Вопрос к "видящим": дети

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 23 авг 2006, 19:26

будьте так любезны, исходя уже как я вижу из вашего опыта, не малого, обьясните подробнее что такое "ИДТИ ПО ПУТИ", на каждом форуме и почти в каждом посте такое пишут, у многих более менее что то можно понять, а у кого и понять ничего не зяяяяяяяя, что мы как люди можем понять что такое "ПУТЬ", ПЛИЗЗЗЗЗЗ



Sandglass
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:10

Сообщение Sandglass » 27 апр 2007, 12:18

KeePer_xxx писал(а):будьте так любезны, исходя уже как я вижу из вашего опыта, не малого, обьясните подробнее что такое "ИДТИ ПО ПУТИ", на каждом форуме и почти в каждом посте такое пишут, у многих более менее что то можно понять, а у кого и понять ничего не зяяяяяяяя, что мы как люди можем понять что такое "ПУТЬ", ПЛИЗЗЗЗЗЗ

Представь, что стоишь в бурной реке, которая несет тебя к обрыву. Но из реки торчат камешки, скользкие и маленькие, над водой по сантиметру каждого. Ты можешь выбраться на эти камешки и идти против течения, надеясь добраться до берега. Но они очень скользкие, и соскользнув, ты снова попадешь в течение. Поэтому идя по камешкам, надо все время держать равновесие и ни на что не отвлекаться, надо не поддаваться набегающим на камешки волнам и всё равно идти, даже если голые пятки уже стерты до мяса... Это и есть Путь.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 27 апр 2007, 14:35

KeePer_xxx писал(а):будьте так любезны, исходя уже как я вижу из вашего опыта, не малого, обьясните подробнее что такое "ИДТИ ПО ПУТИ"

Имхо: путь это просто жизнь, это то чем ты занимаешься: работа, спорт, люди рядом. Если этот путь (эта устроенная самим воином, жизнь) с сердцем - путь питает его, даёт ему силу.
От обычной жизни это отличается тем, что воин сам выбирает свой путь (свой образ жизни), и живёт его как воин.

Дон Хуан перед исходом говорил Кастанеде: я уже не иду ни по какому пути, я просто наблюдая мир, насыщаю им глаза. Дон Хуан был воином, стремящимся к свободе.

Идти по пути это жить как воин.

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 28 апр 2007, 18:04

Есть всегда несколько вопросов "на пути". Когда наступать, а когда плыть по течению? Когда обороняться, а когда поддаваться?
Так может принять жизненный поток таким как есть или строить его логично и интуитивно под себя?
Думаю, если НАДО, чтобы род чей-то закончился, все произойдет так. что детей не будет. Но если этот человек будет правильно бороться с этой ситуацией, он может приобрести очень серьезный опыт, который подвинет его на ПУТИ.

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 20 май 2007, 19:19

Sandglass писал(а):
KeePer_xxx писал(а):будьте так любезны, исходя уже как я вижу из вашего опыта, не малого, обьясните подробнее что такое "ИДТИ ПО ПУТИ", на каждом форуме и почти в каждом посте такое пишут, у многих более менее что то можно понять, а у кого и понять ничего не зяяяяяяяя, что мы как люди можем понять что такое "ПУТЬ", ПЛИЗЗЗЗЗЗ

Представь, что стоишь в бурной реке, которая несет тебя к обрыву. Но из реки торчат камешки, скользкие и маленькие, над водой по сантиметру каждого. Ты можешь выбраться на эти камешки и идти против течения, надеясь добраться до берега. Но они очень скользкие, и соскользнув, ты снова попадешь в течение. Поэтому идя по камешкам, надо все время держать равновесие и ни на что не отвлекаться, надо не поддаваться набегающим на камешки волнам и всё равно идти, даже если голые пятки уже стерты до мяса... Это и есть Путь.


Про Реку. Недавно читала вот это:
Это просто, как река: Ты плывёшь по течению, и это добавляет тебе скорость. Ты действуешь вместе с Духом. Чем быстрее река, тем быстрее движение. Если ты будешь сопротивляться реке – сила уйдёт от тебя, течение захлестнёт. Ты не можешь относиться к реке как Ты хочешь попасть на другой берег – ты плывёшь вдоль потока. Если ты хочешь подняться по реке вверх, ты можешь выйти из потока и идти по берегу. У берегов течение медленнее, чем в середине, в быстрине – силу и скорость даёт движение в самом центре потока.

ПС.
Sandglass, ты столь обаятелен в своем возмущение :lol: , что хочется передать тебе привет. Возмущайся еще,плиз, ради Орла

SeLiK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:22

Сообщение SeLiK » 04 июн 2007, 19:26

Я думаю,что "видящие" на этом форуме сидеть не будут!И вообще интернет им не к чему!

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 11 июн 2007, 13:04

100%. А может их вообще нет 8)

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 11 июн 2007, 13:21

А почему не будут ? Типо слишком умны для этого?

SeLiK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:22

Сообщение SeLiK » 12 июн 2007, 07:43

Нет - понятия умный.Они не умные,а знающие.А знающим людям нет дела до двоичных миров,построенных человеком.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 09 июл 2007, 06:37

А можно пока что не видящему постояльцу написать свой ответ? Факт в том, что "дырявый" ДХ всё-таки проскочил мимо Орла. Дыры, я так думаю, явление обратимое в том плане, что дыру впоследствии можно заполнить, а остриё "позаимствовать" у кого-нибудь (чужого человека, у которого оно есть) или забыть о стремлении проскочить. Все равно, говорят, из современных практиков, как бы они не пыжились, только у единиц, наверно, получается совершить этот подвиг, имею в виду только "недырявых" магов. Назовите хоть один пример из реальной жизни (КК и прочие литературные источники не брать!)

Аватара пользователя
lakomka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 18:54
Откуда: dream

Сообщение lakomka » 09 июл 2007, 18:48

Факт в том, что "дырявый" ДХ всё-таки проскочил мимо Орла.

факт то, что очевидно
Дыры, я так думаю, явление обратимое в том плане, что дыру впоследствии можно заполнить, а остриё "позаимствовать" у кого-нибудь (чужого человека, у которого оно есть) или забыть о стремлении проскочить

здесь честно интересуюсь КАК забрать у чужого, вообще КАК латать?
Все равно, говорят, из современных практиков, как бы они не пыжились, только у единиц, наверно, получается совершить этот подвиг, имею в виду только "недырявых" магов. Назовите хоть один пример из реальной жизни

это всегда были не многие и кто тебе будет докладывать, что проскочил :)

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 12 июл 2007, 11:33

lakomka писал(а):
это всегда были не многие и кто тебе будет докладывать, что проскочил :)


Дык.... ясен хворост, что тот, кто уже проскочил, не доложит :)))) я спрашивала, есть ли ныне живущие свидетели сего действа?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 15 июл 2007, 13:27

KeePer_xxx писал(а): обьясните подробнее что такое "ИДТИ ПО ПУТИ",

это наверно значит уходить от гемера

Аватара пользователя
Moonlight
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 22:34

Сообщение Moonlight » 09 сен 2007, 14:03

Простите, что снова поднимаю эту тему... актуальна она для меня, потому что у меня имеется сыночек маленький...
Мне интересно узнать на счёт острия Духа... я так понимаю, что оно как переходящее знамя переходит от родителей к детям, т.е. если своё остриё вернуть, то ребёнок у которого острия больше нет, своим детям его передать не сможет, правильно я понимаю?.. хотя... у него же ещё останется остриё отца...

Nightmania, а с чего вы взяли, что ДХ будучи дырявым проскользнул мимо орла?.. он не был дырявым, он полностью востановил свою светимость!.. он вернул себе то, что отдал...
В пятой книге "Второе кольцо силы" ла Горда расказывает Кастанеде как она вернула себе своё острие и снова стала полной... У неё было две девочки к которым она пришла, подготовив свой ум и намереваясь в том, что это не её дети и в один прекрасный момент она погладила их по голове своей левой рукой и позволила левой строне своего тела втянуть остриё.
Из этой же книги становится ясно, что маги, которые раньше были дырявыми, но которые позже восстановили свою светимость, даже лучше тех магов, которые всегда были полными, т.к. первые уравновешены, а последние не знают меры, они сумасшедшие. Такими были Сестрички и Хенаро.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 10 сен 2007, 12:14

Moonlight,
на этот вопрос в свое время ты сама должна будешь ответить в свое время, если вопрос останется актуальным.
А пока надо стремиться быть безупречной (наилучшим образом делать все для вас с сыночком) и уравновешенной.
Со временем все станет понятным и вопрос растворится, как один из многих вопросов.
Можешь посмотреть, почему именно этот вопрос сейчас важен для тебя. Возможно, чувствуешь нехватку сил. Силу, энергию можно восстанавливать любым доступным способом: зарядка, перепросмотр, медитация... выбирай сама, что ближе, доступнее и приемлемее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей