Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение nobody » 11 дек 2020, 15:01

asd1 писал(а):В твоем случае я различаю (явно) присутствие 2 гостей: один на периферии левой части твоей светимости, другой - в середине ее.
От них обоих идут энергетические связи далее, в энергетический мир. Можно рыться долго, выясняя, куда они ведут, но это большие затраты времени и сил. Мне сейчас не до этого.
Различие во влиянии? Насколько вижу, первый, который с краю, забрал у тебя часть светимости с крайнего ее левого участка. Который ответственен за восприятие высших абстрактных истин. Простыми словами говоря, некоторые из этих истин тобой не восприняты или требуют много усилий для этого.
Второй, который в середине, живет в полном согласии с тобой [smilie=derisive.gif]. Во всяком случае, я не наблюдаю какой либо конфронтации\напряжения, в его деятельности. Это некоторое темное пятнышко, которое резво меняет свои очертания и напоминает работу заслонки, или непрерывно говорящего рта с его сопутствующей артикуляцией. Как то все это совпадает с твоими приступами словотворчества [smilie=derisive.gif] . Ты извини за возможную подколку, я стараюсь дать тебе побольше информации для осмысления.
Еще. У нас у всех работа ТС управляема внешними силами. В твоем случае я наблюдаю хорошо развитую систему воздействия на работу твоей ТС.


Отличный результат! [smilie=good.gif]

На счет двух гостей соглашусь, хотя есть и еще, но совсем минорные на мой вкус. На счет их расположения вполне похоже на правду. По поводу того, что левый немного "погрыз" меня, вполне может быть. [smilie=biggrin.gif] Посмотри внимательные, что ты мог воспринять, как "отгрызанный кусок светимости" на самом деле - его светимость, которая может быть менее интенсивной и более темной. Не замечал осложнений с осознанием абстрактных вещей. Скорее этого гостя интересует мир сновидений, внимание дубля. Пока у меня нет намерения впускать его туда.

Второй да, клевый парень! [smilie=biggrin.gif] Насчет ассоциаций с говорящим ртом - это, вероятно, уже твоя импровизация. У него довольно активное и объемное внимание, которое можно использовать для расширения своего. Этот парень едва ли отвечает за приступы словотворчества, скорее делает их более чистыми и забавными.

Давай попробуем свериться, чтобы понимать, что говорим об одном и том же. Ты видишь одного из них на этом фото? Какого?
https://b.radikal.ru/b38/2012/94/f440e4c6decat.jpg

Погружение в детали описания этой "сладкой парочки", безусловно, вызывает во мне живой интерес. Будет интересно узнать что-то еще, если ты сумеешь разглядеть. Но очень здорово, что ты заговорил о ТС, потому это следующий шаг, к которому хотел тебя подвести. Система воздействия на работу ТС действительно имеется. Но есть что-то, что не позволяет мне воспринимать светящийся визуальный ряд, как это делаешь ты и мне было бы интересно разобраться, в чем причина. Здесь можно обратиться к твоему видению. Скажем, тебе доводилось видеть людей, которые обладают упомянутым восприятием и не обладают? В чем их отличия? Как это соотносится со мной?



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 13 дек 2020, 15:25

ммх.
После второй блокировки перешел на Оперу.
Здесь явно прослеживается действие моего двойника. Таким образом он защищает меня от ненужной борьбы с неорганами и напоминает мне о необходимости продолжать свой проект, в котором я нахожусь уже не один год.
Я уже пояснил nobody о необходимости прекращении общения на эту тему. Такие вот дела.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 13 дек 2020, 16:00

Интересно, как же Дон Хуан, Хулеан и другие Нагрвали жили, имея целый ворох неорганических союзников... Наверное, умели их (союзников) готовить. :)

PS: Кстати, что за проект. Это ведь не секрет, раз ты упомянул о нем? [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 дек 2020, 16:03

nobody писал(а):Интересно, как же Дон Хуан, Хулеан и другие Нагрвали жили, имея целый ворох неорганических союзников... Наверное, умели их (союзников) готовить. :)

У них просто сразу уже опера с vpn стояла, и не было возможности их двойнику доступ им блокировкой по айпи устраивать! [smilie=biggrin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 13 дек 2020, 16:12

Еще бы знать, кто такой двойник... Дубль что ли? :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 дек 2020, 16:31

nobody писал(а):Еще бы знать, кто такой двойник... Дубль что ли? :)

Возможно не только дубль. ВероЯтно асд ссылается на такойто пораграф такой то абзац святого писания:
— Это моя очень любимая скамейка, — сказал он, глядя на дерево.
Он подмигнул мне и добавил с улыбкой: «она любит меня, вот почему
на ней никто не сидит. Она знала, что я приду».
— Скамейка знала это?
— Нет! Не скамейка. Мой нагваль.
— Разве нагваль имеет сознание, он осознает предметы?
— Конечно. Он осознает все. Вот почему меня интересует твой отчет.

Вероятно асд имеет ввиду, что форум подобно скамейке дона Хуана, знает что ему вредна беседа о твоих неорганах, и не пуская его, дает ему явный знак, на то чтобы он своими делами занимался, а в чужой неоргинтим вИденье свое не сувал.
Ну, или, или даже и - возможно.
У него нет ответов на твои вопросы, и его вИденье не обладает еще достаточной остротой и практичностью, что бы говорить с тобой об интересующих тебя деталях. И говоря о двойнике он просто отмахивается от тебя и твоего интереса как от назойливой мухи, мол цыц, хватит меня в угол загонять, не видишь что ли? На форум дважды не пустили, значит - Двойник против, не велит, говорит что вредно, и вообще у меня свои дела.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 дек 2020, 09:33

ммх
Красава! Ты точно знаешь, о чем говоришь. [smilie=biggrin.gif] Видно, что прошел все эти славные ступени возмужания. И сколько соблазнов ты преодолел, и сколько разочарований. [smilie=dance4.gif] [smilie=dance4.gif] Чтобы из маленького, розового поросеночка превратиться в большую, упитанную..О чем это я? Друзья, помогите, я сбился с пути и только вы с вашим глубочайшим опытом сможете мне помочь [smilie=biggrin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 14 дек 2020, 11:24

Asd1, ты опять язвишь и на чсв давишь... я сбился с пути... только с вашим глубочайшим опытом... Завязывай! [smilie=cool.gif]

Ты упрекаешь MMXа в том, что он призывает следовать Духу, указывая на это, как на путь к рабству драгоценной личности...

asd1 писал(а):
Существует другая точка зрения. Она заключается в существовании такого явления как водительство. Духа ли, нечистой силы ли и пр. Водительство устраняет\замещает необходимость использования способов\методов ориентации
Те, кому приходилось наблюдать такое явление, могут определенно сказать, что такие люди себе не принадлежат, не являются самостоятельно мыслящими, не являются личностями. Т.е. находящимися под внешним управлением. Впечатление от таких людей обычно тягостное, ощущение такое, что этот человек попал в беду.
Вопрос чисто риторический: это что, высшее достижение мыслящего существа. Зачем ему развитой разум, осознание, если его можно сделать счастливым идиотом и без их наличия? Что-то здесь не сходится.


И при этом сам же демонстрируешь водительство со стороны своего Двойника, который тебе диктует, что ты должен или не должен делать...

asd1 писал(а):Здесь явно прослеживается действие моего двойника. Таким образом он защищает меня от ненужной борьбы с неорганами и напоминает мне о необходимости продолжать свой проект, в котором я нахожусь уже не один год.
Я уже пояснил nobody о необходимости прекращении общения на эту тему. Такие вот дела.


Гораздо лучше было бы осознать, что сознание едино и его состояния в роли личности или в роли Двойника - это одно и тоже сознание. Только ты определяешь намерение того, какую часть своего внимания направить на те или иные состояния, для чего и на какой срок. Вместо этого ты наделешь мистическими силами своего Двойника и воюешь с неорганами. Если ты намерен, чтобы твой Двойник диктовал тебе, как поступать, намерен видеть в неорганических существах врагов, стремящихся украсть твою светимость, а в Духе намерен видеть великого рабовладельца человеческих личностей, то так оно и будет, потому что ты этого хочешь, таково твое намерение. Твое намерение - это закон. Прими эту ответственность, не убегай от нее и не перекладывай нее на мистических существ.

Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем и особенно - с воином. Сейчас ты здесь, со мной. Почему? Потому что ты этого хочешь. Тебе пора было бы уже принять на себя всю полноту ответственности за свои действия. В свете этого идея относительно одинокого листа и воли ветра не имеет права на существование.


На это ты можешь в очередной раз съязвить, почсвшничать или ... можешь хотя бы попытаться осознать, что здесь сказано. Выбор за тобой. Он всегда за тобой.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 дек 2020, 14:07

nobody, ты красавец. Тоже [smilie=dance4.gif]
Ты не дашь мне сбиться с пути и строго, по отечески вернешь на него, позаботившись о моей занятости и снабдив увещеваниями и поучениями на годы и годы вперед. Я всегда чувствую себя в безопасности за твоей сутулой (?!) спиной, как за своей печкой. Вот [smilie=biggrin.gif]
Твое подвижничество не пройдет незамеченным, и в светящемся мире тебе воздвигнут памятник. Ну или табличку поставят. С надписью: не пей?!?! (не пой?!?!) так, как я. Чтобы все приобщились к твоей мудрости [smilie=derisive.gif].
Теперь, если не возражаешь, к мухам и колетам. ММХ, выходи, под..тр!!!..., жаренным запахло!. [smilie=biggrin.gif]
Двойник, охранник, дубль и т.д. и т.п. предупреждает о появлении нежелательной или опасной ситуации и пытается включиться в ее разруливание
своими слабыми силами. Я сам не особо его слушаю, нарушаю его предупреждения раз за разом, главным образом для того, чтобы выяснить, что же означает то или иное предупреждение. Так что это аппетитное слово " рабство" здесь не по адресу. Возвращаю его на твою кухню. [smilie=derisive.gif]. Кушай на здоровье.
В твоем случае я нарушил предупреждение с той стороны дважды, не люблю, когда тормозят на ровной, гладкой дорожке. Но точное время реакции двойника навело меня на размышления. Слишком быстро, слишком точно. Я присмотрелся к твоей деятельности.
Для меня ты со своими "друзьями" опасности никакой не представляешь. Я справлялся с ситуациями потяжелей. И неоднократно.
Выяснилось другое... Не выходит нормальной, простой и эффективной передачи опыта. На мой взгляд, видение слишком тесно для тебя. Ты улетаешь куда-то в свои дали и свои реальности. А оно будет тебя приземлять [smilie=derisive.gif] .
Что касается последних твоих призывов и заключений, то там явно проскальзывает детский сад. Что-то типа - сделай это для меня, кому говорят [smilie=ireful1.gif] : соверши этот подвиг для меня. [smilie=biggrin.gif]. Ничего из этого не выйдет.
Но манипулятор из тебя может выйти неплохой. И получатся из тебя люди!
ммх, давай дадим nobody степень бакалавра манипуляторских и просветительских наук. У нас будет свой доцент околонаучных наук. Будем ссылаться на него. И будет свет в конце тунеля [smilie=biggrin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 14 дек 2020, 16:02

asd1 писал(а):nobody, ты красавец. Тоже [smilie=dance4.gif]
Ты не дашь мне сбиться с пути и строго, по отечески вернешь на него, позаботившись о моей занятости и снабдив увещеваниями и поучениями на годы и годы вперед. ...


nobody писал(а):На это ты можешь в очередной раз съязвить, почсвшничать или ... можешь хотя бы попытаться осознать


Съязвить, так съязвить. Это твой выбор.

asd1 писал(а):Двойник, охранник, дубль и т.д. и т.п. предупреждает о появлении нежелательной или опасной ситуации и пытается включиться в ее разруливание
своими слабыми силами. Я сам не особо его слушаю, нарушаю его предупреждения раз за разом, главным образом для того, чтобы выяснить, что же означает то или иное предупреждение.


Ты бы определился уже - ситуация действительно для тебя опасна или ты только пытаешься разобраться, о чем же тебя предупреждают.

asd1 писал(а):Выяснилось другое... Не выходит нормальной, простой и эффективной передачи опыта. На мой взгляд, видение слишком тесно для тебя. Ты улетаешь куда-то в свои дали и свои реальности. А оно будет тебя приземлять [smilie=derisive.gif] .


Можешь показать, где именно ты пытался передать мне свой опыт? Конкретно покажи без своего бла-бла-бла, ЧТОБЫ МЫ ВСЕ СМОГЛИ ПРОВЕРИТЬ ЭТО. [smilie=bye.gif]

Пока видны лишь разговоры, упирающиеся в стену запретов со стороны твоего мистического двойника. [smilie=pardon.gif]

asd1 писал(а):ммх, давай дадим nobody степень бакалавра манипуляторских и просветительских наук. У нас будет свой доцент околонаучных наук. Будем ссылаться на него. И будет свет в конце тунеля [smilie=biggrin.gif]


Лучше признать Асд доктором болтологических наук. С разрешения его Двойника, конечно. [smilie=good.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 дек 2020, 19:03

Ну, вот и поняли друг друга.
Я перехожу к своему, несправедливо оставленному проекту и буду нагонять упущенное время. Желаю вам не потратить время зря, пока буду занят. [smilie=derisive.gif].
Ухожу, но я вернусь. ".....он улетел, но обещал вернуться...милый [smilie=bye.gif] " (сага о Карлсоне, который живет на крыше).

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 14 дек 2020, 19:47

Намерение может общество соЗдает. А маг каким бы хорошим он не был. Лишь учится или умеет его направлять. Касательно себя. Как считаете.
Ну или. Посмотреть как взгляд уходит в сторону. И хотел ли я например этого. Это и будет изучение намерения. Что есть я. И кто хотел сюда посмотреть. Все добрые люди. Добрые здесь это измышлизм. Какие то. Имеющие между собой что то общее. То есть выступающие с определенными качествами. Умеют распоряжаться своим намерением. Но вот кто умеет распорядиться намерением общества на свой счет. Только искусный воин намерения. Так скажем. Или не так. Только прошу не смейтесь. И не издевайтесь. Вижу у вас зубок острый.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 14 дек 2020, 19:51

asd1 писал(а):Ну, вот и поняли друг друга.


Да нихрена мы не поняли. Ты же ничего конкретного так и не сказал. От прямых ответов уходишь. Только язвишь и чсвшничаешь. По факту ты просто слился и все.

asd1 писал(а):Я перехожу к своему, несправедливо оставленному проекту и буду нагонять упущенное время. Желаю вам не потратить время зря, пока буду занят. [smilie=derisive.gif].


Какая цель твоего проекта? Почему ты его оставил? В чем цель твоих препираний с ММХ? В чем цель твоего общения со мной? Ты себе вообще цели ставишь или просто так зашел сюда, вечерок скоротать?

Та же тема и с неорганами - они разорвут любого, чье намерение невнятное и кто вот так же бесцельно с ними взаимодействует. Так что правильно делаешь, что боишься их. Они для тебя действительно опасны! НЕ ЗЛИ МОИХ НЕОРГАНОВ! [smilie=biggrin.gif]

asd1 писал(а):Ухожу, но я вернусь. ".....он улетел, но обещал вернуться...милый [smilie=bye.gif] " (сага о Карлсоне, который живет на крыше).


А зачем возвращаться, если твой опыт тут не принимают? Если ситуация для тебя опасная? Если твой двойник тебя не поддерживает?

Ах, ну да, кого про цель спрашиваю... [smilie=biggrin.gif]

Ну что же, удачи тебе в твоем проекте "на крыше"! Видать, ты действительно вернешься и не раз, боболтать с ММХом ни о чем и ни для чего. [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 21 дек 2020, 13:30

nobody писал(а):
Да нихрена.

Это все успехи?))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 21 дек 2020, 17:30

Успехи с Асд? Да какие там успехи, застряли с ним на пол пути к ответу на мой ключевой вопрос... То неорганические существа ему не те, то двойник запрещает, то застревает в этой своей концепции, что все человечество управляется высшими силами, а моя ТС имеет развитую систему управления с их стороны... С ним каши не сваришь. [smilie=biggrin.gif]

Если ты спрашивала про мои успехи, то взаимодействие с неорганическими существами далеко не ключевая тема, куда направлено мое внимание. Меня интересует рост сознания, оттачивание навыков управления волей, намерением, вниманием через осознанность при взаимодействии с известным и неизвестным. Вот там и есть основные успехи.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 дек 2020, 08:18

Кастанеда писал(а):сама по себе способность видеть имеет значение лишь постольку поскольку. Гораздо важнее другое — что именно видящий делает с тем, что он видит.

Главное не то что именно ты видишь, а какие возможности тебе, для дальнейшего твоего развития, это раскрывает.
Безусловно, что ты видишь имеет значение, но значение имеет и то, зачем ты это видишь? И что ты будешь делать с этим дальше?
От первоначальной цели которую ты себе ставишь, напрямую зависит и то что ты увидишь, и то какие детали в этом выделишь. Без первоначальной цели ты увидишь лишь бессвязную, бессмысленную и бесполезную чушь.
Однако цель цели рознь, и чтобы увиденное не было наведенкой, подыгрыванием себе, цель должна быть свободна от чувства собственной важности, и от эмоциональной рефлексии. То есть, смотреть\видеть нужно не затем, чтобы доказать себе что ты крут, не затем чтобы эмоционально отреагировать на то что ты увидишь, а зачем то совершенно иным. С этим вопросом "зачем?" и нужно разобраться в первую очередь. Прежде чем приступать к видению, в этом должна быть четкость и ясность. Это зачем не должно быть поверхностным и официальным, оно должно резонировать тебе, тебе действительно должно быть это нужно. Это зачем может быть своим, уникальным, индивидуальным. Но может быть и выражено словами дона Хуана:
Кастанеда писал(а):Воин ориентирован на себя, однако не эгоистически, а в смысле непрекращающегося и возможно более глубокого изучения своей сущности.

Эти слова пересекаются с тремя заповедями сталкинга:
Кастанеда писал(а):Первая заповедь правила состоит в том, что все, окружающее нас, является непостижимой тайной. Вторая заповедь правила состоит в том, что мы должны попытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого. Третья заповедь состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне, окружающей его,и о своём долге пытаться раскрыть её, занимает своё законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них. следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого. В этом заключается смирение война. Каждый равен всему остальному.

На базе этих слов дона Хуана, уже складывается достаточно внятное, для видения "зачем?".
Зачем видеть другого человека или других людей?
Для более пристального изучения своей природы. Глядя на них ты сталкиваешься с непостижимой тайной окружающего мира, приоткрытие завесы этой тайны, позволяет тебе приоткрыть завесу тайны собственной.
Иными более простыми словами, ты не просто смотришь\видишь, ты посредством этого стремишься больше о себе узнать, по сути стремишься к большему осознанию себя. Форма того что ты видишь, как и сама информация из видения, как и сама способность видеть, по сравнению с этим стремлением - вторичны. Именно это стремление задает вектор, придает четкость, смысл и силу твоему видению. И чем оно сильнее, это стремление, тем определенней будут последствия твоего видения, в виде возможностей для дальнейшего осознания\изучения\развития себя.
Собственно ради этих возможностей ты и видишь, ты и лезешь во второе внимание. Иначе в этом во всем не будет никакого толка. И все что ты сможешь сделать по итогу видения, так это поведать дрожащим от эмоций голосом, о том что ты увидел. Ну а дальше то что?

Если цель видения признание того что ты, имеешь значение, на базе того что ты умеешь вИдеть - то это проблема чувства собственной важности. Вероятнее всего, в прошлом были ситуации в которых либо тебя унизили, либо ты сам себя принижал, что привело тебя к чувству униженности и неполноценности, и далее уже выходит в виде претензий к окружающим чтобы они признали твою важность, важность тебя, на базе того что ты умеешь вИдеть. Такое видение не будет содержать каких либо полезных свойств, и все что можно будет сделать с его итогом, так это предъявить его в качестве доказательства, по большому счету самому себе, так как других эти доказательства врядли способны убедить, доказательства тому что мол я умею Видеть, и поэтому я лучше вас, не видящих.

Есть и другие проблемы с которыми человек может столкнуться в своем видении.

Первая это конфликтность, в истории про зеркало, когда за молодым доном Хуаном, гонялся вырвашийся из зеркала неорган, Хулиан тогда еще подшучивал над ним, заставляя бегать кругами, приговаривая, мол я спасу тебя от него, но нужен костер, неорган большой потому нужен большой костер.
Там же и объяснялось, что это не неорган напал на дона Хуана, а дон Хуан заставлял неоргана к себе приставать, поймав его своим страхом.
Если на тебя из неизвестного что то нападает - нужно не великую защиту искать, разжигать большой костер - а себя выслеживать. Работать нужно со своей конфликтностью, которая активно влияя на восприятие контакта и создает иллюзию нападения на тебя.
Другой проблемой при ведении может быть плохое самочувствие по итогу видения, когда ты смотришь на что то не очень гармоничное и не очень полезное. Суть этой проблемы несколько иная. Собирая свое второе внимание, за счет разных медитаций, на мантрах, чакрах, местах силы, разных энергиях, итд - человек невольно прописывает полную открытость и сонастройку с тем что ты видишь, своим намерением в намерении видеть.
В итоге, глядя к примеру на бомжа, выражая желание его увидеть, ну мол что с ним не так, человек начинает проникаться этим нетак сам. Так как на автомате, настраивается на резонанс с тем что он видит. От этого тоже никакая защита не защитит, здесь уже пересобирать второе внимание надо.
Опыт нужен, когда ты намерено смотришь на что то, но не сонастраиваешься с этим, видишь это, но как бы издали, в целом оставаясь недоступным, тому что ты видишь. В качестве тренажера можно использовать разные плохие места Силы. Всегда вокруг места Силы дающего энергию, обладающего повышенным энергетическим фоном, давлением энергии местом - есть место противоположное. Которое не дает а забирает. Можно озадачиться поиском таких мест, и не заходя на него, смотреть на него, изучать, исследовать. После двадцатого такого места, привычка сонастраиваться со всем на что ты смотришь, пройдет. И у тебя уже будет сознательный выбор, сонастраиваться ли с тем что ты видишь, или нет.
Есть еще третья проблема, с которой часто сталкиваются видящие. Ее можно описать как потакание внешней инициативе.
человеку часто, в детстве, окруженному вниманием, нравится когда кто то, сам, на своей инициативе что то делает для него. Вырастая человек тоже может привлекать к себе такую инициативу. Чтобы ему помогали, заботились о нем, думали за него, что то делали за него или для него.
И такая привычка, даже развитая незначительно, тоже может стать проблемой в видении. Определенно у всех существ или людей которых ты видишь, есть своя точка зрения, свое сознание, своя инициатива, свой вектор движения. К примеру лазутчики, которые приходят в твои сны, часто приходят туда за твоим осознанием. Такова их цель, такова их инициатива. Если есть хоть небольшая привычка уступать чужой инициативе - это станет реальной проблемой. Эти лазутчики буквально проходу не дадут тебе в твоих снах. И даже более того, настолько обнаглеть могут, что начнут по своей инициативе, для естественно своих целей, являться тебе и в состоянии бодрствования.
Решить эту проблему не просто. Нужно будет приложить максимум воли на то, чтобы переучить себя, основываться только на себя, и всегда четко отдавать себе отчет в том что ты делаешь и зачем ты это делаешь.

Видение это восприятие, и как любое восприятие, оно имеет порядок, оттенок твоего тоналя. Этим оттенком ты не только формируешь свое восприятие, ни и направляешь его в определенную сторону. И лучше если это сторона, гармонична и ведет тебя по твоему пути развития легко и непринужденно. Нежили если это хаос, в котором на тебя кто то непонятно зачем постоянно нападает, а потом еще и хреного по итогу после этого.
Видение само по себе не может быть вредным. Но вредным его может сделать сам видящий. В виду проблем с чувством собственной важности, или ввиду конфликтности, или ввиду нежелания нести за себя ответственность, бессознательного желания впарить себя кому либо, доверить себя чужой инициативе.

Нободи хотел толк какой нибудь извлечь, из видения асд1, что то за что можно было бы зацепиться вниманием, и раскрутить это на дальнейшее развитие.
Видение о том что у тебя есть два неоргана и они влияют на тебя своей светимостью - нободи ничего не дало. Он и так это знал, что да, контакты были, и да возможно следы этих контактов есть. Ну а дальше то что?
Если бы видение содержало, что нибудь практичное, ну например, я вижу возле твоего кокона двух неорганов, один первый тебе вреден, я бы на твоем месте перпросмотрел все встречи с ним, убрал с себя его светимость, например путем временного погребения себя землей. А вот второй полезен, чему то тебя учит, у этого есть потенциал, с ним бы я продолжил взаимодействие. Он от первого отличается такими то свойствами, например от него безмолвное знание активизируется. Вот здесь уже есть дальше что, какойто толк, какаято польза для нободи.
Кастанеда писал(а):сама по себе способность видеть имеет значение лишь постольку поскольку. Гораздо важнее другое — что именно видящий делает с тем, что он видит.

Но для асд1, именно способность вИдеть имеет значение. Поэтому диалога не получилось. С важностью виденья нободи не согласился, и попросил полезных деталей, что асд1 не понравилось конечно, в его сценарии нободи должен был схавать то что дали и быть благодарным.
И далее случайный и частый глюк этого форума, с баном по айпи, который частенько тревожит тех у кого айпи от провайдера динамичный был идентифицирован как указание свыше от двойника, завязывать с разговорами о своем вИденье с непонимающими его ценности, и заняться своими делами.
Я не отрицаю виденья асд1, он молодец, вполне может и видит. Но то что он видит, и зачем он это делает, итог этого видения так сказать - с этим конечно нужно еще много работать. Мало научиться воспринимать что то за пределами обычного, нужно еще в себе разобраться, и толк из того что ты вИдишь самоу для себя сначала научиться извлекать, а потом уже совершенствуя свое видение дальше, предлагать его другим людям, не как повод считать тебя важным, не как доказательство того что ты лучше других, а как что то имеющее практический смысл, что то толковое.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 28 дек 2020, 11:05

mmx писал(а):Нободи хотел толк какой нибудь извлечь, из видения асд1, что то за что можно было бы зацепиться вниманием, и раскрутить это на дальнейшее развитие.


Был период пути, когда цель собирала моё внимание, а вопрос «зачем» поддерживал состояние критического мышления, чтобы стабильно двигаться в одном направлении и не отвлекаться по сторонам. Шло время, опыт столкновения с неизвестным возрастал, менялся тональ, снижалась важность ко многим вещам, включая себя и свои суждения. И глядя на прошлое из сейчас, вижу как сильно изменилось восприятие таких вещей, как «цель» и «зачем»…

Сейчас мне уже не нужна цель для движения в заданном направлении, потому что одно направление уже не может описать моего устремления, ведь по факту это движение как бы во все стороны сразу. Природа сознания такова, что ему свойственно расширение. Чем его больше, тем оно сильнее, целостнее, осознаннее и тем в нем больше жизни. Абсолютно неважно, в какую сторону расти, ибо не существует границ ни в глубину, ни в ширину – бесконечность вокруг нас. И рост сознания – это единственное, что может происходить с нами. Увеличившись однажды, сознание уже никогда не вернётся к прежним границам. Можно замедлять этот рост, пребывая в истощающих внимание состояниях, как эмоциональная рефлексия, наделяя важностью несущественные детали, например, образ себя, обладающего теми или иными возможностями (чувство собственной важности).

Но что бы мы ни делали, как бы ни пытались замедлить рост сознания, мы не способны остановить его. Осознавая процесс этого роста, уходят желания. Ведь в сущности именно желания заставляют нас замедлиться, чтобы реализовать их и в очередной раз убедиться, что результат не является тем, чего мы на самом деле ищем. Осознавая процесс роста сознания, уходит важность к чему угодно, ведь абсолютно неважно, в каком именно направлении расти, важность лишь замедляет, а направлений для сознания вообще не существует. И когда не остаётся желаний, не остаётся важности, то все, что ты можешь делать – это смотреть в текущий момент и искать в нем возможности для роста сознания. Возможность – вот новая мотивация для принятия решений. Не важность, не цель, а возможность роста сознания. Цель находится в будущем, а возможность в настоящем, где сейчас собрано внимание. Когда ты видишь разные возможности, то выбираешь лучшее из доступного. А они всегда лежат буквально под ногами. И что бы ты ни выбрал, ты не можешь ошибиться, потому что ты всегда получишь больше, чем то, что есть сейчас. Просто берёшь и реализуешь возможность. Или точнее выделяешь её вниманием и позволяешь ей самой раскрыть себя.

Исходя из этого и выстраивается любое взаимодействие. Контролируемая глупость, сталкинг – это просто инструменты внешнего взаимодействия, не более. Суть всегда одна – рост сознания, обретение целостности. Исходя из этого и складывалось взаимодействие с Asd. Не из цели, не из «зачем», а из возможности. Asd заявил о своей способности видеть, и это открыло передо мной потенциальную возможность в росте сознания за счёт иного взгляда на свою светимость, на что мне не составило бы труда настроиться. Оставалось лишь направить этот его взгляд на вещи, которые мне интересны с точки зрения роста. Но Asd не согласился с таким форматом взаимодействия, сославшись на личные ограничения. Для меня это означало, что возможность оказалась иллюзорной, не реализованной. Для меня неважны причины этого – будь то нечёткость видения Asd или неточность моих действий. Это ничего не меняет. Это не остановит рост сознания и не замедлит его. В каждый новый момент времени будут выискиваться новые возможности. Быть может Asd созреет к взаимодействию, кто знает. Здесь нет ограничений, нет преград, все ограничения мы придумываем себе сами.

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 12 янв 2021, 00:55

[smilie=good.gif] nobody, ништяк

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 мар 2021, 07:50

Путь и рост осознания.
Метафорически человека, все наше существо, можно представить в виде замка. Замка с большим количеством комнат. Этот замок, мы как бы получаем по наследству. Человек рождается и получает в наследство замок, ну то есть самого себя, свое существо. Каждая из комнат этого замка – это определенная грань нашего существа. Есть, к примеру, комната физического тела, есть комната ума, комната чувств, комната социальной жизни. Есть хорошо знакомые нам комнаты, в которых мы по большому счету и живем, в которых мы проводим большую часть своего времени. Но есть и комнаты, с которыми мы мало знакомы. В принципе мы в них бывали, но мельком, и особо в них не осматривались. Такими комнатами могут быть, к примеру, комната чувств, или комната воли. В принципе все, в общем, знакомы и с волей и с чувствами, но знаем мы об этих гранях нашего существа очень мало, и используем их весьма поверхностно. Так же есть комнаты, в которых мы вообще не бывали, но мы в принципе о таких слышали. Это например комната энергетического тела, или комната видения. Об этих гранях нашего существа писал в своих книгах Карлос Кастанеда, многие об этом читали, но сами в этих комнатах не бывали, сами еще не осознавали в себе эти грани, только слышали о них. Так же, есть комнаты, о существовании которых мы не слышали, и мы вообще не подозреваем об их существовании, мы не знаем какие они, но они есть, и являются частью нас. Эти грани нашего существа, хоть мы о них ничего не знаем, не то что не осознаем, а даже не подозреваем об их существовании – являются неотъемлемой часть нас. И могут даже, вполне активно участвовать в нашей жизни – даже не смотря на то, что мы не осознаем их, и не замечаем их проявления. Замок, который мы унаследовали, велик. Граням нашего существа, их количеству, и их глубине, иной раз, кажется, нет предела.
Наше осознание естественным образом склонно к росту. Сталкиваясь, с какой либо гранью нашего существа, осознавая себя в той или иной комнате, нашего полученного по наследству, метафорического замка – мы следуем росту своего осознания. Чем больше комнат нам знакомо, чем больше граней своего существа мы осознаем – тем этого осознания в целом больше. В этом смысле, жизнь это непрерывный рост осознания. А эти комнаты, эти грани нашего существа, их глубина и их количество – это место, своего рода грядка, где это осознание растет. Каждая из граней нашего существа, это по сути точка восприятия, восприятия себя и мира. Насколько глубоким, упорядоченным и ясным будет это восприятие – напрямую зависит от того насколько мы осознаем эту грань в себе. Это зависит от того, сколько осознания мы в этой грани себя собрали, как часто мы бывали в комнате этой грани, и насколько пристально ее изучали.
Жизненный путь человека – это путь роста его осознания, в тех или иных гранях его существа. Физическое проявление этого роста у каждого человека индивидуально. Так или иначе, каждый имеет свои таланты, изначально, что то в себе осознает. То что он осознает, и то как он это осознает, какими словами себе это описывает, какими действиями выражает, все это очень индивидуально. В процессе роста осознания, до человека, постепенно, или же вдруг и сразу, что то постоянно доходит. Некое знание, или осознание, или понимание, сложно конкретно описать это что то, так как оно есть и знание, и понимание, и осознание. Оно есть нечто большее. И это происходит с каждым человеком, когда его осознание растет. Где, в каких гранях, в каком виде это осознание вырастит, определяется не сознанием человека. Этот рост не является в прямом смысле продуктом сознания человека, и им сознательно не управляется. Человек может осознавать этот рост, и сознательно следовать ему. Но сам рост сознанием человека не управляется, он управляется его жизнью. Можно сказать, что у жизни человека, есть свое русло, своя инерция, свое течение. Именно этим и создается рост осознания, наиболее приемлемым, наиболее удачным и правильным образом. Сам по себе этот процесс не требует, для своего запуска, для своего формирования сознательного внимания человека. Но от того насколько человек осознает в себе этот рост, и насколько он следует ему – напрямую зависит его продвижение, по своему жизненному пути.
Если человек не осознает в себе этого роста, и не следует ему, его жизнь по большому счету, проходит в уже знакомых ему комнатах, его метафорического замка. Ему, окружающие его люди, в первые годы жизни, показали эти комнаты. И он в принципе, почти что, не развивает эти знакомые ему грани его существа. Он их использует, и то лишь в тех рамках, которые ему уже известны. В тех чертах, которые ему были показаны, окружающими его людьми, еще в детстве. Можно сказать, что осознание такого человека, почти что, не растет. Так как он не осознает этого роста в себе, и сознательно не следует ему. В этом смысле, опять же метафорически, жизненный путь человека можно сравнить с железной дорогой. Человек не выбирает сам, куда ему развиваться, куда ему расти, за счет осознания чего ему расти, это изначально предопределено его жизнью. Но он, в каком-то смысле выбирает расти или нет. У поезда его жизни нет рулевого управления, но есть газ и тормоз. Осознание человека естественным образом растет и развивается, и постоянно предлагает ему, его сознательному вниманию, варианты для дальнейшего роста. И далее человек выбирает, следовать ли этим вариантам, или же заниматься другими делами. Если человек осознает рост своего осознания и сознательно выбирает следовать предложенным вариантам, его осознания становится больше. Он познает глубже уже известную комнату своего метафорического замка, что приводит к более четкому восприятию окружающего мира, или себя, к новым возможностям для действий в уже известном направлении. К большему пониманию того что и зачем он в этом направлении делает, и как действовать в этом направлении более эффективно. Или же, он может, следуя росту своего осознания, познакомится с новой комнатой своего метафорического замка, с новой гранью своего существа. Открыв тем самым в себе, что то новое, новое направление для внимания, для действий в своей жизни. Эта комната может быть описана тебе кем то, показана лично, или же ты мог прочитать о ней в какой либо книге. Но здесь важно понять, что главное оно не в том что тебе показали, а в том как и за счет чего ты это увидел, понял и осознал. Если то что тебе показывают, резонирует твоему жизненному пути, ты легко найдешь в этом свой путь. Легко заметишь и осознаешь предложенное, легко поймешь о чем речь. Но поймешь совсем не так, как было показано кем то, или где то написано. Ты поймешь это по своему, именно так, как тебе положено, в рамках твоего жизненного пути. То что ты осознаешь, как и что ты поймешь, какое знание на тебя в этот момент низойдет – зависит не сколько от внешнего источника, сколько от твоей собственной жизни, от твоего роста осознания. Твое осознание в этот момент выбирает само, как ему вырасти, и далее оно предлагает тебе варианты, и когда ты на них соглашаешься, ты начинаешь осознавать, понимать, знать что то. Даже если это что то, изначально, было предложено тебе, твоему вниманию, другим человеком лично, или же через какую либо книгу.
Путь в этом смысле, не является некой внешней дорогой, общей и более ли менее одинаковой для всех. Каждый кто говорит о пути – говорит о своем пути. Каждый, кто рассказывает о находках, инсайтах, прозрениях, осознаниях – говорит о своих вариантах для роста осознания. О тех вариантах, которые ему предложила его собственная жизнь. Ему эти варианты кажутся максимально правильными, ясными, логичными, понятными и простыми. И он, даже, может, идя на поводу у эмоционального впечатления этими вариантами, искренне считать их универсальными, одинаковыми для всех. Но у каждого варианты свои, свои осознания, свои прозрения. В этом смысле путь – это очень индивидуальная вещь. Каждый, любое описание чужого пути, понимает по своему. И здесь как раз главное это не запутаться в правильности понимания. Стремясь понять это так как понимал это автор, считая это критерием правильности. А осознать это «по своему», выделить его своим вниманием, и далее последовать своему варианту. Тому что диктует тебе твоя инерция жизни, твой жизненный путь, твой рост осознания.
В этом смысле путь у каждого свой. И только сам человек и сможет полноценно разобраться в своем жизненном пути. Осознавая свой, уникальный рост осознания. Который ровно гид, проведет его, своим, особым, уникальным маршрутом по этому, метафорическому, полученному по наследству замку. Который и есть то, что мы называем человек, который и есть все наше существо.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 23 мар 2021, 10:23

mmx писал(а):Путь и рост осознания.

привет.
давно по пути силы идёшь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей