В Монако опубликована первая полноценная биография K К

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 25 окт 2005, 17:01

pyro писал(а):А в группы я, Олли, не верю...

Слушай, и я не верю.
:lol:
Но, я вхожу в группу. И мой опыт говорит что без этого ничего у меня не вышло бы.
Потому что я не обладаю полнотой третьего внимания. А, в группе недостающие аспекты худо бедно доступны.
И энергия группы совсем не энергия одного. Здесь не во что верить.
Я это чувствую на своей шкуре.
Одна встреча группы даёт больше чем месяц самостоятельных загонов. Уж не знаю почему. :lol:
Плюс "самостоятельность" и "автономность" довольно интересные загоны.
Не понимаю от чего бы мне опасаться группы. :? Я ни чего не боюсь. И уж, конечно, не боюсь попасть под "влияние" или эксплуатацию.

На большом корабле побыстрей переплывёшь через океан чем на маленькой лодочке. Причём на лодочке слегка самонадеянно.
А, мы довольно прагматичны...

И, океан - реальность....
Да, и рождаешься в одиночестве и помираешь в одиночестве. Живёшь тоже в одиночестве. Группа это не изменит.
Разве что с настоящими не призраками легче дышать.

ЗЫ: если в группы не веришь, то что здесь делаешь. Форум - тоже группа. :wink:



морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 окт 2005, 17:01

ally писал(а):Причём, шанс не для меня. ОК? А, для Другого, для кокона, в котором я как гость живу. Очучаешь?
Причём жить мне в кайф и помирать в кайф.

немного странно Поясни я не понимаю
Кокон разве это не упая ?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 25 окт 2005, 17:13

морж ый писал(а):немного странно Поясни я не понимаю
Кокон разве это не упая ?

я тоже не понимаю что такое "упая"? :?
Кокон обладает тремя типами сознания.
1. Я (во всей полноте, со всеми загонами) - это только один из типов сознания. Т.е. я - это только часть кокона, жилец, который живёт внутри. Кроме этого есть ещё множество чего.
Второй тип сознания - это "сверхсознание" - это сознание самого кокона. Высшее "Я", Эго. Для меня - это персональный бог. Это расширение сознания до бесконечности. Второе внимание.
Третий тип - это подсознание, мостик между этими двумя + "внешние" влияния. Включая человеческий шаблон летунов и эгрегоры социума.
Это не третье внимание!
Третье внимание - это огонь в котором все эти три типа трансформируются со скоростью горения.... :shock:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 окт 2005, 17:56

ally писал(а):я тоже не понимаю что такое "упая"? :?

во многих учениях это некая ловушка для двойственного ума
Схема кторую он принимает но единственная ее цель это
вывести за грань этого двойственного ума
ally писал(а):Кокон обладает тремя типами сознания.
1. Я (во всей полноте, со всеми загонами) - это только один из типов сознания. Т.е. я - это только часть кокона, жилец, который живёт внутри.

то что ты называеш я мне кажется это фиксация тс в одной из областей кокона Субстанционально этого я нет Мы осзнанем некие эманации которые считаем собой по привычке
ally писал(а): Кроме этого есть ещё множество чего.
Второй тип сознания - это "сверхсознание" - это сознание самого кокона. Высшее "Я", Эго.
Для меня - это персональный бог. Это расширение сознания до бесконечности. Второе внимание.

мне кажется то что ты называеш сознанием кокона это обычная осознанность
ally писал(а):Третий тип - это подсознание,
мостик между этими двумя + "внешние" влияния. Включая человеческий шаблон летунов и эгрегоры социума.
Это не третье внимание!

это понятно более или менее
ally писал(а):Третье внимание - это огонь в котором все эти три типа трансформируются со скоростью горения.... :shock:

ты считаеш что можно гворить о кокне не используя понятие тс и
ее смещения ?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 25 окт 2005, 19:42

"Кокон" объективная реальность. Не важно как о нём говорить. Выбираю такой способ говорить лишь для того, что бы акцентировать внимание на определённых аспектах. Я - это сама ТС. Это способ которым зажигаются эманации. Эманации обладают своим собственным сознанием, а сама по себе энергия, которая зажигает эманации это Личность Орла. То, что мы считаем собой по привычке - это Личная История, сформированная с помощью Человеческого Шаблона. Сформированна она коконом под давлением Намерения. Кокон сновидит нас в своём сне. Если мы осознаем себя в этом сне кокон "проснётся". Это будет означать исчезновение нас как объекта "сна".
Наша личность полностью исчезает после "смерти", ТС гаснет. Но, сам кокон не исчезает. Он лишь теряет видимую форму. Но, каждый из снов оставляет в нём след. И каждый последующий сон будет отличаться от предыдущего и учитывать его опыт.
Самое важное в этой ловушке для ума то, что напрасно мы ассоциируем себя с коконом. Я есть я. Это лишь один из снов кокона.
Но, я это и есть мы. Проверь: любой воспринимает себя как "я". Никак иначе. Сознание кокона не воспринимает себя как я. Скорее как бесконечность размазанную во времени.
Путешествие я к этому осознанию кокона будет видением Орла.

сиперави
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:27

Сообщение сиперави » 26 окт 2005, 04:00

для ally,

ну да, ну да, языком трепать это не вторые врата проходить.

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 26 окт 2005, 07:28

ally писал(а):... я вхожу в группу. И мой опыт говорит что без этого ничего у меня не вышло бы.

Странно, как это опыт может говорить, о том что было бы "если"
На такое даже видение не способно

Хотя, конечно, может быть ты и прав в главном. Может быть, вы все вместе движетесь к свободе.
А может и не прав, и это ваше коллективное групповое помешательство:)
Группы разные бывают, и не мне судить...

До сих пор мой опыт и мои ответы видения говорили про бесполезность групп.
Но возможно настоящие группы, если они есть, просто вне моего видения.

ally писал(а):ЗЫ: если в группы не веришь, то что здесь делаешь. Форум - тоже группа. :wink:

Здесь я уже давно ничего не делаю. Тебе ли этого не знать...

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 окт 2005, 08:24

сиперави писал(а):для ally,

ну да, ну да, языком трепать это не вторые врата проходить.


Не-е-е. Надо говорить: 3,14здеть не мешки ворочать. :D
Я ж не против: расскажи как надо проходить вторые врата. С удовольствием почитаю. Без всякого сарказма. :?
И, если потом будет не в лом, расскажи почему ты говоришь что для меня лучше, а что хуже. И упрекаешь в каких то вещах?
Этому учит сновидение? :?
Когда эмисар в сновидении научит заниматься собой, а не другими людьми и не критиковать что-то, только потому что это тебе не нравится, тогда буду любопытствовать сновидение.
А, пока можешь самостоятельно просто что-то рассказать без всякого напрёга. Спокойно и ровно.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 окт 2005, 08:39

pyro писал(а):Странно, как это опыт может говорить, о том что было бы "если"
На такое даже видение не способно...


Это не было бы если, а просто есть.

pyro писал(а):Хотя, конечно, может быть ты и прав в главном. Может быть, вы все вместе движетесь к свободе.
А может и не прав, и это ваше коллективное групповое помешательство :)
Группы разные бывают, и не мне судить......
Точно так. Может так, а может и этак. Это ничего не меняет.
Как и кагорта ДХ. Может так, а может этак. Нет гарантий. Да, я особо и не парюсь.

pyro писал(а):До сих пор мой опыт и мои ответы видения говорили про бесполезность групп.
Но возможно настоящие группы, если они есть, просто вне моего видения.......
Как так? Поясни. Как что-то может быть бесполезным? :? Хотя, подход нравится.
Группы полезны. А, вот настоящность их - это да. Мой опыт говорит, что настоящность групп дело крайне редкое, но возможное. Как и настоящность человека на пути к знанию. Не вижу причин почему бы людям не работать в группе.
К тому же это заложено в самой природе человека. Людей объединяет человеческий Дух. Он один и тот же в каждом человеке.
В социуме это проявляется как стремление сбиваться в стада, в магии это проявляется как возможность взаимодополнения в группе.
Не желание людей, покинувших стадо, сбиваться в новое стадо понятно и законно. Но, это и не так. Обострённая индивидуальность - это тоже иллюзия, проистекающая от ЧСВ.

pyro писал(а):Здесь я уже давно ничего не делаю. Тебе ли этого не знать...
Вот и в группе так. Неделание каждого в группе и неделание группы как мощной боевой еденицы.
Специально привёл форум как пример. Это именно группа. И каждый в этой группе получает необходимый опыт и чем-то помогает другим.
Ведь это не напрягает сильно? Правда?

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 26 окт 2005, 09:11

ally писал(а):Поясни. Как что-то может быть бесполезным?

Действительно.
правильным было бы говорить о вреде общения в группе.
ally писал(а):Группы полезны. А, вот настоящность их - это да. Мой опыт говорит, что настоящность групп дело крайне редкое, но возможное. Как и настоящность человека на пути к знанию.

"Настоящесть" отдельного человека и "настоящесть" группы - разные вещи. До тех пор, пока человек идёт один, это его личный путь - у духа существует множество способов проявить себя отдельному человеку.
Когда же люди сбиваются в группу, верх берёт взаимодействие тоналей - группа тоналей может много чего намастрячить, но проявления духа смазываются и теряются... Недаром, в магической группе по типу ДХ есть только один лидер нагваль с абсолютным авторитетом, безупречный проводник духа - иначе верх берёт рациональность тоналей... Даже если группа действует в рамках какой-либо ("правильной") традиции, вероятность аберрации, искажения голоса духа очень велика.

Заранее извиняюсь, если не слишком понятно выразился. Всё это моё ИМХО, голословное gut feeling, в общем "я так вижу":)
ally писал(а):Нежелание людей, покинувших стадо, сбиваться в новое стадо понятно и законно. Но, это и не так. Обострённая индивидуальность - это тоже иллюзия, проистекающая от ЧСВ.

Не совсем. Понятие "одинокая птица" имеет под собой основания.
Конечно, если "обострённая индивидуальность" "проистекает от ЧСВ", это не есть хорошо. Тогда, это скорее страх или амбиции, которым нет места на пути воина...

ally писал(а):Ведь это не напрягает сильно? Правда?

Вопрос не в этом. Вопрос в целесообразности. В окончательной полезности.
Если не знаешь что делать, подойдёт всё что угодно.
Но. "Излишки" энергии можно тратить как угодно если есть посылки или желание, но с основными ресурсами всё же обращаться следует очень осторожно.
От всего что не является необходимым, в конечном счёте, надо избавляться.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 26 окт 2005, 10:24

я в общем то понимаю судя по твоему тону что ты не склонна к диалогам как и многие здесь Но все таки попытаюсь
ally писал(а):"Кокон" объективная реальность. Не важно как о нём говорить. Выбираю такой способ говорить лишь для того, что бы акцентировать внимание на определённых аспектах.

объективная реальность существет но только при фиксированой тс
В проуессе движения тс реальность как таковая не опрделена посклольку не опрделен наблюдатель Считать что реальность существует независимо от наблюдателя фактически опрделять некую общепринятую тс И все остальное считать глюками
ally писал(а): Я - это сама ТС.

В этом и суть что существуют разные положения тс И одно с другой не сотносяца никак и мало того Воспрятие в одной не может быть пережито из другой То есть это как бы разные разные я порождающие разные миры Сказать чо я есть все положения тс невозможно потому что мы всегда лиш точки и охватить несколько
положений возможно только в третьем внимании
ally писал(а):Это способ которым зажигаются эманации. Эманации обладают своим собственным сознанием, а сама по себе энергия, которая зажигает эманации это Личность Орла.

Ты серьезно слишком относишься к слову личность у дх скажем не думаю что была личность Есть восприятие о нем имеет смысл говрить а водить сюда какие то понятия личности ни к чему и даже вредно
ally писал(а):То, что мы считаем собой по привычке - это Личная История, сформированная с помощью Человеческого Шаблона.

мы это немного слишком громко сказано Лучше говорить что личность
в мире определена некоей историей Без истории в мире мы в нем не определены :) Скажем при смещении может потеряца связь с ли
Тем не менее личность продолжает существовать
ally писал(а):Сформированна она коконом под давлением Намерения. Кокон сновидит нас в своём сне.

опять некие излишества на мой взгляд Сон связан с положением тс
Восприятие интепретирует настройку эманаций ОТкуда тут еще некие сны кокона ?
ally писал(а): Если мы осознаем себя в этом сне кокон "проснётся". Это будет означать исчезновение нас как объекта "сна".

это я думаю опять о переходе между осзнанным и неосзнанным состоянием
ally писал(а):Наша личность полностью исчезает после "смерти", ТС гаснет. Но, сам кокон не исчезает. Он лишь теряет видимую форму. Но, каждый из снов оставляет в нём след. И каждый последующий сон будет отличаться от предыдущего и учитывать его опыт.

мне кажется картинка со смертью вскрывающей кокон и разрушающей границу между я и не я глубже и реалистичнее
ally писал(а):Самое важное в этой ловушке для ума то, что напрасно мы ассоциируем себя с коконом. Я есть я.

опять это мы Если можно нельзя как то без этого мыканья обойтись ?
ally писал(а):Это лишь один из снов кокона.
Но, я это и есть мы. Проверь: любой воспринимает себя как "я". Никак иначе. Сознание кокона не воспринимает себя как я. Скорее как бесконечность размазанную во времени.

кокн некая граница между внешними и вунтренними эманациями
В прнципе можно конечно приписывать ему некое воспрятие но оно
точно не может быть осзнанно с помошью тс
ally писал(а):Путешествие я к этому осознанию кокона будет видением Орла.

в период смерти возникает некое состоние когда кокон отчасти вскрыт
и я не уврен что я или сможем его описать В общем то я думаю у нас будет шанс проверить :)

Лесник
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 20:58

Сообщение Лесник » 26 окт 2005, 11:46

pyro писал(а):
ally писал(а):... я вхожу в группу. И мой опыт говорит что без этого ничего у меня не вышло бы.

Странно, как это опыт может говорить, о том что было бы "если"
На такое даже видение не способно

Хотя, конечно, может быть ты и прав в главном. Может быть, вы все вместе движетесь к свободе.
А может и не прав, и это ваше коллективное групповое помешательство:)
Группы разные бывают, и не мне судить...

До сих пор мой опыт и мои ответы видения говорили про бесполезность групп.
Но возможно настоящие группы, если они есть, просто вне моего видения.

ally писал(а):ЗЫ: если в группы не веришь, то что здесь делаешь. Форум - тоже группа. :wink:

Здесь я уже давно ничего не делаю. Тебе ли этого не знать...

Очень метко сказано! В самую дырдочку!!
Мое мнение- несмотря ни на что нужно сохранять свою отвевтственность за свои действия. Всегда есть резонный вопрос: А ты действуешь от себя или навязанным тебе способом?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 окт 2005, 12:34

о вреде общения в группе.
В чём вред нашего с тобой общения?
Скажешь: мы не группа. А, тада – мы кто? Парочка одиноких птиц, сидящих на одной ветке? В смысле ветке форума. Парочка уже группа. И, силовое напряжение в группе усиливается. Там, где двое или трое соберутся во имя моё, там и я буду между них. В смысле: Дух.
это его личный путь - у духа существует множество способов проявить себя отдельному человеку.
личный путь – это хорошо.
Но, у самого Духа тоже есть личный путь. Почему бы ему не проявить себя точно так же и для группы? И, что такое «отдельный человек»? В чём его отдельность? Человек соединён множеством ниточек с разнообразными группами. Семья, социум, народ, раса, человечество… + группа поклонников того или иного учения.
Группа, если она объединена общим намерением, является особым жизненным полем, которое помогает не испытывать такое сильное влияние общих человеческих заморочек. К примеру, у одного человека нет возможности непрерывно фокусировать своё внимание на пути, потому что у него есть множество связей с полем существования человечества в социуме. В группе фокусировка внимания кого-то из группы влияет и на других. Вместе легче поддерживать настрой на освобождение.
И, что такое: одинокий освобожденный? Подумай.
верх берёт взаимодействие тоналей
Это да. Поэтому самостийная группа не катит. Нет шансов. Группы формируют более старшие группы. При этом делают они это безличностно, используя лишь безупречность. Собственно сам Дух и формирует группы.
И, выбора у кандидата нет. Любой человек, когда осознаёт свою роль в группе, будет работать в составе группы. Ты тоже.
в магической группе по типу ДХ есть только один лидер нагваль с абсолютным авторитетом, безупречный проводник духа - иначе верх берёт рациональность тоналей...
Это так. ИМХО, в наше время безупречные проводники Духа встречаются довольно редко. В основном они предпочитают тусоваться в третьем внимании. Так.. придёт один, другой что бы немного покорректировать народ и опять домой.
Есть и иные типы групп. Нагуаль есть в каждом человеке. Именно он настоящий абсолютный лидер. Рациональность тоналей преодолевается точно так же с помощью полного отсутствия лидера – личности с абсолютным авторитетом. (Личная обособленность – это и есть рациональность). Так же этим блокируются ошибки, в которые может впасть личность с абсолютным авторитетом. Каждый человек может обладать проводимостью Духа. Если люди безупречны или стремятся к безупречности, то эта проводимость духа взаимоскладывается для пользы всех. Если конкретный человек становится проводником Духа, ему не зачем как-то выделять и обособливать свой авторитет или занимать какое то особое место в группе.
Общее поле группы само выполняет роль центра. Оно само расставляет людей соответственно их особенностям. В этом, действительно, крайне необходимо избежать рациональности тоналей и вообще любой личной окраски. Это возможно.
Даже если группа действует в рамках какой-либо ("правильной") традиции, вероятность аберрации, искажения голоса духа очень велика.
Да, велика. Но, меньше чем вероятность искажения одним человеком. Так, как один человек не способен видеть вещи с разных сторон. Сама по себе «правильная» традиция содержит страховочные элементы.
Понятие "одинокая птица" имеет под собой основания.
Более чем.
Это ни как не связано с групповой работой. Это об отношениях человека с Духом и с жизнью.
В нормальной группе каждый идёт по своему собственному пути в своём собственном темпе. Просто используя возможности всех. Другие этому не мешают.
Вопрос в целесообразности. В окончательной полезности.
Если не знаешь что делать, подойдёт всё что угодно.
Но. "Излишки" энергии можно тратить как угодно если есть посылки или желание, но с основными ресурсами всё же обращаться следует очень осторожно.
От всего что не является необходимым, в конечном счёте, надо избавляться.

Да, это так.

объективная реальность существет но только при фиксированой тс
В проуессе движения тс реальность как таковая не опрделена посклольку не опрделен наблюдатель Считать что реальность существует независимо от наблюдателя фактически опрделять некую общепринятую тс И все остальное считать глюками
Это философия. Давай назову не объективной реальностью, а энергетическим фактом. Существует способ определить его реальность? Нет. Существует способ определить реальность наблюдателя? Нет. Всё это лишь вопрос уровня сознания. Сознание само по себе единственный энергетический факт.
Присутствие кокона как элемента концепции в инвентарном списке – это лишь удобный инструмент.
Ты серьезно слишком относишься к слову личность у дх скажем не думаю что была личность Есть восприятие о нем имеет смысл говрить а водить сюда какие то понятия личности ни к чему и даже вредно
Это тоже лишь инструмент описания. Причём, я здесь использую слово «личность» не в смысле индивидуальности, а в смысле самосознания. В западном мышлении концепции личности и индивидуальности перевёрнуты с ног на голову. К примеру, личность в третьем внимании не исчезает, а индивидуальность исчезает. Потому что в области выше пространства нет ничего, отдельного от чего-то другого. Пустого пространства не существует.
Есть лишь море осознания.
у нас будет шанс проверить
Во-во. Эффективность в абсолютном смысле наших диалогов стремится к нулю. Я, к примеру, очень быстро устаю от пользования инвентарным списком. Без него намного легче и приятнее.

ЗЫ: точно. Главное - принять ответственность за СЕБЯ и свои действия.

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 26 окт 2005, 13:16

ally писал(а):Скажешь: мы не группа. А, тада – мы кто? Парочка одиноких птиц, сидящих на одной ветке? В смысле ветке форума. Парочка уже группа...

Извини, но ты для меня - лишь фантом, ещё один "спрайт" майи.
Я понял (спасибо Олли учитель), чего я так боюсь - группы, где все фантомы друг для друга, а не магические реальные существа. Но такую последнюю найти не просто, да и искать - не следует.

Я понял твою точку зрения. Она, как и любая другая, имеет своё право на существование.
Я подумаю, но, мне кажется, в вас есть изъян...

Извини, что отнимал твоё внимание какое-то время.
Спасибо.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 26 окт 2005, 13:49

ally писал(а):
Присутствие кокона как элемента концепции в инвентарном списке – это лишь удобный инструмент.

крутые очень повороты Так объективная реальность или элемент списка ?

вот твои опрделения:
1.
ally писал(а):личность в третьем внимании не исчезает, а индивидуальность исчезает.

2.
ally писал(а): То, что мы считаем собой по привычке - это Личная История, сформированная с помощью Человеческого Шаблона.

3.
ally писал(а): Я - это сама ТС.Это способ которым зажигаются эманации.

4.
ally писал(а): я здесь использую слово «личность» не в смысле индивидуальности, а в смысле самосознания

Отсюда следует
1. тс это способ которым зажигаются эманации
Что это за способ любопытно ?
2. тс это самосознание
Что именно можно познать на уровне тс ?
3. В третьем внимании сохраняется способ зажигания эманаций
:D
4. Личность = самоcознание
Любопытное завление

я правильно все понял ?

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 26 окт 2005, 14:08

Группа как такова это единый организм, у которого одна цель. Но нам как социальным существам, во-первых - не хочется терять свою личность (группа не выделяет личность, а объединяет в единое целое), во-вторых, в группе ищут спасение от одиночества (что тоже ошибочно, так как ты всегда будешь один даже находясь в группе).
Сказать что в группе хорошо, а что плохо нельзя. Как говориться, кому что суждено. Если кому-то она нужна, то дух приведет его в группу или даст силу создать ее. Но ясно одно, что быть отшельником тоже не наилучший вариант в любом смысле этого слова. Субъективность может завести в тупик. Сомнения собственного опыта, приводят нас к друг другу, хотя бы на этом форуме.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 окт 2005, 17:24

pyro писал(а):Извини, но ты для меня - лишь фантом, ещё один "спрайт" майи.
Я понял (спасибо Олли учитель), чего я так боюсь - группы, где все фантомы друг для друга, а не магические реальные существа. Но такую последнюю найти не просто, да и искать - не следует.
Это так. И в группе тоже. Человек - двойственное существо. Он состоит из фантома - личности и "Другого" - магического реального существа. Так и будет: личности согрупников будут друг для друга фантомами, а Двойники (если таковые имеются) будут друг для друга реальными магическими существами. Пока не останутся только реальные магические существа. Или, только фантомы... :(
А ты думал в рай попал? :lol: Позаботься лучше: что бы конкретно ты не оказался для других не магическим существом. Этого достаточно.
Да, найти не просто. Да, искать не следует.... Но, и заранее отказываться тоже не следует.
Достаточно допускать такую возможность. А почему бы и нет?

pyro писал(а):Я понял твою точку зрения. Она, как и любая другая, имеет своё право на существование.
Я подумаю, но, мне кажется, в вас есть изъян...

Извини, что отнимал твоё внимание какое-то время.
Спасибо.
Хорошо.
Изьян? А, что это меняет?
Да, не вопрос. :lol:
Пожалуйста.
Время ты моё не отнимал. Я говорю не для того, что бы это кто-то услышал, а просто для того, что бы сказать.. :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 окт 2005, 17:44

морж ый писал(а):крутые очень повороты Так объективная реальность или элемент списка ?

Объективная реальность, а наше определение его как "кокон" - элемент списка.
морж ый писал(а):вот твои опрделения:
1. личность в третьем внимании не исчезает, а индивидуальность исчезает.
2. То, что мы считаем собой по привычке - это Личная История, сформированная с помощью Человеческого Шаблона.
3. Я - это сама ТС.Это способ которым зажигаются эманации.
4. я здесь использую слово «личность» не в смысле индивидуальности, а в смысле самосознания
Отсюда следует
1. тс это способ которым зажигаются эманации
Что это за способ любопытно ?
2. тс это самосознание
Что именно можно познать на уровне тс ?
3. В третьем внимании сохраняется способ зажигания эманаций
:D
4. Личность = самоcознание
Любопытное завление
я правильно все понял ?

Правильно ты понял или нет мне не известно. Это что ты меня так на логику ловишь что ли? :D Спроси что-то так что бы был понятен вопрос. Пожалуйста.
Или опиши как ты видишь это сам.
1. Способ точки, которая "освещает" "внешние" эманации под давление "внутренних", а не горения всех эманаций одновременно.
2. Очень долго нужно говорить.
3. Другой способ.
4. Да. Но, долго нужно говорить.
вообще то этим словам существуют определения. Специальный синтаксис речи. Пока не считаю нужным это проговаривать.
Ты хочешь сравнить инвентарные списки? Смысл?
Вынуждаешь меня пользоваться купированным вариантом инвентарного списка :D да ещё и конвертировать один список в другой. :D я не осилю. :( :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 26 окт 2005, 18:01

Могу за вас задать вопросы и на них ответить.
- На фига мне группа?
- Надо, Федя, надо.
- Что мне даст группа?
- Магнитный вдох. Выдыхая который через индивидуальную практику жизни, будешь двигаться вперёд.
- Что я должен буду дать группе?
- Себя. Ключ к пути не приобретение, а отдача.
Избавляясь от разной ерунды, которой каждый переполнен выше крыши, («я», например)освобождаешь место, которое сразу занимает Нагуаль.
В Библии есть такая притча о богатом юноше. Ему Дух говорит: проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство небесное (третье внимание). Иди, продай всё что имеешь и следуй за мной (Нагуалем). Юноша отошёл в печали. Его ломало отдать все свои «духовные богатства», которые он долго приобретал в своих практиках… :lol:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 26 окт 2005, 18:04

ally писал(а):Ты хочешь сравнить инвентарные списки? Смысл?
Вынуждаешь меня пользоваться купированным вариантом инвентарного списка :D да ещё и конвертировать один список в другой. :D я не осилю. :( :lol:

ну немного пытаюсь поймать :) Просто па моему ты не замечаеш одного из врагов - ясность :)
Скажи почему ты не используеш понятия сдвига ?
в учении дх это центральное понятие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей