Вопрос к мастерам и не только (опыт)

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Бабуин
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2005, 04:34
Откуда: Них.я не воин

Re: Вопрос к мастерам и не только (опыт)

Сообщение Бабуин » 22 июл 2005, 22:06

Ягуар писал(а):Когда ужас стих, я обнаружил себя в диалоге, еще более интенсивном.
С того времени проблема отключить диалог, проблема войти в сновидение и все проблема.

**** летун!

Вот и что с этим делать?


Наступает момент, када сожитель уже не в силах спрятаться с твоих глаз. И в страхе тебя потерять, начинает за тебя бороться. Всеми силами и способами стараясь подавить и сбить тебя с толку. Как сам, так и при помощи окружающих. Отсюда и тяготы твои :))

Вступать в прямое противостояние, не имея достаточной для этого силы, весьма опрометчивый ход. На то свой момент будет. Пока же веди стратегию.

Как сказал один умудрено-невыносимый тип про пожирающую нас шапку, недающую глаз поднять и небо над головой узреть... "Так то ваще та шапка адна и кусает она в те места, где дыры видны. Я понятен? Носить их лучше где-нить на жопи или на пятке, но главное, самое главное чтобы шапка думала что она сидит на голове. = ))"

А че если ссылку дам на мыло скажи.



Бабуин
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2005, 04:34
Откуда: Них.я не воин

Сообщение Бабуин » 22 июл 2005, 22:15

Так чта успокой ее, перестань бороться ;)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 23 июл 2005, 06:09

Ягуар писал(а):Т.е., поподробнее, что швыряло? Ты имеешь в виду энергетическое тело, тело сновидения?
Кстати, для меня было сюрпризом, что оно кан бы прикреплено к кокону, а не слито с ним. Или это зависит от человека, я не знаю, я видел только одного (мужчину).

Оно под потолком висело среди бела дня, над кроватью, где я валялась. Округлое, а по поверхности размазано как разводы изображение знакомого человека.
А через часик повторно появилось у окна. Но уже просто прозрачное, "водяное" и всё оно как бы вдавлениями округлыми.
У этого человека оно чистое, легкое и прохладное.
А в иной день по лестнице поднимаюсь, смотрю, впереди меня появилось оно же, но как дымчатая занавеска. Вот же ситуация, торчит передо мной, я и не знаю, что сказать. Спрашиваю:"Ну, как дела?" :)

Как-то другое видела, по ощущению оно как помойная вода с липким пивом и ошметками картофельных очисток. Бррр... :)

Индеец-шаман, с которым накануне нас свела судьба, тоже дымчатым облаком с его смутным изображением по поверхности.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 23 июл 2005, 06:24

Спасибо за советы. Да, действительно, нодо вводить (мне) практики в повседневную жизнь и в быт.

Вспомнил еще одну вещь, уже не из области видения или не знаю от куда?
Я довольно часто, раньше вообще каждый день в любое время (если хотел) вижу некую сеть. Она довольно мелка с Идеально! правильной структурой и заполняет все вокруг. По цвету она у меня скорее бесцветная, но очень контрастная что ли.

Я не знаю, что это такое. Я не нашел этогу у Кастанеды. Когда на нее долго смотреть, она становится ярче и контрастнее до рези в глазах и мозге. Подумалось мне, что может выражение ткань мира имеет под собой реальную основу, если так, то по опыту могу сказать, что сеть эта дла меня как ограничитель, как графика в игрушке. я пробовал рвать ее усилием воли, но было ощущение тяжести и что она очень-очень жесткая, как из струн из сверхпрочного материала.

Видел ли кто что-нибудь подобное или встречал может описание.

Да еще одну вещь обнаружил- это, конечно не видение, а суррогатная мастурбация, но все же. Если смотреть, именно смотреть играя с фокусировкой взгляда и намереваясь видеть на человека сзади, то появляется как бы вибрация (да это все делал в темноте) а затем как бы отблески, т.о. удалось уловить формат кокона и заметить как бы множество светящихся точек или звездочек, а в одном месте, как раз там, где должно быть точке сборки- зведочек больше. Возникло сильнейшее желание стукнуть по этому образованию.
В итоге эта процедура не привела к возвращению восприятия линий, но все же, если кто-то совсем ни фига не видит, рекомендую, может получится, люди все-таки отличаются.

lady-kiska
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 10:31

Сообщение lady-kiska » 23 июл 2005, 11:00

Мне очень трудно заткнуть себя! Разве, что смотреть рассеянным взглядом. Кто-то знает другие способы остановки внутреннего диалога.

Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2005, 15:02

Ягуар, то, что ты видел - сетка сновидений. У меня такое тоже бывает, в момент осознания себя в ОС. Тока она крупнее чем у тебя, сантиметров 20 сечением(вроде паутины какой). Это не видение это Тональ стонет)))
ЗЫ если нажраться в дерьмо наверно тоже увидеть можно. Непробовал. :?

Я то совсем не вижу, кто видит, посоветуйте чего, а?

Аватара пользователя
Шапка-Ушанка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка » 23 июл 2005, 19:36

Если обратиться к КК:" Два основных вида ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, использ. для ускорения эффекта ОВД: стирание личной истории и сновидение." Действуй :))

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 25 июл 2005, 19:01

Что я здесь делаю? Поддерживаю свое ЧСВ и бесконечный диалог учавствуя на форуме? Или провожу грандиозный сталкинг всей моей жизни- делаю вид, что следую образу жизни воина, борюсь с диалогом и ЧСВ, а на самом деле ничего не делаю? ХА ХА, мегасталкинг!
Но мне кажется я все же делаю первое. :roll:

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 25 июл 2005, 19:07

Мне становится все безразлично, но в то же время меня цепляют даже мелочи. И все это в одно и то же время. И я не могу это отпустить или это не может отпустить меня... Годы проходят, а что меняется, что? Какая все таки иллюзия вокруг и этот форум то же. И что здесь все, кто здесь делают?

Можно и не отвечать на этот вопрос, это не имеет никакого значения, разве от этого что-нибудь может измениться? И почему так трудно найти себе место и откуда берется эта борьба

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 25 июл 2005, 19:10

Фигня, пойду поем и все пройдет, может быть.

Не обращайте внимания, я просто индульгирую таким образом.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 31 июл 2005, 02:08

Пришла такая мысль еще. Перед тем как мне удалось "взглянуть на возможность видеть" длительный интервал, в частности почти весь 1997, 1998 год у меня и некоторых других, знакомых людей было чувство, что можно "выскочить", что дверь где-то рядом. Думаю уход Карлоса именно в 1998 не случаен и в эти годы шел поток, на котором можно было легко продвигаться, сейчас, возможно тяжелее. Что об этом думаете, или это простая спекуляция.

Я даже припоминаю , когда поток(?) закончился. В конце 1998 стало известно, что произошло интересное событие. Ученые, работающие в области контроля за временем по сверке показаний сверхточных атомных часов обнаружили пропажу одной секунды! Если даже рассуждать с позиции примитивной физики, то учитывая вес земли, ее скорость в солнечной системе, скорость галактики и т.д. не трудно представить какие это энергии. Так куда мы соскочили, если вообще соскочили. Кстати по субъективному ощущению некоторых людей солнце стало светить ярче. А спустя годы ученые заявили о повышении активности в недрах солнца. Что то произошло? Был какой-то поток?
Следующая группа таких как Хуан или Кастанеда уйдут, когда?
И что кто думает о 18 дневном цикле наката энергии, о котором говорил Кастанеда?

XEHAPO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 10:04
Откуда: от мамы с папой

Сообщение XEHAPO » 13 июн 2006, 12:25

Нужно просто сесть и СДЕЛАТЬ ЭТО. Без всяких умственных спекуляций. Прямой путь, так сказать.
Этой хренью буддийские монахи, йоги и др. психи занимаются уже тысячи лет. Так зачем же велик изобретать. Прочтите пару дзен-буддистских текстов о медитации и вперёд!
Неплохой способ концентрироваться на дыхании или же на самих мыслях. Во втором случае мысли через какое-то время сами затихают.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей