Заставить любить...Парадокс?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Trevor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:45

Заставить любить...Парадокс?

Сообщение Trevor » 30 дек 2005, 21:30

Эта тема не подходит не под одну из тематик имеющихся разделов, однако об этом хочется поговорить именно тут, а не бежать на чисто психологические форумы...
Суть стенаний
Я играю на гитаре. И для того, что бы держать себя в форме и постоянно прогрессировать, я должен как минимум в день заниматься 5-6 часов,(в идеале конечно 8-9). И для этого требуется некоторый волевой подход :) Проще говоря, я должен заставлять себя заниматься. Но как только я очень серьезно подошел к КК-практике:) Я стал ооочень болезнено воспринимать насилие над самим, я не знаю как описать это чувство, но "благодаря" ему, мне стали отвратительны мои занятия на гитаре. Но я знаю, что мне надо заниматься, такое ощущение что тело сопротивляется..сильно сопротивляется...

Понимаю что тема-то идеотская, но мне это важно :)
Хотелось бы услышать ваше мнение, для меня действительно это важно...

Всех с наступающим Новым Годом![/u]



Trevor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:45

Сообщение Trevor » 30 дек 2005, 21:33

Trevor писал(а):Эта тема не подходит не под одну из тематик имеющихся разделов, однако об этом хочется поговорить именно тут, а не бежать на чисто психологические форумы...
Суть стенаний
Я играю на гитаре. И для того, что бы держать себя в форме и постоянно прогрессировать, я должен как минимум в день заниматься 5-6 часов,(в идеале конечно 8-9). И для этого требуется некоторый волевой подход :) Проще говоря, я должен заставлять себя заниматься. Но как только я очень серьезно подошел к КК-практике:) Я стал ооочень болезнено воспринимать насилие над самим, я не знаю как описать это чувство, но "благодаря" ему, мне стали отвратительны мои занятия на гитаре. Но я знаю, что мне надо заниматься, такое ощущение что тело сопротивляется..сильно сопротивляется...

Как заставить себя полюбить мои занятия? Возможно ли сделать так чтобы это для меня стало удовольствием, как, допустим чтение КК...
Оговорюсь что занятия на гитаре это не игра на ней :) Это шесть часов к ряду долбить хроматическую гамму, каждый день...
Понимаю что тема-то идеотская, но мне это важно :)
Хотелось бы услышать ваше мнение, для меня действительно это важно...

Всех с наступающим Новым Годом![/u]

Trevor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:45

Сообщение Trevor » 30 дек 2005, 21:35

сорр...это я кнопки Едит не нашел...а пояснить(добавить) кой - чего надо было..

Аватара пользователя
cepera_tp
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:27

Сообщение cepera_tp » 31 дек 2005, 13:29

просто бывает путь с сердцем, а бывает без... Гитара тебе нада?

Gomez
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 13:23

Сообщение Gomez » 03 янв 2006, 00:31

to Trevor
серьезно подошел к КК-практике

Как, :shock: неужели тебе никто не сказал, что серьезные воины не задают таких вопросов? :lol:

Я буду исходить из того, что тебе эти занятия нужны и важны. ;)

У меня похожая ситуация. Я должен по часу в день тягать гантели. Это, конечно, не гамма*, но тоже неприятно.
--
*Мне в детстве на одно ухо наступил медведь, а на другое – слон. Поэтому сама идея занятия музыкой вызывает у меня ужас намного более сильный, чем идея встречи с неоргаником. :oops:

Я стал ооочень болезнено воспринимать насилие над самим, я не знаю как описать это чувство, но "благодаря" ему, мне стали отвратительны мои занятия на гитаре… такое ощущение что тело сопротивляется..сильно сопротивляется...


«Онегин дома заперся,
Зевая, за перо взялся,
Хотел писать - но труд упорный
Ему был тошен; ничего
Не вышло из пера его»
А.С. Пушкин

Когда у меня возникает такое чувство, то я обычно называю его лень. Страшная вещь, :eek: я постоянно с ней борюсь.

я должен заставлять себя заниматься.

Я думаю, что не обязательно заставлять. Достаточно просто заниматься, не взирая на то, хочется это делать или нет.

«- Что сделал Колумб после того, как поставил ногу на берег Америки?
- Поставил туда другую ногу».

И все. И не нужно никакого «заставления». ;)

Как … полюбить мои занятия?

Конечно, будет еще лучше, если удастся полюбить эти занятия.

Предлагаю следующие методы, которые можно попытаться использовать вместе или по отдельности.

Стимуляция. Перед занятиями ярко и красочно представляй, как хорошо достичь высот в игре на гитаре. Послушай музыку виртуозов этой игры и т.п.

Имитация. Заниматься, действовать, думать так, как будто бы ты любишь эти занятия.

«В информации номер ххх в части ххх в строке ххх вместо «харкая кровью» писать: «с большим энтузиазмом»».
Из поправки, переданной по ТАССовской ленте вдогонку отправленным материалам.
--
Подумай, в конце концов, о том, что это еще не самое плохое, что бывает в жизни. ;) Твоим соседям, наверное, придется еще хуже, чем тебе. :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей