Видение (Интерпиритация) Мира

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 03 май 2007, 12:45

В основном это писалось для конкретных людей. Блаватская, кстати, сделала тоже не мало и тоже обладала нехилыми качествами. До неё нынешним ох как далеко. Учитывая, что сейчас о "чакрах" пишут в газетах.....
У обычного верующего это вызовет желание плюнуть в рожу или просто ступор мозга после первых двух предложений.
Йогу в топку. А генон - куулллл!



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 03 май 2007, 13:08

ally писал(а):У обычного верующего это вызовет желание плюнуть в рожу или просто ступор мозга после первых двух предложений.
Йогу в топку. А генон - куулллл!

генон просто человек это ощущается в любом предложении Кстати тибецы те же страются не открывать учения что бы не допускать их пррофанации Все эти размышления генона и блаватской не более чем мысли Мыслям придаеют значение только личности Личность это кривое воприятие зараженное рациональизмом Кстати когда у тебя был кризис мне показалось с тобой было можно общаться

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 03 май 2007, 15:25

А нафига тебе со мной общаться? :D Когда будешь готова - в любое время.
Твой отчаянный маскимализм интересен, но поверхностен.
И тибетцы и христиане и все другие (поверь мне) не открывают своих учений, именно, что бы не допустить профанации. То, что ты видишь на поверхности - это пшик. Размышления Генона И Блаватской - это мысли. Но, они основаны на реальном опыте. Сами по себе мысли не плохи и не хороши. Твои выступления/нападки направлены на мысли без основы в реальном опыте. Не кто не против. Это опять азбука.
Эти (Геноновы) мысли не формулированны просто в воздух. Ты должна знать, что и Тибете есть люди, работой которых является внешние действия.
И Генон и Блаватская делали работу, смысла которой они никогда не раскрывали. Написанное ими к этому не имеет прямого отношения. Лишь маленькие кусочки. Причём, они делали это уже после того, как прошли отрезок пути, который для многих - лишь недостижимая мечта.
То, что Генон - человек - это верно. Но это не вся правда. Когда у тебя появится опыт общения с реальными магами или там ещё кем (как не назови) - ты поймёшь в чём тут фокус.
Пока ты только тероризируешь о чём-то, что как раз и является твоими мыслями. И не более. Это только желаемое.
Если Геноновы мысли не совпадают с твоими, то я бы поставил на Генона, а не на тебя. Он бы тебя понял, ты его - нет.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 03 май 2007, 17:38

ally писал(а):Если Геноновы мысли не совпадают с твоими, то я бы поставил на Генона, а не на тебя. Он бы тебя понял, ты его - нет.

у меня нет поэтому я просто увижу :D
раслбься генон и блаватская гениальные великие практики да ниспашлет небо пакой их великим задницам

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 03 май 2007, 20:51

Практика, Галочка, - это жизнь. Тут реальный христианин даст фору 100 очков вперёд любому доморощенному иогу. Потому, что христианин должен жить 24 часа в сутки "по вере". Без компромиссов. И центр тяжести своей жизни в любой момент переносить на Бога - читай непостижимое....
А, книжные иоги, часто получается..., практикуют только по пятницам... в свободное от социальной жизни время.
А, вообще - и то и это - лишь скорлупки.... :wink:

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 04 май 2007, 10:35

ally писал(а):Практика, Галочка, - это жизнь. Тут реальный христианин даст фору 100 очков вперёд любому доморощенному иогу. Потому, что христианин должен жить 24 часа в сутки "по вере". Без компромиссов. И центр тяжести своей жизни в любой момент переносить на Бога - читай непостижимое....
А, книжные иоги, часто получается..., практикуют только по пятницам... в свободное от социальной жизни время.
А, вообще - и то и это - лишь скорлупки.... :wink:

А если Вы ошибаетесь? Предвзятое мнение всегда ошибочно. Да и реальный йог врядли сможет жить только по пятницам.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 май 2007, 12:27

:D Предположение? исходя из слова "вряд-ли"... Реальному иогу с радостью пожму руку. Если заметил: как называется "учение" - фигня. Важно: что в нём содержится (в плане смысла делания/неделания). И, что получается из адептов учений...
Здесь я говорю о том, что "путь воина" так же как и "жизнь по вере" так же как и "иога"(приготовление) - это жизненная позиция. Всеобъемлющая. И по сущности - ядро в этом одно и тоже.
Проблемы возникают лишь тогда, когда под эти понятия подсовываются свои собственные домысли или философский сурогат или набор социальных штампов. А, получается это потому, что современный человек имеет слишком кристаллизованное сознание. Слишком ленив. Слишком глуп. И придаёт слишком большое значение книжкам. А, главное - слишком привык полагаться на собственную адекватность.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 04 май 2007, 12:48

ally писал(а):
Проблемы возникают лишь тогда, когда под эти понятия подсовываются свои собственные домысли или философский сурогат или набор социальных штампов. А, получается это потому, что современный человек имеет слишком кристаллизованное сознание. Слишком ленив. Слишком глуп. И придаёт слишком большое значение книжкам. А, главное - слишком привык полагаться на собственную адекватность.

Мы не лучше и не хуже. Каждый живет своей жизнью. И то что он жив уже подтверждает адекватность.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 04 май 2007, 15:53

ally писал(а):А, главное - слишком привык полагаться на собственную адекватность.

ну видиш ли чел зажат между одекватностью и неадекватностью
жекско очерченые опрделения четко опрделенная позииця заставляют его быть либо тем либо другим Некий маятник колеблдщися между чжс и чсв обспечивает стабильность социального
механизма Кто может быть и справа и слеваодновременно ТОлько
человек сознательно регулирующий глубину восприяятия
Все к лучшему в этом лучшем из миров

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 май 2007, 17:24

lex_dd писал(а): то что он жив уже подтверждает адекватность.
а, то, что он будет мёртв подтвердит неадекватность.

2 Гал Левостороннее восприятие кажется адекватным. Это не так. Правая сторона дитя левой. Трансформация происходит на левой стороне. На правой лишь отзвуки. Постепенно левостороннее восприятие превращается в третий тип - третье внимание... - когда больше нет право и лево....

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 04 май 2007, 17:44

можно тоже помракобесить?!
В каком то там индуском трактате говорится примерно следующее:
"семь качеств восходят к пяти свойствам и вызывают вращение трех гун, три гуны приводят к одному, а одно возвращается к всему"
А теперь, внимание, вопрос: насколько непознаваем Мир?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 04 май 2007, 18:06

ally писал(а): Трансформация происходит на левой стороне. На правой лишь отзвуки. Постепенно левостороннее восприятие превращается в третий тип - третье внимание... - когда больше нет право и лево....

Как для теории неплохо. Хотя реально трансформация происходит на правой стороне. Сила задействуется именно тоналем. Высвобождают ее из тональных стереотипов и все возможности определяются чистотой тоналя. А поговорить о третьем, это конечно не мешки таскать.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 04 май 2007, 18:53

Да, точка сборки стала на место, и я теперь по достоинству заценил свои посты.
Эти дни по мне танки ездили. Зато теперь хорошо. И в океане вода ярко голубого цвета.

Оля, так что по реальному пути жизни сегодня идут только уже христиане?

Интересно, какая была традиция в Европе, когда ушла на дно христ. или после того когда ушли катары?

Мне кажется что всегда стоит идти только по тому пути, который приносит радость, даже если этот путь может казаться самым тяжёлым. Или как писал Майринк: достичь света это круто, но всегда выбирай Путь.

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 05 май 2007, 01:55

Dagaz писал(а):так что по реальному пути жизни сегодня идут только уже христиане?


На одном из обращений кажеться говорили что есть ёще гностические Школы в Египте, Китае и Южной Америке, и в других местах, всего их 7. :)

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 05 май 2007, 16:33

Мне кажется что всегда стоит идти только по тому пути, который приносит радость, даже если этот путь может казаться самым тяжёлым. Или как писал Майринк: достичь света это круто, но всегда выбирай Путь.


Главное, чтобы радость не оказалась в итоге целью. Путь не может не нести в себе радость.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 май 2007, 18:38

Unlimited писал(а):А теперь, внимание, вопрос: насколько непознаваем Мир?

любое существо с фиксированной тс идит мир порождаемый этой тс
фиксация задает познающего и его наблдаемый им мир в этом смысле любой мир абсолютно относителен

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 05 май 2007, 20:27

мир непознаваем независимо от положения ТС
никто не знает откуда выпрыгнет кролик
если кто не согласен - то пусть первым кинет камень..ээ.. :lol:
- в летуна
- в свой огород
- кинет какашкой

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 06 май 2007, 01:44

мир непознаваем независимо от положения ТС
никто не знает откуда выпрыгнет кролик


не познавем тот мир который в ином положении точки сборки относительно привычной (реалу). а это и не надо. А кролик всё же до поры до времени.
[/quote]

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 08 май 2007, 20:48

miranon писал(а):На одном из обращений кажеться говорили что есть ёще гностические Школы в Египте, Китае и Южной Америке, и в других местах, всего их 7.


:mrgreen:

Школа - это сама Жизнь. Надеюсь твои уроки не похожи на кружок по рисованию.

Что до христианства - настоящим христианином был Иисус. Что там дальше - секты. Со всеми теософскими прибамбасами - мечами, розами и шишковидками. Лично мне разбираться и тратить сейчас на это силы нет желания и времени.

Что до грибов и Силы... У тебя еще будет время. Когда повзрослеешь и придётся окунуться в Жизнь. Там ты много интересного узнаешь про Путь и про духовность. Как к этому приходят. Возможно придётся и грибы есть. Может *овно, а может и шоколадку.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 08 май 2007, 20:53

Подними камень и я буду там, отрежь полено - и я буду там...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей