Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение mmx » 09 июн 2021, 07:41

НиаЙя писал(а):Понятный минимум. Он же для всех. А для всех это не в рамках личного наблюдения. Не может быть понятным Космос на примере колобка.

Понятный не значит приятный. [smilie=biggrin.gif]
Приятность дело такое, это что то вроде капризности. И если этому начать потакать, в себе или в других людях - там целый мир открывается, что кому нравится, что кому не нравиться, что кому приятно, что кому не приятно.
В итоге все в такой дурдом превращается, так как если ты одному кому то сделал приятно, часто это кому то другому не приятно, угодил одному, не угодил десятку других. И как быть? Всем то не угодишь. Устанешь в попытках. Еще и по уши увязнешь в этом странном мире капризности. И сам во всю капризничать начнешь, требуя от окружающих соответствия своим вкусам и пристрастиям.

Отправлено спустя 1 час 14 минут 27 секунд:
Одному надо покороче, другому более развернуто, третьего ошибки и опечатки напрягают, четвертому нужно побольше абзацев, пятому слишком сухо, не хватает эмоций, шестому наоборот слишком слащаво, седьмому не хватает тайны, восьмому хочется больше абстрактного, а девятому наоборот надо более конкретно и пояснее.
И это мне еще повезло, что я не в америке живу. А так бы еще и обязали бы, чтобы в примерах обязательно присутствовали сексменьшинства и транссексуалы, и из общества защиты прав афроамериканцев, докапывались бы, мол а почему вы не указываете цвет кожи этой домохозяйки? Ах вы вообще в своих примерах не указываете это? Раз вы белый, значит вы подразумеваете только белых людей! Ах - вы рассист!

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Если все эти капризы соблюдать, то тексты будут не об опыте, в них будут сплошные дифирамбы капризам тех или иных людей.
Читать это будет очень сложно, и совсем не интересно, да и смысла в этих текстах тоже особо не будет.
Посему - капризам не потакаю. Пишу так как пишу, имею ввиду то что имею, привожу те примеры, которые считаю уместными и понятными.
Работать над грамотностью конечно надо, и совершенствоваться в выражении своих мыслей и донесения их до других людей тоже. Но не в плане потакания чьим либо капризам, конечно.



НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 июн 2021, 12:53

mmx, впервые встречаю человека, настолько увлеченного рассуждениями [smilie=swoon.gif] Теорию струн пришла понять в трактовке Кастанеды, ну не может здесь быть наглядным и понятным для всех пример про домохозяеек. И опять же. Чтобы что то объяснять, надо ж в этом понимать. Неужели Вы такой большой специалист в устройстве психики женщин, их поведении чтобы на их примере что либо толковать? Вообще не готова дискутировать на тему знания предмета по Кастанеде, но по домохозяйкам то. Вы профессор в области женской психологии?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вы знаете, мне только одно на уме приходит - у кого чего болит, тот о том и говорит. Отрывайтесь от обывательских рассуждений о женской натуре, не в первом посте от Вас это читаю (❁´◡`❁)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 июн 2021, 14:06

Например.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А вы что упрекаете. Вы знаете что понимает ммх? При чем отрывайтесь. Это команда. Вы что в праве? Приводит пример своих рассуждений. Что вам непонятно. Это будет посуществу.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 июн 2021, 15:03

Огурчик, что Вы так всполошились то из за моего наблюдения за тем, что для иллюстрации личной драмы пример про домохозяйку от лица мужчины не был достаточно убедительным уже хотя бы потому что ммх не женщина чтобы раскрыть личную драму на примере тарелок. Во вторых, чем недовольна женщин, в чем её истинное переживание, как будет развиваться негатив в какой прогрессии, расписать сюжет как данность. Вот все эти частности явно не для восприятия в общем. Потому что пример для всех это тот пример, который может оказаться близким для максимально широкого круга читателей.
"Понять что такое это нервно эмоциональное напряжение можно на примере домохозяйки.
Ситуация, женщине не нравится форма отношений с мужчиной. То как все в целом с этим мужчиной в плане быта сложилось. Она себе все это представляла иначе, хотела чего то другого. Но мужчина ей нравился, и она согласилась на его видение и ведение этих отношений.
И постепенно, день ото дня, это "ненравится" накапливается. В итоге женщину начинает раздражать все. К примеру грязная тарелка которую не туда и не так как надо поставили, тут же вызывает бурную негативную реакцию" Ну давайте уж тогда расписывать понятие личной драмы на примере загона мужика по поводу своего писюна и его неустроенностью жизни с женщиной, который выражевывает свои недовольства её внешностью, хотя дело не в этом, когда отношения идут под откос по мномой причине.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 июн 2021, 15:14

НиаЙя писал(а):
НиаЙя писал(а):Огурчик, что Вы так всполошились то из за моего наблюдения за тем, что для иллюстрации личной драмы пример про домохозяйку от лица мужчины не был достаточно убедительным уже хотя бы потому что ммх не женщина чтобы раскрыть личную драму на примере тарелок. Во вторых, чем недовольна женщин, в чем её истинное переживание, как будет развиваться негатив в какой прогрессии, расписать сюжет как данность.
Ну давайте уж тогда расписывать понятие личной драмы на примере загона мужика по поводу своего писюна и его неустроенностью жизни с женщиной, который выражевывает свои недовольства её внешностью, хотя дело не в этом, когда отношения идут под откос по мномой причине.


Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вы знаете, мне только одно на уме приходит - у кого чего болит, тот о том и говорит. Отрывайтесь от обывательских рассуждений о женской натуре, не в первом посте от Вас это читаю (❁´◡`❁)


[smilie=rofl.gif]

В Финляндии первый снег!!!

8:00 Я слeпил снeговика.
8:10 Мoя сосeдка-фeминистка спроcила, почeму я нe слeпил снeжную бaбу.
8:15 Тaк что я слeпил eще и снeжную бaбу.
8:17 Мoя сосeдка-фeминистка поcмотрела на зaманчивую грудь снeжной бaбы и стaла жaловаться, что снeжных бaб повсeместно объeктивизируют.
8:20 Супруги геи, живущие неподалеку, недовольно проворчали: лучше бы слепил двух снеговиков!
8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто "снежного человека" со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи - это еда, а не украшение.
8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому что снеговик и снежная баба - белые.
8:31 Мусульманин, который живет через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб.
8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств.
8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки.
8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением.
8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снежными бабами. Ответив: "Снежные шары?", немедленно получил клеймо: сексист!
9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды.
9:10 Меня допрашивают, требуют выдать соучастников. Детей забрала социальная служба.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
НиаЙя, судя по этому:
Ну давайте уж тогда расписывать понятие личной драмы на примере загона мужика по поводу своего писюна и его неустроенностью жизни с женщиной, который выражевывает свои недовольства её внешностью, хотя дело не в этом, когда отношения идут под откос по мномой причине.

Пример то был понятен, но судя по этому:
Вы знаете, мне только одно на уме приходит - у кого чего болит, тот о том и говорит. Отрывайтесь от обывательских рассуждений о женской натуре, не в первом посте от Вас это читаю

Неприятен.
А про неприятие, я выше уже написал, процитирую:
Понятный не значит приятный. [smilie=biggrin.gif]
Приятность дело такое, это что то вроде капризности. И если этому начать потакать, в себе или в других людях - там целый мир открывается, что кому нравится, что кому не нравиться, что кому приятно, что кому не приятно.
В итоге все в такой дурдом превращается, так как если ты одному кому то сделал приятно, часто это кому то другому не приятно, угодил одному, не угодил десятку других. И как быть? Всем то не угодишь. Устанешь в попытках. Еще и по уши увязнешь в этом странном мире капризности. И сам во всю капризничать начнешь, требуя от окружающих соответствия своим вкусам и пристрастиям.

Отправлено спустя 1 час 14 минут 27 секунд:
Одному надо покороче, другому более развернуто, третьего ошибки и опечатки напрягают, четвертому нужно побольше абзацев, пятому слишком сухо, не хватает эмоций, шестому наоборот слишком слащаво, седьмому не хватает тайны, восьмому хочется больше абстрактного, а девятому наоборот надо более конкретно и пояснее.
И это мне еще повезло, что я не в америке живу. А так бы еще и обязали бы, чтобы в примерах обязательно присутствовали сексменьшинства и транссексуалы, и из общества защиты прав афроамериканцев, докапывались бы, мол а почему вы не указываете цвет кожи этой домохозяйки? Ах вы вообще в своих примерах не указываете это? Раз вы белый, значит вы подразумеваете только белых людей! Ах - вы рассист!

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Если все эти капризы соблюдать, то тексты будут не об опыте, в них будут сплошные дифирамбы капризам тех или иных людей.
Читать это будет очень сложно, и совсем не интересно, да и смысла в этих текстах тоже особо не будет.
Посему - капризам не потакаю. Пишу так как пишу, имею ввиду то что имею, привожу те примеры, которые считаю уместными и понятными.
Работать над грамотностью конечно надо, и совершенствоваться в выражении своих мыслей и донесения их до других людей тоже. Но не в плане потакания чьим либо капризам, конечно.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 июн 2021, 15:28

mmx, не странно, нет, что мужчина на тему раскрытия понятий по Кастанеде приводит в пример личной драмы женщину, недовольную жизнью с мужчиной. По мне так странно) если честно, я вообще думала что мужчины кастанедовцы вообще с женщинами не живут и знают о них мало чего потому что заняты приближением к своему Духу и им фиолетово что и как там в быту у этих обычных людей

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 июн 2021, 15:32

Все хорошо. Не принимайте близко. Я может вмешался. Извиняюсь.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 июн 2021, 15:39

mmx, я играю в игру, получаю информацию, она меня может устраивать, может не устраивать, я реагирую, могу выразить фи. И если я выразила фи по Вашему, не стоящее внимания, так и не потакали бы своему желанию в том чтобы каким то образом принизить мое фи, оправдать своё столькими постами. Ведь мое фи ничто, так и зачем же к нему столько внимания? Не индульгироаание ли это? Не ЧСВ ли это, не выслеживаете себя в этот момент?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 июн 2021, 15:43

История с самим фактом личной драмы. Меня тоже заинтересовала. Этого я совсем не знаю. И не доверяю. А вы что скажете. Такое бывает.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 июн 2021, 15:48

Огурчик, используете контролируемую глупость?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 июн 2021, 15:48

НиаЙя вы вполне имеете право на свое фи.
Но, повторюсь:
Пишу так как пишу, имею ввиду то что имею, привожу те примеры, которые считаю уместными и понятными.
Если примеры в моих сообщениях задевают какие то ваши чувства, и я в этих сообщениях как то не дотягиваю до ваших идеалов последователя кастанеды - вас читать их никто не заставляет. На форуме много кто писал, поищите посты тех кто более достоин вашего внимания.
По поводу ваших фи - высказывать их здесь, не нужно.
Так как, еще раз повторю(читал у кастанеды что женщинам, чтобы они услышали, осмыслили, и поняли, чтоб до них дошло, им надо повторять несколько раз - и это не мои слова, это карлос писал):
Капризам и все возможным фи - не потакаю.
Чьим либо идеалам не соответствую.
Пишу так как пишу, имею ввиду то что имею, привожу те примеры, которые считаю уместными и понятными.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 июн 2021, 18:06

Я может. Играю в игру. Хочу понравиться. Не устроил извиняюсь.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 июн 2021, 18:17

А кто сказал что Вы мне не понравились. Пока индифферентно, но ник занятный, хрустящий

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 июн 2021, 18:24

Все хотят понравится. Ну или почти все. :) Одни пишут, другие читают. Одни критикуют, другие одобряют. Одним нравится, другим не нравится, третьим пофиг. Все играют в игру и у каждого она своя. Принципиальная разница лишь в том, что можно осознавать игровой процесс, а можно не осознавать. Вне зависимости ни от чего, раздувая для себя важность этой игры, она не перестанет быть ничтожной в масштабах мироздания. :)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 июн 2021, 18:39

Я никому не понравлюсь в яви. Угрюмый. Молчаливый и слабый.
Хочу но не могу. Этого я не могу. Хоть быть может мечтаю встретить.
Но здесь я болтаю. Учусь и разряжаю молчаливое напряжение.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 июн 2021, 18:44

nobody, а разве в отрешенности нет игры, но уже со своим Духом? А во взаимодействии есть и практическая составляющая кроме игры как таковой. Чем более восприимчив, тем легче смещение точки сборки при не стандартном общении, выбивающем из общепринятых рамок, заданного тона разговора, общих тенденций ))), разве нет? Мы же социальные сущности. Вот Вы пришли ещё. Вам все равно, а мне приятно) как будто Вам тоже стало интересно. Вы здесь все такие офигеть какие кастанедовцы, что Вас выманить как тысячелетнюю черепаху с глубин моря поднять

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 июн 2021, 18:51

Огурчик писал(а):Я никому не понравлюсь в яви. Угрюмый. Молчаливый и слабый.
Хочу но не могу. Этого я не могу.


И это всё тоже игра. Только ты её играешь сам для себя и веришь в неё. :)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 июн 2021, 18:58

Выползла черепаха. О себе не слова. Только умничает.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 июн 2021, 19:03

Огурчик писал(а):Я никому не понравлюсь в яви. Угрюмый. Молчаливый и слабый.
Хочу но не могу. Этого я не могу. Хоть быть может мечтаю встретить.
Но здесь я болтаю. Учусь и разряжаю молчаливое напряжение.

Огурчик, а зачем ты рассказал о жалости к себе? В чем была цель этого хода?
Как бы сильно тебе ни нравилось чувство жалости к самому себе, ты должен изменить это, - сказал он мягким голосом. - это не подходит к жизни воина.
Это было признание или уловка?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 июн 2021, 19:06

НиаЙя писал(а):nobody, а разве в отрешенности нет игры, но уже со своим Духом?


Что такое игра вообще? Вот что-то постоянно происходит. Если не будешь играть в свою игру, то это что-то продолжит происходить? - Безусловно. Но игра позволяет вовлечся в процесс того, что происходит. Играешь или нет - это по сути вовлекаешься или нет. Вот и вся разница. Что такое отрешенность? Для кого-то отрешенность - это состояние сознания, достигнутое через практики. Для кого-то это лишь красивый термин из книжек Катанеды. Таким образом игра в отрешенность в первом случае будет означать пребывание в отрешенном состоянии сознания, а во втором случае будет игрой воображения в отрешенность. В первом случае нет игры, потому что нет вовлеченности. Во втором игра есть и есть вовлеченность.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
НиаЙя писал(а):Чем более восприимчив, тем легче смещение точки сборки при не стандартном общении, выбивающем из общепринятых рамок, заданного тона разговора, общих тенденций ))), разве нет?


Нет. Чтобы так говорить, тебе нужно видеть точку сборки. В воображении того, что она смещается в результате общения, нет силы. :)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
НиаЙя писал(а):Вот Вы пришли ещё. Вам все равно, а мне приятно) как будто Вам тоже стало интересно. Вы здесь все такие офигеть какие кастанедовцы, что Вас выманить как тысячелетнюю черепаху с глубин моря поднять


Ты просто не читала тему с начала. Мой интерес в ней присутствует очень давно. Еще задолго до твоего появления здесь. Так что не льсти себе, что это твоя заслуга в моем внимании к этой теме. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей