Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Орел - это дъявол

Сообщение rajjl » 16 окт 2009, 15:09

Trif писал(а):Дык, нет никакого орла.
почему те должна верить? у меня есть я сама. и моя реальность не хуже ваших. возможно даже покрасивше, чем у вас [smilie=biggrin.gif]
дык в чем вопрос? Для те нет орла, для меня есть. есть нечто такое, которое соответствует описанию ДХ и видящих др. Мексики.
не канечно можно се отрицать и енто ваше права [smilie=dance4.gif] [smilie=dance3.gif]



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 окт 2009, 16:38

И что ты хотела этим сказать? Типа я не я, корова не моя? Я вам и анекдот про курицу рассказал, и все равно мало?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 окт 2009, 16:57

ты можешь не писать! [smilie=dash2.gif]
вы уволены [smilie=smoke.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 16 окт 2009, 17:51

rajjl ---- Ну как эманации могут быть богом? если ты бесчувственный чурбан, то тода ты тока эманация, притом мертвая.))
Я так понимаю, это комплимент? Хм..ну надо же..А какая ирония - мертвая эманация..
А если скажу тебе, что я моряк?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 окт 2009, 21:05

вы уволены

Меня увольняли так лишь однажды. И это было увольнение в запас [smilie=bye.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 окт 2009, 22:05

Trif писал(а):Меня увольняли так лишь однажды. И это было увольнение в запас [smilie=bye.gif]
а жаль, что так. тебя бы не тока без работы и без ср-ва оставить бы, чтоб ты знал наскоко ничтожна Я
VITALI писал(а):rajjl ---- Ну как эманации могут быть богом? если ты бесчувственный чурбан, то тода ты тока эманация, притом мертвая.))
Я так понимаю, это комплимент? Хм..ну надо же..А какая ирония - мертвая эманация..
А если скажу тебе, что я моряк?
как мы любим се извращать как нам удобно.
инфо обрабатываеца:
1. мыслительно.
2. чувственном уровне.
3. интрепретационном уровне
4. саморефлекция
5. сталкиваясь с неизвестном и неописуемым мы можем отрицать отрицать и отрицать.
если что то необычное пережили, так надо нам найти кореша, чтоб договорица и быть уверенным в том, что ты не один. нас толпа. потому что мы стадное существа. по уму мы каждый сам по себе, а по жизне нам хорошо в стаде.
несколько чела напишут одинакова, ты поверишь и примешь как истину. потому что толпа эта сила. если ты пережил чего то необычного и осознал именно осознал тода нет надобности толпы. потому что ты знаешь. кода ты знаешь, нет желания спорить и доказывать кому то что то.
мне ваще то пофиг чурбан ты или моряк. спасибо за беседу

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 17 окт 2009, 01:16

rajjl --- мне ваще то пофиг чурбан ты или моряк. спасибо за беседу))
НА ЗДОРОВЬЕ!

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 21 окт 2009, 15:20

Мир всем и любовь.

Учение Карлоса Кастанеды языческое по сути, Орел - одновременно сочетает в себе все: и доброе и злое, но Истинный Бог может быть только Благим, так как Он дарит жизнь, а сам не имеет нужды. Если существо имеет нужду в чем-либо, то оно Богом быть не может. Орел нуждается в обогащенном осознании, но разве может Настоящий Вечный Создатель иметь нужду? Конечно, нет! Орел - это ограниченный дух. Сам же он имеет свое бытие от силы благой и вечной, тоесть от Истинного Бога. Истинная любовь ничего не требует взамен, ничего не просит.

Хочу привести цитату, думаю она может помочь понять подлинное соотношение добра и зла.

Клайв Льюис:
Чтобы совратиться, сила зла должна была существовать и обладать разумом и волей. Но существование, разум и воля сами по себе – добро. Таким образом, сила зла должна была получить все это от силы добра; даже для того, чтобы стать плохой, силе зла пришлось бы позаимствовать или украсть все необходимое у своего оппонента. Становится ли вам яснее, почему христианство всегда говорило, что дьявол – это падший ангел? Это не просто сказка для детей. Это глубокая истина, свидетельствующая о том, что зло – паразит, а не что-то изначальное и самостоятельное. Силы для своего существования зло черпает из добра. Все, что толкает плохого человека на активное зло, само по себе – не зло, а добро: решимость, ум, красота и, собственно, существование.


Орел - паразитирует, он пожирает осознания, также как и Арендатор паразитирует, забирая энергию у нагвалей. Этот дъявольский принцип перенесенный на Бога приводит к парадоксу, ведь Бог не имеет нужды обдирать свои творения, так как Он создал их из небытия, и всегда может сотворить бесконечно много других творений. Из этого следует, что языческая модель ложна, а истинный Бог может быть только Благим.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 21 окт 2009, 16:26

Михаил_христианин писал(а): Из этого следует, что языческая модель ложна, а истинный Бог может быть только Благим.

любая модель - ложна ибо она никогда не отражает целостного видения
вопрос выбора - какая из моделей на данный момент подходит конкретному уровню сознания для развития

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 окт 2009, 21:20

Михаил_христианин писал(а):Орел - паразитирует, он пожирает осознания, также как и Арендатор паразитирует, забирая энергию у нагвалей. Этот дъявольский принцип перенесенный на Бога приводит к парадоксу, ведь Бог не имеет нужды обдирать свои творения, так как Он создал их из небытия, и всегда может сотворить бесконечно много других творений. Из этого следует, что языческая модель ложна, а истинный Бог может быть только Благим.
на арендатора кидться не нать. он предложил, насильно ни каго не заставлял. от бога идет спекуляция: если не будешь грешить будешь в раю, а если будешь грешить и каеца будешь прощен. если савсем будешь грешником окажеца в аду.
орел не паразит. своим сравнением бога и орла вы как то пытаетесь очернить путь толтеков. орел если помните по описанием, именно по описанием имеет схожесть с орлом, почему так назвали.
у меня мать верующий жен была, так вот хочу сказать по ее вере, что не делай все было грехом. канце канцов у меня сложилось мнение о боге, как о злодее. это плохо это тоже плохо, а это грех. самое интересное от всех этих пугании чище я не стала. именно с практикой КК могу грешные мысли например остановить, или нехорошие пожелания поймать заткнут. и это происходит не от боязни совершить грех, а именно от того, что контролировать себя от всякой не чисти.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 окт 2009, 22:10

на работе прочитала свои пост и волосы дыбом стали [smilie=girl_werewolf.gif]
надо же такое написать.
задал один муж хороший вопросец, который меня вогнал в тупик.
rajjl писал(а):нехорошие пожелания поймать заткнут
почему стараюсь, давлю нехорошие мысли или пожелания, типа боишьца бога. и я вчера искала ответа на этот вопрос и нашла ответа. почему? потому что вокруг меня такие ж люди как и я. желать им, что то нехорошое нет смысла. а вот контроль более интересное занятия.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 окт 2009, 22:17

Ну как эманации могут быть богом?


эманации . сиречь нити светящиеся сознания.. по своему свойству имеют особенность ввиде самоосознавания. они по сути живые и осознающие. иначе бы невозможно было сознание развить вообще. неоткуда бы ему было взяться..
это прирождаенное качество эманаций ..сиречь истечений бога.

насчет Орла и Бога. просто два разных слова, которыми выражали одна группа и другая видящих То, что они созерцали.
а те, кто не видит, а только рассуждает начинают спорить о словах. забывая про суть. и каждому можно выразить претензии.
одной стороне Михаил .христианин выразил претензию очень ярко - Что Богу не надь никого пожирать и паразитировать. Он всеблаг и всем всё только дает.

а вот второая сторона пока слабые аргументы выдала. Только что разве начала катить бочку на оппонента - типа сам дурак и не черните наш путь :) святой и древний.:)

а могли бы и высказаться тоже по сути..
ну к примеру,

А как в вашей моделе мироустройства Бог правит катаболизмом? или он только творит и созидает?

а кто отвечает за разрушение? ведь иначе мы росли бы и росли.. типа раковой опухоли? не было бы обновления.
не умирая земля переполнилась бы существами..
да и надо откуда то было бы брать вещество для творения.. а так. все в дело идет.в гумус и трансформацию иже преобразование..:)

так кому отведена роль смерти и разрушению? плохому дядьке дьяволу? орлу? это как же так? в одной части вселенной есть Бог..а в другой правит плохой дядька? а Бог не управляет всем миром целиком?

и в его функции не входит убивать, умирать, и разрушать?


неполнота какая то..а если паразитизм это отрицательная черта дьявола, и зла как вещества нет и сути..а оно тольео отсуствие оного, блага , добра и прочего.
как тьма не явление,а лишь отсутствие света.. то как же можно сваливать вообще на то, что не существует как явленность вину за разрушение, зло, боль. страдание и в том числе поглощение чьего то сознания..

А может Бог дав каждому шанс на спасение.. пролететь мимо Орла, и не быть поглощенным им и говорит о том же? ведь и в Библии и у Кастьанеды и не говорится о том,что Орел это все..
ибо тогда не было бы такой задачи - пролететь мимо него..
а куда мимо? раз Бог это все.
то и Орел верно не может быть всем..
но что тогдаэта искорка сознания в душе каждого, если она часть этих нитей,протянутых всюду и уже осознающих всегда себя и являющуюся и Орлом и всем Богом в целом?
в каком месте этой вселенской фигуры каждый себя осознает? и что движется и не движется? как в той песне про речку в подмосковыных вечерах... русло реки не движется..но вода в ней движется.
сознание движется и остается в пределах своих нитей света или эманациях..
Где границы у этого? кто знает?
знает ли Бог? или Он через нас играет в забытье себя и в воспоминание своей вечной природы..
не вспомнишь, пойдешь в гумус Орла.. вспомнишь, внидешь в царствие небесное..продолжая свой полет в свободном волеизвъявлении.
и только ты решаешь как и что тебе делать и каким будет твой рай или ад или полёт в мирах вселенной.
ведь ты свободен как и Отец твой единосущный..а раз так.. то тебе решать о том, как устроен мир. твой мир.
ты пишешь книжки ..в том числе и библию и карлоса кастанеду и потом читаешь их и следуешь им..

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 окт 2009, 22:51

авхат писал(а):знает ли Бог? или Он через нас играет в забытье себя и в воспоминание своей вечной природы..
вспомнилось высказывания одного товарисча:
Абсолют, Бог спит. не может типа проснуться. если просыпаеца то по частям. када се энто говорилось у меня образное представления создалось, бог как чел спящий. когда про части проснувшейся это колено чела. [smilie=biggrin.gif]
к этому высказыванию не один раз возвращалась.
- почему я не могу осознать каждую свою клетку?
- если задаться целью осознать палец, можно осознать палец. целиком это редкое явления.
по ДХ-у сгореть из нутри вроде преполагаеца вспышка осознания всего тело.
авхат писал(а):Только что разве начала катить бочку на оппонента - типа сам дурак и не черните наш путь :) святой и древний.:)
сваими правилами не лезут чужой манастрь. чуточку уважения чужому выбору. меня нет в сайте верующих и меня нет в сайте где обсуждаеца мантры или иоги. здесь в этом сайте присутствую и не хочца не перед кем оправдываться на счет пути КК. умников много я нп: отна [smilie=blush.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 22 окт 2009, 22:55

rajjl --- почему стараюсь, давлю нехорошие мысли или пожелания, типа боишьца бога. и я вчера искала ответа на этот вопрос и нашла ответа. почему? потому что вокруг меня такие ж люди как и я. желать им, что то нехорошое нет смысла...)))
Ч.М.О...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 окт 2009, 22:59

VITALI писал(а):Ч.М.О...
эта шо камплимен провакация [smilie=prankster.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 22 окт 2009, 23:08

авхат --- ведь ты свободен как и Отец твой единосущный..а раз так.. то тебе решать о том, как устроен мир. твой мир.)))

[smilie=good.gif]

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 23 окт 2009, 10:06

неужели Михаила никто здесь не принял, не задумался хотя бы? одно раздражение в ответ
какие-то вы негибкие, товарищи :)

мне вот понравилась эта осовремененная картина мира христианства. не так тошнотворно, как обычно, что ли.
хотелось бы много вопросов задать

к примеру, есть ли у КК такая техника, которую, по вашему представлению, можно использовать во благо, которую вы одобряете? И если да, то какая\какие?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 окт 2009, 11:33

Ну самая известный случай, это пожалуй Менделеев со своей таблицей, которая ему приснилась.

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 23 окт 2009, 12:32

надо было уточнить, что вопрос к Михаилу [smilie=blush.gif]
все ваши отзывы о техниках я знаю и так :)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 окт 2009, 12:57

Holly писал(а):надо было уточнить, что вопрос к Михаилу
все ваши отзывы о техниках я знаю и так :)

Сорри. Я не заметил, что вопрос к михаилу.
А откуда знаете все мои отзывы о техниках, вы следите за мной?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей