Кто или Что есть Бог?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 01 дек 2005, 12:38

VladimirN
Верно, все еще придут к этому, другой дороги просто нет...


2...
На Земле возможны 4посвящения
1. Рождение Души - 2абстрактное ядро (АЯ)
2. Крещение - "Потеря Человеческой Формы" - 5 Абстрактное ядро
3. ТВН - Свобода - Преображение (Христа на горе Меру, откровение ему...) - Просветление (в буддизме) не знаю какое АЯ
4. Распятие - Абсолютная Свобода - Уход с Земли - Окончание Мифа

Рождение Души и Потеря Ч Формы происходят под присмотром Белого Купола

Теперь самое важное на данном этапе:
ТВН - Свобода - Преображение - Просветление - Полная Трансформация - происходит только при тесном сотрудничестве с Планетарным Логосом.
Если так можно выразиться - то именно ОН Отец Небесный (Сознание Земли) дает нам право перешагнуть через порог в Свободу.

Именно поэтому Технические Акты Свободы Магов являлись лишь слабой попыткой Скопировать Его Методы.... и редко когда удачно.

Только через плотное Сотрудничество с Сознанием Земли (Отец Небесный, Планетарный Логос) - мы можем рассчитывать на Свободу.
В этом наше Человеческое Смирение- Осознание.

Плотное сотрудничество основано на Сталкинге, Сновидении, Видении, Намерении, Осознании - и: Осознании Земли, Осознании Всех Намерений, как Живых Осознаний, поэтому.... учимся... Всему! :wink:



попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 01 дек 2005, 13:47

Вся проблема в том что миф не способен быть Истиной во всей её полноте.
Когда мы говорим Бог, то вместе с ним вытаскивается (хотим мы или нет) вся та мишура и муть которую наплодили мллионы верующих за всё время существования человечества. Этот напор почти неспособен выдержать никто. Есть ли смысл с ним бороться и тратить на это силы?

vnebo - очень большая мешанина из слов и понятий - подозреваю что реального толку для меня от написанного тобой .... почти ноль :-)

Комментарий для тех кто говорит что бог непостижим - очевидно что бы вы не сказали вы всегда соврете... или не так? :wink:

Читая внимательно КК.
Стоит обратить внимание что КК к концу своих трудов поставил знак равенства между духом и намереньем
А потом вообще "исправился" и начал говорить абстрактное.
Есть конечно большой соблазн поставить между абстрактныи и богом знак равенства... но интуитивно я понимаю что это не одно и то же.
Может кто-то сможет это прокоммментировать не опираясь на набор чужих фраз и утверждений?

VladimirN
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 07:16
Откуда: Караганда

Сообщение VladimirN » 01 дек 2005, 15:41

К сожалению не все прийдут. Много званных, но мало избранных. И даже я иду широкой дорогой, хотя душа еще жива и откликается болью видя, что другие идут не задумываясь. Может из вас кто-нибудь найдется настоящим воином, кто не побоится встать на узкий путь. Хоть он и труден, но и легок, вспомните "Прийдите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас, возмите иго Мое на себя, потому что иго мое легко и бремя не трудно". И в самом деле, что такое иго - ярмо, в которое раньше впрягали волов. В одно впрягаешся ты, а во второе Христос, поэтому и легко и не трудно. Кто ОН, а кто мы? Он создатель вселеной, что захочет в один миг сотворит, и все же добровольно принял страдания, биение, оплевания и смерть ради нас. А чтобы убедится что это не миф, будьте иследователями, у вас же есть ум, который прежде чем принять на веру, попробует на зуб. Попробуйте непредвзято прочитать Евангелие, и потом сказать или этот человек лжец, и все здесь ложь, или то что Он говорил правда, и все здесь правда... Вам решать, только так можно стать или еретиком или верующим. Но тогда сами наши слова будут судить нас, потому что мы видели и слышали, но сами себя ослепили... Много званных но мало избранных и я увы иду широкой дорогой.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 01 дек 2005, 15:53

попутчик

Вся проблема в том что миф не способен быть Истиной во всей её полноте.


миф это то, что может сотворить с собой человек, максимально приближенно к истине.
Каждый истину видит в своем свете.
Видеть и быть ею - две разные вещи
Когда делаешь попытки реализовать ее приходишь к тому, что называется уйти в легенду, создать миф и т.п.. На большее чел не способен.

Когда мы говорим Бог, то вместе с ним вытаскивается (хотим мы или нет) вся та мишура и муть которую наплодили мллионы верующих за всё время существования человечества. Этот напор почти неспособен выдержать никто. Есть ли смысл с ним бороться и тратить на это силы?


нет смысла задавать данный вопрос, и соответственно "бороться и тратить на это силы", потому что когда прижмет к стенке - тебе будет плевать на "всю ту мишуру и муть которую наплодили миллионы верующих" - тебе нужен будет результат выживания и твой вопрос будет из Твоего Тела к Богу.
Наверняка уже проверял...


vnebo - очень большая мешанина из слов и понятий - подозреваю что реального толку для меня от написанного тобой .... почти ноль :-)


Проблема не в мешанине слов и понятий, а проблема в отсутствии знания что за ними стоит.
Когда не видишь - Все становится мешаниной.
Кастанеда для начинающих - бред сивой кобылы..
Удручает нежелание видеть.
Разжеванный Путь есть только у Свидетелей Иеговы.
А к данным фразам я уже привык :lol:
Быть Адекватным - вот задача. Лень мыслить - тогда зачем задавать вопросы...

Комментарий для тех кто говорит что бог непостижим - очевидно что бы вы не сказали вы всегда соврете... или не так? :wink:

Опиши Намерение - и все будет не так..
Мы можем только указывать куда стоит посмотреть.

Читая внимательно КК.
Стоит обратить внимание что КК к концу своих трудов поставил знак равенства между духом и намереньем

ИМХО, Дух - Качество Намерения.
Это ощущается в десятках ежедневных намереваний-воплощений намерений.
В каждом есть Нечто, что можно назвать только Духом...

А потом вообще "исправился" и начал говорить абстрактное.
Есть конечно большой соблазн поставить между абстрактныи и богом знак равенства... но интуитивно я понимаю что это не одно и то же.

Может кто-то сможет это прокоммментировать не опираясь на набор чужих фраз и утверждений?


я сделаю попытку показать это:
1. Абстрактное: сделай ОВД, хотябы перестань вешать ярлыки: клавиатура, облака, подоконник, время, ощущения в тебе.. просто смотри на них, итогом абстрагированность
(Конкретное: дай ярлык любому предмету - пошло взаимодействие с ним)

2. Эманации обладают Осознанием
Когда исследуешь Любовь и Намерение начинаешь Видеть Эту Осознанность. Как доказать? Х* его знает. Пробуй.

3. Намерение - Сила пропитывающая каждую эманацию (если так можно сказать)

4. Когда ты должен встретить человека, и он опаздывает на 10минут, рассказывая КаК судьба его столкнула туда, потом его подвезли, потом он ошибся, потом... и в итоге он с тобой на встрече - то за Это отвечают Эти Живые Намерения.
Суть в Том что Их Собственное Осознание (Живых Намерений), направленных на встречу с Тобой через все препятствия приводят его к Тебе.
Его ведут Живые СамоОсознающие Намерения, заметь, уже не зависимо от человека.

Когда говорят Свобода Выбора, то подразумевается Акт Намерения.
Но далее в Творчество (привести человека к тебе на встречу) вступают Эти Живые Энергии. Они сознательные..
и по ходу.. все таки Орел есть Отец Небесный.. а "тот о котором ничего не может быть сказано" суть "материал эманаций"...
нда...

То что мы называем Богом это Живые Намерения - Орла или Отца Небесного (по христианству).

Абстрактное это либо фрагмент, если в памяти, либо Вечно текущее Здесь и Сейчас. Т.е, ты либо это помнишь, либо видишь этот Поток.

Бог (Орел) же это Осознание Эманаций, где Намерение Самоосознающее одно из Качеств Бога, Любовь - еще одно качество этих эманаций (но это не наша любовь), БЗ - еще одно качество...
Таким образом Получаем Триединое Качество Отца Небесного, которое разлито в Эманациях и имеет Телом Проявления Землю, на которую мы плюем, игнорируем и т.п..

Имхо.
Знаю что сложно.
Чтобы наверное понять вышеизложенное, надо наверное хоть раз коснуться этого Сознательно.
Безсознательно - живут все.
Каждый день задействуя весь Животворный Механизм Вселенной, и полностью не понимая этих проявлений...

Дотронься хоть раз до Живых Намерений и ты впервые увидиш Бога. .. не.. не матрицу... А ту Вселенную, которая Основана на этих светящихся эманациях...

Практически же ты сознателен к ним - они сознательны к тебе.
Ты не ленился и привел себя к Видению Их - Они Открывают Себя делая из Твоей Серой Жизни - Путешествие в Бесконечность.

мы просто ленивы.

ах, да:) прямой ответ на вопрос, после обоснований (основанных на личном опыте и подтвержденного древними трактами (т.е., я не первый, кто Все это Видит)):
Абстрактное - это способ Видеть Бога
Бог - это Живые, я бы даже сказал "мыслящие самостоятельно" Намерения, которым Волен по Образу и Подобию распоряжаться Человек..

Как ты ими Рапорядишься? :wink:

PS
я не знаю, как все это перевести в поверхностные фразы.
По ходу, Вам нужно падать на глубину их Понимания-Видения

ИМХО

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 01 дек 2005, 15:58

VladimirN
:lol: :wink: балдею от христиансого слэнга.
слушай, посоветуй, кого почитать, кто РЕАЛЬНО видел НЕТВАРНЫЙ СВЕТ.. плз!!
они имеют доступ к живым намерениям.
Так хочется увидеть это со стороны Христианства...плз!!
заранее благодарен :wink:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 01 дек 2005, 16:09

2попутчик
подумай, если не лень вот еще над чем:
синхронизация внутренних и внешних эманаций..

слово "синхронизация" подразумевает воплотить в себе качества этих эманаций.
Для этого их нужно Видеть.. не не со стороны, как это делали Толтеки при видении точки сборки, кокона и т.п..
Нужно Дышать ими, задавая в себе их ритм и частоту - интенсивность.

Но у слова "синхронизация" есть еще материальный аспект:
кроме того что ты сам будешь Дышать Вселенной - у Вселенной есть задачи.
Какие?.
Чтобы ответить на данный вопрос - нужно исследовать, нужно утончить Видение, развивать Осознание, чтобы прикоснуться к Их Тайнам..
Когда Касаешься - Видишь куда они текут и чего они хотят.
Материальный аспект слова "синхронизация внешних и внутренних эманаций" суть "встать Плечом к Плечу" с Отцом Небесным, чтобы Воплощать Замысел Его.
Но Его Любовь Такова, что ты Волен просто уходить с Земли в Космос... У каждого Своя Тропа Верхнего Пути, Своя Бесконечность.

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 01 дек 2005, 19:40

Тогда пишите под своими никами: воин - раб божий.
Или еще раз перечмитайте как уйти от Орла.
Свободой сдесь не пахнет.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 01 дек 2005, 20:18

1. :lol: :wink:
2. кому нужна беспечность?
3. это не обязанность - это кайф... хоть раз прикоснись к этому

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 01 дек 2005, 20:21

2vlad
в конце концов, найдеш способ проскочить мимо Орла - свистни :lol:
тут много желающих... :lol: :lol:
я и сам бы на шару с удовольствием :lol: :lol: :lol:

VladimirN
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 07:16
Откуда: Караганда

Сообщение VladimirN » 02 дек 2005, 11:35

На счет воина, так в автомате стояло название, я его не ставил.
На счет свободы, если мы привязываемся или прилепляемся к чему-либо, то мы и рабы ему. Тут ваше сравнение справедливо, только раб нерадивый скорее, а нерадивые Царствия Божьего не наследуют, потому-что Бог все сделал для нашего спасения. "Если в нас зависти и рвения и распри то плотские мы и есть и по человеку ходим", зачастую мы рабы своему телу, ему угождаем, своему Я, только себя замечаем. А когда свободный тогда видишь и слышишь.
Раньше читал Кастанеду, а сейчас прочел первую часть, скачал с вашего сайта, не лежит сердце, как говорил дон Хуан, не мой путь, когда на сердце неспокойно, стоит к нему прислушаться. А человек знания - знание надмевает...

З.Ы. Vnebo читай е-майл, я перечислил, что ты просил.

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 02 дек 2005, 12:06

VladimirN
у вас достаточно хорошо проглядывает понимание своего пути - пути Веры и не очень понятно что вы делаете на этом форуме? :-)

vnebo
в целом я восхищен написанным тобой :-)
сильно - ничего не скажешь
остается предположить что либо ты это всё действительно пережил - и просто делишься прямым переживанием и опытом.
либо всё это грамотная компиляция из прочитанного и пережитого...

Всё таки вопрос достаточно прост
Бессмысленно говрить что и кто есть бог... это вопрос веры - то есть недоказуемо.
Можно говорит зачем нам это нужно и как это согласуется с путем воина.

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 02 дек 2005, 12:18

Немного комментариев vnebo
"нет смысла задавать данный вопрос, и соответственно "бороться и тратить на это силы", потому что когда прижмет к стенке - тебе будет плевать на "всю ту мишуру и муть которую наплодили миллионы верующих" - тебе нужен будет результат выживания и твой вопрос будет из Твоего Тела к Богу. Наверняка уже проверял... "

комментарий: наоборот, когда по настоящему стоял такой вопрос - появляется полная отрешенность и никаких мыслей и обращенности к богу не остается. Это не только у меня - у многих известных мне людей и в том числе на форуме.

"Проблема не в мешанине слов и понятий, а проблема в отсутствии знания что за ними стоит.
"Когда не видишь - Все становится мешаниной.
Кастанеда для начинающих - бред сивой кобылы..
Удручает нежелание видеть.
Разжеванный Путь есть только у Свидетелей Иеговы.
А к данным фразам я уже привык Laughing
Быть Адекватным - вот задача. Лень мыслить - тогда зачем задавать вопросы... "

комментарий: у тебя большое чувство ЧСВ
ты не думаешь о том КАК ТЕБЯ ПОНИМАЮТ
если ты можешь связать разные слова по частичному совпадению их смысла в контексте, то это не значит что у других эти смыслы и контексты совпадают - кумекаешь?
Для меня большая часть того что ты написал больше напоминает описание психоделического опыта наркомана.
Среди свидетелей есть люди которые ищут и сами разбираются - но тебе же лень их найти в этой среде - нафиг тебе это нужно... :-)

"Опиши Намерение - и все будет не так..
Мы можем только указывать куда стоит посмотреть. "
Сколько бы ты не указывал в пустоту - все всё равно будут смотреть на палец.

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 02 дек 2005, 12:23

предвосхищая vnebo
если ты действительно видишь эманации и пр... что описал
напиши что я буду делать в субботу - потом сверимся.
..............................................................................
ибо если ты не знаешь такую простую вещь..
как ты можешь говорить о замысле божьем?

VladimirN
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 07:16
Откуда: Караганда

Сообщение VladimirN » 02 дек 2005, 12:34

Сейчас прочитал рассказ про мальчика, который задавал вопросы отцу, почему люди не летают, почему не видят за сто верст, почему не проходят сквозь стены. Если кто хочет прочесть вот ссылка
h**p://romanov-murman.narod.ru/detki/rasskazy/vera_malchika/index.htm
Про рассказ написано, что его читали Оптинские монахи в минуту уныния... Думаю что это по теме форума. Ведь все мы задавали или задаем такие вопросы.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 02 дек 2005, 13:06

попутчик писал(а):предвосхищая vnebo
если ты действительно видишь эманации и пр... что описал
напиши что я буду делать в субботу - потом сверимся.
..............................................................................
ибо если ты не знаешь такую простую вещь..
как ты можешь говорить о замысле божьем?


По Замыслу Божьему никому из людей не дано знать будущее, но только тем на кого возложена реализация, какого-нибудь плана.

Я не знаю ни одного продвинутого ввоина, который бы знал наперед события. Я сам иногда вижу, но это скорее как ощущение инертных событий, которые уже "разогнались" и их будущее практически преопределено.

Многое из этого можно предсказать и логически (чем занимаются многие эксперты), но есть и сверхлогические события, в которых рассудок принимает скромное участие интерпретатора.

Да и свобода по-кастанедовски если внимательно читать, это не такая уж и свобода - просто переход к другому типу, имеющему большую продолжительность жизни по сравнению с человеческой.

Это обычное стремление к жизни. То же самое преследуется и верующими в Бога. По-мне так это личное предпочтение - Путь Сердца.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 02 дек 2005, 14:54

V I K I N G писал(а):Да и свобода по-кастанедовски если внимательно читать, это не такая уж и свобода - просто переход к другому типу, имеющему большую продолжительность жизни по сравнению с человеческой.

а нельзя паканкретнее

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 02 дек 2005, 18:30

попутчик писал(а):предвосхищая vnebo
если ты действительно видишь эманации и пр... что описал
напиши что я буду делать в субботу - потом сверимся.
..............................................................................
ибо если ты не знаешь такую простую вещь..
как ты можешь говорить о замысле божьем?


:lol: :lol: :lol:
Хочешь я напишу?

А если серьёзно, то будущее не такая уж и таинственная вещь. Тока по голове бьёт больно.

А про бога то скока понаписали... :shock:

А, о чём реччь то? :? Синтаксис не определён.
Что я вкладываю в понятие "бог"? А, какая разница.
Есть тока сознание. Оно не вместит в себя больше чем весит само. Тем более бога.
Оно может быть лишь зеркалом. Чем чище зеркало тем больше Бога сможет в нём отразится.
Использование лишь интелекта не способствует очистке зеркала.
Пока мы обсуждаем "бога" лишь как предмет инвентарного списка.
Ну..., тоже не плохо.
Грамотное использование инвентарного списка может силно помочь...
Вот здесь и поможет то, что вложено в понятие "Бог".
Тока осторожней с этим. А, то окажется что этот личный бог уж очень убогий. :D

2 VN Сотрудничество с Богом? Энто, сын мой, гордыня. :D Анафема.:lol:
Во-первых ты не являешься чем-то, чем не является сам Бог. Он, чо? - сам с собой что ли сотрудничать будет? А, причём же тода ты? :roll:
Во-вторых тебя тоже поимели. :P Ты не главный герой фильма в этой сказке. Ты только стебель. Плодом будешь не ты...
Да и подумай: а логоса то планетарного спросили - ему то нужно чьё то сотрудничество?
Кому он это сказал??? :shock:
Очень смахивает на безумие от ЧСВ.
Не следует начинать служение раньше чем тебе это поручат.
Да, и поручение такое не легко... Человеческая форма его не потянет....
ЗЫ: энергия - не бездонный котёл. Если её тратить, потеряешься.

Просить? У бога. А что? Что же?
Начинать нужно не с прошения, а с отдачи. Отдать Богу себя.

Ну, и для коллекции: Отец (Нагуаль) Сын (Тональ) Дух (Намерение)... Един в трёх лицах.... Чем не Бог?

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 02 дек 2005, 18:38

это не обязанность - это кайф... хоть раз прикоснись к этому[/quote]


Прикасался. И разными боками прикосался.
Вот со свободой прблемы.
Ну ничё, будет еще окончательное путешествие. У кого длиннее, у кого короче, лиш бы в кайф, а там .... ну и х* с ним, пускай жрет мое осознание.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 02 дек 2005, 18:39

VladimirN

2попутчик

попутчик: VladimirN, у вас достаточно хорошо проглядывает понимание своего пути - пути Веры и не очень понятно что вы делаете на этом форуме? :-)

Зеркалит Веру (это подсознательно, но красиво)


vnebo
в целом я восхищен написанным тобой :-)
сильно - ничего не скажешь
остается предположить что либо ты это всё действительно пережил - и просто делишься прямым переживанием и опытом.
либо всё это грамотная компиляция из прочитанного и пережитого...


была бы компиляция - была бы нормальная терминология.
Пережил...
Странно как-то.
Да вот же оно.. ну глянь вокруг себя.. Оно ж 24часа в сутки.
С Отцом можно разговаривать НАмерением.
Он очень интересным методом отвечает.
Как мини-сдвиг Намерения что-ли..(опять свой термин:)) ).
Короче, ты осознаешь себя в новом знании через несколько секунд, как бы весь вовлечен, все вокруг мгновенно меняется. В рамках восприятия.
Ощущение Тепла и Нечеловеческой Легкости в Физическом теле - это ощущение.
А когда в этом состоянии - оглядываешься и видишь КАК Все на Самом деле...
Вопрос в другом.. можно ли предположить, что это еще одна сторона Свободы (как качества бытия).. Но это уже мне исследовать:))

Расфокусируешь глаза, абстрагируешь - воспринимаешь все Абстрактное вокруг .
Через некоторое время, минута, две - начинаешь видеть, вспышки, расклады, все ясно... Ясно Все., понимаешь - уже в повышенном...
Начинаешь видеть расклады - выявляешь в них вспышки - это Сверхсознательное, Дух (качество Намерения)
Они, эти Вспышки всегда на острие твоего внимания.
Ты как бы протискиваешься видением в суть, задавая сонастройку с самыми тончайшими оттенками в Любом Намерении...
Через некоторое время включается осозналка, как бы вид сверху, что это такое.
Мгновенное вспоминание "Синхронизации эманац. внеш и внутр" и начинаешь Видеть эту Модель - Проекцию
Далее ВЫЯВЛЯЕШЬ экспериментами, с различных ситуаций и углов зрений, где она - ее локацию.
Начинаешь ощущать.
Далее подтверждаешь, что это модель находится именно в .. напрмер эманации имеют треидиное качество Само -Осознания, пробуешь сонастраиваться (обращаться) к каждому качеству выявляя Реальность Описания толтеков.
Так исследуем шаг за шагом.
Никто не верит в это, никто не компилирует.
Это же не интересно.
Интересно пощупать :lol: :lol: :wink:


Всё таки вопрос достаточно прост
Бессмысленно говрить что и кто есть бог... это вопрос веры - то есть недоказуемо.


...пока это не станет Твоим Знанием
А знанием уже можно пользоваться.
Верой - нельзя. Верой можно дышать.
Хотя, по глубинному смыслу терминов и их реального местоположения, Вера и Намерение - одно и тоже

Можно говорит зачем нам это нужно и как это согласуется с путем воина.
ес :lol: , что мы и делаем...
просто диаложим :lol:

Немного комментариев vnebo
"нет смысла задавать данный вопрос, и соответственно "бороться и тратить на это силы", потому что когда прижмет к стенке - тебе будет плевать на "всю ту мишуру и муть которую наплодили миллионы верующих" - тебе нужен будет результат выживания и твой вопрос будет из Твоего Тела к Богу. Наверняка уже проверял... "

комментарий: наоборот, когда по настоящему стоял такой вопрос - появляется полная отрешенность и никаких мыслей и обращенности к богу не остается. Это не только у меня - у многих известных мне людей и в том числе на форуме.[
/i]

знаешь в чем парадокс.. когда безжалостность растягивается во времени .. опять возвращаешься к Богу :lol: :lol: :wink:
Безжалостность хороша на час-два, день- три.. но когда зашкаливает за неделю.. напряжение дает о себе знать.
И ты понимаешь, что ты никто..
Знаком с данным практическим эффектом?
А безжалостность по сути Гордыня (если глядеть в суть)
Тягаться с Духом... :lol: :lol: я пробовал. Специально пробовал.
Хотел увидеть свои пределы.
Больше не хочу.
Духу Духово, Мне - Картинки и Радость к Жизни..
Хватит экспериментов в сторону идиотизма..
до сих пор остаточные явления валят.. :wink:

"Проблема не в мешанине слов и понятий, а проблема в отсутствии знания что за ними стоит.
"Когда не видишь - Все становится мешаниной.
Кастанеда для начинающих - бред сивой кобылы..
Удручает нежелание видеть.
Разжеванный Путь есть только у Свидетелей Иеговы.
А к данным фразам я уже привык Laughing
Быть Адекватным - вот задача. Лень мыслить - тогда зачем задавать вопросы... "

[i]комментарий: у тебя большое чувство ЧСВ

:lol: :lol: что верно, то гуд :lol: :lol:
я когда то в слиянии с потоком катал, что нас ведет в полное слияние с намерением именно развитое ЧСВ.
У него масса плюсов. Я не боюсь его.
Но и масса минусов - они уже надоели :lol:
Объем ЧСВ прямопропорционален ЛС :lol: :lol:
А куда ж сегодня без ЛС?.. никуда :lol: :lol: :lol:
Вот и бьемся за его планомерное развитие :lol:
На самом деле...
нУ у каждого ведь свои недостатки.. верно ж :lol:


ты не думаешь о том КАК ТЕБЯ ПОНИМАЮТ
я пробовал.
Все равно понимают по разному.
ПОд всех не подстроишься.
Поэтому начал писать как есть.
Рассчитываю только на интуитивное улавливание смысла.
Потому как важно не что написано, а тренировка концентрированного мышления энергетического тела :lol: :wink:
Каждый, кто выбирается все равно видит По своему, с Вершин Своего Осознания...


если ты можешь связать разные слова по частичному совпадению их смысла в контексте, то это не значит что у других эти смыслы и контексты совпадают - кумекаешь?

Да. это самая большая проблема моих сабжей
Постараюсь успокаиваться и исполнять алгоритм перевода ощущений в Блендамед. :lol: :lol:


Для меня большая часть того что ты написал больше напоминает описание психоделического опыта наркомана.
это проблема отсутствия структуры Пути.
ДХская не работает здесь. А новой нет.
Есть те термины. Та структура, но Она не отражает "Сегодня", к тому же слепая печать едва поспевает за интенсивностью раскладов.
В "диком страхе потерять Дух Картинке" я давлю на кнопки, съедая глаголы, пунктуацию и др. хрень. :twisted:
Ведь не прикольно пережеванное читать?.. А? :roll:
Если все гуд, то я осмыслю, а задним числом впишу... :wink:


Среди свидетелей есть люди которые ищут и сами разбираются - но тебе же лень их найти в этой среде - нафиг тебе это нужно...
..мммм.. нет ты не прав... (имхо)
мне все равно, кто чел. Вообще все равно.
Лишь бы исследования были.
Пусть Она будет Девочкой - мне все равно :lol: :lol: :lol:
Пусть это будет Молчаливый Свидетель - лишь бы Он молчал Духом, С духом, и Дух в Его поле был...
Да не важна с какой стороны - лишь бы Тайны, Тайны, Тайны..
Поиск.. исследования... Схемы, Аналитика... Сонастройки, состояния...
Реал и откаты... а кто он по жизни.. ... Пусть сам Находиться.
Я буду ему рад. Лишь бы Духом Горел - друзьями Станем.


"Опиши Намерение - и все будет не так..
Мы можем только указывать куда стоит посмотреть. "
Сколько бы ты не указывал в пустоту - все всё равно будут смотреть на палец.

да кто ж спорит...
Но кому-то еще интересны сказки... :lol: :lol: Вот и пишу... :lol:

предвосхищая vnebo
если ты действительно видишь эманации и пр... что описал
напиши что я буду делать в субботу - потом сверимся.
..............................................................................
ибо если ты не знаешь такую простую вещь..
как ты можешь говорить о замысле божьем?


пожалуйста, не падай в моих глазах.
Я Тебя Уважаю.
...и V I K I N G идеально Тебе ответил...

PS Путь Сердца и Путь Веры на начальных этапах одно и тоже..
На последних - то же :lol: :lol:
По другому бы это звучало:
Путь Сердца и Путь Намерения.... лишь бы чистота мотива была...

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 02 дек 2005, 18:40

вот млятское редактирование :lol: :lol: так всегда.. :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей