Могут ли мужчина и женщина, друг без друга, достичь свободы?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Могут ли мужчина и женщина, друг без друга, достичь свободы?

Сообщение Груда Никчемности » 23 ноя 2006, 09:46

Могут ли мужчина и женщина, друг без друга, достичь свободы? И, если нет, как совместить зависимость и свободу? Неужели только действуя и подбирая спутников по "правилу" это возможно?



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 23 ноя 2006, 10:41

Предполагаю что, для эффективного взаимодействия мужчины и женщины, чтобы реализовать это огромное преимущество, сначала надо избавиться от собственных заморочек, которые превращают отношения в привязанность.
Т.е., привязанности искажают эти отношения и являются помехой для эффективного взаимодействия.
Словами это можно сказать по-разному, а каждый все равно поймет по-своему. Если это практиковать в жизни, то получаются интересные эффекты, совершенно неожиданные и невероятные.
Скажем, если рядом с мужчиной есть женщина, которая просто способна сохранять уравновешенность в экстремальных ситуациях, он может позволить себе большую свободу во взаимодействии с людьми, ситуация с большей вероятностью развернется в пользу этих двоих.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 23 ноя 2006, 10:46

Главное! Надо рассчитывать только на себя и на практику в одиночку. И преднамеренно не искать никого. Если надо, то человек найдется без каких-либо усилий. Ну, поглядывать по сторонам, может, этот кто-то уже появился в поле зрения.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 23 ноя 2006, 21:23

Кто такая женщина? Женщина - это дом. И не только в этом смысле. А ещё и в том, что она - везде и всегда дома. Она может быть спокойна в любой невообразимой ситуации.
Кто такой мужчина? Мужчина - это боец. Ему надо сражаться и завоёвывать. Он никогда не будет дома.

Можно и другие сравнения.
Женщина - это космос. Мужчина - это звезда.
Женщина - это лево. Мужчина - это право.
Женщина - тишина. Мужчина - звук.
Женщина - ночь. Мужчина - свет.

Очевидно, что при симбиозе создаются более лучшие условия для противодействия неблагоприятным факторам жизни. Мужчина лучше делает одно, женщина - другое. А вместе, получается, могут делать хорошо и то и другое.

Выдадим-ка сравненьеце и для симбиоза.
Мужчина - это ядро атома, женщина - электрон, вращающийся вокруг и защищающий ядро.

Здесь я не имею ввиду одного мужчину и одну женщину. Пока просто мужское и женское начало... :)

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 25 ноя 2006, 12:02

пообщайся-ка со своей внутренней женщиной, если ты мужчина, и наоборот, с внутренним мужчиной, если ты женщина.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 25 ноя 2006, 12:43

Понятно, что отдельный человек совершенен. У него всё есть, чтобы жить и идти. Но во сколько же раз возрастают шансы, когда происходит объединение! Совершенная пара мужчина-женщина могут быть в тысячи раз сильнее каждого по отдельности! А если это не пара, а партия? :?

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 25 ноя 2006, 13:06

Груда Никчемности писал(а):А если это не пара, а партия? :?

В преферанс?

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 25 ноя 2006, 19:52

Груда Никчемности, а сознайся - тебя, наверное, очень часто х*ячат? :lol:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 25 ноя 2006, 22:09

Gernika писал(а):Груда Никчемности, а сознайся - тебя, наверное, очень часто х*ячат? :lol:

Ну я же тут именно для этого. Смелее.

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2006, 22:34

без противоположного пола вообще не возможно продвижение любое только в отношениях с жен идет реальный рост осознания

а все остальное ето так набивание гноловы лишним грузом

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 26 ноя 2006, 08:22

Груда Никчемности писал(а):Могут ли мужчина и женщина, друг без друга, достичь свободы? И, если нет, как совместить зависимость и свободу? Неужели только действуя и подбирая спутников по "правилу" это возможно?


ты бы хоть книжки почитал про дядечек и тётечек пока взрослеешь, что ли... :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 26 ноя 2006, 10:41

selen писал(а):ты бы хоть книжки почитал про дядечек и тётечек пока взрослеешь, что ли... :)

Я взрослею? Я взрослею. Я взрослееею! Ура-а-а-а-а!!! Сама selen это сказала. :D

Oss
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 08:23

Сообщение Oss » 27 ноя 2006, 03:30

интересно... :?: женщина и мужчина по идее должны обладать особыми только им присущими бонусами что ли или качествами...
никто не скажет какими??(В смысле по КК.)

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 30 ноя 2006, 17:50

А я думаю что мы не можем друг без друга у каждого есть своя анима и анимус....даже в тебе груда......идеал начинается с мамы - анима, анимус с папы....а потом кто куда уйдет......кто что поймет....кто на кого покажет.....Своего любимого я за пять лет заприметила, и тока через три начала так сказать присматриваться а через год и встречаться....вот так тонко и нежно мы скрепили наши узы......осознанно.....безмолвное знание за пять лет знало что мы будем вместе вот мы и готовились......

А без мужчины и женщины это как магические пассы без растений силы.... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 30 ноя 2006, 17:53

как магические пассы без растений силы....
Ну я в смысле кто кем заряжается, некоторые предпочитают из родных кровь пить, кто то у мамы последние силы черпает, а кто то с растениями дружит и маму и папу подкармливает и любить ещё неразучился все живое.....и светящееся.....
Летуны едят нашу силу так же как и вампиры но можно быть вампиром и незнать об этом.... просто энергия такая тонкая вещь...она обязательно должна быть доброй иначе все какое то истощение присутствует у тех кто пользуется чужой...... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 30 ноя 2006, 17:56

Если бы мужчина был как женщина а женщина как мужчина то они были бы безупречны кстати - нагвали....два светящихся получается четыре светящихся - слияние чистоты и силы...... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 03 дек 2006, 07:43

Нет а и никто не ответил ну скучно так тихо сама с собою......
Нагвали....ух страшно вот у меня всегда коленки тресуться....всегда....
Потому что сила - это страшная вещь....а знания ещё страшнее....
Но самое приятное в этом и однозначное то что МИР это бесконечная тайна к которой всегда приятно приближаться.....погостить....прожить.....пробыть в этом Мире

Живем то один раз а...давайте жить с любовью и безупречностью.....
Мяу....
нет а они все спят ну......сновидят не бось.....
Тишина тсссссссссс тихо тихо тихо тишина...................... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 03 дек 2006, 07:46

Мужчина это корабль плавающий в океане женщины :wink: Где ветер это....сила....ну и закат обязательно с чайками и айсбергами.... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 03 дек 2006, 13:12

Ptichka-Yaguar писал(а):...обязательно с чайками и айсбергами.... :wink:

А иногда - отражение луны в озере, окаймлённом горами. С теплым ночным ветерком. :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 04 дек 2006, 01:59

и потрескивающим костром....говорящим....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей