Смерть и мы..... неравная схватка

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Смерть и мы..... неравная схватка

Сообщение Гость » 17 сен 2004, 19:18

Господа, все ниже представленное - чистой воды индульгирование! Все что мы делаем - стремление к смерти, безупречен ты или нет, работаешь. или учишься, весело проводишь время с друзьями или не очень весело один, ешь, пьеш. спишь, сновидишь, что-то о себе думаешь. думаешь о других, или вообще ничего не думаешь!!!!! Воин или слабак, сильный или слабый, какой бы сталкинг ты не делал, он не спасет от смерти, а она рядом и смеется!!!! Ничего не изменит того что мы умрем, сейчас или через 100 лет - не важно...... Она безжалостно нас схватит и разорвет наше осознание на куски, крут ты или уебок, президент или бомж, крыса или лев, мы все равны, мы - миг, настоящее мгновение, вспышка осознания в пространстве, пучок света, вспышка, озарение........ мы - смертные!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Чееееееерт побери........ Промудохуеблядская *****..... Мы умрем!

Желаю удачи, воин!



vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 19 сен 2004, 02:21

аха... а к чему столька эиоций?? :oops:

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 20 сен 2004, 10:47

vaju писал(а):аха... а к чему столька эиоций?? :oops:


Трудно со смертью смириться. Я рассматриваю смерть скорее как нечто неизвесное. Никто не знает что нас ждет. Орел там или Бог или ничто.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 20 сен 2004, 13:34

Кирдык там ждет. Полный амбец. Какая нафиг схватка? УБЕГАТЬ НАДА!!!

Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2004, 14:42

YanKee писал(а):Никто не знает что нас ждет.


- Или нас там ждут... или нас там не ждут... в принципе разница не велика... или её вообще нету... ха ха ха :lol:

Орел там или Бог или ничто.


- Они там все вместе... ха ха ха

- Даже больше! они не только там... но и тут... :lol:

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 20 сен 2004, 15:56

tochka писал(а):Какая-то часть тебя (искусственно созданная, но допустимая правилами погрешность) умрет. Она как правило и переживает. Но это часть - еще не весь арсенал...

Слабое утешение (для бессмертных чтоли?). Прямо-таки никакое.

неведома зверушка
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 06:53
Откуда: Киев

Сообщение неведома зверушка » 21 сен 2004, 02:58

Смерть - это ничто, где нет ничего личного, и единственное, что мы можем сделать - это попытаться сохранить свое сознание нерастворенным.

Смерть - это очень страшно.

А вера в боженьку и реинкарнации помогает этот страх заглушить, но не более того.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 21 сен 2004, 09:01

неведома зверушка писал(а):Смерть - это ничто, где нет ничего личного, и единственное, что мы можем сделать - это попытаться сохранить свое сознание нерастворенным.
Есть еще коечто, что можно сделать. Принять её такой какая она есть.

Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2004, 17:36

Для меня это не тайна... :lol:

Всё жить в моей башке просто и заметно... ха ха ха ха ха :lol:

У каждого инструмента есть своя память... вот человек жил, совершенствовал инструменты, тратил на одни больше внимания (соответственно они получили больше опыта = шаблонов-реакций), на другие меньше (соответственно в памяти осталось меньше образов реакций на входящие образы)... а после смерти (скажем) часть инструментов отпала (всё их нет)... вместе с инструментами отпала и их память (и её нет), а осталась память с теми инструментами которые ещё живы... теперь смотрим, сколько времени человек уделял при жизни внимание тем инструментам которые остались... у кого как...
Теперь учитываем что инструменты влияют друг на друга, наблюдают друг за другом (но в силу своей возможности наблюдать = фильтр)...

Вывод: отсюда и колличество ехпириенса (опыта) перетащенного с физического плана.

Во как всё просто в моей башке... :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 21 сен 2004, 17:59

В любом случае человек до момента его физической смерти контактирует не с самой смертью, а её образом в своём сознании. образ может быть построен максимально ближе к реальности.
к чему вопрос схватки собственно. к чему он ведёт?. к построению следующего образа?. :roll:

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 21 сен 2004, 19:20

H. писал(а):В любом случае человек до момента его физической смерти контактирует не с самой смертью, а её образом в своём сознании. образ может быть построен максимально ближе к реальности.
к чему вопрос схватки собственно. к чему он ведёт?. к построению следующего образа?. :roll:


правильная предпосылка, но не верный вывод
давай копнем вглубь: что из себя представляет этот образ? Это образ похорон, когда за твоим гробом тащатся родственники? это образ червей, поедающих уже не твою плоть? "всё это рок'н'roll"
никто не знает, что такое смерть на самом деле. даже вернувшиеся из состояния клинической смерти (кстати, почему никто из них ничего не сказал про Орла?)

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 21 сен 2004, 20:59

tochka писал(а):личность умрет. говорят есть что-то от индивидуальности, что сохраняется. это что-то от предназначения каждого отдельного существа наверное или какие другие энергетические особенности - это самая большая тайна...(одна из)

Не личность умрет, а осознание. Именно та самая "самость", как тобой было точно замечено. Раздерет её как тазик тряпку.
А по арсеналу.... так у меня их уже столько в инвентарном списке.... Арсеналов этих. )) У меня дедушка на арсенальной фабрике работал... Вот и слал кому попало.
никто не знает, что такое смерть на самом деле. даже вернувшиеся из состояния клинической смерти (кстати, почему никто из них ничего не сказал про Орла?)

Чтобы узреть то что именуют "орлом" - надо достаточно внутренних сил. А у тех кто умирал упоминания встречаются не только о "ангелах" и "тоннелях" но и о чем-то что их "что-то" раздирало на части. "Ангелы" это же интереснее. Надежа на будущее опять же....

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 21 сен 2004, 21:05

Argonavt писал(а):
tochka писал(а):личность умрет. говорят есть что-то от индивидуальности, что сохраняется. это что-то от предназначения каждого отдельного существа наверное или какие другие энергетические особенности - это самая большая тайна...(одна из)

Не личность умрет, а осознание. Именно та самая "самость", как тобой было точно замечено. Раздерет её как тазик тряпку.
А по арсеналу.... так у меня их уже столько в инвентарном списке.... Арсеналов этих. )) У меня дедушка на арсенальной фабрике работал... Вот и слал кому попало.
никто не знает, что такое смерть на самом деле. даже вернувшиеся из состояния клинической смерти (кстати, почему никто из них ничего не сказал про Орла?)

Чтобы узреть то что именуют "орлом" - надо достаточно внутренних сил. А у тех кто умирал упоминания встречаются не только о "ангелах" и "тоннелях" но и о чем-то что их "что-то" раздирало на части. "Ангелы" это же интереснее. Надежа на будущее опять же....


дык КК писал жеж что все мы в момент смерти всё понимаем, осознаем, и ... ***** на стол к орлу... про тоннели и ангелов тем более ни гу-гу

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 21 сен 2004, 21:16

Никто из тех кто видел "ангелов" и пр. мудодень не умирал. На самом деле.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 21 сен 2004, 21:23

Ты запутался в описаниях. Что такое "ангелы"? Как увидишь сразу всё поймёшь. Гляди что бы это не случилось как раз перед клювом Орла. Так что гоняйся за собой, а не за видящими....

И чего такого страшного в смерти? Ну, я умирала. Дальше что? Прекраснейшее чувство!

Во многих племенах Африки люди радуются когда кто-то имирает и плачут когда рождается.
Они считают что Душа(?) :shock: - сознание приходит сюда мучится, и уходит, освобождаясь от тюрьмы привязки к форме...

Мы умираем окончательно! От нас ни чего не остаётся! Ничего! Запомните. То, что идёт дальше не имеет с "нами" ничего общего.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 21 сен 2004, 21:45

Ты запутался в описаниях.

Где конкретно?
Что такое "ангелы"?

Один из вариантов восприятия иных существ.
Так что гоняйся за собой, а не за видящими....

За ними тут и без меня есть кому погоняться.
И чего такого страшного в смерти? Ну, я умирала. Дальше что? Прекраснейшее чувство!

Страшного? Для кого как. Прекрасное чувство? Значит не умирала.
Во многих племенах Африки люди радуются.....

Я только вчера из Африки, умирать никто не торопиться.
Мы умираем окончательно! От нас ни чего не остаётся! Ничего! Запомните. То, что идёт дальше не имеет с "нами" ничего общего.

Сообщи, плиз, чего я не знаю.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 22 сен 2004, 09:35

Argonavt писал(а):Никто из тех кто видел "ангелов" и пр. мудодень не умирал. На самом деле.
Насчет никто это непроверяемое данное. Просто те кто умерли про ангелов рассказать не могут.

ally,
И чего такого страшного в смерти? Ну, я умирала. Дальше что?
Ты жива. Значит не умирала.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 22 сен 2004, 09:36

YanKee писал(а):1. правильная предпосылка, но не верный вывод
2. давай копнем вглубь
3. никто не знает, что такое смерть на самом деле. даже вернувшиеся из состояния клинической смерти (кстати, почему никто из них ничего не сказал про Орла?)

1. где по твоему предпосылка, а где вывод? для согласования.
2. давай.
3. это не важно. важно понимание того, что максимум это человек работает с "образом" в своём текущем сознании. т.к. смерть - "там", а жизнь - "здесь".
4. оставь Орла в покое, снова будешь доказывать что-то? что это тебе даёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]