Несколько вопросов

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Re: Несколько вопросов

Сообщение Galina » 24 ноя 2008, 10:35

rajjl писал(а):
Galina писал(а):вниманием сна вижу
именно вниманием сна. а то че то народ говорить, что во сне используют второе внимание, че то как то хруто получается. высший пилотаж! может действительно есть такие, которые используют второе внимания во сне. это похоже моем понятий типа жить в двух местах одновременно :P

у дх есть понятие ямки и смещений в пределах ямки Скажем в сон мы смещаемся немного влево Но сдвиг слабый и его усиливали делая сны странными :shock:
Паскольку нарот не имет дело с смещениями он естественно сны отождестляет со смещениями
При смещении можно попасть во что то подобное сну, но считать что сон это и есть смещение тс
это ошибка Если думать о смещениях то оно ближе к контролируемому безумию



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 24 ноя 2008, 12:46

Использовать второе внимание во сне -значит задействовать тело сновидения и уже при помощи него передвигаться дальше во сне.При этом осознание переходит в тело сновидения и сон становится альтернативной реальностью,в которой сновидящий может действовать сознательно подобно тому как он действует в обычном мире.
При этом не возникает ощущения состояния двойственности -для практикующего этот мир воспринимается как здесь и сейчас при том что его физическое тело в этот момент находится например дома на своей кровати.
Чтобы достичь тела сновидения нужна практика.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 24 ноя 2008, 13:10

Вариор писал(а):Использовать второе внимание во сне -значит задействовать тело сновидения и уже при помощи него передвигаться дальше во сне..

На что вы оринтируетесь при продвижении ? Что является свидетельством продивжения ?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 24 ноя 2008, 13:28

Свидетельством продвижения является перемещение.Можно провести аналогию с обычной прогулкой когда идёшь например по улице и при этом замечаешь как проходишь дома,киоски и т.п.В сновидении действуют те же механизмы так как сновидящий автоматически задействует интерпритации первого внимания,только здесь лучше передвигаться с помощью полёта -ходьба в сновидении забирает слишком много сил,такое впечатление что на ногах гири.Все остальные ощущения похожи на ощущения реального мира - слышишь звуки трансорта,разговоры и тому подобное.Единственное такое ощущение что тебя там никто не замечает,поэтому можешь насколько угодно приближаться к людям,предметам,действовать как угодно - вобщем ощущение полной свободы и полёта.
Чтоб это испытать нужно самому попробовать.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 24 ноя 2008, 13:39

Вариор писал(а):Чтоб это испытать нужно самому попробовать.

в осах я бываю В чем полезнасть ты видиш этого ?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 24 ноя 2008, 15:31

Практика подобного рода имеет множество плюсов:совершенствует тело сновидения,учит гармонии в сновидении,обучает сталкингу с неорганическими существами,открывает новые горизонты в познании и т.п.
А то как воин использует полученные знания -зависит от его намерения.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2008, 22:29

Galina писал(а):у дх есть понятие ямки и смещений в пределах ямки
напомни пжта в какой книге. что за ямки?
Galina писал(а):Скажем в сон мы смещаемся немного влево Но сдвиг слабый и его усиливали делая сны странными

перевожу на свои язык :) привлечение второго внимания во сне приводить, что чел оказывается лицом к другой реальности. без интерпретационной системы, почему и сон явся странным :P :P :D
Galina писал(а):Паскольку нарот не имет дело с смещениями он естественно сны отождестляет со смещениями
млин один раз уже тута обясняли, чем отличается сдвиг от смещения уже не помню. походу этой темы поняла такую весч, что втор внимания нать копить. не важно где. точно также внимание тело сновидения
Galina писал(а):При смещении можно попасть во что то подобное сну, но считать что сон это и есть смещение тс это ошибка Если думать о смещениях то оно ближе к контролируемому безумию
читаю эти слова, и всплывают у меня какие то картинки, образы неуловимые. вроде понимаю о чем тута написана и одновременно глухо.
есть у меня подозрения, ты как видящая жен., видишь то что описываешь, а ребятки описывают свои опыты не как видящие, а как сновидцы.
Вариор писал(а):При этом не возникает ощущения состояния двойственности -для практикующего этот мир воспринимается как здесь и сейчас при том что его физическое тело в этот момент находится например дома на своей кровати.
верно. тут жуткий опыт был. слышу дыхания усилинно задыхающегося чела, и в этот ж момент оказалась физ теле. кто меня положил на живот и лицом об подушку, или незнаю как правильно, как оказалась в такой позе фиг знает. еще чуть чуть наверное задахнулась бы. притом не чувствовала ни не хватки воздуха, ни неудобств. поразительно. наскоко физ тело во время сна уязвима.
еще сегодня стаю на работе события происходит, ну обыденно. слушаю и явно помню что это тоже было. и встает такой вопрос, если это было, а я тута со своим дежавю, где ж тода "здесь и сейчас"? пока ответа у меня нэт

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2008, 22:38

Вариор писал(а):только здесь лучше передвигаться с помощью полёта -ходьба в сновидении забирает слишком много сил
или с помощью живота. позволит середине живота перенести, то место куда хоч попасть. проскакивая некие миры, между ними можно еще увидит плотный слой. фиг знает может это есть врата. прорубая эти плотные слои попадаешь другое место. плотно собираемый мир, огаляет настоко, защищенность обыденном мире как ты отстает как шелуха. ниче не работает. возможно именно в этих моментах присутствует второе внимание. в остальном боюсь что это внимание тело сновидения.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 ноя 2008, 10:29

rajjl писал(а):напомни пжта в какой книге. что за ямки?

пожалуй это мое скорее толкование я описала насчет снов Возможно кто то воспримет иначе это Я ориентируюсь на довольно странные состояния
Огонь изнутри
— Положение точки сборки на коконе человека, — объяснил дон Хуан. — поддерживается внутренним диалогом, и поэтому это очень слабое положение, мягко говоря. Вот почему мужчины и женщины так легко теряют свой ум, особенно те, чей внутренний диалог — скучное и неглубокое построение одного и того же.
Новые видящие говорят, что наиболее прочными людьми являются те, чей внутренний диалог гибок и разнообразен.
Он сказал, что положение точки сборки воина бесконечно более прочное, поскольку, как только точка сборки начинает сдвигаться в коконе, она создает ямку в светимости — ямку, которая удерживает точку сборки в дальнейшем.
— Вот почему мы не можем сказать, что воины теряют свой ум, — продолжал дон Хуан. — если они что-то и теряют, то только эту ямку.
Дон Хуан и Хенаро нашли это утверждение таким смешным, что покатились со смеху.


О странности снов
Искуство сновидения
Еще одним прорывом, который по утверждению древних магов, имел фундаментальное значение и о котором дон Хуан рассказывал самым подробным образом, было сделанное древними магами открытие того, что точка сборки очень легко смещается во время сна. Это открытие повлекло за собой еще одно: сны обусловлены смещением точки сборки. Маги древних времен увидели - чем значительнее сдвиг, тем более необычные сны видит человек, и наоборот, чем более необычные сны видит человек, тем значительнее сдвиг точки сборки. Дон Хуан рассказал, что эти наблюдения привели к разработке древними магами в весьма экстравагантных приемов смещения точки сборки, таких как употребление внутрь растений, вызывающих изменения состояния сознания, а также использование с этой целью состояний голода, крайней усталости и стрессовых ситуаций. Особое же внимание они уделили разработке практики управления снами. Тем самым, вероятно, даже не подозревая об этом, они создали метод, получивший в последствии название практики сновидения.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 ноя 2008, 12:28

хотела бы обратить внимание на некий нюанс первода на руский Мне кажется это дает пищу для размышлений

Искуство сновидения
assemblage point becomes very easily displaced during sleep. This realization triggered another one: that dreams are totally associated with that displacement. The old sorcerers saw that the greater the displacement, the more unusual the dream or vice versa: the more unusual the dream, the greater the displacement.

мой вариант перввода

... точка сбоки становится легко смещаемой во время сна Это открытие дало начало другому :
эти сны безусловно связаны с данными смещениями Древние маги видели что чем больше смещение, тем более необычен сон и наборт чем более небычен сон тем больше смещение

Перевод кторые у меня есть
... точка сборки очень легко смещается во время сна. Это открытие повлекло за собой еще одно: сны обусловлены смещением точки сборки. Маги древних времен увидели - чем значительнее сдвиг, тем более необычные сны видит человек, и наоборот, чем более необычные сны видит человек, тем значительнее сдвиг точки сборки.


разница есть

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 ноя 2008, 12:38

И что?
чем "безусловно связаны" так отличается от "обусловлены"?
Научный стиль - и публицистика.

Тем более следующее предложение все разжевывает:
чем значительнее сдвиг, тем более необычные сны видит человек, и наоборот, чем более необычные сны видит человек, тем значительнее сдвиг точки сборки.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 ноя 2008, 13:07

Trif писал(а):И что?
чем "безусловно связаны" так отличается от "обусловлены"?
Научный стиль - и публицистика.

Тем более следующее предложение все разжевывает:
чем значительнее сдвиг, тем более необычные сны видит человек, и наоборот, чем более необычные сны видит человек, тем значительнее сдвиг точки сборки.

я не об этом различии Там идет сначала
1 Во сне тс снавится легко сдвигаемой
двльше
2 Эти сны связаны с этими смещениями
можно поянть это так :

сны в которых есть смещения связаны с этими смещениями

в том перводе который у меня

"сны связаны со смещениями"

получается что сны всегда связаны со смещениями

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 ноя 2008, 13:28

Ого, как все усложнено, тут я действительно пас.

Может проще через взаимозависимость? Дескать необычность снов и смещение точки сборки взаимозависимы. Тем более разжевывающий абзац именно на это и намекает. А если (как в моей религии :D) убрать точку сборки, то получится что необычность снов зависит от их необычности. То есть чем необычнее сон - тем он необычнее :idea: :arrow: 8)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 ноя 2008, 13:38

прошу прощения я самоучка в инглише паэтому ошибласть
не
"эти сны полностью ассоцированы с этим смещением"
а
"что сны полностью ассоцированы с этим смещением"

Можно понять так что
древние двигались последовательно сначала открыли что тс смещается легко
а потом поняли что сон всегда обусловлен смещением
можн иначе
когда тс сдвигается сны обусловлены этим смещением
Тогда следующий обзац понятней
чем более необычен сон тем больше сдвиг
в этом случае не вский сон вызван смещением тс

а что за религия ?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 ноя 2008, 13:56

Новый атеизм :mrgreen: Бог - не бог. Пророки - не пророки. Но религиозные чувства пытаюсь не осквернять, так как религию, как и любое другое личное мировозрение уважаю. Принимаю Дух - как среду, передающую взаимодействие.
Однако, даже тут не все так просто. Если начать спрашивать себя - кто все это создал и кто всем этим управляет, то мозг зацикливается и впадает в ступор.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 ноя 2008, 14:30

Trif писал(а):Новый атеизм :mrgreen: Бог - не бог. Пророки - не пророки. Но религиозные чувства пытаюсь не осквернять, так как религию, как и любое другое личное мировозрение уважаю. Принимаю Дух - как среду, передающую взаимодействие.
Однако, даже тут не все так просто. Если начать спрашивать себя - кто все это создал и кто всем этим управляет, то мозг зацикливается и впадает в ступор.

наверно тебе это нужно Мы же проста асвабаждаимся отрываемся и уходим
а кто упраляет пусь дальше сипе Или просто умираим Все КГ кроме саюзникаф

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 ноя 2008, 18:48

Galina писал(а):а потом поняли что сон всегда обусловлен смещением
можн иначе
когда тс сдвигается сны обусловлены этим смещением
Тогда следующий обзац понятней
чем более необычен сон тем больше сдвиг
в этом случае не вский сон вызван смещением тс
насколько я помню ты и ещё одна дэвушка отстаиваили априори, что сон не связан со смещением вообще. Твоё мнение об этом изменилось?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 ноя 2008, 19:09

тут недавно сон прикольный снился
еду в электричке. Бывает в транспорте засыпаешь, но спишь чутко и как-то ощущаешь, де ты находишься. А в этот раз отрубаюсь по полной. Нахожусь просто в другой реальности, куда-то опаздываю, еду за рулем, хулиганю метаясь из ряда в ряд. Впереди авария, горит какая-то машина, вокруг густой сизый дым. Прямо за дымом полоса свободна, проезжаю прямо через дым и тут осознаю, что я не в автомобиле, а перемещаюсь в пространстве, но на той-же высоте, что и сидя за рулём. Едкий дым попадает в лёгкие, режет глаза. Мне с трудом удается отдышаться после того как "пролетел" это место и благодаря тому, что дальше воздух стал чистым. Затем чувствую как меня тресут, открываю глаза, а это какая-то старушка трясёт и говорит: "сынок, конечная" :)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 ноя 2008, 20:36

Galina оно мне нафиг не надо. Просто на пути освобождения головы от подобных смысловых конструкций, приходится о них думать.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 26 ноя 2008, 13:25

rajjl писал(а):
верно. тут жуткий опыт был. слышу дыхания усилинно задыхающегося чела, и в этот ж момент оказалась физ теле. кто меня положил на живот и лицом об подушку, или незнаю как правильно, как оказалась в такой позе фиг знает. еще чуть чуть наверное задахнулась бы. притом не чувствовала ни не хватки воздуха, ни неудобств.[/quote]
Это у тебя был контакт с неорганическим существом - поначалу они всегда так пока не узнают воина достаточно хорошо.
Что касается сновидений - они обусловлены сдвигом точки сборки - чем дальше сдвигается тс тем более необычный сон мы видим.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей