Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение nobody » 16 авг 2019, 13:16

asd1 писал(а):nobody, ты Гигант мысли!


Один вИдящий сказал: "Тебе неизвестно, что ты видишь в собеседнике свое собственное отражение?"
Выйди из зоны комфорта, взгляни иначе, измени свое описание. Я в тебя верю! [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 13:19

asd1 писал(а):Стараюсь писать понятным тебе языком: нашим восприятием управляют внешние силы, которыми пронизано все сущее. Т.к. я наблюдаю за их проявлениями не один десяток лет, то могу отмечать эти изменения в восприятии окружающих меня людей. Что и проявляется в тебе тоже. И о чем я также не один раз писал.

Слышала, что это наше Третье Кольцо.
Кольцо Силы.( 1 - Разум, 2 - Воля, 3 - Сила, 4 - ...)
Слышала от другой линии магов.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 16 авг 2019, 14:57

nobody писал(а):
asd1 писал(а):nobody, ты Гигант мысли!


Один вИдящий сказал: "Тебе неизвестно, что ты видишь в собеседнике свое собственное отражение?"
Выйди из зоны комфорта, взгляни иначе, измени свое описание. Я в тебя верю! [smilie=biggrin.gif]


Я стараюсь [smilie=derisive.gif]

Отправлено спустя 55 минут 45 секунд:
Avis-libertas писал(а):
asd1 писал(а):Стараюсь писать понятным тебе языком: нашим восприятием управляют внешние силы, которыми пронизано все сущее. Т.к. я наблюдаю за их проявлениями не один десяток лет, то могу отмечать эти изменения в восприятии окружающих меня людей. Что и проявляется в тебе тоже. И о чем я также не один раз писал.

Слышала, что это наше Третье Кольцо.
Кольцо Силы.( 1 - Разум, 2 - Воля, 3 - Сила, 4 - ...)
Слышала от другой линии магов.

Возможно. Но там есть подробности, которые грузят не по детски. Чего стоит только одно ТМО.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 авг 2019, 17:05

Почему не работает "Поблагодарить за сообщение автора:"?
Тогда придётся так-
asd1 писал(а):Конечно, толочь воду в ступе почетно..

Спасибо.
Avis-libertas писал(а):Можно пять копеек вставить?

Спасибо.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 авг 2019, 18:53

asd1 писал(а):
Тебе неизвестно, что ты видишь в собеседнике свое собственное отражение?

Это специфика форумного общения.
Собеседника прямо не видно. Прямо его перед тобой нет. Есть лишь его текст. И ты вынужденно его себе представляешь. На базе того что ты видишь\понимаешь в тексте.
Соответствие этого представления реальному человеку варьируется. от 5ти до 50 процентов. На все 100 понять, только через текст, невозможно. Разве что, если тебе знаком человек по реалу, и далее ты общаешься с ним через форум, тогда да, твое представление его от 50 до 90 процентов будет, при условии что ты внимателен к другим людям и склонен их понимать, замечать, осознавать.
А то, бывает что и в реале, люди прожив бок о бок, лет 10-20 друг друга вообще могут не знать.
Думаешь ты не видишь во мне своего отражения?
Не представляешь меня, а видишь таким какой я есть в реале?

Сколько раз я тебе писал, что твоя личность неумирающая, как бы ты ее не пинал. [smilie=biggrin.gif]. Кто же еще вступится за нее, твою личность, как не я? (никто, кроме меня [smilie=biggrin.gif] )
Ты даже не понял, что временами пытаешься выйти за пределы своего синтаксиса, как точно сказала Avis-libertas - выйти из зоны своего комфорта, который тебя самого гнетет. Если ты этого не понимаешь, то дело хуже, чем мне представлялось. Но и в таком состоянии ты не успокаиваешься и продолжаешь делать попытки, пока что неосознанные. Это великолепно. И я в тебя верю. Ну, почти что.... [smilie=derisive.gif]

Вот например. О чем это вообще? Как ты читал, каким местом понимал - то что я пишу, если в итоге пришел к таким вот выводам?
Кто кого когда пинал? Зачем? Куда откуда выходить? Какие попытки? К чему?
Речь совсем о другом выше была.
Расскажу чтоб понятно было, как было дело.
Выбрался с ночевкой на место Силы. Палатку поставил, дров наломал. Девчонки подъехали. На пару часов.
Темой беседы само собой, в очередной раз стала смена состояния сознания, контраст, между настроениями. До места Силы настроение одно. На месте силы другое. Мне это уже не в новинку давно. Девчонкам не в новинку недавно. Зашел разговор об этой разнице. о людях которые ее не понимают, так как не знают этого контраста. Об отношении этих людей, к тем кто начинает уже основываться на опыт этих измененных состояний. Не то что бы мы серьезно это прям обсуждали. Просто разговор у костра, вечером об интересном моменте, свидетелем которого мы являлись. Мы не говорили об идее чужеродного разума, или идее личности, или о идее борьбы с личностью.
Разговор шел о воспринимаемом нами на месте Силы состоянии, и его отличии от обычного состояния. О том как меняются люди узнав это необычное состояние. Мы говорили не об идее, а о чем то конкретном, воспринимаемом нами в тот самый момент.
Мне разговор понравился. Хороший на мой взгляд момент был описан в его процессе. О таких вещах просто вот так, сложно говорить, их сложно описывать. В разговоре это происходит легче, каждый собеседник что то замечает, ты замечаешь. И придя домой я написал пару постов на форуме, в которых сделал своего рода выжимку, трех часового разговора. Мы не только конечно об этом говорили. Но не суть.
Сами посты, эти два, на которые ты отреагировал - не продукт моих убеждений, или идей в которые я верю.
У меня постов с идеями с 2010 наверно нет. В этой теме все посты подобные этим двум.
Они основаны на разговоре, в скайпе, при встрече, или на местах Силы. Или там вспомниться старый какой нибудь разговор, ну или к слову что то придется.
У меня нет идей борьбы с личностью или летунами. Этим я вообще не занимаюсь, и никогда не занимался.
Те два поста выше, они так сказать продукт совместного тоналя, там не сколько мои эмоции, сколько эмоции моих знакомых.
Эмоции на счет этого контраста, его осознания, и влияния этого осознания на жизнь в целом, на настроения, отношения, взаимоотношения.
Было время и у меня были к этому эмоции. Примерно в то время я и зарегился на этом форуме. Тема помниться даже была, об этом. "Бесы. Кто они?" В то время я активно переживал, свое первое яркое столкновение с этим контрастом, на базе моржевания. Хороший был опыт, яркий. Вот тогда пожалуй было еще, носился с идеей летунов, борьбы с личностью итд. Да и там, это были не идеи, да я склонен был свой опыт сильно притягивать за уши хоть к чему то, но это что то не оно играло роль. А мой опыт, и мои эмоции к нему. Сейчас же, давно иначе это все и вижу, и понимаю, иначе отношусь. В других терминах понимаю.

То есть, смотри, асд1 - в реале, есть разговор, о каком то опыте. Этот разговор больше отражает эмоции моих собеседников, часто он идет в их терминах, и он так сказать ближе к их пониманию нежили к моему. Себе я совсем иначе могу это описывать и иначе понимать. Но так как идет общение, разговор, это нормально, если есть возможность, максимально адаптировать то что ты говоришь, под своего собеседника.
И конечно это меняет форму. С девушками это становится более эмоциональным, и с интеллектуальной точки зрения немного плоским, ограниченным, не сильно глубоким. С парнями с кем как. С сильно умными становится заумным, с сильно деятельными сильно простым и практичным. Далее этот разговор, конвертируется в пост. Синтаксис его при этом не меняется. Он все еще заточен под моего собеседника. Да, там и от меня что то есть, но есть и от него.
И далее есть ты. Тот кто читает эту тему.
У тебя есть свой опыт. Где то он схож с моим, где то отличен.
Есть набор маркеров отношений. К чему то ты хорошо относишься, к чему то не очень.
Есть твое отношение к твоему опыту, на базе которого ты считаешь себя важным.
И далее, ты, прочитав текст, понимаешь его с точки зрения твоего опыта. То есть ты как нободи не стараешься понять что я там понимаю, ты склонен соотнести это со своим пониманием. Тем самым ты как бы не совсем понимаешь то о чем я пишу. Не отбрасываешь свое читая мой текст, а скорее равняешь мой текст под свое понимание.
И далее, это недопонимание моего текста, нежелание учитывать и вообще разбираться на базе чего он написан - диктует тебе представление меня. И ты представляешь меня эдаким борцом с личностью и летунами, эзочегиварой. Который имеет какую то идею, вещает о ней, но тут же местами сам ей не соответствует. Ты искренне уверен что с чем то там ношусь. Что то считаю важным. Доказываю, объясняю, пипл просвящаю. Но на самом деле, это вид своего рода творчества. Пилевин к примеру на тему своих рипов, сочиняет рассказы, про чепаева петьку и пустоту. А я в практике сталкиваясь с разными интересными моментами имею обыкновение об этом разговаривать, с теми кто со мной эти моменты в практике разделил, и далее мне нравится все это оформлять в слова, описывать. Отсюда и название темы, немного о разном от ммха.
Ты ведь даже не со мной в этой теме общаешься, а с тем образом, который ты себе нарисовал. Заводя разговор, задавая вопросы, этому образу - ты постоянно ставишь меня перед выбором. Проигнорировать тебя или начать долго и муторно объяснять что я не индюк. И что тема здесь вообще не про индюков.
Так мало того, что ты тупишь, и настаиваешь на какой то ахинее, отдаленно даже не имеющей отношения к тому о чем я писал.
Так ты еще и серьезно относишься к этому что ли. Задаешь вопросы, часто на базе полного непонимания того о чем я написал, и реально ждешь ответы. И далее, или не услышав эти ответы, ну некогда мне тебе было отвечать, или услышав не те ответы которые ты ждал, или еще как то через задницу их поняв - начинаешь праздновать во все услышанье девятое мая. Мол о какой я крутой вИдящий, поймал поймал тебя, за что то то там.
И смотрю блин на тебя, в очередной раз, в немом недоумении. Но ведь там, по ту сторону текста, ведь взрослый человек сидит у компа... Вроде...

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 авг 2019, 19:19

Благодарю и за это сообщение mmx.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 авг 2019, 19:27

plomo писал(а):Благодарю и за это сообщение mmx.

И тебе всех благ полную шапку! И даже не за пост, а просто за то что ты есть!

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 авг 2019, 19:52

Шутка?)
И кому ты говоришь? Образу меня- за моё бесполезное пребывание здесь?)) Или реальной мне, которой ты не знаешь- за моё бесполезное пребывание в реале?)) Или моему "другому я", о котором ты вообще понятия не имеешь- за его бесполезное существование хрен знает где??)))

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Жаль, что опытом не поделиться. Кажется, что хоть какая-то польза была бы.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 авг 2019, 19:58

plomo писал(а):Шутка?)
И кому ты говоришь? Образу меня- за моё бесполезное пребывание здесь?)) Или реальной мне, которой ты не знаешь- за моё бесполезное пребывание в реале?)) Или моему "другому я", о котором ты вообще понятия не имеешь- за его бесполезное существование хрен знает где??)))

Нет, не шутка.
Помнишь главу? В книге у карлоса? О том что мы люди редко желаем друг другу всего хорошего.
Я это говорю тебе реальной. Той тебе что сидит у монитора и читает этот текст.
Всех благ тебе! За то что ты есть!
Полезность\бесполезность понятия социальные.
А я тебе несоциально всех благ желаю, а жизненно!

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 авг 2019, 20:08

Спасибо конечно. И тебе того же.)
Но как-то от этого не "тепло", а скорее "холодно".)
Потому что от этого не пахнет тем, чего хочу.))
Вот и синее пятно вспыхнуло в подтверждение!))) Забавно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 авг 2019, 20:19

plomo писал(а):Спасибо конечно. И тебе того же.)
Но как-то от этого не "тепло", а скорее "холодно".)
Потому что от этого не пахнет тем, чего хочу.))
Вот и синее пятно вспыхнуло в подтверждение!))) Забавно.

Тогда давай пожелаем чтоб тебе тепло было! Чтоб все всегда пахло тем чего ты хочешь! И чтоб это твое хочу, не само хочу, а именно то что хочешь, чтоб оно подкараулило тебя где нибудь наконец! И настигло... Так сказать...

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 авг 2019, 20:32

mmx писал(а):Тогда давай пожелаем чтоб тебе тепло было! Чтоб все всегда пахло тем чего ты хочешь! И чтоб это твое хочу, не само хочу, а именно то что хочешь, чтоб оно подкараулило тебя где нибудь наконец! И настигло... Так сказать...

У меня, увы, так никогда не было.) Пока сам не сделаешь- желаемое не придёт.))
Ну да ладно, проехали.
Всех благ тебе, mmx! [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 20:33

plomo писал(а):Вот и синее пятно вспыхнуло в подтверждение!))) Забавно.

Это означает, что ты вошла в Тишину и видишь энергетическое пятно. Тоже такое вижу, но у меня больше зелёное. У кого фиолет, у кого больше оранжевое. Говорят это индивидуально. Можешь поиграться с ним. Погонять , покрутить)) удержать. Вот именно удержать , чтоб не пропадало, даёт силу вниманию. Ещё вижу жёлтые прожилки, иногда целые линии жёлтого. Но это когда полна сил.
Что из этого выходит. Не сколь важно твоё пятно, а сколь важна Тишина, в которую погружаешься и удерживаешь. (Пятно у тебя как индикатор) [smilie=biggrin.gif]

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Читаю вас и как буд-то уже прощаетесь)))
Всё впереди! [smilie=biggrin.gif]

plomo писал(а):
Avis-libertas писал(а):Можно пять копеек вставить?

Спасибо.


Бог не спасёт.)))Знаю точно. На все сто.
Никто кроме самой ничем не поможет. Давай за работу, как asd1 сказал. Ещё немного и будем спать на потолке.)
Последний раз редактировалось Avis-libertas 16 авг 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 авг 2019, 20:42

Блин, постоянно из аккаунта выкидывает.. Это знак?)))
Знак, что нефиг хернёй страдать)))

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 20:44

plomo писал(а):Блин, постоянно из аккаунта выкидывает.. Это знак?)))
Знак, что нефиг хернёй страдать)))

Это подтверждение верности твоим мыслям.))
Типо согласие мира.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 авг 2019, 20:48

А тебя не выкидывает разве?)

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 22:19

plomo писал(а):А тебя не выкидывает разве?)

не. не выкидывает, но чтобы сообщение не было пустым, скажу что знак Духа всегда связан со Смертью. Вот, если возникает ситуация со смертью или стала свидетелем такой ситуации, вот это знак.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 16 авг 2019, 23:10

Что вы такие мрачные? Улыбнитесь! :)
...со смертью - это когда сам на ней зациклен. А так знаки самые разные бывают. Нередко очень яркие, удивительные и впечатляющие... но их нужно уметь замечать.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 авг 2019, 06:50

nobody писал(а):Что вы такие мрачные? Улыбнитесь! :)
...со смертью - это когда сам на ней зациклен. А так знаки самые разные бывают. Нередко очень яркие, удивительные и впечатляющие... но их нужно уметь замечать.

[smilie=biggrin.gif]
Есть у Дона Арона по этому поводу описания. Если ММХ не будет против, выложу в тему.
Он Ясно расписал Согласия и Знаки Духа в синтаксисе Воинов. Что это такое и почему они бывают.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 авг 2019, 06:55

Avis-libertas писал(а):
nobody писал(а):Что вы такие мрачные? Улыбнитесь! :)
...со смертью - это когда сам на ней зациклен. А так знаки самые разные бывают. Нередко очень яркие, удивительные и впечатляющие... но их нужно уметь замечать.

[smilie=biggrin.gif]
Есть у Дона Арона по этому поводу описания. Если ММХ не будет против, выложу в тему.
Он Ясно расписал Согласия и Знаки Духа в синтаксисе Воинов. Что это такое и почему они бывают.

Не против. Но с примером личного опыта. С описанием момента когда и как ты сама с этим столкнулась.
Тема не о цитатах с книг. А об этом самом личном опыте, о моментах когда ты сама сталкивалась с тем что прочитала в книгах.
Ну или о том, что ты встретила там, за пределами обычного, о чем еще никто в своих книгах не написал, но что могло бы быть интересным другим людям.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей