Техники намеpения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
snovidenie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:07

Техники намеpения

Сообщение snovidenie » 10 янв 2009, 12:06

Вот тут, в первом абзаце "Техника #3" говориться о "Вы можете пользоваться любыми известными Вам техниками намеpения." Может где-то есть консолидированный список этих техник? Если нет, то можно создать такой здесь, обмениваясь опытом относительно данной темы.



snovidenie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:07

Сообщение snovidenie » 10 янв 2009, 12:08


Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 10 янв 2009, 16:27

Это не совсем то. Отро рассказывал о вратах намерения и как их проходить. Там что то о притягивании руки к столу, фиксации намерения глазами.
К теме не относится, но хочу написать, проверила один метод. У меня часто бывало во ОСе, отсутствие визуального восприятия рук или темнота или мурашки. Михаил Волошин в своей книге написал что надо дуть в руки. Попробовала, это действительно работает! Сцена сновидения значительно проясняется.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 янв 2009, 01:43

Техники интенсивности доступные сразу и сейчас - высший пилотаж того что обсуждается на сайте.
В силу моей тупости приходится ждать месяцами месячных для прикосновения к краешку пурепозе менэйджмент.
В общем виде намерение выманивают путем неделания
как новую настройку струнного инструмента через рассройку струн.
Поэтому опишите какое Неделание соотвествует дутью на руки.
Мне это важно так как позволит избежать ошибок.
Вот в этом годе постепенно проясняется почему у меня в пубертате была экзема на голенях и кистях. Видать климакс не за горами. Климакс - намерение неделать себя в тонале злыдней писюкавой.

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 12 янв 2009, 18:12

Не знаю, это просто техника. Михаил В. пишет что когда дуешь на руки даёшь энергию в сновидение, а когда вдыхаешь забираешь её. Ну а так в реальности, дуть на руки можно с целью высушить их. Дуть на что либо, пытаться колебать двигать. На что обычно дуют, на чай - чтобы остудить. сдуть пыль, надуть шарик. А каким образом ты будешь дуть, я не знаю. Если как на чай, то это будет неделание чаепития, если как надувать шарик - значит неделание надувания шарика :lol: а если просто дуть, то неделание дыхания наверное... :D

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 12 янв 2009, 20:07

Для сталкера дыхание и есть тональ, первый вдох - тоннализация :lol: а перед этим предтонализация - эксанагвализация.... :arrow:
Вот дышать иль не дышать в сновидении, кашлять или не кашлять
вот из зе квешион
Интересно пробезмолствовать тему делание неделания дыхания в неделании сновидения...
Сынкью

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17

Сообщение Арана21 » 13 янв 2009, 01:22

torik писал(а):Для сталкера дыхание и есть тональ

А для тебя , что есть тональ?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 13 янв 2009, 22:05

Рыдания, смех. пение - все что связано с дыханием - способ очистки или контрочистки тонналя.
Поэтому йога... ребефинг - способы управления дыханием от которых башню сносит большем чем от Растений Силы, иногда.
Спроси сама у саблезубого тигра из долины КК :D

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17

Сообщение Арана21 » 18 янв 2009, 19:04

Далековато будет.

Андрей Д.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:38

Сообщение Андрей Д. » 20 фев 2010, 11:58

snovidenie писал(а):Вот тут, в первом абзаце "Техника #3" говориться о "Вы можете пользоваться любыми известными Вам техниками намеpения." Может где-то есть консолидированный список этих техник? Если нет, то можно создать такой здесь, обмениваясь опытом относительно данной темы.


Если ты хочешь "прорваться" в сновидение, осознавать себя каждую ночь, тебе нужно научится несгибаемому намерению! Как это делается? Для начала тебе нужно найти какое нибудь кропотливое и противное для тебя занятие (считай неделание), и выполнять его КАЖДЫЙ день, борясь с жалостью к себе(лень, отговорки), заниматься этим месяц - два, по минимум часу в день (а как ты хотел? сложно.. на этом пути ничего даром не дается). В процессе ты почувствуешь странное ощущение (описать его я в силах, тебе становится все равно - будешь ты делать ЭТО день, или если понадобится - вечность), которое ты сможешь применить АБСОЛЮТНО ко всему, в т.ч. и к сновидению (увидеть руки во сне). Но это чувство не окончательно, как и любое его можно и даже НУЖНО! укреплять, от этого оно становится все более эффективнее. Далее тебе не будут нужны техники (которые, как я полагаю, основаны на лени и жалости, тем более не всегда эффективны), ловцы снов, Nova Dreamer и прочие глупости. Удачи!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 20 фев 2010, 12:05

А что делать если ты осознаешь себя в сновидении , все хорошо, все в порядке и вдруг кто то говорит "Просыпайся!" и просыпаешься , я задолбалась уже , анекдот какой то )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 20 фев 2010, 12:28

Зато мне удалось зафиксировать непосредственно момент просыпания . Тут часто пишут что как будто что то выдергивает из сновидения. А мне приходится делать услилия чтоб выйти из сна. Как будто ныряешь в что то плотное и начинаешь это "накручивать" на себя , вращаться . То есть существует сама "ткань" чего то , бытия ? ) Странно это. Если в сновидении мысль это уже намерение , то здесь хрен куда сдвинешься , в этом бытие ), плотность .

Вот надо как ты пишешь

Андрей Д. писал(а): и выполнять его КАЖДЫЙ день, борясь с жалостью к себе(лень, отговорки), заниматься этим месяц - два, по минимум часу в день (а как ты хотел? сложно.. на этом пути ничего даром не дается)


Самое интерсное кто же тогда со всем этим борется , бытие ? ) , если тебя как такого нет есть только эта плотность наверченная сама на себя . Шиза конечно , но я озадачена .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей