Инструктора Тенсегрити и другие традиции .

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Инструктора Тенсегрити и другие традиции .

Сообщение rajjl » 30 июн 2009, 11:50

авхат писал(а):У первых войнов тоже не было такой цели. И даже понимания не было, что сила жизненности не будет забрана, если они подсунут перепросмотр.

Но техника сработала.
без всякого намерения.
ИБо еще раз повторю -не было намерения у первых видящих, которые занимались перепросмотром.
ОНи этого просто не знали.
И применяли ее совсем с другими целями.
Так что ответ не принимается.

Федя вопрос задал в точку.
традиция на то традиция, чтоб эту традицию лелеть последовать по этой традиции. возможно у первых магов и не было намерения, но за то после появилось уже с новыми видящими сталкинг и пп.
а так на счет намерения странно от тебя слышить, что у них не было намерения. этот путь пропитан именно намерением. если не знаешь намерения их то ты не знаешь ничего [smilie=to_take_umbrage.gif]



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 30 июн 2009, 13:33

Я знаю то, что я знаю.
[smilie=biggrin.gif]

А вот ты прпадала где то и потупнела немножечко.. [smilie=slow.gif]

У них не было намерения использовать эту технику воспоминаний и перепросмотра как именно то,что позволяет сделать замену для отчета, и сохранения своей жизненной силы.
Это произошло случайно.
Просто заметили,что "орлу" достаточно твоих собранных воспоминаний и не надо жизненной силы.

а до этого хоть традиция, хоть нет.. они перепросмотр и разговор использовали просто для лучшего усвоения и повторения.. как учат дети Веды,повторяя за учителем гимны наизусть..(почитай еще раз книги КК, кажется в 10 книге про это)

Поэтому тут намерения в данном случае как рабочего эелемента нет и не было.

А эффект был.
Вот тебя Федя и спрашивал - почему же, по сути делая то же самое простые люди, тоже вспоминая и перепросматривая не достигают такого же результата?
значит есть различия и что-то неучтенное.
ты ответила - намерение - я тебе объяснил - что намерения не было и у магов.

Ваш ход.
[smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 июн 2009, 13:55

авхат писал(а):Я знаю то, что я знаю.
[smilie=biggrin.gif]

А вот ты прпадала где то и потупнела немножечко.. [smilie=slow.gif]
[smilie=to_pick_ones_nose.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=good.gif]

авхат писал(а):У них не было намерения использовать эту технику воспоминаний и перепросмотра как именно то,что позволяет сделать замену для отчета, и сохранения своей жизненной силы.
Это произошло случайно.
Просто заметили,что "орлу" достаточно твоих собранных воспоминаний и не надо жизненной силы.
че то не туда те занесло. жизненная сила есть пока ты жив [smilie=shok.gif] не надо собирать воспоминании. орлу эт не нать. сжирает орел осознания!
за счет пп вернув себе свою енергию, есть маленький шанс устоят перед распадом так наз смерть и проскочить мима орла полном осознании [smilie=give_rose.gif]
авхат писал(а):а до этого хоть традиция, хоть нет.. они перепросмотр и разговор использовали просто для лучшего усвоения и повторения.. как учат дети Веды,повторяя за учителем гимны наизусть..(почитай еще раз книги КК, кажется в 10 книге про это)

[smilie=negative.gif]

авхат писал(а):Поэтому тут намерения в данном случае как рабочего эелемента нет и не было.
у у у как мы далеки от пп или так сказать от понимании пп
без намерения и нет пп

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 30 июн 2009, 21:22

че то не туда те занесло. жизненная сила есть пока ты жив не надо собирать воспоминании. орлу эт не нать. сжирает орел осознания!
за счет пп вернув себе свою енергию, есть маленький шанс устоят перед распадом так наз смерть и проскочить мима орла полном осознании

УУ. как мы далеки вообще от понимания написанного КК и того,что лежит в реалии жизни и смерти.. [smilie=biggrin.gif]

closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение closure » 03 июл 2009, 01:52

rajjl писал(а):
closure писал(а):Не понял вообще, к чему ты все это? Я не говорил, что сижу с протянутой рукой и жду от инструкторов техники, которая будет работать за меня : )

ты уже се сказал предыдущих постах [smilie=dash2.gif]

Слушай, rajjl, у меня чего-то в последнее время плохо с памятью [smilie=biggrin.gif] Не подскажешь, в каких именно постах я сказал это?

rajjl писал(а):
closure писал(а):И диалог этот - не мой с практикующим, а слова это самих инструкторов, нам даже бумажки с вопросами выдали [smilie=biggrin.gif]. Другими словами, инструктора сами заранее продумали сценарий, какие вопросы нужно задавать и какие, по-видимому, должны быть результаты.

наводящие вопросы дают больше возможности глубже вспомнит и восстановит полную картину. кстати ты не пробывал с такими ж вопросами во время пп в уединении? пока ты фиксируешь внимания воспоминая в ответ заданному вопросу ты начинаешь восстанавливать полную картину с положением тело и внутренним диалогом. по мне так эти вопросы как раз то что нужное, направляющий пп в нужное русло

по мне так работу рассудка лучше вообще выключать по возможности во время перепросмотра. Для того, чтобы вернуться в перепроживаемое событие, нужно намерение. А слова есть костыли.

rajjl писал(а):
closure писал(а):А ты точно изменила отношение таким образом, что оно для тебя теперь стало естественным? Ты точно не самообманываешься? Ведь можно просто впасть в эйфорию под воздействием энергетического толчка, полученного благодаря эффекту массы и считать, что все, новый отрешенный взгляд приобретен. Но стоит пройти времени, стоит восстановиться обычному ходу событий, как все словно на резинке возвращается обратно.

естественной ниче не может стат, потому что пережитое остаеца пережитым событием. не зависимо от оценки.

Ты не поняла. Само по себе событие никакое. Естественной или неестественной может быть наша оценка его. Например, если меня что-то цепляет из прошлого, то я практически в любой момент могу войти в отрешенное состояние и заиметь ровное отношение к этому событию. Однако если моя осознанность по каким-то причинам падает, то я могу снова сползти в прежнее состояние. А вот если я сделал глубокий перепросмотр/самоанализ и теперь по умолчанию воспринимаю то событие ровно, то такое восприятие его стало для меня естественным. И мне для этого, как правило, требуется определенное время. Понятно про естественность?

rajjl писал(а): на самом деле событий которые позади не обладают осознанием. во время пп можно тока задним числом осознать тот момент забрать энергию оттудыва. опустошить ситуацию.

инструктора на семинарах гворят об обретении нового взгляда на событие. Об этом и речь. Как ты в момент с помощью практики свидетеля обретаешь такой взгляд (переводя его в состояние естественности) - для меня загадка :D. И я тебе что-то не особо верю ;).

rajjl писал(а):
closure писал(а):А если ты так все лихо и глубоко поменяла свой взгляд, то что же тебе мешало это сделать раньше при любом подвернувшемся случае?

наличии энергии. нет энергии нет возможно полноценно восстоновить картину прош событий

Постой-ка... получается, что практика с опытным свидетелем дает тебе такой заряд энергии?

Вот сидит Раджл, потеет над всякими практиками, останавливает внутренний диалог, занимается сталкингом, перепросмотром, но все никак не накопить это несчастное количество энергии, которое позволит в момент обрести новый взгляд на событие из прошлого. И тут появляется бывалый свидетель Вася. Вместе они делают практику свидетеля, и вуаля - как по взмаху волшебной палочки к Раджл прилетает ОГРОМНЫЙ заряд энергии, в миг решающий все ее проблемы [smilie=assassin.gif]. Так что ли [smilie=good.gif] ?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 июл 2009, 08:51

closure писал(а):по мне так работу рассудка лучше вообще выключать по возможности во время перепросмотра. Для того, чтобы вернуться в перепроживаемое событие, нужно намерение. А слова есть костыли.
А хто сказал рассудок включить? [smilie=shok.gif]
closure писал(а):инструктора на семинарах гворят об обретении нового взгляда на событие. Об этом и речь. Как ты в момент с помощью практики свидетеля обретаешь такой взгляд (переводя его в состояние естественности) - для меня загадка :D. И я тебе что-то не особо верю ;).
closure писал(а):Например, если меня что-то цепляет из прошлого, то я практически в любой момент могу войти в отрешенное состояние и заиметь ровное отношение к этому событию.
а что тебе мешал такое проделать на семинаре? чем тебе твои же ответ не новый взгляд?
чем те не нравица твои протянутые руки? Ожидании подвели, верно?
closure писал(а):Вот сидит Раджл, потеет над всякими практиками, останавливает внутренний диалог, занимается сталкингом, перепросмотром, но все никак не накопить это несчастное количество энергии, которое позволит в момент обрести новый взгляд на событие из прошлого. И тут появляется бывалый свидетель Вася. Вместе они делают практику свидетеля, и вуаля - как по взмаху волшебной палочки к Раджл прилетает ОГРОМНЫЙ заряд энергии, в миг решающий все ее проблемы [smilie=assassin.gif]. Так что ли [smilie=good.gif] ?

[smilie=lol.gif] от васи не жду заряд энергии [smilie=lol.gif] беру от свои жизни все. Я ЖИВУ!
[smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 03 июл 2009, 16:08

closure писал(а):И диалог этот - не мой с практикующим, а слова это самих инструкторов, нам даже бумажки с вопросами выдали [smilie=biggrin.gif]. Другими словами, инструктора сами заранее продумали сценарий, какие вопросы нужно задавать и какие, по-видимому, должны быть результаты.

closure писал(а):А ты точно изменила отношение таким образом, что оно для тебя теперь стало естественным? Ты точно не самообманываешься? Ведь можно просто впасть в эйфорию под воздействием энергетического толчка, полученного благодаря эффекту массы и считать, что все, новый отрешенный взгляд приобретен. Но стоит пройти времени, стоит восстановиться обычному ходу событий, как все словно на резинке возвращается обратно.

closure писал(а):А если ты так все лихо и глубоко поменяла свой взгляд, то что же тебе мешало это сделать раньше при любом подвернувшемся случае?


На мой взгляд, практикующие (я в том числе) не горят желанием делать перепросмотр. Вот чтобы как-то их подталкнуть, КГ и придумали практику свидетеля. В компании со свидетелем это вроде как-то активнее происходит. Хотя не мне судить о результатах их начинания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей