Теория Свободы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 11 янв 2008, 15:04

Ясность
Не вижу странностей, Ксэмушкин
Ясность плоха лишь в одном случае: когда для себя ты констатируешь ее как не изменность.
Видя ситуацию - вспышка видения и через время ее вербализация.
Акт БЗ переместился в область рассудка.

Все нормально.
Ты так строишь каждую картину Мира
Так каждый ее собирает.

Проблема ясности в том, что если Тебе эта Картина ну очень уж нравиться, то тебе не хочется с нее соскакивать.
Итогом имеешь противопоставление Своей Личной Картины Мира - динамической Картине Потока
В этом конфликт Ясности.

Не противопоставлять, а включать.
Включать Новое - старое, если уже не работает - само отваливается.
И тут с Ясностью появляется то что у ДХ называется Два Односторонних Моста:
это когда чел, чтобы знать с чем сонастраивается Строит свои Картины Мира.
Но подходя с ними к реалу - они ни в грош... Моста нет
Поэтому чел делает шаг..и озирается.. потом второй шаг и еще и еще...и вдруг начинает выявлять как за простыми Действиями стоят Его Те Картины Мира..
Так начинается лишь эксперимент.
Пропасть увеличивается с каждым годом, за счет того что чел все больше отказывается от своей картинки понимания - в сторону Наработки Навыков, чувств, ощущений, моделей поведения.
В них он и выискивает что Есть Сила, а что Синтаксический Туман.
Так и выявляется Динамическая Картина Преображения


Страх
То же со Страхом.
Он будет присутствовать до тех пор, пока личность живет.
А это очень глубоко.
Страх это барометр, это компас.
Я постоянно использую страх для переСонастройки на текущий момент.
Только появилось ощущение - все, мгновенно Вспоминание что нада делать и Все тело Вздрагивает, обновляя Чувство Потока.
Появляются знаки синхронизации.
Чуешь что все гуд... - держишь..
Появилась мысль, давление - соскочил ..и заново..
Расслабиться и отдохнуть от этого невозможно.
Но так страх живет всегда в тебе.
Пока мы своим Умом (летуном) будем противопоставлять Свою Картину Мира Картине Мира Силы - всегда будет конфликт.
Так древние, научились порциями выдавать страх союзникам.
Страх преодолеть буквально можно лишь Сплавив свои накопленные намерения с Внешними намерениями Силы (что в сути: исключив Свою Картину Мира, заменить ее на Картину Духа)
Абсурд считать страх, который можно победить
Это типа как победить свою руку...(%?%%)
Его Нужно Постоянно Использовать
Но все висят в саморефлексии, что суть кокон бабочки, скорлупа.
Она защищает челов от реал-энергий, взращивая как птенцов.
Но одновременно и не позволяет взять Свою Судьбу в руки
И только чел сам, ТОЛЬКО САМ, когда начнет разбивать на основе своего знАния свою саморефлексию, исследуя, пытаясь, ломаясь, падая и вновь вставая - только тогда Он Созрел как Воин..

Если же чел зависает на своей картинке, в удобстве и кайфе саморефлексии (теплый интернет, вкусный кофе, сладкий трах на ночь, любимая музыка, любимая жратва, "я сделаю это потом, а сейчас помедитирую" и т.п...) - значит что-то недоработано там.
Так челы засыпают до след.жизней.
Только постоянная пересонастройка с Потоком дает Обновление и генезис.
Страх это Рамки выводящие на Преображение.
Это Инструмент Воина

Сила
Постоянная пересонастройка с Потоком дает обновление и усиление связи с намерением.
Уменьшенная личность дает энергию и возможность вытворять катострофические вещи с намерением.
Нехватка Сердца, которое ВИДИТ Поток - дает возможность сойти с Пути одним лишь левым актом Намеревания, если обстоятельств для кармической отработки в этой жизни уже нет...или проявятся потом, через годы.
Поэтому чистота через обнуление заставляет встряхивать любой бред.
Для этого нужны мелкие тираны.
Это не потираниться через интернет.
Это когда возле чела стоят три бандита..и втирают ему чета - вот тут начинаются чудеса сталкинга и начинают выявляться МГНОВЕННО все недоработки и вся Никчемная Ясность, не проверенная ни временем, ни ПОтоком.
Сила дает Уверенность, основанную на Мгновении.
Исключив окончательно свою личность, а это делается только постоянной Перезагрузкой на Безупречность Мгновения, с Осознанием Динамической Картины Потока (Мира, Силы, Духа)..
И пока это не превратиться в Закон - Личность, синтаксический туман, разлитый во всем и всех будет щупальцами выдергивать и бить...постоянно бить итак измученную душу... Но только так Сила Внутренняя рождается.
И так побеждается Сила
Хотя и этот Аспект победить невозможно, до Преображения.
С ним жить придется до этого Просветления.., пока летун окончательно не уйдет.

Поток
Мало кто знает что это.
Но знАют Все.
Его не надо вИдеть мозгами - бесполезно объять необъятное, состоящее из Великой Троицы: Божья Воля (ритмика дыхания и импульсы Намерения отовсюду), Любовь-Мудрость (постоянная переСонастройка с чувством Безупречности, с Потоком) и БЗ - активный познающий Ум
Поток проявляется просто:
Но в начале это всегда как Лезвие Бритвы.
Ты его пересекаешь, чуя его и он опять ускользает.
Только настроился на него, появилось чувство Уау и сразу же съехал
Пытаешься его восстановить по памяти и Картинам - даже найти его не можешь
Но бывает выполняешь дело и как Включаешься... и сДухом делаешь дело.., а потом оборачиваешься и пытаешься вспомнить: а как, что я сделал?...
А потом начинаешь кроме действия искать его в отдыхе, в употреблении пищи, в радости, в горе, в страхе, пока едешь в авто, маршрутке, метро, поиск его во время вИдения, в снах, в душе, за компом, за работой...и т.д...

И в каждом действии пере-со-настройка с чувством безупречности..
и начинаешь комать вертикально:
нужно чистое тело - оба-на! начинаются системы питания, брахмачарья и т.п..
какие энергетические центры должны быть задействованы - обана! начинаются исследования систем классических традиций: патанджали, абхидхамма, дзен..
какое реагирование должно быть: сразу вспоминаешь Культуру поведения
что должно быть отработано: где Степень и эффект твоих практик
почему выбрасывает: что маячит в тонале и его проекции во вне - кому не отданы долги моральные, энергетические и т.п.. - оба на Перепросмотр становится актуальным
и т.д... - весь чел выворачивает себя наизнанку...
И естественно становится практичным, мудрым и живет уже по Законам Русского ( :lol: ) Ведического Духа

не имхо...
ведь бред говорить о своем опыте имхо..
если есть опыт, значит это уже опыт и он конкретен
а о чужом -всегда имхо.., потому что не доверять никому, ни мне, ни ему, ни богам, ни религиям, ни друзьям... - только Так можно Познать себя, отделив и выделив Свои Текущие Намерения и трансформировав их
И на основе появляется Сострадание, Мудрость, знАние, основанные на Силе и Красоте.



vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 11 янв 2008, 15:07

есть еще один сабж-тема, которую я хотел бы оставить здесь
Солюшен Линии Судьбы

но позже
Это суть Поток.
Его динамическая Картина.
Зная ее - в легкую не сбиться никогда с цели..
Свободу (Преображение), как направление, потерять невозможно


позже

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 11 янв 2008, 15:12

vnebo писал(а):Так можно Познать себя, отделив и выделив Свои Текущие Намерения и трансформировав их
.

вот так вот все с бальшой бувы
не проста там какие нибудь - сваи текущие намерения
а именно Свои Текущие Намерения

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 янв 2008, 15:55

Fidel писал(а):
vnebo писал(а):Так можно Познать себя, отделив и выделив Свои Текущие Намерения и трансформировав их
.

вот так вот все с бальшой бувы
не проста там какие нибудь - сваи текущие намерения
а именно Свои Текущие Намерения

Фидель, а ведь он уже поворачивался к тебе лицом... Или ты предпочитаешь из-за угла за пятки покусывать?

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 11 янв 2008, 17:43

Царевна-лягушка писал(а):Фидель, а ведь он уже поворачивался к тебе лицом... Или ты предпочитаешь из-за угла за пятки покусывать?

невыношу пафоса извини не удержался :D Тут ничего не сделаеш
Беспалезно лечить тех кто хочет быть больным Это я так балуюсь

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 11 янв 2008, 18:34

Птичка-Ягуар писал(а):что тебе КАЖЕТСЯ что ты все ЗНАЕШЬ... тока и всего... а так много логоса используешь...

тебе кажется что мне все это нравица ПОмниш как один дядька пришел в церковь а там торгуют ну он с ними давай драца
бегать арать - типа тут живет его отец Ну канешно нашлись люди наваляли ему па полной д-cя называца ВАпрос личной силы
пака у меня хвтает силы надавать кому то па саплям я дирусь но будет ли харашо если у них хватит силы впаять мне па полной
И там внутри че тикаит и вавне тикаит И это прйдет ...

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 янв 2008, 19:37

Птичка-Ягуар писал(а):что тебе КАЖЕТСЯ что ты все ЗНАЕШЬ... тока и всего... а так много логоса используешь...

Чувства твои вполне понятны Птичка-ягуар, - неконтролируемые потоки логоса, от которого тянет в сон - это ведь твоя прерогатива... :wink:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 янв 2008, 19:56

Птичка-Ягуар писал(а):да Ц-л Знания моя прерогатива...
описывать свой опыт это растрачивать его... вступать в конфликт это неименуемая потеря... если ты себя не контролируешь и позволяешь раскручивать... ты знаешь что с тобой происходит...

Знания или слова? Знания, или то, что ты считаешь таковыми? Отражения стенок пузыря восприятия...
А описывать можно только тот опыт, который есть в наличии. Если человек силен - он не боится описывать то, что считает нужным. Он ничем не рискует - все равно не поймут...
А зацепить можно любого человека, Птичка-ягуар, и тебя тоже. Это несовершенство нашего тоналя... Кто-то ведется на одно, кто-то на другое... И я, ты тоже, иначе тебя здесь не было бы... И если ты в этой теме постишь - значит зацепило... Нет? :wink:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 янв 2008, 19:59

И кстати, цитаты, которые ты выкладываешь в таком невообразимом количестве, - ты их ПРОВЕРИЛА, прежде, чем засорять мозги другим? Или не что иное, как умственные мастурбации?

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 11 янв 2008, 20:14

Птичка-Ягуар писал(а):.
ни один молодой человек никогда не начнет воевать с девушкой....

прикинь втарой раз путаю ее с мужчиной и втарой раз извняюсь перед ней За такое нада выганять из воинаф да Нюх патирял
НЕ гаваря уже о том что с памяти стеллось

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 12 янв 2008, 04:24

Всем привет.
Внебо! я прямо таки резонировал тебя читая в этой теме.

....
Только постоянная пересонастройка с Потоком дает Обновление и генезис.
...
Постоянная пересонастройка с Потоком дает обновление и усиление связи с намерением.
...
Сила дает Уверенность, основанную на Мгновении.
Исключив окончательно свою личность, а это делается только постоянной Перезагрузкой на Безупречность Мгновения, с Осознанием Динамической Картины Потока (Мира, Силы, Духа)..
...
Поток
Мало кто знает что это.
Но знАют Все.
Его не надо вИдеть мозгами - бесполезно объять необъятное, состоящее из Великой Троицы: Божья Воля (ритмика дыхания и импульсы Намерения отовсюду), Любовь-Мудрость (постоянная переСонастройка с чувством Безупречности, с Потоком) и БЗ - активный познающий Ум

Поток проявляется просто:
Но в начале это всегда как Лезвие Бритвы.
Ты его пересекаешь, чуя его и он опять ускользает.
Только настроился на него, появилось чувство Уау и сразу же съехал
Пытаешься его восстановить по памяти и Картинам - даже найти его не можешь
Но бывает выполняешь дело и как Включаешься... и сДухом делаешь дело.., а потом оборачиваешься и пытаешься вспомнить: а как, что я сделал?...
А потом начинаешь кроме действия искать его в отдыхе, в употреблении пищи, в радости, в горе, в страхе, пока едешь в авто, маршрутке, метро, поиск его во время вИдения, в снах, в душе, за компом, за работой...и т.д...


Для меня сейчас это Актуально, добавлю свои слова-ощущения-вопросы касательно Потока:

Я «вспоминаю» о нем и притягиваю его блеском глаз и внутренней улыбкой,часто в городе помагают дети, смотришь на них и востанавливаешь связь с Духом.

И еще «во время» нахождения в Потоке ,когда глаза радостно наполняются картинами мира, будь то трава,покосившийся сарайчик, ток воды в канаве или лица людей на эсколаторах метро - «я» заметил, что смотрю не из себя-Личности, я смотрю из себя-Охотника.(эн.тело)
Подозреваю когда Охотник станет Целым он "станет" тем, что называют Дублем.

Еще Анахата ,временами она натурально жжет…, и вихрь входящий в сахасрару заставляет стучать сердце и эти все дела каким то невоброзимым образом связаны с Потоком.

Еще Слова и Творчество, когда пишешь используя Поток, то по клаве стучат пальцы как у машинистки-профисионалки, а скорость в подборе слов и в разворачивании сюжета невообразима и несопоставима с повседневным нашим спящим бла бла бла.
Кроме того, перечитывая «себя» написавшего в «сотворчестве» с Потоком, можно преспокойно востанавливать настроение и возвращать себе энергетический тонус .
Такие тексты содержат Тонус, который им придал Поток, такое вот простое самолечение.

Судьба..
Взять Судьбу.
Исполнить Предназначение
Стать счастливым
Быть в здесь и сейчас.
Уйти в миф, в легенду

Все суть одно...


Судьба постигается по мере осознавания Энтела и как следствие ее постижения, снимается глобальный вопрос всех времен и народов о Свободе Воли и Детерминированой Предначертаности.

Карма и Дхарма, Команды Орла и Команды Воина,Индивидуальное и Социальное, начинают сливаться в Едином Намерении и становиться все более трудноразличимыми.
И текущая модальность течет через 1внимание...
Время древних магов почти окончено.
Окончится в 2012году окончательно...
20тыс.лет - достаточно....


«Последние Времена» еще «хлопнут дверью» и через «мою безмолвную информированость» энто не окончится в 12 году,а только начнется «празднование конца».

Смотреть в прошлое, чтобы взять Настоящее - бред


Две половины человека , два времени, две арены действия,что бы быть в Потоке Здесь и Сейчас надо просто Быть(течь о том еще так мало знаю).
А Прошлое привязано к Настоящему и Будущему через нашу Правую половину,социальную.
И в прошлом ищутся Точки отсчета Намерения магов и тогда Настоящее (городов,идей,погодных аномалий,человеческих предпочтений……- то что есть модальность времени) становится Яснее ,а действия на основе Ясности Безупречны (так шепчет мне Нагваль.).

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 12 янв 2008, 13:10

Все в Потоке
(настоящим девачкам закрыть ушки!!!)даже Кастра(Неудачный клон Систры с Кубы - Кубенсис - Ты Лучшая!!!), Клювокрыла (Пернато-Пятнистая (птичья свинка значит :lol: :lol: :wink: )) и т.п...
Все лишь зависит от степени текущей деформации. :lol: :lol: :lol:
(без Вас черти, все было бы слишком слащаво)) - так что беснуйтесь - глаз радуется, но березка не становится сосенкой... - вы для контраста (Сталкинг, нафиг, Имха :lol: :lol: :lol: :wink: ) И Ище: я всегда говорила, что этот форум: "Свидетелей Кастанеды", это типа, Клювокрыла для тебя - жить чужими прокладками...- наслаждайся чужими выкладками - они типа греют тебя, а когото план, выпивка, потрахаться - так что наслаждайся цитатами - через несколько лет забудешь как жить- бывали в этом..:wink: )

:lol: :lol: :lol: :wink:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 12 янв 2008, 13:13

Вот Те, Василиса Прекрасная :wink:
О Них будут легенды :lol:
Сердечком Вместе :wink:

gai
Я «вспоминаю» о нем и притягиваю его блеском глаз и внутренней улыбкой,часто в городе помагают дети, смотришь на них и востанавливаешь связь с Духом.


Чем дальше тем сложнее
Достижения дают эффект Благополучия
И помнишь, как у КК, "носить обручальное кольцо, чтобы вспомнить Себя"

Это актуально уже)
Вспомнить о Потоке - самое сложное..
Я отступление сделаю:
Ксэмушкин писала:
Родители тоже в ПОтоке, но даже не знают об этом (не дословно)

Все в Потоке
Чем ближе к Потоку в каждом мгновении, случае, действии и наконец ОСОЗНАНИИ - тем меньше "дауновских" эффектов в любом слове, мысли, поведении..
И ведь все это еще и облекается уже таким синтаксисом, что Люди сами забывают Себя..(о Потоке молчу)...

Каждый чел живет и дышит Потоком.
Невозможно быть Вне жизни
Если я называла это Потоком, содрав этот термин с Буддизма (Вступление в Поток - = Потеря Человеческой Формы по КК) - то замени его на любой, ближний к себе, но адекватный термин.
Мне все равно.
Я УЗНАЮ Смысл Сказанного)

но желательно конкретизировать "Поток.."
С НИМ сонастраиваешься только тогда, когда ЛОвишь в Себе Чувство Безупречности

Действительно, и родители пересекают этот Поток..и мы..
Но толкьо Воины смогут Взять Его СОзнательно
Сознательно, это значит Исчерпать Мир Бессознательного.. - т.е, наш автоматизм, ежедневный (ведь колготы натягиваютс бессознательно, но сознательно кружимся перед зеркалом)
Это Значит Опустить Мир Ниже Порога Сознательно Восприятия.
Это значит - Закрыть Дверь...в Старую Интенсивность, получив Билет в Безупречность...

Билетом в Безупречность (КК термин) называется полный отказ от старой непрерывности действий состоящей из: моделей поведения, речи, типов мысли, вариаций фокусировки, напряжений в энтеле, типе дыхании, типе еды, типе разговора, типе взгляда в будущее, типах ощущений, типах эмоциональных реагирований, вариаций действий, вариантов отработки этих действий, качества в сферах поданных Миром, утончении растождествления и т.п...- этот список грандиозен.
Это и есть "Чудище о 1000 головах" (Н.Хулиан) :lol: :lol: :wink:
Все это слагает Старую Непрерывность
На Каждый фрагмент Себя ДОЛЖНА Существовать Картина Мира Силы, Духа...

Каждый фрагмент Себя должен быть заменен на "а как бы поступила Сила в данной стиуации"?

В этом Предназначение Форумов.
И чем больше чел в Лени, прогрузах и т.п - тем более он себя задерживает.
Ведь реально отработать себя через форумы - заиметь Картины мира себя в каждом аспекте нада года три .. И ведь это с полного балбеса...
Но почему то все это растягивается в гоооодааа... Это и есть Интенсивность Йогического Пути... в 9ти степенях...

Вот когда найдется на каждое "дыхание" себя картина от Силы, тогда Сила дает доступ... и Открывается Реалом..

Вспоминать себя - это все сложнее, так как ближе к Потоку..
Здесь есть одна ловушка, в которую попала Сестра с соседнего сайта
Она настолько Красиво приблизилась к Потоку, что забыла о себе..
И уже нада была в торец, лишь бы очнулась..
Систра обиделась(.. стерла миня нафиг..
Бог Ей судия :lol: :lol: :wink:

Вспоминать себя, это значит никогда не забыавать..
а это возможно заменить своего умняшу на Состояния-Намерения удержания Потока.

Ты правильно, Гай, пишешь в цитате:
Я «вспоминаю» о нем и притягиваю его блеском глаз и внутренней улыбкой,часто в городе помагают дети, смотришь на них и востанавливаешь связь с Духом.

А теперь смещай всю свою массу осознания через "каждую картинку себя изменненого по Силе" в Динамику Потока...

Это Реал
Голый.
Жесткий
Но жесткий лишь из-за наличия саморефлексии...
И вот только тогда касаешся линии судьбы..
Со Сменой непрерывности
Меняй дальше непрерывность..
Забудь, что я написала здесь...
Все у Тебя гуд)..все получается...

И еще «во время» нахождения в Потоке ,когда глаза радостно наполняются картинами мира, будь то трава,покосившийся сарайчик, ток воды в канаве или лица людей на эсколаторах метро - «я» заметил, что смотрю не из себя-Личности, я смотрю из себя-Охотника.(эн.тело)

Древние бы сказали: ты смотришь на все из: Пуруши (Он же Зритель, Он же Ядро, Он же Искра Божия, Он же Сновидящий, Он же Глаза Солнца) (Ядро в коконе...)
Это, к сожалению еще не энтело)..
но это круче)..
Просто сначала входишь в Ядро (путем растождествления), как и описано в твоей цитате, а потом "окончательно очищаешь проводники" - энтело..и тогда Дыхание Сопуствует Тебе Всегда)...

Еще чуть-чуть)...
Подозреваю когда Охотник станет Целым он "станет" тем, что называют Дублем.

Оба-на! мир соглашается :wink: ...
Ты сам это подтверждаешь :wink: ...

Еще Анахата ,временами она натурально жжет…, и вихрь входящий в сахасрару заставляет стучать сердце и эти все дела каким то невоброзимым образом связаны с Потоком

Наслаждайся этим временем).. это не повторяется )...

а скорость в подборе слов и в разворачивании сюжета невообразима и несопоставима с повседневным нашим спящим бла бла бла.

Респект!
А вот теперь эту скорость выявить в повседневке, в рутине..в том что ты на сегодня называешь "Не Поток" :wink:

Кроме того, перечитывая «себя» написавшего в «сотворчестве» с Потоком, можно преспокойно востанавливать настроение и возвращать себе энергетический тонус

я когда-то пыталась объяснить зачем мне нужны форумы)...
все ок - все так и есть)

Карма и Дхарма, Команды Орла и Команды Воина,Индивидуальное и Социальное, начинают сливаться в Едином Намерении и становиться все более трудноразличимыми

Ха! Твои Глаза идут вперед..:wink:
тока даааалеееееко ты забрался ))..
я конечно понимаю, что хочется прыгнуть в 9 Абстрактное Ядро..но .. ) сорри)..
систему не обойти(

Судьба постигается по мере осознавания Энтела и как следствие ее постижения, снимается глобальный вопрос всех времен и народов о Свободе Воли и Детерминированой Предначертаности

Судьба..судьба..
я не готова ответить по этой цитате
Здесь есть неразгаданные Квесты


внебо писала: Смотреть в прошлое, чтобы взять Настоящее - бред

гай писал: Две половины человека , два времени, две арены действия,что бы быть в Потоке Здесь и Сейчас надо просто Быть(течь о том еще так мало знаю).
А Прошлое привязано к Настоящему и Будущему через нашу Правую половину,социальную.
И в прошлом ищутся Точки отсчета Намерения магов и тогда Настоящее (городов,идей,погодных аномалий,человеческих предпочтений……- то что есть модальность времени) становится Яснее ,а действия на основе Ясности Безупречны (так шепчет мне Нагваль.).


Он пока ошибается)... только для тебя пишу: Имхо))...
Твой дух еще не понял 2 односторонних моста - но всему свое время)
Это очень интересное время..

Лишь бы не опустить руки и не уснуть как 99,9% челов((

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 12 янв 2008, 14:11

Эй! Девочки! (Фиделия и Курка эта..как ее там: Причий грипп докатился и до бландинак.. А! куриная ягуарушка!) :lol: :lol:

Девочки! я понял!? где массовка...? :lol:

че стоим? :lol:
репетируем текст? :lol: :lol: :wink:

Время вышло... Массовочка Пошла! :lol: :lol:
Фоном! Фоном! девочки... ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :wink:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 12 янв 2008, 17:21

ладно :lol: :lol:

опять волна идет :lol: серфить отрезок времени надо :lol: :wink:

Свидимся Дамы и ГосопдаА!
Легких Вам Касаний :lol:
Базовое напряжение Воли рулит... :wink:
:lol: :wink:

LIZergin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 21:38
Откуда: LT
Контактная информация:

Сообщение LIZergin » 13 янв 2008, 10:40

Свобода это:
Когда тебе все равно где ты находишься, значит ты не заблудился. (с) Эр17

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 15 янв 2008, 21:58

Осознание. Обхват. Вне.
Недоступен.

Полное осознание, некооторые называют его присутствием.
Странная вещь.

Мир навевает некой скукой, ты все знаешь. Вот твой дом, улица, которую ты знаешь. Город.
Ты видел его много раз. Все так серо. Комната, кровать, вид из окна. Ты видел это тысячи раз...
Твои мысли такие разные. Дают ощущение полной жизни... Глаза не горят. Отслеживают, не смотрят.

Полное осознание, некоторые называют его присутствием. Раскрывается перед тобой как книга.
Из хозяина свой территории ты становишься гостем - вечным странником. Свой дом становится незнакомым. Ты его не видел прежде.
Улица - первый раз вижу. Я не узнаю? Или перестал узнавать?
Где я? Кто я?
Единственное что с необычайной четкостью приходит - осознание себя гостем. Гостем у которого в этом мире нет дома.
Нет колыбельной, где можно забытся.Ты настороже. Постоянно. Это и есть присутствие.
Все ново. Мыслей нет. Ощущение полной жизни... Глаза светятся.

Негде спрятаться. Ты обнажен. Опасно? Незнаю.
Присутствие это врата. Врата в новый мир. Или в изначальный...
Почему то всплывает выражение у КК - "повышенное осознание". Это оно? Незнаю.
НО по-моему он писал, что повышенное осознание врата для намерения. Управление намерением происходит в повышенном осознании.
Так ли это? Незнаю.
Присутствие как книга - открывает новый мир. И ты чувствуешь всем существом - нет ничего невозможного.
Странное чувство. Как буд-то ушло то, что сдерживало твои возможности, некий барьер, но вот загвоздка - ты забыл свои

возможности. Как ими пользоваться? Чего-то нехватает... Мыслей нет. Возможности не связаны с разумом.
Тело знает...

Становишься странником. Скитальцем. Странное ощущение - быть без точки отсчета. Быть вечным гостем в незнакомом мире...
Смотреть в глаза бесконечности. Дышать ею.
Но вот ты узнал. Тебе сказали что это твой дом, что ты это видел много раз.

Ты дома...
В своем любимом доме...

Всего лишь потому, что ты узнал его.
Сколько в этом силы... А сколько чуда?

Стоит не узнать и...

С этого момента, начинаешь чувствовать значимость тоналя. И относится к нему соответствующе.
Как садовник ухаживает за любимым садом.
Всегда приятно вернуться в цветущий сад.
Здрасти, я к вам, на чаек. :)

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 15 янв 2008, 22:32

)...

я это называю Ценить Мир)...

всегда приятно наблюдать как кто-то Бережно Касается Мира

с этого начинается магия)..

а потом каждый элемент тоналя переворачиваешь и видишь его Не-Узнаваемым .. чем-то "нагульным")...
а склеивая картинку - появлаятся Узор Абстрактного..., за каждой паутинкой нашего Дома..."а чай-ка мне согреете?" :wink:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 15 янв 2008, 22:36

и по этим линиям напряжения каждого элемента тоналя начинаешь видеть Взимосвязи мира.. и Карту Абстрактного

Последовательность вИдения перевернутых элементов создает Абстрактные Ядра - последовательность растождествления сновидящего и сновидимого..

Так раскрывается Карта Абсолютной Свободы через эти пока мини-Осознания)..

А потом уже сам целишься Взять Истины Осознания Своей работой над собой ... но это уже другая глава МПерехода)...

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 16 янв 2008, 06:38

:wink:
Разум.
Странная вещь.

Я бы нарисовал его как линию. Сравнил бы со стеной.
Он разделяет? Нет. Я бы сказал дает точку отсчета, точку опоры.
Благодаря разуму мы видим лишь по одну сторону стены. Сзади так удобно. Ощущение крепкого тыла.:)
Луч прожектора.

Поэтому сказавши А, говори Б. Показав решку, переверни монету - покажи орла.
Или, как выразился внебыч, видеть 3D. Взглянуть на 360 градусов, тем самым разрушив стену.
Сделать разум недействительным.

Решка была. Пускай некоторые это и не осознали.
Переворачиваю. Вот вам орел.

Полное осознание, некоторые называют его присутствием. Раскрывается перед тобой как книга.
Ты забыл где твой дом. Из гостя вне дома, странника вне - становишься хозяином. Твой дом везде, где ты есть.
Присутствие и есть твой дом. Где бы ты ни находился - твой дом с тобой. Все всегда при себе.
Ты делаешь любое место своим домом. Ведь ты забыл, где твой дом...

Но вот ты узнал. Тебе сказали, что это не твой дом.
Теперь ты знаешь, где его нет.
И идешь домой.
Гость мира вернулся.
С улицы домой...

Ты дома...
В своем любимом доме...

Всего лишь потому, что ты узнал где его нет.
Сколько в этом силы... А сколько чуда?

Надо бы чайку для сугрева. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей