Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Орел - это дъявол

Сообщение Trif » 29 сен 2009, 12:44

Товарищи! Давайте уважать религию, ну что вы как дети. Пусть люди думают, что жрущий и хезающий орел - это бог или дьявол, если им так нравится.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 сен 2009, 13:37

нет, ну понятно,что темы не имеющие ни малейшего
смысла растягивайутся на много страниц.
как ета.
ведь высказывание в ней ни к чему не обязывает и ничего не означает.
)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 30 сен 2009, 19:40

Видимо Орел все таки не дьявол " воины, целенаправленно достигшие состояния абсолютного осознания - зрелище в высшей степени достойное созерцания. В этот момент они сгорают в огне, возникающим изнутри. Да, приходит огонь и поглощает их. И тогда воины, достигшие полного осознания, сливаются с большими эманациями Орла и скрываются в вечности "

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 30 сен 2009, 19:50

Тобишь Орел это первородный источник всего , первородный огонь, блин, опять парадокс. )

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 сен 2009, 19:59

Если того самого "всего" у которого совсем недавно обнаружилось восемь линий симметрии - то да, таки это оно и есть.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 30 сен 2009, 20:19

Триф, ты рефлексируешь, что зеркало кривое ? ) Я про Орла говорю, только почему у него такие злодейские повадки..Я тебя порожу я тебя и сожру )..Вот теперь Бога напоминает..эх елы - палы , говорю первородный, пошла перезагружусь )

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 04 окт 2009, 18:24

mishell - пошла перезагружусь )))
Да, догнаться никогда не помешает..) Но насколько видно из описания орла (по КК), то это просто эманации, которые тянутся из - ниоткуда в никуда, это просто энергия и у ней НЕТ ИСТОЧНИКА..она просто есть, а то в чем энергия находится, то есть в чем протекает(в пустоте), и есть ее парная составляющая...
Но одно я точно знаю, что все что мы видим, слышим, знаем или узнаем - придумал Бог,Личность..Все, кроме этих самых Эманаций и Пустоты..но о том, что дела обстоят так, а не иначе (с эманациями и пустотой, и с Ним самим), Он понял первым..и пошла Движуха...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 окт 2009, 18:47

VITАLI а где в твоей теории Дух ? )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 окт 2009, 19:18

Описание мира в виде энергий и эманаций по ДХ , похоже на описание в Библии до произнесения Слова " Да будет свет " ) когда Дух везде носился. И что бы это значило ? У КК написано что это вроде как шаблоны всего сущего. Но тем не менее единственную значимую фигуру толтеки все же оставили в описании - это Орел. И еще дописали что видеть его смерть. И наделили абсолютной властью над всеми процессами. Вот я и говорю что Орел это и не Бог и не Дьявол. Но частицы отрицания можно убрать и по сути получится то же самое . Не могли толтеки в описаниях обойти столь важный пункт, простым отрицанием Бога, в книгах должна быть зацепка.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 04 окт 2009, 19:23

mishell, ну.. дух это эманации, только одухотворенные..скажем так - насколько ты способна одухотворять внешние эманации своими внутренними эманациями, настолько ты управляешь Духом..Иными словами - воля это эманации заключенные внутри кокона человека, то что внутри кокона можно так же назвать нашим духом..так вот, насколько ты можежь сонастраивать внутренние эманации с внешними, натолько ты управляешь духом..
В не моей теории, Дух присутствует..Вот побегись глазами, отрывок из Н.Д.Уолша ---

Я снова потерялся. Ты ощущаешь Себя Самого?

Да. Давай я объясню тебе это следующим образом:

В начале, все, что Есть - это все, что было, и не было ничего больше. При этом, Все, Что Есть - не могло познать себя, поскольку, Все, что Есть - это все, что было, и не было ничего более. Итак, Все, Что Есть ... не было. Поскольку, в отсутствии чего-то еще Все, Что Есть - не есть. Это и есть великое Есть/Нет, на которое ссылались мистики с начала времен.

Теперь Все, Что Есть Нового, есть все, что было, но этого было не достаточно, поскольку Это могло знать о своем абсолютном величии концептуально, а не в ощущениях. При этом ощущение себя оставалось тем, к чему Это стремилось, так как это хотело знать, каково это быть настолько великим. И по-прежнему это оставалось невозможным, потому что сам термин "великий ", является относительным. Все, Что Есть не могло знать, каково это чувствовать себя великим, до тех пор, пока то, что не есть не проявилось бы. В отсутствии того, что не есть, то, что Есть - этого нет. Ты понимаешь это?


Думаю да. Продолжай.

Хорошо.

Одна вещь, о которой знало Все Что Было - это то, что больше ничего не было.

И таким образом, Оно не могло и не смогло бы никогда познать Себя с точки зрения соотнесения Себя с внешним объектом. Такая точка не существовала. Только одна точка соотнесения существовала и она находилась в одном единственном месте. "Не-Есть Есть." Не Я - Я.

И по-прежнему Все Во Всем хотело познать Себя в ощущениях.

Эта энергия - эта чистая, невидимая, неслышимая, ненаблюдаемая и, таким образом, не-известная-ни-кому энергия выбирала познать Себя как высшее великолепие, каковым Она являлась. Для того, чтобы осуществить это, Оно поняло, что Ему будет необходимо пользоваться внутренней точкой соотнесения.

И Оно решило, вполне справедливо, что любая часть Его/Себя обязательно должна быть меньше, чем целое, и если Оно, таким образом просто разделит Себя на части - каждая часть, будучи меньше, чем целое, сможет взглянуть на всю остающуюся часть Его и увидеть то самое великолепие.

И, таким образом Все Что Есть разделило Себя, став в один прекрасный момент тем, что есть это, и тем, что есть то. Впервые это и то существовали совершенно по отдельности друг от друга. И при этом оба существовали одновременно. Как и все то, чем они не являлись.

Таким образом, внезапно стали существовать сразу три элемента: то, что есть здесь. То, что есть там. И то, что есть ни здесь ни там, но что должно существовать, поскольку существуют здесь и там. Именно ничто является тем, что удерживает все, что есть. Именно отсутствие пространства является тем элементом, что удерживает пространство. Именно все является тем, что удерживает части. Ты понимаешь это?

Успеваешь ли ты следовать за этим?

Думаю, что вроде да. Хочешь верь - хочешь - нет, но ты использовал настолько ясную иллюстрацию, что я думаю, что я на самом деле понимаю это.

Тогда - Я продолжаю. Таким образом это Ничто, которое удерживает Все, является тем, что некоторые люди называют Богом. При этом данное утверждение не совсем верно, коль скоро оно предполагает, что есть нечто, чем Бог не является - а именно - все, чем "ничто" не является. Но Я являюсь Всем - видимым и невидимым, таким образом это самое описание Меня, как Великого Невидимого - Того, Что Не-Есть, или Пространства Между, по сути своей характерного для Восточных мистических определений Бога, не более не правильно, чем суть Западных практических описаний Бога, как Всего, Что Есть видимого. Те, кто верят в то, что Бог - это Все, Что Есть и Все, Что Не Есть - являются теми, чье понимание правильно.

Итак, в создании того, что есть "здесь" и того, что есть "там", Бог сделал возможным для Бога познать Себя. В тот самый момент этого великого взрыва изнутри, Бог создал относительность - самый великий дар, который Бог когда-либо преподносил Самому Себе. Таким образом взаимоотношение - есть величайший дар Бога, который Он когда-либо преподносил тебе/вам, что мы и обсудим в деталях позже.

Таким образом из Ничего выпрыгнуло Все - полностью и абсолютно естественное духовное событие, которое, к слову сказать, называется вашими учеными Теорией Большого Взрыва. По мере того, как все элементы набирали скорость, было создано время, поскольку то, что было здесь - стало там, и период, который потребовался для того, чтобы добраться отсюда туда мог быть измерим.

По мере того, как видимые части Себя стали определять самих себя "относительно" друг друга - то же сделали и невидимые части.

Бог знал, что для того, чтобы существовала любовь - и для того, чтобы познать Себя, как абсолютную любовь - должно существовать прямо и абсолютно противоположное ей. Таким образом Бог добровольно создал великую полярность - прямо противоположное любви - все, чем любовь не является - то, что теперь называется страхом. В тот момент, как появился страх - стало возможным существование любви, как того, что можно ощутить

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 04 окт 2009, 20:42

mishell, а вот еще из Мегре, читается как стихи :

Представь начало. Ещё не было земли. Ещё мате??рия не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, запол??нена Вселенная была энергий разных множеством вели??ким. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё -- и мысль, и чув??ства, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобла??дала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разруше??нья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттен??ков разных, похожих на людские чувства, были у других. Между собой никак вселенские те сущности соприкасаться не могли. Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожа??ло. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна!

Неясность своего предназначенья им не давала сделать не гибнущим творенье то, что может удовлетворенье принести. Вот потому в безвременьи, в бескрайности пульса??ция была, но не было всеобщего движенья.

И вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех, вселенной необъятной. То среди комплексов энергий тех живых один вдруг озарил других. Был стар тот комплекс или очень юн, нельзя сказать обыч??ными словами. Из вакуума он возник или из искр всего, о чём помыслить можно, неважно это. Тот комплекс очень сильно походил на человека! На человека, что живёт се??годня! Подобен был его второму --я--. Не материальному, но вечному, святому. Энергии стремлений и его мечты живые впервые слегка касаться стали всех сущих во Все??ленной. И он один так пылок был, что всё привёл в дви??женье ощущенья. Общенья звуки впервые прозвучали во Вселенной. И если б звуки первые на современные слова перевести, то смысл вопросов и ответов почувствовали мы. Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос произносимый всеми, стремился к одному Ему:

-- Чего так пылко ты желаешь? -- вопрошали все. А он в ответ, уверенный в своей мечте: ...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 окт 2009, 21:26

По Уолшу . Я Уолша вообще не вижу в тексте. Я вижу эту сущностью. Такое ощущение что я ее где то видела. ) Бог ли это ? Не знаю. Мне текст подозрителен. Не скажу плохо или хорошо. Просто ощущение влияния . А оно всегда подозрительно . ) Бог если ты помнишь, вообще не многословен был . А в тексте Мегре много Мегре . ) Пусть лучше так. ) У КК шаманы открыты всем ветрам и находятся на перекрестке силовых линий. Роза ветров ) Там все союзники. От которых либо надо убегать либо с ними дружить. То же самое с силами. Как дети. ) Потому что хранят Тайну и от этого они всегда бодры и веселы. ) Это выбранный способ восприятия мира. А вопрос Бога , они видно думать не успевают) , зазеваешься и прихлопнут . )

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 04 окт 2009, 23:38

Бог если ты помнишь, вообще не многословен был ))
Ты знаешь, не помню..С чего это ты взяла, что Бог не многословен был, вот интересно!
К тому же ясно сказано - "И если б звуки первые на современные слова перевести" . Много Мегре говоришь.. [smilie=biggrin.gif] это в тексте Мегре, ну надо же..А в тексте Кастанеды много Кастанеды.
Тольтекам надо было найти слова для описания Эманаций и Пустоты, вот они и применили слово орел..к тому же пожирающий..для острастки учеников, которых тольтеки выменивали у неорганов на какие-то знания.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 окт 2009, 06:06

Бог , после слов "да будет свет " задумчиво сказал что ему "хорошо" ) и уснул . ) Потом вещали в основном ангелы и архангелы. Уолш хочет попасть на небеса следуя ценным указаниям . ) Мегре так я понимаю с идолом Анастасией. ) Насчет поедания так это древние легенды. Темная сторона знания везде присутствует. У христиан это ад. Сколько я не читала религиозных споров , так весомые аргументы берутся из этой темной стороны. Христианам все не могут простить их инквизиторов, толтекам жертвоприношений, Кастанеде большое количество пейота в книгах , такое впечатление что он их засушить собирался ) . drеаm - сновидение , мечта . " l trеvеll to thе my drеаиииms" пою! ) По большому счету этот девиз ) подойдет ко всем учениям. Только толтеки активны , а многие другие окрыленные Духом ) пассивны . Все ждут чего то, либо ЦУ ) , собственной смерти, появления идолов, пришествия Бога, прямое вмешательство Духа и т.д. Хотя и толтеки этим грешат ), так что давай не будем спорить .

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 06 окт 2009, 00:10

Спорить не будем..не спорь. В одной из книг Кастанеды, дон Хуан говорил ему про то, что древние тольтеки, маги оставляли своих учеников в мире неорганических существ, в обмен на знания..та самая тольтекская активность..Анастасия не идол, а живой человек, женщина, а кто из нее делает идола, так то его проблемы..Что касается Уолша, на небеса стремятся все, это естественное желание роста.. Уолш следует указаниям не для того чтобы попасть на небеса, а для того чтобы здесь на земле жить счастливо. У тольтеков своя активность, у Уолша своя.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 окт 2009, 10:57

VITALI писал(а):У тольтеков своя активность, у Уолша своя.


Интенсивность. )

Из Торреса со слов Карлоса об Орле :

Его учение, или скорее те традиции видящих, к которым он принадлежал, начинаются из того факта, что вселенная является двойственной, она сформирована двумя силами, которые древние видящие символизировали посредством двух переплетенных змей. Но эти силы не имеют какое-либо отношение к дуальностям, тому, что мы называем хорошим и плохим, богом и дьяволом, положительным и отрицательным, или любому другому типу оппозиции, о котором мы можем думать связанно. Скорее, они соответствуют необъяснимой волне энергии, которую толтеки называли тональ и нагваль.

Подчеркивая, что это не две антагонистические реальности, а два дополнительных аспекта единственной силы, которой они дали прозвище "орел", эти видящие сравнивали тональ и нагваль с двумя сторонами нашего физического тела, правой стороной и левой стороной. И они видели, что, так же, как основное строение организмов структурировано в своей совокупности, начиная с двусторонней симметрии, это также является формой, в которой энергия проявляется во вселенной, и это находит отражение в способе, которым мы воспринимаем.

Жизнь сформирована, когда свободная часть энергий бесконечности, которую древние называли "эманации орла", заключена в капсулу внешней силой, становясь новым индивидуальным существом, осознающим себя. И они видели, что восприятие мира происходит, когда в игру вступает что-то, что они называли точкой сборки восприятия".

Проводя работу по исследованию путей энергии, мудрецы из древней Мексики были побуждены описать своим современникам то, что они обнаружили. Усердно подыскивая самые соответствующие термины, они сказали, что все, что существует, разделено на ясное и темное, подобно дню и ночи. Отсюда они получают все двойные описания, о которых можно думать разумом. Это - команда, которая отражает большую космическую дуальность.

Продолжая свои наблюдения, они увидели, что акт галактического сознания имеет место, когда космическая темнота сжимает себя и от этого возникает взрыв света, искра, которая расширяется, давая происхождение порядку времени и пространства. Закон этого порядка - то, что вещи всегда имеют конец, что подразумевает, что единственное и постоянное начало вселенной - темная, женская, созидательная и вечная энергия. "

Интересно где здесь небеса ? , темнота сжимает себя. Искра. Взрыв. Расширение, повеяло астрофизикой . ) Трисмегист , говоря что то что вверху то и внизу наверно был видящим .) Я прочитав это, так же глубокомысленно и многозначительно изреку , что если Бог есть то он вездесущ )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 окт 2009, 11:13

Так же я поняла, что Карлос говорил насчет смерти, воин в течении жизни "сжимает" энергию , тоесть стремиться остановить расширение, чтоб вот этот вот конец не наступил. )

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 06 окт 2009, 12:44

mishell - Я прочитав это, так же глубокомысленно и многозначительно изреку , что если Бог есть то он вездесущ )))
Так же надо учитывать то, что понятие - вездесущ, везде ( и тут и там, и еще где-либо), стало возможным благодаря Богу. Ведь до того как Он это придумал, было только - здесь и сейчас...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 окт 2009, 13:36

VITALI, если допустить у этого описанного мироустройства осознание то там и будет это божественное.. в самоосознающих нитях пронизывающих всю вселенную.. Эманации . Божественное дыхание.. ) Они, по КК, исходят из Орла . Которого , как утверждают толтеки, они видели. Вот ты представь , одно это прочитать тут это описание этого колоссального явление , взрыва, из которого из бесконечности в бесконечность течет осознание , и это увидеть. Думаю вопросы сразу все сразу же отпадут. Я чувствую, ты хочешь привнести в образ Бога человеческие качества.. Если бы у него была хотя бы солидарность с человечеством и то слава богу. ) шутка ). Может и есть у этого создания мироздания ) замысел, откуда я знаю. А то что Бог наделяется неисякаемой любовью к человеку так это только потому что собственной не хватает что ли ? то же шутка ). Вон , аксиома у мистиков, Бог есть любовь и ведь лезут же дальше, очевидно чтоб ее испытать ) вот и толтеки так же . но к Орлу ) Даешь индульгеж )
VITALI писал(а):было только - здесь и сейчас...
Время? Воприятие времени и само Время это разные вещи. Я не могу это оценивать. Осознания не хватает. )

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 06 окт 2009, 19:21

mishell - Я чувствую, ты хочешь привнести в образ Бога человеческие качества..))
Да нет же, это Бог вложил в человека свои качества и даже больше..Ведь Он творил, а человеку ничего творить не надо, достаточно только помечтать...)

А то что Бог наделяется неисякаемой любовью к человеку так это только потому что собственной не хватает что ли ? то же шутка ))
Любовь, это самостоятельная энергия осознающая себя..но видимо человек наделен способностью самому генерировать любовь..А Бог любит людей как детей своих..ты ведь любишь своего ребенка или нет..и если ты способный математик, разве не хочешь ты, чтобы твой ребенок был более способным и разве ты не вкладываешь в свое дитя часть своего духа сознательно? [smilie=biggrin.gif]
А эманации они были и будут, так же как и то, в чем они текут, т.е.- пустота.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей