Женщины! Неужели среди вас есть та, кто решил не иметь детей

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Женщины! Неужели среди вас есть та, кто решил не иметь детей

Сообщение Груда Никчемности » 19 окт 2006, 10:47

Прошу отвечать только женщин, самостоятельно, повторяю, самостоятельно, решивших не иметь детей. Дабы проскользнуть мимо Орла и воспользоваться шансом достичь свободы, который даётся каждому при рождении.



ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 19 окт 2006, 19:11

Детей не надо иметь. Детей нужно растить.

Мне не нравится када светящееся существо осознания облекается в одежду из плоти и крови что бы исчо немного помучиться.....
А на шанс проскользнуть мимо орла мне паралелльно....

Аватара пользователя
Miss Durden
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 05:17
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Miss Durden » 20 окт 2006, 20:48

Я никогда не хотела иметь детей (своих), хотя не сомневаюсь, что у меня будет воспитанник

Аватара пользователя
Лесной олень
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2006, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение Лесной олень » 20 окт 2006, 23:52

У меня есть дети 2е и на мой взляд это не мешает безупречности, и наоборот это даже стимулирует,я была замужем 5 лет,мне казалось, что появятся дети и я снова вернусь в человеческие рамки, но не тут то было, механизм запущен и его не остановить есть дети или нет если я не буду продвигатся дальше, то просто умру, это факт, воин действует не зависимо от обстоятельсв ни начто не надеясь и не уповая. У меня есть шанс иметь шанс не больше и не меньше, это более чем достаточная мотивация движения вперед.. :D

Гость

Сообщение Гость » 21 окт 2006, 00:12

толь учусь... :)
:wink: Общаясь по инету с одноименцем и последователем, который якобы общался со всеми мудрецами типа иииегосусом, Карлосом, говорил даже что с доном хуаном обсчался. Типа есть одно место где тусят шаманы, делятся опытом, молоденьких обучают, ну естественно с помощью дубаля...
Так вот спрасила его о детях....
Любовь ответил он способна все залечивать.... (это на счет дыры в коконе).
А вот шапори Анхелика думала что от бледнолицых дети не оставляют дыры...(Шабоно ФД)
У нас же так много сирот...
Нам так многое надо познать , И так много рассказать
Курим раз по 25 что б не забыть с чего начать () и продолжать:lol: :D

Гость

Сообщение Гость » 21 окт 2006, 00:15

И продолжают им быть НАВСЕГДА,,,, мб
Лесной олень молодэццц... :D Так держать...

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 21 окт 2006, 10:45

Извините что так называю - особи женского пола, а правда ли, что когда у тебя рождается ребёнок, то именно часть тебя оказыватся там, в ребенке? Ты начинаешь ощущать мир этим ребёнком. Это, наверное, должно особенно чувствоваться, когда этот ребёнок от тебя на расстоянии.

Аватара пользователя
Лесной олень
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2006, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение Лесной олень » 21 окт 2006, 11:18

Правда, но это не на долго потом чуства притупляются..

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 21 окт 2006, 13:26

А правда, когда заводишь второго ребенка, то совсем перестаёшь мир ощущать вокруг себя?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 21 окт 2006, 19:18

Правда. А када завод в ребёнке кончается, снова начинаешь мир ощущать.
Предвидя следующие вопросы: а када третьего заводишь, то ваще всё перестаёшь ощущать. Ниговоря уже о четвёртом и пятом... Заводи лучше свинку морскую.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 22 окт 2006, 10:09

Двух уже хватит. А насчёт свинки морской понимаю тебя.

Аватара пользователя
Лесной олень
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2006, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение Лесной олень » 22 окт 2006, 11:20

Понимаете, если вы действительно выбрали путь воина, то действительно не стоит заводить детей, а если это произошло тогда когда они уже есть? Это личный выбор каждого, я знаю что мне хватит сил двигатся вперед, пусть сложнее чем другим, но у меня больше нет выбора..надо идти..

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 22 окт 2006, 12:31

:D А када закончите нести херню будет вам счачстье.
..выбрали путь.... :evil: и решили не иметь детей..... :evil: херня полная.
Путь сам выбирает того кто способен по нему идти. Не иметь детей из шкурных интересов - проиграть даже не начав движение.

И, самое главное, - дети не чуть не мешают движению по Пути.

Ася
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:14
Откуда: Сибирь

Сообщение Ася » 22 окт 2006, 20:55

ally писал(а)::D А када закончите нести херню будет вам счачстье.
..выбрали путь.... :evil: и решили не иметь детей..... :evil: херня полная.
Путь сам выбирает того кто способен по нему идти. Не иметь детей из шкурных интересов - проиграть даже не начав движение.

И, самое главное, - дети не чуть не мешают движению по Пути.


У меня 2 сына, согласна с Вами, двигаться они не мешают, приходится лишь более эффективно распределять имеющееся время. НО! Окружающие меня женщины имеющие дочерей очень сильно отличаются от имеющих только сыновей- много более практичны, рациональны и постоянно от чего то уставшие. Тусклые что-ли.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 22 окт 2006, 23:47

КК написал про дыры. И, это правда. Он так же написал, что именно те обстоятельства, которые нас окружают являются билетом к свободе. Попытка изменить эти обстоятельства (лучшая доля - не иметь детей) - индульгирование.
С энергетической точки зрения дети создают специфические трудности. Но, это касается только людей. Маг превращает трудности в силу.
У каждого свой путь: для кого-то лучше не иметь детей. Кто-то должен иметь детей. Нет преимуществ ни в одном не в другом варианте.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 25 окт 2006, 13:20

Вот ведь какой сатана весь этот Дон Хуан и его кампания! Жили себе жили, горя не знали, пришёл какой-то крендель и говорит: "Вот чтобы проскользнуть мимо Орла недостаточно намазаться мылом. Отрекитесь от своих детей! Иначе будете ущербными и худосочными. Дети - это зло!"
Весь мир до этого занимался йогой, ходил в церковь и читал книжки. Россия строила социализм, Америка - капитализм. И те и другие рожали. И всё нормально было.
Теперь же смотрите сколько бесов везде. Донхуановских. Проходу нет. Куда ни плюнь - бес. Что ни скажи - бес. Сделай доброе дело - и там бес окажется!

А теперь серьёзно.
Тема насчёт детей у Дона Хуана, я думаю, уловка. Во-первых, это почти у всех смысл жизни. Значит, в этой теме очень очень Очень много энергии зарыто. Вопрос: как эту энергию использовать? Ответ: а также, как смерть свою. Смерть давно у человечества за левым плечом. А за правым - ничего. Вот и давайте за правое плечо и повесим "детей". Если ты "видишь", то будешь знать, что всё сказанное Дон Хуаном про детей - правда. И если они даже у тебя будут, то энергия этой темы всё равно будет использоваться. Если ты не "видишь", то это тебе - крест - подарок от нового Иисуса. Ты будешь верить всю жизнь. Вера, как известно, тоже сила.

Yusta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 01:43
Откуда: М.о.

Сообщение Yusta » 26 окт 2006, 02:31

Много можно говорить, но это болтовня. Поступки определяют воина. боимся трудностей, дырок в коконе? хорошая война! Путь сам выбирает тебя, и , если ты стараешься безупречно следовать ему, определенно, процесс запущен! а что там ждет - увидим. лично у меня трое детей и плевать я хотела на дыры в коконе. Сила ведет, дает знаки и пока хватает энергии их видеть. а безупречность - она во всем, но только, на мой взгляд, недосягаема (соскакиваю, хотя отслеживаю).
гармонично существовать и в тонале и в нагвале и в самой себе, я так понимаю свою цель на сегодняшний момент. а на счет книг - много прочитала, и покушала кое-чего. в конце концов понимаешь, что любыми путями идет к единой цели. у всех есть шанс!

Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2006, 16:27

Вчера около трех, кагда переводили время назад (приятное событие) по России шел наш фильм Патриотическая комедия... про домового и ещё про многое чё... очень ну очень понравился, особенно в канун кельтского нового года...
Так вот в этом фильме домовенок очень хотел вернуть таинственную коробочку... При этом он мягко так и чисто говорил что у каждого своя задача и свой путь (ну мол мой удел хранить коробочку от таких как вы, а ваш богатеть крутеть и расплачиваться за "мнимую усладу")... ну и так далее...

:) :) :) :P :roll:
Не понимаю при чем тут ДХМ и в чем он виноват... Если у вас есть дети, значит есть еще здесь дела, но подготовиться можно и сейчас набрав тем самым потенциал... Дети, дети кому они могут помешать на пути война, только помогут... Главное восптывать и любить их как воин, с сердцем ....
Индейцы всех младенцев родившихся с какими то отклонениями (которые можно сразу выявить) считают рано пришедшими, что этот малютка ещё должен постранствовать ...., они их, ну это понимаете мягко и без боли...
А остальных, как обычно, с любовью и радостью...

Не стоит просто индульгировать, вообще не стоит этим заниматься, вредно для энергии.
Удачи и пополнений (радостных)...

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 29 окт 2006, 17:26

Груда Никчемности писал(а):Дабы проскользнуть мимо Орла и воспользоваться шансом достичь свободы, который даётся каждому при рождении.


А что, в вашем представлении это единственный мотив, чтобы быть бездетной? :roll: Нифига: меня никогда не привлекало материнство, и вообще очень раздражает необходимость о ком-то заботиться. Добавьте к этому существенные социальные ограничения, с которыми сталкиваются женщины во время материнства, физические неудобства - и получаем вполне определенное, сознательное и продуманное решение, для конкретной женщины.

DonavieW
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 09:13

Сообщение DonavieW » 29 окт 2006, 17:53

Натуги подобного опроса мужской половины форума мне напомнил пример из жизни КК, когда он рьяно кинулся искать в древних мифологиях упоминания о страшных хищниках-летунах, с которыми его любезно познакомил ДХ.
Результат этих исканий был отрицательным. И это не удивительно. Ответ был столь очевидным и находящимся на поверхности, что КК - верующий католик, не удосужился провести параллели с упоминанием первого появления дьявола ("Красного Дракона", древнего змия) на Земле, так живописно описанном в Откровении Иоанна.

Уважаемые искатели Знания, я не католик, и даже не протестант, но я хочу обратить Ваше внимание на имя Эммануил, которое многие, я уверен, из вас знают, переводится, как "Бог с нами", и впервые встречается в Ветхом Завете, в пророчествах Исаи.

Так вот, радостная новость для тех, кто ещё находится в неведении или потерял всякую надежду: Бог, действительно с нами и
дыры в коконе человека закрываются при регулярном принятии причастия в католических и православных храмах.

Если ты хочешь, имея детей, и, скажем по дон-хуановски "пройти сквозь Орла", необходимо (но не достаточно!) соблюсти в дополнении к причастию хотя бы два простых условия: иметь свой брак венчанным и не прелюбодействовать на стороне.

Венчанный брак "регистрируется" и охраняется особого рода неорганическими сущностями (ангелами), а его чистота соблюдается супругами.

Вот и всё. Все достигают спасения. Одни через брак, другие через целибат, но первые, при этом, проходят более длительный и мучительный путь, чем вторые. Почему? О причинах, я думаю, вы догадываетесь сами.

Так что выбирайте, женщины.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей