Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение mmx » 17 июл 2019, 06:46

Avis-libertas писал(а):Отвечу правду. И только правду. У меня тут контролируемая глупость. [smilie=biggrin.gif]


Супер! [smilie=good.gif]
Лазить по текстовым форумам, напианием слов всячески выставлять себя воином, а других разоблачать что они не воины.
Всюду видеть отражение идей из книг, чувство собственной важности, чувство жалости к себе, намерение поражения.
Не вчитыватываясь в ответы и посты вынужденных собеседников, обезьянничать и кривляться вокруг их постов в их темах, дергая цитаты из контекста, вкладывая в них свой смысл, раздувая до идиотизма ассоциативный ряд непонравившимся словам, и лепя это все, тем же самым вынужденным собеседникам. А собеседники именно вынужденные, ну то есть ты вынуждаешь их на общение, навязывая себя на разные лады.
Им на самом деле не интересна, ни ты ни это твоя контролируемая глупость.
И это все, вместо того чтобы заняться перепросмотром, созерцанием, тенсегрити, местами Силы, выслеживанием себя, сновидением, итд.
Грандиозное вложение жизни.
У кого то похоже дефицит общения, поговорить не с кем, о важных темах, вот и приходится так навязываться.
А когда ввиду неприкращающегося внутреннего конфликта это общение заходит в тупик - на помощь приходит отмазка, это все была контролируемая глупость. А что? Воину можно и нужно практиковать разную глупость, и называть ее контролируемой!

[smilie=scenic.gif]
Внимание телезрителям активно следящим за этим реалити шоу.
Титул Воина, как самой контролируемоГлупой, как самой неЧсвшной, как самой не имющей жалости к себе, как самой не имеющей намерения поражения - присуждается Avis-libertas!
Она лучше всех соответствует, на словах, в текстовом форуме, книжным догмам, образу воина.
Два других ее оппонента, сошли с дистанции, давно отказавшись от этого идиотизма, ой простите, от этой контролируемой глупости.



Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июл 2019, 10:16

Знаешь, чем отличается Воин от чёрного мага?
Воин никогда никого не судит, не осуждает, не критикует ...
Он знает, что эти его действия сделают из него Тиранчика, мучителя и он проиграет свою Битву и сойдёт с Пути Воина..бесповоротно.

А контролируемая глупость применяется в среде чёрных магов, только среди Воинов, можно оставаться самим собою...

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
mmx писал(а):Лазить по текстовым форумам, напианием слов всячески выставлять себя воином, а других разоблачать что они не воины.
Всюду видеть отражение идей из книг, чувство собственной важности, чувство жалости к себе, намерение поражения.
Не вчитыватываясь в ответы и посты вынужденных собеседников, обезьянничать и кривляться вокруг их постов в их темах, дергая цитаты из контекста, вкладывая в них свой смысл, раздувая до идиотизма ассоциативный ряд непонравившимся словам, и лепя это все, тем же самым вынужденным собеседникам. А собеседники именно вынужденные, ну то есть ты вынуждаешь их на общение, навязывая себя на разные лады.
Им на самом деле не интересна, ни ты ни это твоя контролируемая глупость.

У кого то похоже дефицит общения, поговорить не с кем, о важных темах, вот и приходится так навязываться.
А когда ввиду неприкращающегося внутреннего конфликта это общение заходит в тупик - на помощь приходит отмазка, это все была контролируемая глупость. А что? Воину можно и нужно практиковать разную глупость, и называть ее контролируемой!


Внимание телезрителям активно следящим за этим реалити шоу.
Титул Воина, как самой контролируемоГлупой, как самой неЧсвшной, как самой не имющей жалости к себе, как самой не имеющей намерения поражения - присуждается Avis-libertas!
Она лучше всех соответствует, на словах, в текстовом форуме, книжным догмам, образу воина.
Два других ее оппонента, сошли с дистанции, давно отказавшись от этого идиотизма, ой простите, от этой контролируемой глупости.


Признательна!
Тиранчик с тебя суперовый! [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июл 2019, 10:47

Avis-libertas писал(а):Знаешь, чем отличается Воин от чёрного мага?
Воин никогда никого не судит, не осуждает, не критикует ...
Он знает, что эти его действия сделают из него Тиранчика, мучителя и он проиграет свою Битву и сойдёт с Пути Воина..бесповоротно.

А контролируемая глупость применяется в среде чёрных магов, только среди Воинов, можно оставаться самим собою...

[smilie=scenic.gif] Новый виток в сюжете нашего ток шоу!
Неужели ммх черный маг? Кто же на самом деле черный маг? А кто не черный маг? И что такое вообще черный маг? Что это значит?
Следите за новыми сообщениями, и возможно, один из ответов наших участников поможет вам приоткрыть завесу тайны над этим вопросом...

Avis-libertas - вспомни состояние, ты же описывала его, очень хорошо описывала, то которого ты достигашь созерцанием.
И скажи честно, вообще есть разница в том состоянии? Кто черный маг? Кто не черный маг? Кто воин? Кто неВоин? Кто видящий? Кто неВидящий?
Ведь то состояние - оно совершенно другое осознание в тебе пробуждает.
На него ровняться надо, на то видение которое оно открывает. А не на то что лезет в голову, заражая важностью и озабоченностью, когда ты возвращаешься назад, в обычное состояние сознания.
Именно то, состояние сознания, которое достигается за счет практики, то другое осознание - оно и ложиться в основу, того что описано как путь воина, именно из него приходит видение, именно оно позволяет тебе что то там, как ты это понимаешь, брать из темного моря осознания, именно оно это осознание, дает отрешенность, от всех этих дурацких мыслей. И как раз таки, именно наличие этого осознания, и отличает воина от черного мага. Воин делает ставку на это осознание, и видит все иначе, исходит уже из другого.
Черный же маг, всегда исходит из того осознания, что собирается в нем, в обычном состоянии сознания.
И вот он то, как раз, и проявляет озабоченность и беспокойство, по поводу кто воин, кто не воин, кто черный маг, а кто нет, кто видящий, кто не видящий.
В его обычном состоянии сознания, запары этим, важнее всего на свете для него.
Воин же, через практику, через это свое другое осознание, прикасается к разным тайнам, себя и мира, восприятия себя и восприятия мира.
У него другое настроение, ему некогда заниматься разной ерундой. Сила в каждом вздохе, дух в каждом событии которое вокруг него происходит, каждая практика это соприкосновение с тайной. Ему нет дела до всей это псевдоразумной ерунды. Он иначе на все смотрит.
И именно поэтому, то чем он занимается в среде черных магов, для него контролируемая глупость.
Они, эти черные маги, эти обычные люди, свято верят в важность своей глупости, и носятся с ней как с неписанной торбой.
Он же, видит иначе, видит другое, и в результате он уже не может верить в эту важность, но чтобы направить ситуацию в нужную ему сторону, он разыгрывает наличие этой важности, действует так, как если бы она была. Когда как ее, из за другого состояния сознания нет.
Он не отрицает важность эту, не держит в голове идею борьбы с ней, не подавляет ее - ее просто нету, он ее не воспринимает, не может воспринимать, потому что стал другим. И он чтобы взаимодействовать с теми у кого она есть, просто притворяется что она есть и у него тоже.

Все отсылки к пути воина, все отсылке к борьбе с чсв, к выслеживанию жалости к себе - все они были основаны на повышенном состоянии сознания. Дон хуан, показал карлосу этот сдвиг восприятия, собрал карлоса в нем, опытом, временем нахождения в этом состоянии.
И после, навязывая ему путь воина, борьбу с чсв, разрушение распорядков, и даже выслеживание себя - он хитростью заставлял его вспомнить тот иной взгляд, того иного состояния сознания. Он учил этим карлоса воспринимать мир с другой позиции точки сборки, с той, которую он ему показал.

Те же кто прочитали его книги. Приняли все эти изречения и рекомендации, на веру, к прямому буквальному исполнению.
И вместо того, чтобы прежде найти путь в повышенное состояние сознания, начали в обычном состоянии, загружая себе все эти изречения в ум, носиться с ними. Тем самым еще больше фиксируя себя в обычном состоянии сознания, и привязывая ко всем этим принципам, чувство важности и озабоченности, из за чего их вечно тянет всех измерять этими принципами. Они искренне уверены в отсутствии у себя чсв, но при этом, искренне убеждены что они лучше других, так как они воины, а не черные маги. И очень озабочены, постоянным доказательством, себе и другим этого превосходства. Каков парадокс а?

И если человек продолжает практиковать, то что дает хороший сдвиг точки сборки, осознание в нем продолжает расти, и в итоге, его становиться уже достаточно чтобы он увидел весь свой идиотизм с этим натягиванием на себя в обычном состоянии сознания, путей воина - и он перестает этим заниматься. Если же человек бросает практику, и всецело уходит в эту ролевую игру про воинов, то он так и остается, в своем вечном загоне, в неисякаемой озабоченности идеей собственного превосходства, на базе своего вероисповедания.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 17 июл 2019, 11:29

mmx писал(а):Титул Воина, как самой контролируемоГлупой, как самой неЧсвшной, как самой не имющей жалости к себе, как самой не имеющей намерения поражения - присуждается Avis-libertas!

Изображение

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июл 2019, 11:30

Черные маги-это те кто «согласился»с Командой Орла «умереть». Их намерения , действия и всё прочее ведут к Смерти себя и других , из кого они «делают»тоже черных магов. Из-за этого основная масса их намерений, что сопутствует и реализовывает Команду Орла «умереть» являются намерениями поражений, что разумеется приведут к Смерти.
Воин выбирает и следует Команде Орла «Жить!» Поэтому , не следуя намерениям черных магов, но живя в их среде, он применяет контролируемую глупость, разделяя с ними свою Жизнь.. и даже любит...
Глупость-это то, что ведёт к смерти. Воин живёт обыкновенной человеческой жизнью, такой же как и все , но он контролирует свои глупости, контролирует и исключает то, что может привести его к смерти, живя с черными магами.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Neuve писал(а):
mmx писал(а):Титул Воина, как самой контролируемоГлупой, как самой неЧсвшной, как самой не имющей жалости к себе, как самой не имеющей намерения поражения - присуждается Avis-libertas!

Изображение


А на «бис»позвать? [smilie=crazy.gif]

Отправлено спустя 51 минуту 20 секунд:
mmx писал(а):И вместо того, чтобы прежде найти путь в повышенное состояние сознания, начали в обычном состоянии, загружая себе все эти изречения в ум, носиться с ними. Тем самым еще больше фиксируя себя в обычном состоянии сознания, и привязывая ко всем этим принципам, чувство важности и озабоченности, из за чего их вечно тянет всех измерять этими принципами. Они искренне уверены в отсутствии у себя чсв, но при этом, искренне убеждены что они лучше других, так как они воины, а не черные маги. И очень озабочены, постоянным доказательством, себе и другим этого превосходства. Каков парадокс а?

И если человек продолжает практиковать, то что дает хороший сдвиг точки сборки, осознание в нем продолжает расти, и в итоге, его становиться уже достаточно чтобы он увидел весь свой идиотизм с этим натягиванием на себя в обычном состоянии сознания, путей воина - и он перестает этим заниматься. Если же человек бросает практику, и всецело уходит в эту ролевую игру про воинов, то он так и остается, в своем вечном загоне, в неисякаемой озабоченности идеей собственного превосходства, на базе своего вероисповедания.


Повышенное осознание достигается не путём движения точки сборки, а путём засвечивания новых, невостребованнх ранее волокон светимости, это и даёт расширение осознания. Те, кто входит в Сновидение, не контролируют сдвиг своей точки сборки , они и учатся , приобретают навыки Сталкнга-умения фиксировать точку сборки. Это нужно и для Сновидния, это нужно и для возврата из Сновидения «домой».
Сталкинг как выслеживание самого себя в мире обычных людей и закрепляет , фиксирует точку сборки сновидещего здесь в этом мире. Это его гарантия, что он сумеет вернуться.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 17 июл 2019, 12:49

Avis-libertas писал(а):А на «бис»позвать?

[smilie=yes3.gif]

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июл 2019, 12:55

mmx писал(а):Два других ее оппонента, сошли с дистанции, давно отказавшись от этого идиотизма, ой простите, от этой контролируемой глупости.

Зачем ты пишешь от имени двоих? Тебе опять нужна поддержка nobody? [smilie=biggrin.gif]
Насколько поняла, он не отказывался от Сновидения, ему умения Сталкера, в том числе и контролируемая глупость, очень даже полезны.
Могу лишь предположить, что намерение приобрести навыки выслеживания себя и привели его к тебе. Вот, только интересно, оознавал он для чего именно, или действовал интуитивно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июл 2019, 14:16

Avis-libertas писал(а):
mmx писал(а):Два других ее оппонента, сошли с дистанции, давно отказавшись от этого идиотизма, ой простите, от этой контролируемой глупости.

Зачем ты пишешь от имени двоих? Тебе опять нужна поддержка nobody? [smilie=biggrin.gif]

Это было повествование, как бы не от меня а из за кадра. Ну как в книге, есть реплика от одного персонажа, есть от другого, и есть повествование автора. Своего рода констатация факта. Я за воинством не гоняюсь, и нободи это тоже уже давно надоело. А так как в теме кроме нас троих никто не пишет, следовательно действительно, ты победила. [smilie=biggrin.gif]
Насколько поняла, он не отказывался от Сновидения, ему умения Сталкера, в том числе и контролируемая глупость, очень даже полезны.
Могу лишь предположить, что намерение приобрести навыки выслеживания себя и привели его к тебе. Вот, только интересно, оознавал он для чего именно, или действовал интуитивно.

Так дело в сновидении что ли? Я резко стал не воином потому что не особо развиваю это направление?
К слову, я от сновидения не отказывался, а отложил эту практику, так как для нее у меня пока нет цели.
Кроме того, сновидение, имеет побочный эффект, сильно сужает тональ, если практиковать его как монопрактику.
И даже сталкинг параллельно не спасает ситуацию. Сильно практикующий сновидение в полную силу, начинает плавать в первом внимании.
Взгляд сильно суживается, и возникают сложности с пониманием элементарно простых вещей. Особенно этому женщины подвержены.
Осознанность и взгляд же, нужно наоборот повышать, расширять. С такими эффектами практики искать. На то же тенсегрити подналечь.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июл 2019, 14:40

mmx писал(а):Так дело в сновидении что ли? Я резко стал не воином потому что не особо развиваю это направление?
К слову, я от сновидения не отказывался, а отложил эту практику, так как для нее у меня пока нет цели.

Да, дело в отсувствии цели. Цель то одна-достичь целостности, без возвращения себе светимости Тела Сновидения, её не достичь...Поэтому Сновидение.
Сейчас осиливаю пятое ядро. Хочу «пройти» побыстрее.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июл 2019, 14:43

Avis-libertas писал(а):
mmx писал(а):Так дело в сновидении что ли? Я резко стал не воином потому что не особо развиваю это направление?
К слову, я от сновидения не отказывался, а отложил эту практику, так как для нее у меня пока нет цели.

Да, дело в отсувствии цели. Цель то одна-достичь целостности, без возвращения себе светимости Тела Сновидения, её не достичь...Поэтому Сновидение.
Сейчас осиливаю пятое ядро. Хочу «пройти» побыстрее.

У каждого свои пути. И свои таланты. То что я пошел другим путем, не значит что я не иду к целостности.
Мне просто через что то другое - ближе.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июл 2019, 15:03

mmx писал(а):У каждого свои пути. И свои таланты. То что я пошел другим путем, не значит что я не иду к целостности.
Мне просто через что то другое - ближе.

Это предрасположение твоей энергетической конфигурации скорее всего так требует, действовать так, а не иначе... Недаром у Нагвалей всегда был индивидуальный подход к Воинам.
Есть то, что можно пройти самому, или с группой намеревающих себя Магами или Воинами, но потом есть такие задачи, что нужна будет действительная настоящая поддержка, а возможно и помощь. Поэтому молодцы, что держитесь вместе, накапливаете личную силу, это ещё очень как пригодится.)

И знайте, вы не одни. Рядом с вами идут другие.)))

[smilie=friends.gif]

Мы идём в тишине
по красивой весне,
по парящим домам,
по летящим мирам...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июл 2019, 15:23

Avis-libertas писал(а):
mmx писал(а):У каждого свои пути. И свои таланты. То что я пошел другим путем, не значит что я не иду к целостности.
Мне просто через что то другое - ближе.

Это предрасположение твоей энергетической конфигурации скорее всего так требует, действовать так, а не иначе... Недаром у Нагвалей всегда был индивидуальный подход к Воинам.
Есть то, что можно пройти самому, или с группой намеревающих себя Магами или Воинами, но потом есть такие задачи, что нужна будет действительная настоящая поддержка, а возможно и помощь. Поэтому молодцы, что держитесь вместе, накапливаете личную силу, это ещё очень как пригодится.)

И знайте, вы не одни. Рядом с вами идут другие.)))

[smilie=friends.gif]

Мы идём в тишине
по красивой весне,
по парящим домам,
по летящим мирам...

Мир Дружба Жвачка [smilie=drinks.gif]


Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июл 2019, 17:08

mmx писал(а):Мир Дружба Жвачка [smilie=drinks.gif]


Да!!!
Теперь nobody - «царь горы». Его очередь!

[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июл 2019, 19:00

Avis-libertas писал(а):
mmx писал(а):Мир Дружба Жвачка [smilie=drinks.gif]


Да!!!
Теперь nobody - «царь горы». Его очередь!

[smilie=biggrin.gif]

[smilie=scenic.gif] Токшоу продлевается на новый сезон!
Кто же такой нободи? Правда ли он не имеет тела? Может он неорган?
Воин ли он? Достигший отрешенности? Или просто скромный социофоб?
Черный маг он? Или же видящий?
[smilie=read.gif] Добавляйте тему в закладки вашего браузера, и читайте читайте читайте!
Все тайны мира тольтеков, на форуме все загадки Карлоса Кастанеды, в нашем ток шоу!

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 17 июл 2019, 23:18

Avis-libertas писал(а):Отвечу правду. И только правду. У меня тут контролируемая глупость. [smilie=biggrin.gif]


Твоя "контролируемая" глупость здесь с родни тому, как если бы пойти купаться туда, где кормят уток, плюхнуться в воду и распугать их, с умилением глядя на кормящих, мол, не хай, это я шутю так. Устроить дурДОМ 2 на пустом месте любой идиот сможет. Тоже мне достижение.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
mmx писал(а):Кто же такой нободи? Правда ли он не имеет тела? Может он неорган?
Воин ли он? Достигший отрешенности? Или просто скромный социофоб?
Черный маг он? Или же видящий?


Извиняйте ребята, но я не гожусь на роль героя дурдом-шоу или какого-то еще шоу. Я же социопат и не люблю людей, потому что они тупые. Пригласите лучше на шоу asd1, он всех сразит своим супер-видением. :)

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 18 июл 2019, 08:03

Ну вот, нормальные живые ребята, оказывается. [smilie=good.gif]
Где бы вы и когда, и задешево так сместили бы свою ТС? Цените этот исторический (истерический?) момент. [smilie=biggrin.gif]
Отсюда начнется ваше неумолимое и безнадежное шествие во 2 внимание

nobody писал(а):... Пригласите лучше на шоу asd1, он всех сразит своим супер-видением. :)

Хочется большого и чистого? Ага, щас!!! Помой слона [smilie=biggrin.gif]

ммх
Проверка на подвижность ТС
Интересны твои исследования. Сможешь переключиться?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 июл 2019, 08:17

nobody писал(а):
Avis-libertas писал(а):Отвечу правду. И только правду. У меня тут контролируемая глупость. [smilie=biggrin.gif]


Твоя "контролируемая" глупость здесь с родни тому, как если бы пойти купаться туда, где кормят уток, плюхнуться в воду и распугать их, с умилением глядя на кормящих, мол, не хай, это я шутю так. Устроить дурДОМ 2 на пустом месте любой идиот сможет. Тоже мне достижение.


Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
mmx писал(а):Кто же такой нободи? Правда ли он не имеет тела? Может он неорган?
Воин ли он? Достигший отрешенности? Или просто скромный социофоб?
Черный маг он? Или же видящий?


Извиняйте ребята, но я не гожусь на роль героя дурдом-шоу или какого-то еще шоу. Я же социопат и не люблю людей, потому что они тупые. Пригласите лучше на шоу asd1, он всех сразит своим супер-видением. :)


Ой да ладно тебе скромничать. В тебе тоже есть немного конфликта, людей не любишь, тупыми их считаешь, хороший вызов преодолеть это.
В одной из книг Кастанеда представлял любую ситуацию, как борьбу Силы(Духа) и человеческой глупости, и Контролируемую глупость как выбор Духа, как ставку на Силу. Как противопоставление в человеке тайны, его глупости.
Что это значит в наших пенатах? Взять к примеру Avis-libertas. Ее глупость, как оказалось все же, контролируется.
Она предпочла ее развитию, осознание. Перестав лезть купаться туда где кормят уток, говоря твоими словами.
Это говорит о наличии осознания за пределами глупости. Ей было на что ставить.
В том и суть контролируемой глупости, в предпочтении Осознания, развитию идиотизма, и конфликта в этой теме.
Скажем условно, когда она зашла сюда, у нее помимо ее сознательных целей, была инерция глупости, и на базе инерции этой глупости, возник конфликт, началось активное настраивание против себя всех остальных участников темы. Но, осознание победило, и она вышла из этого ступора.
Идентично, выбывший еще в первом сезоне, из нашего токшоу, асд1. Едва сюда зашел, как начал конфликтовать, и доконфликтовался до того, что его попросили в теме более не участвовать. Ему его глупость, подкрепленная его вИдением, была важнее осознания. Он не захотел осознавать, ни ситуации в этой теме, ни других ее участников, для него важна была только его глупость, которая все дальше и дальше вводила его в конфликт, по отношению ко всем вокруг. Его глупость не была контролируемой. Не он ее вел, к осознанию для всех, а она его вела, к тупику, в котором с ним стало невозможно уже общаться. И он выбрал этот тупик, предпочел его, осознанию.
Обладал ли он вИдением, или нет - не так уж и важно. Он в сталкинге имел просадку, продул самому себе, в этой самой глупости.
И ведь эта ситуация, ему, скорее всего, в других масштабах, и с другими декорациями, с другими участниками, будет повторяться до тех пор, пока он не выберет осознание и отрешенность, и исходя из них, не перестанет загонять, и приведет все к благому, гармоничному, исходу, к более повышенному осознанию. В котором он сам увидит больше, в котором он это больше вложит в общение, и покажет другим это больше, приведя их не к негативу по отношению к себе, не к перекидывании какашками, а к просветлению и осознанию.
Хотя, вон, смотрика, вернулся вроде в человеческом облике...

Так что, самое время нободи, изменить свою политику, к Avis-libertas, выбрать осознание, найти и увидеть в ней Силу, осознать ее как Воина, не в смысле следование ей каких либо догм, а в смысле действительного обладание ей осознанием и Силой.
Это есть в ней. Это не нужно придумывать. Это нужно найти в ней, выбрать Это для фиксации своего внимания, а не ее недостатки.

Как то давным давно, я встретил человека, с очень сильным первым вниманием. Отличительное его чертой, было то, что он легко видел все мои недостатки. И это было интересно, для меня, в свете выслеживания себя. Тогда я думал что этот человек, невероятно полезный тренажер, ведь чем больше я в себе увижу недостатков, тем больше их все проработаю.
Тогда я впервые столкнулся с тем, что можно назвать, объединением осознаний. Когда к тебе, к восприятию тебя, добавляется чьето чужое осознание, и твое восприятие себя меняется.
Немногим позже, когда я запарился уже бороться, с этими всеми недостатками, я понял свою ошибку.
Дело в том, что этот человек, не сколько показывал мне мои недостатки, сколько усиливал и создавал их во мне.
Обращая на меня внимания, видя мои слабости, он сдвигал меня в определенное состояние осознания, в котором эти самые недостатки, росли как сорняки на щедро удобренной почве.
То есть, механически, я своими практиками, сдвигал себя в более осознанное и контролируемое состояние сознания, в котором эти самые слабости, как мое восприятие себя, переставали быть частью меня. Я становился более осознанным. И вел себя более осознанно, в результате чего, эти слабости просто несрабатывали, они не влияли более на мою инерцию, на мое поведение. Так как я становился другим.
Он же, своим осознанием, сдвигал меня назад, и даже дальше, туда где эти слабости обретали силу, туда где я их начинал бессознательно культивировать, туда где они активно влияли на мою инерцию, и на мое поведение.
Мой проект выслеживания себя с помощью этого человека, накрылся медным тазом. Это было все равно что выводить пятна с одежды, сидя по пояс в засасывающей тебя трясине. И я тогда очень сильно осознал, помню, слова дона Хуана, о том что человек, это всего лишь позиция точки сборки. Ты можешь сдвинуться, за счет практики, и сделать себя осознанным гением, а можешь сдвинуться за счет индульгирования и сделать себя большим идиотом чем ты есть на самом деле. Выбор за тобой, всегда.
Взаимодействуя с кем либо, нужно осознавать, замечать, выслеживать - всегда. Куда сдвигает тебя этот человек, и куда сдвигаешь его ты.
Общение это танец, партнеры попеременно ведут друг друга. И вопрос куда, к мусорному ли бочку, или к просветленному алтарю, всегда открыт. Многие не осознают этого, того что они ведут, и того куда они ведут, и потому часто заводят все общение в какуюто задницу. А потом еще, во всю, начинают вменять эту задницу, своим собеседникам. А ведь этого же, можно было избежать, можно было бы прийти к лучшему в общении, выбрав для фиксации своего внимания, в другом человеке, не его слабости, не причины считать его дураком, призраком, идиотом, выбрав для фиксации своего внимания силу в нем, и осознание. Вот это вот сталкинг. Вот это вот контролируемая глупость.

Идентично кстати, взаимодействие проходит и с другими существами. Неорганами, ветрами, деревьями. Если человек привык в жопу заводить общение с людьми, ему лучше воздержаться пока, от осознанных сновидений, контактов с неорганами, деревьями, ветрами.
Так как он и этот, еще более сильный контакт, еще более сильное общение, заведет в еще более глубокую задницу. Настроив против себя что то, за пределами обычного мира. Сам, тот же неорган, воспринимает контакт с ним совсем не так как мы, и ему в принципе похер, это человек сам, своим намерением, своим вниманием, может сделать этот контакт чем то осознанным и обучающим, или же кошмаром в котором этот неорган не дает тебе жить, бьет, душит, крадет энергию и прочее. И это происходит как раз таки, из за привычки, заводить общение в задницу, выбирая для фиксации своего внимания негативное, чувствуя важность к своей глупости, выбирая ее, а не осознание.

Неорганы, ветра, деревья - могут очень многие тайны открыть нам, помогая нам, воспринимать себя или воспринимать окружающий нас мир, прикосновением к нам, своего осознания. И мы имею достаточное количество осознанности, контроля, отрешенности(от своей важной глупости), имеем возможность все это воспринять. И именно для этого и нужно, практиковать сталкинг как выслеживание себя, в любом взаимодействии. Как осознание того, куда ты ведешь общение, и куда через это общение заводят тебя. Как осознание того, что ты усиляешь своим осознанием в ком то, и что этот кто то, усиляет своим осознанием в тебе.
Если у тебя этот навык хорошо отработан, любой твой контакт, с кем угодно, с каким угодно существом, будет осознан, гармоничен, интересен, наполнен силой и знанием.
Если у тебя с этим проблемы даже в пределах обычного, там, за пределами обычного, эти проблемы не рассосутся, а станут еще острее...

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 18 июл 2019, 09:15

mmx писал(а):Ой да ладно тебе скромничать. В тебе тоже есть немного конфликта, людей не любишь, тупыми их считаешь, хороший вызов преодолеть это.


Может я прикалываюсь? Может это простейший способ объяснить людям безразличие к человеческим конфликтам, нацепив маску социопата? А иначе объяснять по кругу придется... а оно мне надо? А может я и есть социопат. А может ты не со мной разговариваешь... ;)

На самом деле мне пофиг на людей. Ну есть они и есть. А то, что они тупые, то это объективно. Так можно сказать без внутреннего конфликта, опираясь на голые факты. Сам подумай, сколько идиотизма они в себе накапливают, сколько культивируют и какую важность этому придают. Причем никто их не заставляет трахать себе мозг. А они незабвенно делают это и страдают от этого. - Неужели не тупые?

Конфликт - суть личности. Избавляться от конфликтов - это тоже самое, что избавляться от личности. Можно их просто поставить в игнор, так они меньше энергии отнимут. Многие сами сдохнут. Почти все. Избавляться от себя - бестолковое занятие. Если такое и случится, то точно не благодаря моим стараниям. ;)

mmx писал(а):Взять к примеру Avis-libertas. Ее глупость, как оказалось все же, контролируется.
Она предпочла ее развитию, осознание. Перестав лезть купаться туда где кормят уток, говоря твоими словами.
Это говорит о наличии осознания за пределами глупости. Ей было на что ставить.


Я не вижу этого. А слова... время покажет.

mmx писал(а):Идентично, выбывший еще в первом сезоне, из нашего токшоу, асд1. Едва сюда зашел, как начал конфликтовать, и доконфликтовался до того, что его попросили в теме более не участвовать. Ему его глупость, подкрепленная его вИдением, была важнее осознания.


А ничего не изменилось. Он продолжает, просто в соседней теме. Там нет меня и тебя, потому там не возникает развития, как было здесь. Люди не меняются.

mmx писал(а):Так что, самое время нободи, изменить свою политику, к Avis-libertas, выбрать осознание, найти и увидеть в ней Силу, осознать ее как Воина, не в смысле следование ей каких либо догм, а в смысле действительного обладание ей осознанием и Силой.
Это есть в ней. Это не нужно придумывать. Это нужно найти в ней, выбрать Это для фиксации своего внимания, а не ее недостатки.


Ты меня принимаешь за кого-то другого. У меня нет политики к кому либо. Объективно, нет. Мне не нужно что-то искать в ком-то, чтобы доказать что-то кому-то или себе. Я проще отношусь ко всему этому - никак. Не знаю, как объяснить это, но ты то это должен понимать, как мне кажется, потому как декларировал проявление этого в себе.

mmx писал(а):Если у тебя этот навык хорошо отработан, любой твой контакт, с кем угодно, с каким угодно существом, будет осознан, гармоничен, интересен, наполнен силой и знанием.
Если у тебя с этим проблемы даже в пределах обычного, там, за пределами обычного, эти проблемы не рассосутся, а станут еще острее...


Ты скажи, как у меня развит этот навык. Говорят, со стороны виднее. Может ты видишь, что именно я "распугиваю уток" и мне не стоит писать в этой теме... :)

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
ЗЫ: По поводу людей уточню... Для меня люди - это личности. Это то, на что мне пофиг. Сознание, жизнь, сила, проявленные в них - вот это самое ценное и самое настоящее. Я взаимодействую с этими аспектами, а не с личностями. Разговаривая с человеком, я обращаюсь к сознанию.
Последний раз редактировалось nobody 18 июл 2019, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 18 июл 2019, 09:24

ммх
Ну ладно, ладно... [smilie=friends.gif]
И тебя с возвращением в твое обычное состояние...непримиримости с окружающим миром. Извини, с тобой без юмора не получается.
Принимай как данность реальности, из которой ты стремишься вырваться.
По поводу возврата в тему. Не хотите моего участия, не вспоминайте....лихом [smilie=biggrin.gif].
Но для меня это не только способ повеселиться. В своих исследованиях ты затрагиваешь серьезные вещи и что-то пересекается с моим опытом.
Если есть желание - продолжи.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 июл 2019, 10:38

nobody писал(а):Ты скажи, как у меня развит этот навык. Говорят, со стороны виднее. Может ты видишь, что именно я "распугиваю уток" и мне не стоит писать в этой теме... :)

В твоем случае, раз ты спросил, речь не о распугивании уток.
Немного другое.

На самом деле мне пофиг на людей. Ну есть они и есть. А то, что они тупые, то это объективно. Так можно сказать без внутреннего конфликта, опираясь на голые факты. Сам подумай, сколько идиотизма они в себе накапливают, сколько культивируют и какую важность этому придают. Причем никто их не заставляет трахать себе мозг. А они незабвенно делают это и страдают от этого. - Неужели не тупые?

Мне тоже пофиг, понимаешь? И в этом смысле, ты, асд1, Avis-libertas - равнозначны для меня.
Однако обрати внимание, на внешнее проявление этого. Я выбираю участие, как внешнее проявление этого пофиг, пишу о своем опыте, отвечаю на вопросы, помогаю советами. То есть внешне, как танец, общение пытаюсь свести к чему то большему, всегда. Позволяю и другим вести, куда они хотят, а потом когда предлагается вести мне, снова веду все к большему.
Это осознанный выбор, это и есть контролируемая глупость. Это и есть тот навык о котором ты спрашиваешь.
Вспомни цитату:
"- Расскажи, пожалуйста, что это вообще такое - контролируемая глупость.
Дон Хуан громко рассмеялся и звучно хлопнул себя по ляжке сложенной лодочкой ладонью.
- Вот это и есть контролируемая глупость, - со смехом воскликнул он, и хлопнул еще раз.
- Не понял…
- Я рад, что через столько лет ты, наконец, созрел и удосужился задать этот вопрос. В то же время, если б ты никогда этого не сделал, мне было бы все равно. Тем не менее, я выбрал радость, как будто меня в самом деле волнует, спросишь ты или нет. Словно для меня это важнее всего на свете. Понимаешь? Это и есть контролируемая глупость.
"
Ты выбираешь, на месте дона хуана, безразличие к своему собеседнику, и замечание из этого безразличия его явно видных негативных черт.
Я выбираю, на его месте, участие, так будто мне действительно есть до этого дело, и стараюсь заметить из этой участливости, силу, осознание, дух. В общении пытаюсь противопоставить все так, чтобы дух, тайна, осознание, его собственные, не мои - человеку стали ближе
понятнее, чем его глупость. Что собственно у нас в лс к примеру с тобой и происходит. Разве плохо это? Разве лучше было бы если бы я, выбрал демонстрацию тебе своего безразличия к тебе? И исходя из безразличия стал бы высокомерно тыкать тебя носом в очевидные твои ошибки?
И этот же навык, развиваясь, помогает мне взаимодействовать со всем, гораздо более гармонично и эффективно, вне зависимости от того, чакра это, мантра, место Силы, Ветер, неорган, коллективное осознание деревьев.
Этот навык, можно назвать его механически, технически верным, правильным и успешным отношением ко всему внешнему.
И это как внешнее поведение, можно и нужно отрабатывать всюду где только можно. В том числе, почему бы и нет, на форуме.

Конфликт - суть личности. Избавляться от конфликтов - это тоже самое, что избавляться от личности. Можно их просто поставить в игнор, так они меньше энергии отнимут. Многие сами сдохнут. Почти все. Избавляться от себя - бестолковое занятие. Если такое и случится, то точно не благодаря моим стараниям. ;)

Все что ты воспринимаешь как себя - диктуется тебе позицией твоей точки сборки. Состоянием сознания в котором ты находишься.
Демонстрируя всем свое безразличие, высокомерно оценивая, заостряя внимание на чужих ошибках - ты сдвигаешься в определенное состояние сознания и фиксируешь себя в нем.
Выбирая другое - ты выбираешь другое состояние сознания, в котором себя воспринимаешь иначе, там нет прежнего тебя, не с чем бороться.
Это распространенная ошибка. Все думают что со своими шаблонами надо бороться. Но бороться с ними, все равно что запихивать в кран назад, текущую из него воду. В другом состоянии сознания из тебя будет выходить что то совершенно другое. Выбор за тобой, кем и чем тебе быть. И ты совершаешь его постоянно, постоянно выбираешь.
Суть контролируемой глупости в том, чтобы выбирать всегда тайну, силу, дух, а не глупость. Выбирать то, что сдвигает тебя в повышенное состояние сознания, а не то что возвращает тебя обратно в задницу.

mmx писал(а):Взять к примеру Avis-libertas. Ее глупость, как оказалось все же, контролируется.
Она предпочла ее развитию, осознание. Перестав лезть купаться туда где кормят уток, говоря твоими словами.
Это говорит о наличии осознания за пределами глупости. Ей было на что ставить.


Я не вижу этого. А слова... время покажет.

Так не ищешь поди просто, из позиции безразличия сложно заметить в человеке такие вещи.
для этого нужна позиция участия. Нужно начать играть в игру, будто тебе есть до этого человека дело, и тогда, о чудо, ты начнешь замечать в нем многое, ставя ударение на чем, будешь вести общение, как танец, в другую сторону.
Твоя позиция, она не другому человеку важна\нужна - в первую очередь она на тебя воздействует. На твое внимание, осознание, видение, понимание.

mmx писал(а):Идентично, выбывший еще в первом сезоне, из нашего токшоу, асд1. Едва сюда зашел, как начал конфликтовать, и доконфликтовался до того, что его попросили в теме более не участвовать. Ему его глупость, подкрепленная его вИдением, была важнее осознания.


А ничего не изменилось. Он продолжает, просто в соседней теме. Там нет меня и тебя, потому там не возникает развития, как было здесь. Люди не меняются.

Изменилось. Видишь?
asd1 писал(а):ммх
Проверка на подвижность ТС
Интересны твои исследования. Сможешь переключиться?

По поводу возврата в тему. Не хотите моего участия, не вспоминайте....лихом [smilie=biggrin.gif].
Но для меня это не только способ повеселиться. В своих исследованиях ты затрагиваешь серьезные вещи и что-то пересекается с моим опытом.
Если есть желание - продолжи.

Ему уже интересно что то помимо своего вИдения, и интересно настолько что он уже предлагает мне вести.
Позволит ли вести, не начнет ли опять в задницу все сводить вопрос конечно еще открытый, это еще посмотрим.
Но ты же понимаешь? Что мне что то что другое равнозначно, внутренне. Когда как внешне, выбрав участие я конечно должен поддержать его инициативу.

Ты меня принимаешь за кого-то другого. У меня нет политики к кому либо. Объективно, нет. Мне не нужно что-то искать в ком-то, чтобы доказать что-то кому-то или себе. Я проще отношусь ко всему этому - никак. Не знаю, как объяснить это, но ты то это должен понимать, как мне кажется, потому как декларировал проявление этого в себе.

Отсутствие политики - это тоже политика.
Был один хороший фильм, шут называется. Там один талантливый к сталкингу юноша рассказывал о приеме ухода.
Есть ситуация, и в ней человек, который давит на тебя своей инициативой, к примеру спрашивает что то провокационное.
Можно просто встать и уйти. А можно уйти в себя.
Вот он и показывал одной девушке прием такого ухода.
Мол какое мне до тебя дело? Что тебе нравиться что не нравиться, ты пыль, дым, уйди, не заслоняй мне солнце.
Отчужденная позиция - это тоже влияющая и на общество и на тебя самого позиция.
В этом и смысл сталкинга, в развитии осознания таких вещей.
И это, тебе, в свете твоих успехов во втором внимании - жизненно необходимо.
Чем лучше ты осознаешь все в первом внимании, тем более правильный тональ ты берешь с собой во второе внимание. Тем более четкий, ясный, осознанный и полезный опыт ты там имеешь.
С плохим тоналем там ты встретишь только глюки, с плохим, безразличным отношением, ты даже из суперполезного, ничего не вынесешь.
Потому что такова будет наработанная твоя позиция, наработанная в первом внимании.
Я тебя ни за кого не принимаю. Я просто стараюсь показать тебе, из своей позиции участие, нечто большее, в этом простом общении на форуме, в твоем общении например с той же Avis-libertas. Увидишь ли ты это, выберешь ли ты тайну, или предпочтешь свою глупость - решать то тебе.

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
asd1 писал(а):Ну вот, нормальные живые ребята, оказывается. [smilie=good.gif]

Конечно. Это ты просто сильно увлекшись своим вИдением и его непрошенной нам демонстрацией просто на нас не смотрел.
Сильно занят был, своим знанием и деланьем усмешки оттуда, над нами недотягивающими до него.

ммх
Проверка на подвижность ТС
Интересны твои исследования. Сможешь переключиться?

Конечно, начинай. Но не трогай больше никого своим вИдением без разрешения, хорошо? Не то что бы я осуждаю или против этого - просто Тема не для этого создана. Для этого, лучше другую тему создай, ну или у тоту это пиши, там это уместнее.

Легче сразу правильно поставить ударение, нежили потом терпеть перекос в чью либо задницу.
Главное тема беседы, ну в данном случае подвижность ТС, а не ты или я, или наши недостатки в свете этой темы.
Лучше и интереснее об опыте и тонкостях столкновения с этим явлением, поговорить, чем очередной раз, ставить друг другу диагнозы и потом заниматься их опровержением.
Верно?

asd1 писал(а): В своих исследованиях ты затрагиваешь серьезные вещи и что-то пересекается с моим опытом.
Если есть желание - продолжи.

Так я и не останавливаю тему, продолжаю. Так, иногда зайдет кто то, уведет кудато, отвлечемся. А потом продолжаем.
Тут важен не твой или мой опыт. А эти самые серьезные вещи, их осознание позволяет иначе посмотреть на то с чем ты в том направлении сталкиваешься, что позволяет заметить дополнительные возможности развития в этом уже собственного опыта.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей