Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение mmx » 07 июл 2019, 11:08

asd1 писал(а):Перечень ощущений и эффектов немалый.
Скажи, как ты решаешь, какие ощущения\эффекты тебе нужны? Каким образом, кто, что, формирует намерение\потребность бывать на определенных местах с определенными свойствами?

А вот теперь уже далее.
Сначала, первично, место Силы это тренажер. Приняв и утвердив это отношение, практикой, опытом, настаиванием, намерением.
Выстроив первоначальную структуру, порядок, логику отношения, взгляд на место Силы.
Можно переходить уже к пониманию того, что место Силы вторично, это эффект.

Но и здесь, мой подход отличен от твоей логики. Речь не о том какие эффекты тебе нужны.
А скорее что ты можешь использовать в своей жизни, из того с чем сталкиваешься. Как ты можешь это использовать и как оно тебя изменит.
То есть, ты сначала сталкиваешься с эффектом, о котором заранее ничего не знаешь, и исследуешь его, стремишься понять, осознать. И только далее уже, определяешь его ценность\полезность, в контексте твоих целей, твоего порядка.
Места Силы, их эффект - может менять этот порядок, эти цели. Очень Сильно.
И если ты сначала настаиваешь на них, на целях и порядке, и лишь потом сталкиваешься с местом Силы - ты сильно ограничиваешь их эффект и их глубину. Так как сталкиваясь с тем что угрожает твоим целям и твоему порядку, с тем что меняет их, ты резко сдаешь назад.
Когда как, если ты рассматриваешь и цели и порядок вторичными, в момент работы с местом Силы, ты легко меняешь их, в соответствии с новым знанием\осознанием, св соответствии с новым взглядом на все, из другого состояния сознания.

Мне в свое время повезло, наткнуться на первое место Силы, которое меняло мой порядок, всего меня.
Вот это место: https://vk.com/photo-160168338_456239190
Его эффект я назвал истинным осознанием, условно сравнивая его, с тем что описывалось Карлосом в книге Активная сторона бесконечности. В одной из глав, дон хуан показал Кастанеде, двойственность сознания. Карлос почувствовал и осознал в себе два осознания.
Одно было мелочным и противоречивым, постоянно раздувало какие то внутренние и внешние конфликты.
Другое было спокойным, гармоничным, более осознанным, более знающим.

Влияние этого места трудно переоценить. Оно меняло все, весь мой взгляд, все мое отношение к жизни.
То есть оно не потакало, моим убеждениям - а показывало мне их поверхностность.
На этом месте, я очень многое переоценил, иначе перестроил, понял по другому, иначе увидев.

Этот опыт и лег в основу того, о чем я говорю как о безличностности.
Тот я, которым я становился на этом месте Силы, был сильно другим.
Более отрешенным, спокойным, более жизнерадостным. Другим.
И именно такой эффект и нужно искать прежде всего. Потому как, пока ты прежний, ты развиваешь этими эффектами свой идиотизм, подкрепляешь его, усиливаешь.
Первое место, первый эффект с которым надо познакомиться, это место которое позволяет тебе, воспринять другого себя.
Не воспитанного летунами бота, с цикличными само разрушающими шаблонами. А нечто большее, другое, иное.
Более осознанное, более гармоничное, более спокойное. Черпующее уверенность и знание изнутри, не из головы, в которую ты набил это из книг, а из сердца, из осознания.
То место Выше, на фото, это усть каменагорск, восточный казахстан. Оно не большое, и не шибко сильное. Не более чем пятно.
Хорошим аналогом, местом с подобным эффектом является мыс меганом. Это крым, поселок солнечная долина.
Это место на несколько порядков сильнее и четче эффектом. Всем кто собирается в крым, рекомендую посетить.
Место по видео найти будет не сложно, это большая чаша, на середине подъема на самую высокую точку мыса.
Это место не дает сидхов, оно выталкивает из идиотизма, сильно. Позволяет начать осознавать себя вне личности.
В чем и ценность того эффекта которое оно дает.



(Продолжу далее).

Отправлено спустя 32 минуты 12 секунд:
nobody писал(а):
mmx писал(а):Мы выстраиваем там все свое восприятие в соответствии со своими представлениями\убеждениями\логикой.
И если по этой логике, неорган живет в этих местах, и с ним надо дружить - он будет там, и будет вмешиваться, вплодь до влияние на тело и твой дом. Если ты это логикой не допускаешь, выстраиваешь иной порядок - все иначе.
Тональ оттеняет нагваль, всегда.
и свое понимание\убеждения\представления\логику\взгляд - надо осознанно выстраивать так, чтобы это было в целом тебе в пользу, а не во вред тебе, но в пользу важности каким либо силам.


Интересное замечание. Т.е. мы сами выстраиваем свой порядок во втором внимании. Видимо, по аналогии с тем, как мы это делаем в первом внимании. Фактически это делается намерением. Я как-то упустил это понимание из виду и его отсутствие доставляет беспокойство. Так же, как возникало беспокойство по разным поводам в 1-м внимании, когда такое понимание там еще не сформировалось.

Именно, это делается намерением. Мы намерено выстраиваем.
Выстраиваем не только чакры, влияния планет, ци в цигун, выстраиваем и взаимоотношения с неорганами.


Avis-libertas писал(а):Был опыт, когда неограническое Существо, после встречи с ним и отрешённости ко всем его проделкам, атаковало меня в Сновидении , причём делало три попытки, с третьей попытки таки словило моё Внимание на Песне Силы. И чуть меня не "съело".
Есть разные неорганические Существа рядом с одним местом Силы, есть смертельно опасные, что нападают ночью и "бъют" ( в моём случае в просвет) , а есть очень даже спокойные, какие позволяют себя показать и рассмотреть, а есть даже очень любознательные, что подходят и нагло рассматривают тебя в упор.))) Глупо относиться к ним как к неВажному, Можно погибнуть.

Иногда да, таким вот образом выстраиваем, даже не осознавая этого, того что мы сами настаиваем чтобы это было так.
Так же, по началу, дон Хуан выстраивал, свои взаимоотношения, с рыбочеловеком. А потом его научили, что можно по другому. И то что пугало его до одури, мешало сбежать с гасиенды Хулиана, уже потом, смиренно висело на его поясе в сухой тыкве.
Он не покорил непокорного неоргана. Его невозможно не покорить не обуздать ибо он нечто совершенно иное нежили мы вообще способны себе представить.
Он изменил логику взаимодействия с ним, на более лучшую, более осознанную, более контролируемую, и более полезную.
То есть изменил свое намерение.
Сначала он намеривал себя жертвой а неоргана монстром, и намерено настаивал именно на таком контакте.
Неоргану похер, и вряд ли он вообще способен понимать все в таких терминах, он просто встал рядом и с чем то отдаленно похожим на любопытство начал участвовать в таком контакте.
Потом, он начал намеривать его союзником, помогающим ему учить своих учеников второму вниманию.
Неорган так же, где был там и остался, он так же, с чем то похожем на любопытство висел где то там, участвуя в таком контакте, для него почти ничего не изменилось.
Когда как для дона Хуана изменилось все его восприятие неоргана, и все с этим неорганом взаимодействие.
Это и есть взгляд\логика\понимание\представление, тональ оттеняющий нагваль.
Структура наводящая порядок в нашем восприятии чего то за пределами этого мира.
Можно наводить порядок, своим намерением по инерции, из книг и историй, тех или иных традиций.
А можно сделать это более осознанно, и прийти к тому чего нет не в одной традиции.
Тому чем ты там взаимодействуешь, разницы нет, так как оно воспринимает совсем не то что ты, и даже совсем не то что ты можешь себе представить, или даже совсем не то что ты можешь увидеть. Ибо оно сильно иное, не такое как ты, и основывается в этом своем восприятии тебя, на то чего в тебе тупо нет, и никогда не будет.



Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 07 июл 2019, 12:44

nobody писал(а):
Не знаю никаких точек. Я намерением выключаю. Как вариант можно сфокусировать внимание на затылке. Или на этом высокочастотном писке в ушах, это чувство охватывает область внутри головы за ушами.

Точка Воли, Точка Сновидения, Точка Видения....Центры жизненности, Врата... Много есть разного в теле. Есть и Точка Внутреннего Разговора. То что ты назвал-близко, ңо не то. Выключают, останавливают проговаривание Волей, не намерением, и когда останавливают, то энергия, которая тратится на Внутренний диалог чаще всего поступает в центр принятия решений, и человек начинает действовать (это подсказка), и поэтому ещё говорят, либо ты тратишь энергию на болтавню, либо ты тратишь её на действие.

Выходишь во двор, выключаешь внутренний диалог и сам становишься , обладая личной силой, местом Силы.)

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
mmx писал(а):Иногда да, таким вот образом выстраиваем, даже не осознавая этого, того что мы сами настаиваем чтобы это было так.
Взаимоействую с Неорганическими Существами сейчас только в Сновидении. Нам нужна неорганическая энергия для Сновидения, им органическая для своих неорганических дел,. Поэтому перед взаимодействием заключается договор о равнозначном обмене энергией и не иначе. Они такие же охотники за энергией как и мы. Могут обмануть, а договора соблюдают.
И если нужен будет обмен энергией с таким Неорганичеким Существом в действительности нашего мира, то без договора о равнозначности обмена делать сие будет опасно, могут взять больше, чем дадут.
Что касается захвата Существа в рабство, то против такого.
Видела одно красивейшее Существо, если встречу и будет намерение, то обменяемся, интересно уВидеть землю или его мир его «глазами».

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 07 июл 2019, 13:01

Avis-libertas писал(а):Выключают, останавливают проговаривание Волей, не намерением, ...


А с чего ты решила, что воля не активируется автоматически в соответствии с намерением... Другой вопрос, осознаешь ли ты это, видишь ли ты это. Как сказал ммх - у каждого может быть свой ярлык на "рабочем столе". Главное то, что им вызывается...

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вот ты говоришь про разные точки. У меня, например, другой синтаксис. ВД - это определенное положение ТС, определенная фиксация внимания. Чтобы остановить ВД, нужно изменить фиксацию. А я знаю, как и куда нужно сместить ТС, чтобы остановить ВД. Но не могу описать это словами, потому что это специфическое ощущение. Чтобы выполнить переход к нему, необходимо сформировать устойчивое намерение ОВД.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 07 июл 2019, 14:28

nobody писал(а):Вот ты говоришь про разные точки. У меня, например, другой синтаксис. ВД - это определенное положение ТС, определенная фиксация внимания. Чтобы остановить ВД, нужно изменить фиксацию. А я знаю, как и куда нужно сместить ТС, чтобы остановить ВД. Но не могу описать это словами, потому что это специфическое ощущение. Чтобы выполнить переход к нему, необходимо сформировать устойчивое намерение ОВД.

Тоже когда-то так делала, искала способ, чтоб изменить восприятие, а в том изменнёном восприятии и случалась остановка внутреннего диалога. Это использование такого себе «костыля», чтоб достичь Тишины.
Пока...не спросил один человек: «А где Точка Внутреннего Диалога?»))
Нашла!

«Выключила».
Мгновение...
И в Тишине....

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 июл 2019, 21:09

Avis-libertas писал(а):«Выключила».
Мгновение...
И в Тишине....



Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 07 июл 2019, 23:02

«Я спросил его, соответствуют ли эти восемь точек участкам тела или отдельным органам.
- Соответствуют, - сухо ответил он и стер диаграмму. Он стал показывать центры, прикасаясь к соответствующим местам на моем теле. Голова была центром "разума" и "разговора", верхняя часть груди - центром "чувства", место чуть ниже пупка - "воли"......» Книга «Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанед

Точка\центр Разговора и есть точкой Внутреннего Диалога(Разговора). И это конкретная точка тела.


Картинка с сайта Чаппараль про восемь точек.
Изображение

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 07 июл 2019, 23:46

Avis-libertas писал(а):Это использование такого себе «костыля», чтоб достичь Тишины.
Пока...не спросил один человек: «А где Точка Внутреннего Диалога?»))
Нашла!

«Выключила».
Мгновение...
И в Тишине....


Значительную часть бодрствования я итак живу в тишине. Мне зачастую и выключать то ничего не нужно. :)
ВД для меня как индикатор, что ум что-то себе накручивать стал. Я исследую эти мысли, извлекаю из них полезное, если оно есть, изучаю их источник и рассеиваю его важность. Точнее она сама рассеивается, для этого даже ничего делать не нужно, достаточно просто его идентифицировать. Считай это постоянным перепросмотром. Сделал так и все, повода зацепиться мыслям нет. Просто увел внимание на что угодно и вд не возникает, как факт.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 08 июл 2019, 07:29

nobody
У меня подобное состояние.

ммх
По поводу моего замечания об неопределенности....Возможно, я не совсем четко выразился, но ты не понял. Неопределенность была замечена в отношении к неорганам и Силам.
Интересны твои личные находки в практиках.
Обоснования и выводы не всегда взвешенные и время от времени противоречивые, с разных позиций.
Твое отношение к Земле? Это неорганическое существо?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 июл 2019, 08:57

asd1 писал(а):ммх
По поводу моего замечания об неопределенности....Возможно, я не совсем четко выразился, но ты не понял. Неопределенность была замечена в отношении к неорганам и Силам.

Ты имеешь ввиду отсутствия отношения к ним? Это да, есть. Абсолютное равнодушие к ним.
Спрашивая ты наверно смотришь на то как я к ним отношусь и взаимодействую ли, и видишь что никак не отношусь и не взаимодействую.
Однако пишу о них, и делаю выводы. Так?
Я не мало неорганов повидал, и да, найти новых в дикой местности не проблема. Могу и со старыми, без особого труда на контакт выйти, и с новыми повзаимодействовать. Но мне это сейчас не интересно. То есть я намерено оставил это все в стороне. Другие темы развиваю.
Интересны твои личные находки в практиках.
Обоснования и выводы не всегда взвешенные и время от времени противоречивые, с разных позиций.

И это есть. Я сторонник объемного понимания какого либо интересующего меня вопроса, и склонен рассматривать его с разных, да часто противоречивых точек зрения и позиций. Не имею привязанности к одной точке зрения, и ко всей этой умственной деятельности отношусь легко. Легко меняю и легко отбрасываю. Путь научил. Бывает за год все раз пять меняется, и учишься не привязываться, легко перестаиваться и уже не настаивать на старых взглядах.
Ну и в целом, я к словам легче отношусь изначально. Могу так это описать, могу по другому. Между так и по другому может быть бездна противоречий. И пытаясь их связать в одно целое можно найти и неопределенность. Но это два разных описания, две картины написанные в разном стиле, абстракция и пейзаж. Тема одна но исполнение разное.
Когда часто меняешь состояния сознания привыкаешь к этому. Что сейчас ты так все видишь и так об этом говоришь.
Потом достигаешь какого то сдвига, и видишь все по другому. И по другому говоришь об этом.
Важен же не разговор, а тема, не палец а луна на которую он показывает. Не ярлык описания, а программа которую он запускает.
Описание может быть очень разным, как и видение\восприятие того, на что оно указывает. Это может быть одно явление но с разных ракурсов. Но может быть и разные явления.
Ты не можешь никак доказать тому кто не видел этого явления, что оно существует. Ты можешь лишь рассказать о том как сам с ним столкнулся, и подтолкнуть к тому чтоб он сам сходил посмотреть что там.
Твое отношение к Земле? Это неорганическое существо?

Обычное. Не скажу что прям любовь как у хенаро, но гармония определенно есть.
Что же оно такое? Ну да, нечто большее конечно, чем физическая оболочка. Было время исследовал и этот толчок земли, но давно и не четко.
То есть особо направление земля живое существо, поиск его осознания и прочее не исследовал особо. Больше другими темами занят.
Приходя на место Силы, прихожу только на место Силы, ни к обитающим там неорганам, ни к великой земле. Если надо к неорганам то это другая практика, и там местам Силы уже не будет места, внимание будет занято другим, идентично и в случае если откроется практическая возможность поработать с осознанием земли.

Основной принцип работы\практики, и с местами Силы, и с другими практиками - это открытие возможностей.
Работая с каким нибудь местом Силы, например с темным.
h++ps://youtu.be/lVg6bfI4Hnc
Твоему восприятию открываются дополнительные возможности.
В частности это место, дает сдвиг восприятия в состояние в котором ты начинаешь видеть тьму. Не светимость а что то темное.
Сначала ты на этом уровне видишь ветер, как живое существо, он буквально живет на том темном уровне, большей частью. И сразу, едва ты туда сдвинулся, замечает тебя, и даже стремиться к взаимодействию, контакту.
Далее ты начинаешь видеть эту тьму в себе, что часть тебя есть и всегда была на этом уровне, просто ты ранее это не замечал, просто не смотрел сюда, не спускался в эту область своего восприятия.
И это часть есть не что иное как Сила.
Далее, уже появляется возможность поработать с этой Силой, отследить ее проявления итд.
Еще далее, начинаешь видеть подобные Силы в других людях, и уже начинаешь сравнивать, сопаставлять, увеличивать опыт, понимание, детализацию этого восприятия.
И далее, далее, далее.
То есть, посещение такого места Силы открывает ряд таких возможностей, которые ты начинаешь исследовать и реализовывать.
Другое место, например это:
h++ps://youtu.be/ppKZFGxp_-c
Дает другой сдвиг восприятия. В видение по Кастанеде, начинаешь видеть коконы. В том числе и тех же неорганов как коконы. Что облегчает работу\контакт\взаимодействие с ними. Это другой ряд возможностей. Которые к примеру выстреливают в той же тенсегрити, увеличивая значительно восприятие перемещение энергии\светимости.
А вот это место:
h++ps://youtu.be/6E0hoN1_xLg
Дает сдвиг в другое видение. Не коконов, а разных образов. В то что называют астралом. Позволяет активизировать тело сновидения во время бодрствования. Мной оно еще не изучено особо, лежит на полке, ждет своей очереди. Есть целый ряд возможностей для развития этого, но пока я занят другим. Возможно когда нибудь исследую более подробно это, а возможно и нет.

Каждое место Силы, активизирует в тебе что то, усиливает это в тебе, и изучая, исследуя это, ты расширяешь свое восприятие себя.
Ну вот как о земле ты спросил, неорганическое ли оно существо. Безусловно оно нечто большее, чем то что мы привыкли воспринимать.
Но тоже справедливо и в нашем случае. Мы гораздо большее чем мы привыкли воспринимать.

И места Силы, интересны не временным эффектом, и даже не сдвигами в другие состояния сознания.
Некоторые места, включают\усиляют\активизируют что то в тебе, давая тебе возможность осознать и исследовать эту грань твоего существа, расширяя тем самым твое восприятие себя, за пределы личности.
Раньше к примеру ты знал себя только как физ тело, социальную роль(ученик\сын\брат\муж), внутреннее я(это люблю\то неприемлю, обо всем имею свое мнение). То теперь ты вдруг и энергетическое тело, и это открывает для тебя мир заново, и тебя заново, то теперь ты еще и эта Сила, из темного уровня, а еще ты продолжение рода, если практиковал практики с родом, еще и энергии планет, если увлекался астрологией, еще и дубль, если практиковал осы. И так далее далее далее.
То есть тебя становиться все больше и больше. Осознание начинает расти за пределами личности, физ тела, и социальных ролей.
Ты воспринимаешь больше себя, и шире воспринимаешь мир.
И соответственно чем больше этого осознания, вне личности, тем слабже состояния сознания и настроения которые она производит.
Тем сильнее состояния сознания и настроения которые дают тебе другие грани, которые ты научился осознавать в себе за счет тех или иных практик.
Это тоже, о том, что я имею ввиду под безличностностью.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 08 июл 2019, 09:14

nobody писал(а):
Значительную часть бодрствования я итак живу в тишине. Мне зачастую и выключать то ничего не нужно. :)
ВД для меня как индикатор, что ум что-то себе накручивать стал. Я исследую эти мысли, извлекаю из них полезное, если оно есть, изучаю их источник и рассеиваю его важность. Точнее она сама рассеивается, для этого даже ничего делать не нужно, достаточно просто его идентифицировать. Считай это постоянным перепросмотром. Сделал так и все, повода зацепиться мыслям нет. Просто увел внимание на что угодно и вд не возникает, как факт.


asd1 писал(а):nobody
У меня подобное состояние.


Думание, а так называю этот процесс исследования мыслей их причины и прочее, действительно останавливает Внутренний диалог...Но жрёт столько энергии!!! [smilie=crazy.gif]
Что лучше не думать. Отрешённость к мыслям и усё. Сами затихнут.


mmx писал(а):
Основной принцип работы\практики, и с местами Силы, и с другими практиками - это открытие возможностей.
Работая с каким нибудь местом Силы, например с темным.

Твоему восприятию открываются дополнительные возможности.
В частности это место, дает сдвиг восприятия в состояние в котором ты начинаешь видеть тьму. Не светимость а что то темное.
Сначала ты на этом уровне видишь ветер, как живое существо, он буквально живет на том темном уровне, большей частью. И сразу, едва ты туда сдвинулся, замечает тебя, и даже стремиться к взаимодействию, контакту.
Далее ты начинаешь видеть эту тьму в себе, что часть тебя есть и всегда была на этом уровне, просто ты ранее это не замечал, просто не смотрел сюда, не спускался в эту область своего восприятия.



А на своём "тёмном" ветерка не видел? [smilie=biggrin.gif]

Когда увидишь на своём "темном" такой ветерок, тогда сразу сообразишь, что ты ходячее Место Силы.
[smilie=lol.gif]



Что ты и есть этот "ветерок"..........с тёмного моря осознания.

Отправлено спустя 45 минут 51 секунду:
mmx писал(а):
Твое отношение к Земле? Это неорганическое существо?

Обычное. Не скажу что прям любовь как у хенаро, но гармония определенно есть.

Всего лишь «выловить» из тёмного моря оознания Чувство Благополучия и можно познать Любовь , любовь к Земле , и будет как у Хенаро.)

«Маги обладают чувствами и глубочайшей любовью, но они полностью безличностны.
Это часть энергии, которая проистекает от чувства внутреннего благополучия. Если ваше энергетическое тело в хорошем состоянии, то у вас сильные, положительные чувства, которые исходят из самой вселенной. Все вовне обладает осознанием и разумом и является частью самого Намерения. Любовь находится там вовне, вам нужно только связать себя с ней для того, чтобы ее почувствовать. Она исходит не от личного Я. Существуют вещи там вовне. Там не находится холодное пустое пространство.» Интервью: Тайша Абеляр, Кейт Никольс (1993)

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 08 июл 2019, 12:09

Avis-libertas писал(а):
Думание, а так называю этот процесс исследования мыслей их причины и прочее, действительно останавливает Внутренний диалог...Но жрёт столько энергии!!! [smilie=crazy.gif]
Что лучше не думать. Отрешённость к мыслям и усё. Сами затихнут.


Я редко размышляю над источником, причиной мысли.

Просто не даю мыслям ходу, когда они не нужны. И включаю мышление, когда необходимо формализовать понимание.


Avis-libertas писал(а):
mmx писал(а):
Основной принцип работы\практики, и с местами Силы, и с другими практиками - это открытие возможностей.
Работая с каким нибудь местом Силы, например с темным.


Avis-libertas писал(а):Твоему восприятию открываются дополнительные возможности.
В частности это место, дает сдвиг восприятия в состояние в котором ты начинаешь видеть тьму. Не светимость а что то темное.
Сначала ты на этом уровне видишь ветер, как живое существо, он буквально живет на том темном уровне, большей частью. И сразу, едва ты туда сдвинулся, замечает тебя, и даже стремиться к взаимодействию, контакту.
Далее ты начинаешь видеть эту тьму в себе, что часть тебя есть и всегда была на этом уровне, просто ты ранее это не замечал, просто не смотрел сюда, не спускался в эту область своего восприятия.



Avis-libertas писал(а):А на своём "тёмном" ветерка не видел? [smilie=biggrin.gif]

Когда увидишь на своём "темном" такой ветерок, тогда сразу сообразишь, что ты ходячее Место Силы.
[smilie=lol.gif]



Что ты и есть этот "ветерок"..........с тёмного моря осознания.

ВИдение также подтверждает этот энергетический факт.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 08 июл 2019, 13:07

Avis-libertas писал(а):
nobody писал(а):
Значительную часть бодрствования я итак живу в тишине. Мне зачастую и выключать то ничего не нужно. :)
ВД для меня как индикатор, что ум что-то себе накручивать стал. Я исследую эти мысли, извлекаю из них полезное, если оно есть, изучаю их источник и рассеиваю его важность. Точнее она сама рассеивается, для этого даже ничего делать не нужно, достаточно просто его идентифицировать. Считай это постоянным перепросмотром. Сделал так и все, повода зацепиться мыслям нет. Просто увел внимание на что угодно и вд не возникает, как факт.


asd1 писал(а):nobody
У меня подобное состояние.


Думание, а так называю этот процесс исследования мыслей их причины и прочее, действительно останавливает Внутренний диалог...Но жрёт столько энергии!!! [smilie=crazy.gif]
Что лучше не думать. Отрешённость к мыслям и усё. Сами затихнут.


Когда ты не убираешься дома годами, то там такой срач и бардак, что уборка действительно отнимет много времени и сил. Но когда ты убираешься регулярно, когда ты попользовавшись вещью, кладешь ее на свое место, а не бросаешь как попало, то дома чисто, все убрано на своих местах, много свободного пространства... Ты уже не затратишь много усилий, чтобы поднять с пола упавший шарфик и положить его на место. Это делается мгновенно и без особых усилий.

Отрешенность не дается просто так. Это как раз таки думание, считать что ты отрешен. Сходи на улицу, встань в очередь за чем-то, где стоят агрессивные люди и позволь им наорать на тебя. И тогда ты узнаешь, отрешен ты по-настоящему или нет. Бумажный ты воин или нет. :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 июл 2019, 13:36

Avis-libertas писал(а):
mmx писал(а):
Основной принцип работы\практики, и с местами Силы, и с другими практиками - это открытие возможностей.
Работая с каким нибудь местом Силы, например с темным.

Твоему восприятию открываются дополнительные возможности.
В частности это место, дает сдвиг восприятия в состояние в котором ты начинаешь видеть тьму. Не светимость а что то темное.
Сначала ты на этом уровне видишь ветер, как живое существо, он буквально живет на том темном уровне, большей частью. И сразу, едва ты туда сдвинулся, замечает тебя, и даже стремиться к взаимодействию, контакту.
Далее ты начинаешь видеть эту тьму в себе, что часть тебя есть и всегда была на этом уровне, просто ты ранее это не замечал, просто не смотрел сюда, не спускался в эту область своего восприятия.



А на своём "тёмном" ветерка не видел? [smilie=biggrin.gif]

Когда увидишь на своём "темном" такой ветерок, тогда сразу сообразишь, что ты ходячее Место Силы.
[smilie=lol.gif]



Что ты и есть этот "ветерок"..........с тёмного моря осознания.



Дак в том и смысл практики этого места вообще, в целом. О чем и писал.
Увидеть в себе то, что ты видишь в ветре, подобную Силу.
Как ветер она у женщин воспринимается, поднимаясь от коленей вверх.
У мужчин это чаще силовое поле, большое, гудящее, усиливающее и объединяющее все чего касается их внимание.
Женщины более подвижны, они имеют большой стимул от этой силы, к подвижности.
Мужчины более зацентрированны, и склонны удерживать вокруг себя множество вещей, так как у них немного иначе это проявляет себя.
nobody писал(а):Когда ты не убираешься дома годами, то там такой срач и бардак, что уборка действительно отнимет много времени и сил. Но когда ты убираешься регулярно, когда ты попользовавшись вещью, кладешь ее на свое место, а не бросаешь как попало, то дома чисто, все убрано на своих местах, много свободного пространства... Ты уже не затратишь много усилий, чтобы поднять с пола упавший шарфик и положить его на место. Это делается мгновенно и без особых усилий.

Отрешенность не дается просто так. Это как раз таки думание, считать что ты отрешен. Сходи на улицу, встань в очередь за чем-то, где стоят агрессивные люди и позволь им наорать на тебя. И тогда ты узнаешь, отрешен ты по-настоящему или нет. Бумажный ты воин или нет. :)

Если в очереди ты не разозлился, это показатель зафиксированности в новой позиции точки сборки, а не отрешенности.
Если ты только после практики, мест Силы, ветров, деревьев, ты более открыт, и если ты себя там переутомил - люди в той же очереди легко тебя сдвинут.

В свое время, наверно 2008-2010. Я столкнулся с так называемой черной магией.
Начали вести прием, и бывало обращались жертвы этих самых черных магов.
Так вот, когда на тебя начитают рассорку, или же ты снимая с кого то эту негативную фиксацию второго внимания, на себя этого немного хапнешь - несет так, мама не горюй. Беспричинная неостановимая, совершенно не свойственное тебе агрессия и раздражение, буквально бешенство.
Представляешь каково было мое удивление? Я до этого, 5 лет тотально себя выслеживал, и сильно гордился полным контролем над собой.
А тут так поперло и не остановить это, пока с себя эту светимость не уберешь.
Идентично кстати некоторые неорганы действуют, навязывая тебе страх и ужас которые не твои.
Идентично с тобой может произойти в минуту ослабленности, если рядом есть люди с сильным настроением, их настроение вполне может повлиять на твое настроение и даже поведение.

Отрешенность, это когда после такого провала, тебе в принципе все равно, и ты просто идешь дальше, куда собирался.
Отрешенность это когда Ситуация, должна была бы тебя затронуть и ввергнуть в каскад реакций, но в тебе уже нет того за что она могла бы затронуть, и ты остаешься спокоен.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 08 июл 2019, 13:37

nobody писал(а):
Отрешенность не дается просто так. Это как раз таки думание, считать что ты отрешен. Сходи на улицу, встань в очередь за чем-то, где стоят агрессивные люди и позволь им наорать на тебя. И тогда ты узнаешь, отрешен ты по-настоящему или нет. Бумажный ты воин или нет. :)

[smilie=biggrin.gif]
Бумажный или намеревающий себя Воином ещё может попасть в такую ситуацию. Воина же там никогда не будет.


Сегодня кто-то хлопнул меня со спины по левому плечу...
Никто из вас не "играет в салки"? [smilie=crazy.gif]
Если нет, то походу мне Знак .

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 08 июл 2019, 21:21

mmx писал(а):Если в очереди ты не разозлился, это показатель зафиксированности в новой позиции точки сборки, а не отрешенности.
Если ты только после практики, мест Силы, ветров, деревьев, ты более открыт, и если ты себя там переутомил - люди в той же очереди легко тебя сдвинут.


Не следует будучи открытым подвергать себя опасному давлению. Но на практике можно развить навык закрываться, используя щиты. Есть ряд увлечений, которые нравятся и не вызывают зацикленности на них. Можно начать обдумывать, воссоздавать, перебирать в уме текущее состояние этого увлечения и вещей, с ним связанных. Это здорово закрывает и не позволяет застать врасплох/открытым.

mmx писал(а):В свое время, наверно 2008-2010. Я столкнулся с так называемой черной магией.
Начали вести прием, и бывало обращались жертвы этих самых черных магов.
Так вот, когда на тебя начитают рассорку, или же ты снимая с кого то эту негативную фиксацию второго внимания, на себя этого немного хапнешь - несет так, мама не горюй. Беспричинная неостановимая, совершенно не свойственное тебе агрессия и раздражение, буквально бешенство.
Представляешь каково было мое удивление? Я до этого, 5 лет тотально себя выслеживал, и сильно гордился полным контролем над собой.
А тут так поперло и не остановить это, пока с себя эту светимость не уберешь.


И как эту светимость убрать? А ты не сталкивался с ситуациями, когда у тебя возникает сильная эмоциональная реакция, пусть даже негативная, в ответ на сильное давление на тебя, но при этом она не фиксируется в тебе? Т.е. как только давление уходит, то в месте с ней уходит и реакция. Дальше запросто пошутить можно или рассмеяться. Наверное, со стороны это выглядит безумием. Но эмоция как бы прошла насквозь - вошла, отразилась и вышла. Я не пытаюсь такое контролировать. Знаю, есть предел отрешенности. Видимо, есть связь с конфигурацией личности/фиксацией внимания. При достижении своего предела, отрешенность как фильтр, снимается и происходит сквозное "продувание" ветром эмоций, вызванного внешним давлением. Когда продув закончен, фильтр ставится на место дальше можно спокойно делать, что делал до этого.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Avis-libertas писал(а):Сегодня кто-то хлопнул меня со спины по левому плечу...
Никто из вас не "играет в салки"? [smilie=crazy.gif]
Если нет, то походу мне Знак .


Ну и как ты отреагировала? Отрешенно? [smilie=biggrin.gif]
Вряд ли это смерть, иначе мы бы уже не говорили с тобой... ММХ рассказывал про фильм, где два брата поехали за просветлением в японский храм в районе Токио. Так вот, там во время медитации ходил смотритель и выборочно бил палкой по спине. Поверка на "бумажность". [smilie=biggrin.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 09 июл 2019, 06:56

mmx писал(а):
Основной принцип работы\практики, и с местами Силы, и с другими практиками - это открытие возможностей.
Работая с каким нибудь местом Силы, например с темным.
h++ps://youtu.be/lVg6bfI4Hnc
Твоему восприятию открываются дополнительные возможности.
В частности это место, дает сдвиг восприятия в состояние в котором ты начинаешь видеть тьму. Не светимость а что то темное.
Сначала ты на этом уровне видишь ветер, как живое существо, он буквально живет на том темном уровне, большей частью. И сразу, едва ты туда сдвинулся, замечает тебя, и даже стремиться к взаимодействию, контакту.
Далее ты начинаешь видеть эту тьму в себе, что часть тебя есть и всегда была на этом уровне, просто ты ранее это не замечал, просто не смотрел сюда, не спускался в эту область своего восприятия.
И это часть есть не что иное как Сила.


Мы подходим наконец к тому, что меня привлекло в твоей энергетике.
Сразу хочу предупредить, что речь пойдет о свойствах совмещенных сознаний, их возможностей и проявлений.
Ничего оскорбительного и унизительного, только анализ. Поскольку я не раз наблюдал подобную картину у ищущих, мне уже понятней и проще вести речь в данном случае.
Предыдущие мои посты имели своей целью выяснить, насколько сознание - симбиот может владеть восприятием и мировоззрением хозяйского организма.
Насколько мне удалось выяснить в разных случаях симбиоза, влияние симбиота может колебаться от периодических изменений настроения хозяйского организма до целенаправленной смены деятельности и солидной теоретической базы обоснования таких изменений.
Далее анализ коснется тебя.
Т.к. это твоя тема, я спрашиваю, мне продолжить здесь, в ней или перейти в другую?

Avis-libertas писал(а):Сегодня кто-то хлопнул меня со спины по левому плечу...
Никто из вас не "играет в салки"? [smilie=crazy.gif]
Если нет, то походу мне Знак .

Такими шутками любит заниматься nobody. Это у него знак приятия. [smilie=derisive.gif]. Он по свойски признает тебя. В сновидении он шутил также. [smilie=derisive.gif]
Avis-libertas писал(а):Всего лишь «выловить» из тёмного моря оознания Чувство Благополучия и можно познать Любовь , любовь к Земле , и будет как у Хенаро.)

«Маги обладают чувствами и глубочайшей любовью, но они полностью безличностны.
Это часть энергии, которая проистекает от чувства внутреннего благополучия. Если ваше энергетическое тело в хорошем состоянии, то у вас сильные, положительные чувства, которые исходят из самой вселенной. Все вовне обладает осознанием и разумом и является частью самого Намерения. Любовь находится там вовне, вам нужно только связать себя с ней для того, чтобы ее почувствовать. Она исходит не от личного Я. Существуют вещи там вовне. Там не находится холодное пустое пространство.» Интервью: Тайша Абеляр, Кейт Никольс (1993)
.

И случается такое почему-то в определенных астрологических ситуациях. Как же тут права Тайша [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 июл 2019, 09:06

asd1 писал(а):
mmx писал(а):
Основной принцип работы\практики, и с местами Силы, и с другими практиками - это открытие возможностей.
Работая с каким нибудь местом Силы, например с темным.
h++ps://youtu.be/lVg6bfI4Hnc
Твоему восприятию открываются дополнительные возможности.
В частности это место, дает сдвиг восприятия в состояние в котором ты начинаешь видеть тьму. Не светимость а что то темное.
Сначала ты на этом уровне видишь ветер, как живое существо, он буквально живет на том темном уровне, большей частью. И сразу, едва ты туда сдвинулся, замечает тебя, и даже стремиться к взаимодействию, контакту.
Далее ты начинаешь видеть эту тьму в себе, что часть тебя есть и всегда была на этом уровне, просто ты ранее это не замечал, просто не смотрел сюда, не спускался в эту область своего восприятия.
И это часть есть не что иное как Сила.


Мы подходим наконец к тому, что меня привлекло в твоей энергетике.
Сразу хочу предупредить, что речь пойдет о свойствах совмещенных сознаний, их возможностей и проявлений.
Ничего оскорбительного и унизительного, только анализ. Поскольку я не раз наблюдал подобную картину у ищущих, мне уже понятней и проще вести речь в данном случае.
Предыдущие мои посты имели своей целью выяснить, насколько сознание - симбиот может владеть восприятием и мировоззрением хозяйского организма.
Насколько мне удалось выяснить в разных случаях симбиоза, влияние симбиота может колебаться от периодических изменений настроения хозяйского организма до целенаправленной смены деятельности и солидной теоретической базы обоснования таких изменений.
Далее анализ коснется тебя.
Т.к. это твоя тема, я спрашиваю, мне продолжить здесь, в ней или перейти в другую?


Лучше свою создай, так как это больше твой взгляд и твое понимание, твое исследование.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 июл 2019, 09:41

asd1 писал(а):
Avis-libertas писал(а):Сегодня кто-то хлопнул меня со спины по левому плечу...
Никто из вас не "играет в салки"? [smilie=crazy.gif]
Если нет, то походу мне Знак .

Такими шутками любит заниматься nobody. Это у него знак приятия. [smilie=derisive.gif]. Он по свойски признает тебя. В сновидении он шутил также. [smilie=derisive.gif]


Это не я! А за своего дубля я не отвечаю. Он любит копировать мое поведение, вот и прикалывается по чем зря. Тока его злить не нужно, а то я видел, как он одного агрессивного лазутчика в стену впечатал. С тех пор совсем страх потерял и от рук отбился. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 июл 2019, 09:37

Наше внимание - удивительная вещь.
Любой сдвиг восприятия вызывается вниманием. Фиксация Внимания оно как гарпун. Сначала ты вцепляешься в это, а потом трос подтягивает тебя туда.

Обычный человек живет в раскоряку, его внимание фиксировано на тысячи идущих в разные стороны процессов. Поэтому место Силы, ощущение в себе центра, настроение другого человека, неорган, дерево - не могут их сдвинуть, даже если они пытаются на них обратить внимание.
Подвижность точки сборки это когда уже не тысячи, а меньше сотни или даже меньше десятка фиксаций внимания удерживает человека в его состоянии сознания. Большая часть его внимания свободна, и он легко, может сдвинуться, зафиксировав его на чем либо. Это и хорошо и плохо. Хорошо тем что легко достигается успех в любой практике. Плохо, то что состояние нефиксированности в каком либо состоянии сознания, порождает много хаоса и спутанности. Сейчас ты такой, через минуту подул ветер, ты другой, через пять минут встретил умного васю стал умничать как вася, через пол часа встретил чувственную любу, вдруг пробило на эмоции, что то кольнуло стрельнуло, чакра открылась закрылась, и ты все меняешься и меняешься. Это дезориентирует, и разрушает тональ, порядок.
Нужно учиться сознательно ослаблять фиксации своего внимания, удерживающие тебя в том или ином состоянии сознания, и после достижения сдвига, через ту или иную практику, учиться сознательно снова фиксироваться, находя новые ориентиры, удерживая их вниманием, сознательно через волевое усилие и намерение.
Тогда не только будут глубокие сдвиги в любую практику, но и больше порядка, толка, эффекта будет в этих практиках. Они будут не разрушать а усилять твой тональ, твой порядок в целом.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 июл 2019, 15:16

В качестве примера, измененного состояния сознания, и ориентиров этого состояния, можно припомнить один интересный случай который со мной произошел.

Как то давно, а именно весной 2007 получал я дистанционно, посвящение на третью ступень Рейки.
Контактно конечно, Посвящающий Мастер хорошо удерживает тебя, своим вниманием, в определенном русле.
Как бы сдвигает в определенное состояние сознания, в котором ты и начинаешь воспринимать в себе поток Рейки.
Не сознательно конечно, сознательно это редко практикуется. Мастер он просто носитель состояния. Он имеет фиксацию в другом состоянии сознания, и его присутствие рядом, сдвигает тебя в это же состояние и удерживает тебя там, пока он рядом. и далее он уже учит тебя, удерживаться там самостоятельно, фиксируя внимания на определенных ориентиров, которые поддерживаются логическим описанием.
Дистантно же, особенно без видео связи, да, давление внимания тоже чувствуется, но сдвигать то оно сдвигает, но фиксированности в том месте куда сдвигает меньше. В итоге, инициируемый слегка там предоставлен самому себе. И может немного заблудиться.
В обществе Мастера, в особенности опытного, внимание само будет фиксироваться на нужных ориентирах. Когда как когда ты сам по себе, твое внимание может быть захвачено чем то посторонним.
Что собственно со мной и произошло. Вместо инициации в Рейки я залип во что то другое. Похожее, но другое.
Меня сдвинуло в состояние в котором мне тоже пришли символы, но не символы Рейки, а другие, своего рода рисунки даже, а не иероглифы. Каждый символ давал какойто свой поток. Потока было три.
Первый поток, был очень близок физическому телу. Он позволял воспринимать физическое тело с точки зрения вибрации. Мы много думаем, беспокоимся, переживаем, эмоционально реагируем и это все имеет вибрацию, определенную вибрацию. Все наше тело вибрирует, непрерывно, иногда даже на разных частотах. Варган к примеру тоже дает почувствовать такое.
Этот первый поток, он так же как и Рейки воспринимался как тепло из рук, имел тоже свою частоту вибрации. И когда ты направляешь его на физическое тело, ты начинаешь воспринимать, все блоки, непорядки, болезни своего физического тела, как неправильную, не свойственную телу частоту вибраций. И этот поток, он как бы постепенно приводит все это к гармоничной, свойственной телу частоте. Что уже проявляется как отступление боли, или глубокое расслабление. Наши мысли сильно напрягают нас, своим вибрационным фоном, и мы даже привыкаем к этому слегка вздернутому состоянию. Но вибрация самого физического тела другая, гораздо более спокойная и гармоничная. И если вернуть тело в эту естественную частоту, восстановление тела проходит гораздо быстрее.
Второй поток имел другую, более высокую частоту. Как не прикладывай руки, казалось он совсем не касается физического тела.
Тепло из рук при первом потоке, легко проникало в тело, и даже накапливалось в нем, в виде очень естественного расслабления, которое кстати не противоречило тонусу, то есть собранность при этом расслаблении ты не теряешь, а даже наоборот, способен физически на большее.
Тепло же из рук при втором потоке, отзывалось откликом только в груди. Легко это было почувствовать если на грудь положить руки.
Физическое же тело, казалось, этот поток вообще не трогает, как бы идет сквозь него и касается и локализуется только в груди.
И там в груди, открывается целое пространство. Ты начинаешь воспринимать как частотность все свои чувства и эмоции.
Любая твоя эмоциональная оценка чего либо - это твое частотное давление на мир, которое обоюдоострое, давя на мир ты так же давишь и на себя. Ненавидя, кого то что то, ты давишь этой частотой и на себя, то есть содержишь эту частоту в себе, на уровне груди. Даже если это было давно, и ты сознательно уже изменил свое мнение. Та частота все еще в тебе.
Большое количество таких оценок, создает что то вроде роя пчел у тебя в груди, где каждая пчела жужжит на своей частоте.
Что воспринимается как своего рода раздерганность. То весело, то вдруг взгрустнется, то раздражаешься из за пустяка, итд итп.
И в этом, измененном состоянии сознания, в которое попал, я начал видеть это. Второй поток, когда я пропускал его через свои руки позволял видеть все эти оценки, как неестественную, чуждую моей душе частоту. В этом состоянии сознания я как бы поумолчанию оценивал это как непорядок, когда как поток, идущий из рук, переводил все это, весь этот хаос, в одну, гармоничную, спокойную и упорядоченную частоту. От чего грудь как бы раскрывалась, уходило чувство тяжести с груди, настроения надломленности, истеричности как бы покидали тебя. Легко так становилось.
Своими эмоциональными оценками, особенно негативными, мы как бы создаем множество маркеров. И эти маркеры, они не имеют понятия времени, они всегда здесь и сейчас, даже если поставлены были десятилетия назад. И они постоянно давят, влияют на наше эмоциональное состояние.
Поток же, переводит их в гармоничное русло. Это не препросмотр который забирает эту светимость с других людей, и отторгает светимость других людей. Это другое. То что меняет частоты твоих эмоций.
Практика этого состояния сознания, меняет твое отношение к эмоциям. Иначе нежили обычно их воспринимая, начинаешь иначе ими и пользоваться, иначе расставлять их. Более гармонично и с большей для себя пользой.
Третий поток, был еще выше частотностью, и влиял на то, что на первый взгляд показалось как судьба, удачливость\неудачливость.
Все наши взгляды в будущее имеют свое намерение, и третий поток, позволял увидеть эти намерения, тоже как частотность.
Когда человек много думает о будущем плохо. Не обязательно прям сидит и деприсует. Много может не за раз, а накопительно.
Идет к зубному, блин, больно будет в будущем, когда приду туда. Идет на работу, накосячил вчера, ждет по приходу на работу взбучки от начальника. И это накапливается, в своего рода ком, который поскольку состоит из намерения, активно влияет на окружающий мир, заставляя мир соглашаться со всеми этими негативными ожиданиями. И человеку не прет, то в мелочах, автобус ушел из под носа, обрызгала машина, потерял ключи от дома, заболтался опоздал на встречу, и все как бы случайно толкает его, к чувству обреченности. Апатичные и депресивные настроения часто базируются на чувстве этой обреченности. Человек реагируя на него, буквально опускает руки, так как в будущем его не ждет ничего хорошего. Будущего как такового нет, он сам выстроил массу намерений, которые выстраивают все вокруг него в здесь и сейчас. Но намерения эти нехорошие, неприятные. И это же его намерения, и он их чувствует, хотя и не осознает этого. И далее уже реагирует на это чувство, впадая в апатию и депрессию.
Третий же поток помогал изменить частотность этих намерений. И вечное предчувствие\ожидания задницы\беды сменялось чувством здорового оптимизма. Что приводило к обратному эффекту. Во время подъезжают автобусы, находишь мелочь, или даже крупные деньги, во время вспоминаешь если что забыл, то что тебе понадобится, а ты об этом можешь даже не знать, вдруг само встречается на твоем пути, со встроенным желанием подобрать это. Прошел мимо, и потом понял, блин а пригодилось бы. Подобрал\ну или купил, взял у кого то, и в масть легло просто, вовремя. Итд итп.
Кроме того это состояние сознания, которого я достигал в этом третьем потоке, оно как бы само собой учило, иначе, более аккуратно относиться ко всем своим намерениям. Не намеривать себе фигни в будущее.
Вот в такое интересное состояние сознания я попал, и сориентировавшись в нем, поставил его в свои ряды. Сделал его элементом своего танца Силы, образно выражаясь.
И обучаю всех с кем занимаюсь. Как одному из полезных инструментов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей