто. Возможно, нам есть что сказать друг другу, чтобы это ни было, но родственники постоянно вмешиваются в общение и строго запрещают.


Что это? И ты ВоинМаг? И ты сталкер?..Мля...Ты до сих пор не нашла как обойти все эти перепоны? Детство какое-то.
Хотя сталкеры и в детстве могут запросто обвести вокруг пальцев своих домашних тиранов. Не понимаю....Могжет, ты трусишка по натуре? [smilie=biggrin.gif]

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 01:48

Avis-libertas, тебе страшно, когда я разворачиваю твои слова к тебе же лицом и встаю напротив тебя на одной ступени? Ты хочешь бежать от своей матери? Бегать от нее вечно? Мы с тобой равны, все, что ты говоришь мне, ты говоришь себе, равной, такой же как ты сам. Все, в чем ты подозреваешь меня, это подозрении к тебе твоей матери. Страшно ли тебе посмотреть в глаза тому отношению, которое она имела к тебе? В нашем разговоре ты - это твоя мать, а я - это ты.
Последний раз редактировалось Воинмаг 18 янв 2017, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 01:52

Я давно уже решила все свои проблемы с моей мамой. Я люблю свою старушку тиранчика, мне после её ухода не будет хватать...
А ты решила?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 01:53

Avis-libertas писал(а):Я давно уже решила все свои проблемы с моей мамой. Я люблю свою старушку тиранчика, мне после её ухода не будет хватать...
А ты решила?
Конечно решила. Ведь я - это ты. Почему же ты спрашиваешь? Ты сомневаешься в этом?

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 02:04

Отзеркалька ещё чего-нибудь моего, чтобы проверить. Я это ты? Или ты это я?)

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 02:09

Avis-libertas писал(а):Отзеркалька ещё чего-нибудь моего, чтобы проверить. Я это ты? Или ты это я?)

Я стала для своей матери такой матерью, какую бы я хотела иметь. Я ее простила и полюбила, потому что мне было ее жаль и я поняла, что она не виновата в своем положении, ей тоже хочется любви. А кто кроме меня ее ей даст?

Я - сталкер, я хитрю, а если не очень получается, то прощаю себя.

Я не такая плохая, чтобы ненавидеть пол человечества, я всех обманываю, я же сталкер. Я никогда не принимаю себя всерьез.

Я хочу помочь тебе или кому-нибудь еще.. Я люблю помогать людям. Я не девственница, я просто разыгрываю девственницу.

Я запуталась.. Ты - это твоя мать, она так думает о тебе, так тебе говорит. Она в чем-то ошиблась?
Последний раз редактировалось Воинмаг 18 янв 2017, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 02:15

Ты не я. Не было простила, не было виновата, кто кроме меня ей даст.)))
Я просто полюбила это существо и всё.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 02:19

Воинмаг писал(а):Я - сталкер, я хитрю, а если не очень получается, то прощаю себя.

Я не такая плохая, чтобы ненавидеть пол человечества, я всех обманываю, я же сталкер. Я никогда не принимаю себя всерьез.

Я хочу помочь тебе или кому-нибудь еще.. Я люблю помогать людям. Я не девственница, я просто разыгрываю девственницу.


Это я?
[smilie=lol.gif]
Хорошо. Пусть будет так.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 02:19

Avis-libertas писал(а):Ты не я. Не было простила, не было виновата, кто кроме меня ей даст.)))
Я просто полюбила это существо и всё.
Значит, она тебя не понимает..

Подумай, я - это ты, а ты - это твоя мать. Ты рассказываешь мне небылицы, про себя, зачем тебе это?

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 02:28

Потому. как ты тут всем рассказываешь небылицы про себя.
Зачем тебе это?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 02:34

Давай проведем анализ подробнее, чтобы все стало понятно. Я - это ты, такой же человек, воин, маг как и ты, мы с тобой равны. Ты подходишь ко мне и начинаешь рассказывать небылицы про то, как ты ненавидела, а потом полюбила свою мать и стала для нее матерью (делишься со мной опытом), а потом внезапно начинаешь говорить, что нужно бежать от своей матери как от монстра и бегать от нее всю жизнь, потом заявляешь, что у тебя не было никогда проблем с матерью и ты ее просто любишь. Что-то не сходятся концы с концами. Ты говоришь так, будто у тебя нет ни уважения ко мне, ни понимания, что ты хочешь мне сказать, ты как флюгер, постоянно меняешь свои показания.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 янв 2017, 02:37

Avis-libertas писал(а):Потому. как ты тут всем рассказываешь небылицы про себя.
Зачем тебе это?

Я тебя не уважаю.

Ты хочешь, чтобы я полюбила твою мать, как сделала ты и служила ей, чтобы везде была любовь и добро и все любили и восхищались ею. А если я не сделаю этого, то ты угрожаешь мне вечными пытками и жизнью в бегах, ты меня шантажируешь, создавая впечатление как у вас с мамой все хорошо, чтобы заманить меня в эту ловушку.

Я - воин, меня не привлекает такая жизнь. Я сражаюсь с матерями.

Ты хочешь преподнести все так, что ваша с мамой жизнь лучше, чем у других, чтобы все поверили в это. Во что? Что ты лучше других, потому что любишь маму, ты слишком высоко забралась, мне неудобно тебя уважать от сюда.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 янв 2017, 02:51

Видишь ли, пост о "бежать от своей матери" был сарказмом...
"Ты подходишь ко мне и начинаешь рассказывать небылицы про то, как ты ненавидела, а потом полюбила свою мать и стала для нее матерью (делишься со мной опытом)" -это уже твои домыслы после моего поста.
И проблемы у меня были с мамой и я их решила, (читай внимательно), и просто люблю это существо - это правда.
Что ещё не понятно?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей