В Монако опубликована первая полноценная биография K К

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 04 ноя 2005, 13:22

selen писал(а):
YanKee писал(а):selen
... их отличает обличительный тон по отношению буковок на экране и смешение в кучу коней, людей и залпов тысячей орудий)))

А спорим на "бля буду", они оправдаются, что это спец. манёвры такие применяют для введения в транс собеседника, и что на самом деле у них куча дел и живут они там интересной жизнью? :)

не знаю что они там оправдываются, просто пытаются выжить в своей бороздке, хотя мож Дух их и подталкивает время от времени, но больно бороздка глубока и цепи саморефлексии крепки, да кинжал вроде все разделяют



Аватара пользователя
Ricardo
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ricardo » 04 ноя 2005, 13:28

YanKee писал(а):<Блин, тебя даже комментировать нехочется, саморефлексия! :lol:



Крякну по теме:Мужик у врача.

- Доктор, как мои анализы?

Доктор мнется и не решается сказать.

- Доктор, ну как мужчина мужчине...

- ОК, у вас рак.

- Доктор, я вижу, вы недоговариваете, скажите правду,

я хочу знать полную картину.

- Ладно, скажу. Вы еще и урод.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 04 ноя 2005, 13:33

ally писал(а):
YanKee писал(а):олли, тебя даже комментировать нехочется, всю эту твою мешанину глупости и неудовлетворённости, саморефлексии :lol:
А ты заставляй себя.
Ты раскрыл мне глаза. :shock: Как много ещё во мне пороков. :cry:
Тока моя неудовлетворённая глупость не позволяет мне знать что такое саморефлексия. Больно слово трудное. :oops:

нащет парокаф не знаю, это к батюшке на исповедь, а вот понятие саморефлексия могу вкратце объяснить - самоотражение по русски, то есть ты видишь во всем отражение себя :!:

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 04 ноя 2005, 13:41

Ricardo писал(а):
YanKee писал(а):<Блин, тебя даже комментировать нехочется, саморефлексия! :lol:



Крякну по теме:Мужик у врача.

- Доктор, как мои анализы?

Доктор мнется и не решается сказать.

- Доктор, ну как мужчина мужчине...

- ОК, у вас рак.

- Доктор, я вижу, вы недоговариваете, скажите правду,

я хочу знать полную картину.

- Ладно, скажу. Вы еще и урод.
бедный мистер кастанетда :lol:

Лесник
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 20:58

Сообщение Лесник » 04 ноя 2005, 14:26

YanKee писал(а):
Ricardo писал(а):
YanKee писал(а):<Блин, тебя даже комментировать нехочется, саморефлексия! :lol:



Крякну по теме:Мужик у врача.

- Доктор, как мои анализы?

Доктор мнется и не решается сказать.

- Доктор, ну как мужчина мужчине...

- ОК, у вас рак.

- Доктор, я вижу, вы недоговариваете, скажите правду,

я хочу знать полную картину.

- Ладно, скажу. Вы еще и урод.
бедный мистер кастанетда :lol:

Бедный - небедный, а судя по всему так и есть. Но, черт возьми, мы идем своим путем или путем некоего Карлоса Кастанеды? Предлагаю всем "адептам" сделать выбор, и тогда все станет ясно. Конечно, на мой взгляд.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 ноя 2005, 16:29

YanKee писал(а): ты видишь во всем отражение себя :!:
Ра-а-адной, хочется тебя обнять и плакать. :cry: :D

Предлагаю всем "адептам" сделать выбор, и тогда все станет ясно. Конечно, на мой взгляд.
Путём мистера Кастанеды может идти только сам мистер Кастанеда.
Вопрос насущный.
Я не иду путём кастанедовщины.
Ветвь Доктрины как её практикуют Толтеки мне также не доступна. По причине моего незнакомства ни с одним Толтеком. А, книги - лишь бумага....
Из описания пути мистера Кастанеды и его передачи философских понятий Толтеков я почерпнул много для себя полезного.
Так же я уважаю мистера Кастанеду за его жизнь, за его литературную деятельность и за его вклад в человеческий дух.

Что касается Пути как образа жизни и средства достижения, то притяжение к Доктрине, к одной из её проекций - вещь закономерная.
Проекция, о которой говорил мистер Кастанеда в том виде, который пытаются практиковать люди мне знакомые, мне не подходит.
Что касается мистера КК и его группы, то то, что я могу о них знать говорит мне: они имели результат и были воинами. И, они вели диалог с Духом.
Чего не могу сказать о многих и многих кастанедчиках.

Понятие воин не равно понятию кастанедчик. И, воином может быть человек никогда не слышащий ни о кастанеде ни о воинах и не практикующий методы Толтеков. ИМХО.



На закуску могу добавить по теме препиратильств ещё одну класификацию. Как довесок к пердунам, ссунам и блевунам.
Все люди делятся на чудаков и мудаков.
Чудаки усиленно дрочат, пытаясь разжечь огонь. Потому что холодно и нихуя не видно.
Мудаки стоят рядом и дают советы:
Ну, разве это огонь, вот у ДХ был огонь... А, есть ли у вас опыт разведения огня? А какие результаты вы уже имеете? А предьявите нам ваш метод разведения огня? А он нас согреет? А какие гарантии?
А помойму вы мудак и не умеете разводить огонь. А помойму (а лучше без помойму) огонь ваш не такой... Аффтар - чмо... Вот у кастанеды написанно как правильно развадить огонь....

И вообще: "здравомыслящие люди" обсуждают идеи автора. (если есть что сказать), а не самого аффтара. А жывотные - аффтара. Типа каков он и чего ему не хватат... Судьи, мля.

И, конечно, каждый приносит в общий котёл что-то своё с собой. Кто свой опыт, мысли или чувства... А, кто кипячёное гавно.

И как пишет нео - каждый видит лишь себя во всём. Если форма рассказа не соответствует ожиданиям или сложившимся умственным выводам о том как это должно быть или что из этого следует, то получается целая проблема....

А, ещё многим нравится когда их бьют мордой об стол.... :? С чего бы это? :roll:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 ноя 2005, 17:08

Да, чуть не забыл…

Своим собственным путём я тоже не иду.

Я принадлежу другой проекции Доктрины. Ссылок на которую я давать не стану.
По той же самой причине, по которой ДХ не смог продолжить линию через КК.
Другой цикл.
Опять же: если кому-то подходит эта проекция, она найдёт такого человека без моей помощи.
Если нет, то удовлетворение интеллектуального любопытства не принесёт такому человеку никакой пользы.
Это же относится к разного рода «группам». Нет, и не будет никаких наборов или агитации. Не смешите меня.
Про группы и про остальное я говорю лишь затем, что бы тому, кому это может быть полезно, в голову добавились ещё варианты. Как это может быть. Это мой вклад в человеческий дух. Пусть убогий и неумелый. Но, это лишь моё дело и мой разговор с пространством. Чьё либо присутствие при этом меня не напрягает.
Я много лет переживаю всё о чём пишу на собственной шкуре. Группы в том числе.
Это лишь мои наблюдения.
Если я не описываю конкретных историй и не применяю слово «я» к практикам, то у меня есть резоны.
Кроме того ни одна ветвь Доктрины не даёт практических указаний никому, кто не находится внутри. Это не перевариваемая пища. Вызывает лишь ожирение.

Так, что в сети возможно лишь философское обсуждение обстоятельств. Лучше если без напрёга и препирательств. Просто делиться тем, что имеешь.
Это способствует настроению воина. :D

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 04 ноя 2005, 17:21

так так , олли, мелкобуржуазным доктринёрством занимаешься? блаватский уклон значит и извращение Линии, Партии? :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 ноя 2005, 17:36

Да, да... А, ещё я родину не люблю... и бобров... Тока ты Партии не говори. Ладно? :shock: И Балаватской тоже. Тс-с-с.
Но пасаран. Я дам Вам парабелум. Товарисч. 8)
Мой маленький, но гордый друг, слово "доктрина" я схитила не у Елены Павловны, а у Рене Генона.
Ты уж извини шта я не смогла своих собственных словей придумать.. Лады?

Лесник
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 20:58

Сообщение Лесник » 04 ноя 2005, 18:17

Да, чуть не забыл…

Своим собственным путём я тоже не иду.

Да вот в чем и дело, что идешь, родной (ая). Именно идешь собственным путем. Несмотря на то, что сам(а) не считаешь, что так. И это прекрасно!

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 ноя 2005, 20:31

Прекрасно шта прекрасно. Каждый человек идёт своим собственным путём. А как жа иначе? :?
Только в моём случае это не: идите все на ***, я сам всё знаю и сам пойду как получится. И куда получится.
Я опираюсь на ритуал и сущность определённой линии. Это форма обучения и одна из лестниц.
И, я продолжаю считать, что самому, да ещё и одному такую лестницу построить невозможно. Да и незачем.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 04 ноя 2005, 20:39

ally писал(а):Да, да... А, ещё я родину не люблю... и бобров... Тока ты Партии не говори. Ладно? :shock: И Балаватской тоже. Тс-с-с.
Но пасаран. Я дам Вам парабелум. Товарисч. 8)
Мой маленький, но гордый друг, слово "доктрина" я схитила не у Елены Павловны, а у Рене Генона.
Ты уж извини шта я не смогла своих собственных словей придумать.. Лады?
ну вот и признание готово, 10 лет без права переписки, к генону в сад :lol:

Аватара пользователя
Ricardo
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ricardo » 04 ноя 2005, 21:06

ally писал(а):
Ветвь Доктрины как её практикуют Толтеки мне также не доступна. По причине моего незнакомства ни с одним Толтеком. А, книги - лишь бумага....


------------- Давайте познакомимся! Гы...

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 05 ноя 2005, 00:01

Давайте.

Аватара пользователя
Ricardo
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ricardo » 05 ноя 2005, 08:13

ally писал(а):Давайте.


Здравствуйте!!!
Я отзываюсь на "эй",свист и Рикардо! Как Вас зовут?

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 05 ноя 2005, 08:47

Олли, респект

Спасибо за представление
:D:D:D

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 05 ноя 2005, 11:45

Ricardo писал(а):
Здравствуйте!!!
Я отзываюсь на "эй",свист и Рикардо! Как Вас зовут?


Здравствуйте! Эй.
Нас зовут по разному. Кто-то поёт свои пейотные песни, кто-то пытается приманить своим страхом, кто-то топит массу до посинения, пытаясь увидить нас во сне... :shock:

Расскажите немного пожалуйста о вас, Толтеках. А, то сильно я вас уважаю заочно. Хотца как-то поближе познакомится.... :oops:

Спасибо за представление
Ну, что вы... прям смущаете меня. Не стоит, не стоит меня благодарить.... Чем могу.... В таком блестящем окружении только ленивое дерево не выступает в представлении. :?

Аватара пользователя
Ricardo
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ricardo » 05 ноя 2005, 12:20

ally писал(а):
Ricardo писал(а):
Здравствуйте!!!
Я отзываюсь на "эй",свист и Рикардо! Как Вас зовут?


Здравствуйте! Эй.
---- Привет!
Нас зовут по разному. Кто-то поёт свои пейотные песни, кто-то пытается приманить своим страхом, кто-то топит массу до посинения, пытаясь увидить нас во сне...
-------- А-а-а,нас не зовут,мы сами приходим? :shock: :lol:

Расскажите немного пожалуйста о вас, Толтеках.
-------- Гы... а чё рассказать то? Всё так же как и у Вас, токо по толтекски.Гы...
А, то сильно я вас уважаю заочно. Хотца как-то поближе познакомится....
-------- Поближе :lol:это здорово! Сегодня уезжаю на недельку,приеду - к Вашим услугам!

[С уважением.Рикардо.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 05 ноя 2005, 14:54

личные сообщения не работают?развели сайт знакомцтв блин :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 05 ноя 2005, 18:16

:( Вот они мужчинки... Наобещают девушке, а как дойдёт дело.. дык сразу дурочку включают - типа потом, через недельку... :cry:
Козлы в общем. Неа уж. Взялся за грудь, говори что нибудь...
Ян. А ты чего? Ревнуешь чо ли? :?
Уж с хорошим человеком и познокомиться нельзя.... :roll:

Ну, споём что ли? По нашему, по толтекски? :?

- Любимый город может спать спокойно.... (удаляясь в бесконечность)...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей