Рост осознанности у женщин.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Baкa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:43

Re: Рост осознанности у женщин.

Сообщение Baкa » 03 июл 2015, 14:07

А я вам так скажу. Такое бывает, но не всегда.



Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 03 июл 2015, 17:59

Каждый человек индивидуален, так душевная травма для одного, для другого может быть просто страшным приключением, или может просто его щиты были мощнее... Для кого то это может быть неразделенная любовь, дешевое и внезапное предательство, смерть очень близкого человека... Когда это ты чувствуешь свежо то кажущийся единственный выход это бегство, но убежать то от самого себя особо не получится... человек скатывается во все тяжкие и вовсе пропадает, или находит себя в посвящении религии. Иногда кому то удается сделать подмену, но подменой она и остается... и от вашей внутренней пустоты уже могут страдать другие окружающие. Иногда наростив свои щиты получается вести себя как всегда, как прежде, но во внешнем восприятии остается источник что стал причиной. Допустим прошли года (время лечит) и вы сами сглаживаете событие в горизонте своей памяти, но к примеру однажды в компании близкий старый знакомый случайно ткнет вас носом в "... а ты помнишь ..." и вы поймете что ничего не изменилось, что все было как вчера, вам больно аж хочется рыдать...
Если вы понимаете, то пожалуй быть полностью полным невозможно не прочувствовав своей пустоты, но можно искустно обманывать себя... Да, так же как и до 25-и никто не заморачивается за Острие Духа... Может то, что случилось и преодолелось однажды, уже предохранит в будующем... ? И что же делать?
Если вы осознали первопричину, само событие целиком, от чего был сделан первый шаг к бегству себя в себе, чтобы не считаясь с ценой сохранить все то что живое внутри, если уже прошло достаточно времени чтобы понять и принять последствия, если ощутил цену и привыкнул к боли — нужно начинать обратный путь...
А когда опять, уже другой старый знакомый снова ткнет вас носом в "... а ты помнишь ..." и если вы без вздохов ощутите что уже не больно — вы освободились..., воссоединились..., стали полным...

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 04 июл 2015, 08:38

mmx, если для вашего развития вам никто не нужен, и вы саморазвивайтесь без взаимодействия с людьми, то шли бы жить в тайгу или в пустыню. И Джус тоже пусть чапает в тайгу жить. Многие так и делают, выказывают этим, полный протест обществу, идут и делают это. А вы? Вы очень громко здесь орете, вместе с Джус о том, что вам никто не нужен, что вы сами развивайтесь, но уходить от людей не собирайтесь. Вместо этого, вы продолжайте пользоваться благами цивилизации. Продолжайте жить в квартире, пользоваться светом, теплом. Так же ходить в магазин чтобы запастись едой, а ни бегайте с арбалетом по лесу, чтобы изловить дичь, и не сдохнуть с голоду. Вытирайте жопу, после каждого высера, бумагой, которую изготовили люди, а не подорожником, растущем в лесу.
Писать, читать, получить высшее образование, вы смогли, так же за счет людей, которые с вами занимались. Найти работу и получать за нее деньги, смогли, так же, за счет людей, которые вам в этом помогали. Узнать про этот путь, вы так же смогли за счет людей.
Смешно смотреть как свинья бултыхаясь в дерьме, визжит, что она ни свинья.
Ну конечно, лучше орать на каждом углу «Я САМ», чем в действительности, встать и сделать. А что вы сам? Что? Вы ничего не можете сам, так же как и Джус, ничего не может сама. Что вы можете, так это решить, вылезти из дерьма и тогда вы покажете на деле, что вы ни свинья, либо не вылазить, но тогда надо заткнуть свое свинное рыло и молчать.
Дети когда говорят «я сам!», они идут и делают это. А вы же, ничего ни делайте, вы как рыбы, бьете по воде хвостами. Сидите и поносите Fondness, из зависти, что она может говорить правду, что без людей, она не сможет развиваться, а это значит, что она сильнее вас и уровень ее развития поднялся выше примитивного.
Вы же, до сих пор стоите на низшей ступени развития, продолжайте истерично орать «мы сами», и ничего ни делайте.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 04 июл 2015, 11:13

Пришел человек с правдой, которую скрыли толтеки от людей, чтобы не нарушить договор с летунами. Стал говорить, что путь познания себя начинается с осознания своей смерти. Он осознал это, через собственную смерть, потому что он умирал. А что делаете вы? Вы его поносите грязными словами, оскорбляйте и посылаете нах...й. «Нам ничего не надо, мы сами развиваться будем», говорите вы, и продолжайте стоять на месте и трекать языками.
Действительно, нет пророка в своем отечестве. Всегда гнали их, избивали, убивали. Ибо то, что они несут в народ, слишком чистое откровение, истина, давящая своей массой. Ибо, не могут вынести этой правды свинные тушки.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 июл 2015, 12:38

mmx, если для вашего развития вам никто не нужен, и вы саморазвивайтесь без взаимодействия с людьми, то шли бы жить в тайгу или в пустыню.

Так речь то шла не о взаимодействии с людьми вообще.
А о необходимости для развития пары, мужчины и женщины.
С вашей точки зрения пара нужна, вам для развития зачем то нужна мужская энергия, а так же его участие в разгреблении и упорядочивании вашего хаоса. Вы даже оправдание себе придумали, что мол мужчине этого хаоса в жизни не хватает. Некоторые мужчины, не будем показывать пальцем, хаоса вокруг себя производят не меньше чем женщины. Да и женщины есть такие, что от их упорядочивания спасенья окружающим нет.
С моей точки зрения вы чувствуете в этом необходимость потому что имеете детей. Не будь у вас детей такой необходимости бы у вас не было.
Человеку без детей развиваться проще.
Во первых, самое очевидное, не нужно тратить львиную долю времени и ресурсов на их воспитание и развитие.
Во вторых, та светимость, та сила, то осознание которое человек отдает им, ему для собственного развития этого сильно не хватает.
Мужчин кстати это касается меньше чем женщин. Хотя конечно тоже сильно сдают. Это прослеживается.
Женщинам достается больше, вынашивание детей, выкармливание их - большой удар по здоровью.
Любимое замечание девушек не разу не рожавших в отношении людей с лишним весом звучит так: "Как можно себя так запустить?"
Они еще не знают, что их ждет после родов...
Есть даже пословица примета, если беременная сильно подурнела, будет девка. Красота уходит ребенку...
Не все однозначно конечно. Встречаются и девушки с хорошими генами, и после трех детей фигуру не теряют. Но таких мало.
Даже если отбросить энергетическую составляющую, острие, силу и прочие, сложно лазить по горам в поисках места силы будет, с весом в сто кило и детьми которые дома ждут еды, заботы и воспитания. И тратит человек свою жизнь уже не на развитие себя, а на дополнительную работу, чтоб денег и на детей хватало, и если после работы осталось время, заниматься уже собой не вариант, детьми надо заниматься.
Прошу понять меня правильно, я не агитирую всех не рожать и не зачинать детей. И я не против детей. Это не позиция.
Я говорю что у этого есть цена, и если вы решили завести детей, вы должны понимать, что теперь ваше время - это их время. Это не значит что на себе можно поставить крест, это значит что вы сильно сократили свои шансы, передав их им. Зато в старости будет кому стакан воды подать, если конечно зомбоящик из них уродов не взрастит. И продолжение рода, останется после вас в этом мире частичка вас. А это не мало...

Ну и помимо этого вы утрируете, и делаете это намерено.
Как будто не понимаете о чем идет разговор.
С одной стороны человек, мужчина или женщина самодостаточны. Для своего развития им не нужна ни энергия других людей, ни их участие.
И не в смысле что практику не нужны услуги жко, квартира, машина, холодильник с едой. Практик как и любой человек в обществе нуждается в услугах людей производящих пищу, электричество, одежду, итд. И он не только берет это, но и сам производит какие либо услуги, в которых кто то нуждается. И он тратит на это не мало времени и сил.
Речь идет о другом, и вы это прекрасно понимаете, но чтобы остаться правой в собственных глазах, намерено утрируете.
Вам нужна помощь чтобы делать тенсегрити дома? Необходим мужчина для прогулок по местам силы? Без мужика перепросмотр сделать не можете? Если вы не способны делать это самостоятельно, только потому что это вам надо, о каком развитии тогда речь?
Сейчас через инет можно получить доступ к тысячам разных практик. И все они могут практиковаться в одиночестве. Нужно только ответственность на себя взять, осознать что это нужно вам и только вам, и что чего бы вы не достигли за их счет, разгребать это тоже вам, а не вашему мужу.
Ну и делать их надо регулярно, и не тупо повторяя, а исследовать, глубже их понимать и осознавать. Только потому что это нужно вам. Потому что кроме вас - это вообще никому не нужно, и даже больше скажу не интересно. Плевать всем каких прозрений вы добьетесь на этом своем пути, и добьетесь ли вообще. Такова жизнь.
С другой стороны совместная практика это тоже целый мир, много можно достичь практикуя парами или тройками или даже большим количеством людей, причем пол участников, если это конечно не разновидность камасутры, роли не играет.
Но это не является необходимым. Это своего рода бонус стадия. Возможность которая открывается только тем кто преуспел развиться в одиночестве. Если вы хотите быть интересным для совместной практики вы уже должны иметь силу и навык. Никто вас с нуля на себе переть не будет. Никому это не надо. Там все идут на равных, и каждый выносит от туда лишь то что он готов вынести. Затащить туда неготового в принципе можно, сложно, долго, хлопотно, но можно. Толку правда почти не будет, он забудет об этом уже через неделю, и совсем ничего из этого не вынесет, ничто в нем не изменится.

Пришел человек с правдой, которую скрыли толтеки от людей, чтобы не нарушить договор с летунами. Стал говорить, что путь познания себя начинается с осознания своей смерти. Он осознал это, через собственную смерть, потому что он умирал. А что делаете вы? Вы его поносите грязными словами, оскорбляйте и посылаете нах...й. «Нам ничего не надо, мы сами развиваться будем», говорите вы, и продолжайте стоять на месте и трекать языками.
Действительно, нет пророка в своем отечестве. Всегда гнали их, избивали, убивали. Ибо то, что они несут в народ, слишком чистое откровение, истина, давящая своей массой. Ибо, не могут вынести этой правды свинные тушки.

Сюда каждый приходит со своей правдой. И каждый как и вы, натыкается на равнодушие или даже раздражение вместо заинтересованности, участия, восхищения. Я уже писал вам об этом, неоднократно. У каждого свой путь, свой опыт, свое понимание.
Ваши попытки поставить свой опыт, свое понимание выше, или даже больше чем выше, как единственную возможность для развития - мягко говоря безуспешны и неэффективны и попахивают идиотизмом. Так как даже если человек согласиться с вами на словах, на деле у него другой опыт и другое понимание.
Это все равно что водителю авто дать инструкцию по вождению самолетом, и требовать с него чтобы он вел свое авто как самолет.
Вопрос через какой промежуток времени этот человек пошлет эту инструкцию подальше?
У каждого кто пишет тут, даже у самого начинающего, уже есть опыт. И неправильно ставить себя свой опыт выше его опыта, даже если вы придумали себе что вы преуспеваете больше его. И даже если вы преуспеете в том что убедите этого человека в том что правильно делать это так как вы делаете - это ничего ему не даст, кроме ошибок и заблуждений. Не может он свое авто на взлет поднять, и шасси у его авто не убираются. У него свой путь и только он сам может в нем разобраться.
Единственно что вы можете сделать, это рассказать ему свою историю, возможно он сам найдет в ней то что ему нужно, возможно и не найдет.
В любом случае - это его а не ваше дело. Считая это своим делом вы тратите время впустую, на дачу инструкций тому кому они не нужны, тому кто не может и не хочет им следовать. То что вы считаете это правдой и истиной - не меняет того что происходит реально.
Не меняет того как это реально выглядит.
Ваш опыт, ваше знание, ваше понимание - безусловно хороши, безусловно имеют смысл, имеют последствия.
С одной лишь оговоркой, имеют смысл и последствия - для вас. Не для других людей. Так как у каждого свое такое же есть, и именно это свое и только нужно развивать, чужое развивать в себе возможности нет. Как бы красиво бы оно не было бы преподнесено.
Как говориться в одной поговорке, если двое делают одно и тоже - это уже не одно и тоже.
Каждый всегда все делает по своему. Потому что делать непосвоему невозможно.
Мой вам совет, перестаньте стремиться стать пророком для других людей, особенно если они не испытывают к вам заинтересованности.
Станьте пророком для себя. И ведите себя по своему уникальному пути развития. И кто знает? Возможно когда вы расскажите людям свои истории о пути развития, кто то решит присоединиться к вам, увидит в вас пророка. Но это будет не раньше чем вы преуспеете в том чтобы вести себя.
А для этого нужно отпустить других, предоставить их самим себе. Иначе никак.
Даже если есть люди готовые следовать за вами, вести их очень тяжело. Даже не смотря на их заинтересованность и участие. Это требует громадных жертв в виде времени и сил. Даже всесильному дон хуану потребовалось десять лет на то чтобы хоть что то донести до карлоса.
А он и после этого умудрялся тупить и херню всякую творить. Будто и не знал дон хуана вообще.
Что говорить о том чтобы пытаться вести тех кто в этом не заинтересован? Такие попытки ведут всегда к одному.
К нытью, мол нет пророка в своем отечестве...
И на самом деле, это нытье о том, что другие люди совсем не хотят видеть в вас пророка. И те жемчужины мудрости которые вы пред ними мечете, им совсем не интересны. И это надо осознать, насколько бы неприятным это бы ни было.
Это не значит что ваши жемчужины мудрости не имеют ценности вообще. Они не имеют ценности для других людей, даже если они притворяются заинтересованными. Но они имеют ценность для вас, для вас они поистине бесценны. Так вместо того чтобы пытаться впарить их тем кто их тут же выкинет как мусор, их следует оставить себе и использовать по полной.
Вот о чем я вам пишу, и здесь и в других темах.
Кстати лично я вас не оскорблял, грязными словами не называл, на х.. не посылал. В этом как раз именно вы отличились.
Ну а то что вместо того чтобы пасть пред вами ниц и внимать тут продолжают трескать языками, то бишь болтать - так это форум.
Форум "Все загадки и тайны Карлоса Кастанеды" - сюда приходят поболтать о том кто чего нашел, кто чего видал, кто что думает на то или иное описанное в книгах карлоса. Большего ожидать от этого места не стоит.
Или вы думали что стоит только вам заригиться тут, и все сразу бах, бросят все свои дела и убеждения, и начнут к вам в ученики отталкивая друг друга набиваться?
Кстати не удивительно что вас здесь за пророка не принимают, этож форум "Все загадки и тайны Карлоса Кастанеды", а не форум "Все загадки и тайны Fondness`ы". Вот если б карлос воскресс и зарегился тут, егоб стопудов пророком признали бы, но и ему пришлось бы долго доказывать что он точно карлос, а потом еще доказывать что он достоин звания пророка. И даже если б он доказал, далеко не все за ним пошли бы.
Как я и писал выше, путь у каждого свой. В этом и парадокс, в качестве пророка многим даже карлос не нужен, не смотря на то что их путь начался с его историй. И это не значит что они не развиваются, что им путь не нужен. У них просто другое направление, другой путь.
Это не хорошо и не плохо, это иначе. По другому. И это нормально.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 04 июл 2015, 15:36

С моей точки зрения вы чувствуете в этом необходимость потому что имеете детей. Не будь у вас детей такой необходимости бы у вас не было.

Пытайтесь подогнать мои взгляды под общепит? Видя, что не подгоняются, начинаете искать оправдание, почему вы не понимайте?
Первое, она ищет мужчину;
Второе, чтобы за счет его развиваться;
Третье, потому что у нее дети.
Вуаля! Идеально подошло, сидит как влитая.
Вот только я не припомню, чтобы я писала о себе. Найдите, мне это место, где я пишу о себе, именно то, что вы мне приписали.
Ну даже, если я допущу что это так, как вы обо мне навоображали, то вопрос возникает, чем мне может помочь мужчина? Он что, будет сидеть с моим ребенком, пока я буду делать ваши пассы, пп, искать места силы? Чем? Как?

И касательно темы.
Если все обстоит именно так, как пишите вы, что для развития женщине не нужен мужчина и наоборот, то почему в партии дх и кк присутствовали женщины и гораздо больше числом, чем мужчины? Ну набирали бы они тогда, одних мужчин, раз женщины не нужны. Так нет же, женщин тоже брали. Для чего, спрашивается?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 04 июл 2015, 15:48

Fondness писал(а):

И касательно темы.
Если все обстоит именно так, как пишите вы, что для развития женщине не нужен мужчина и наоборот, то почему в партии дх и кк присутствовали женщины и гораздо больше числом, чем мужчины? Ну набирали бы они тогда, одних мужчин, раз женщины не нужны. Так нет же, женщин тоже брали. Для чего, спрашивается?

http://alldiff.com/seksualnaya-energiya ... hizni.html

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 июл 2015, 16:35

Вот только я не припомню, чтобы я писала о себе. Найдите, мне это место, где я пишу о себе, именно то, что вы мне приписали.

Первое, она ищет мужчину;
Второе, чтобы за счет его развиваться;

Итого:
Женщине мужчина нужен, потому что он вносит в ее скажем так, хлам, порядок. Он сортирует то, что она ему принесла и тем самым, дает ей направление, что ей нужно делать.
Мужчине, нужна женщина, потому что сходить туда, взять не знамо что и принести это, может только она.
МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!!!

Третье, потому что у нее дети.

Недавно одна моя знакомая тетенька стала свидетелем моего поиска работы.
Она сказала что я дура, и если о себе не думаю, то подумала хотя бы о детях. Тем более, говорю не пойду на такое, что будут думать мои дети обо мне, когда ызнают КАКИМ местом я получила работу.


Ну даже, если я допущу что это так, как вы обо мне навоображали, то вопрос возникает, чем мне может помочь мужчина? Он что, будет сидеть с моим ребенком, пока я буду делать ваши пассы, пп, искать места силы? Чем? Как?

Вот и мне это непонятно, непонятно это и джус.
Причем здесь мужчина? Зачем он нужен в этих практиках, как способах роста осознания?
И если он здесь не нужен, тогда получается что мужчина не является необходимостью для роста осознания женщины.
Она может добиться этого и самостоятельно, за счет таких практик как тенсегрити, места силы, перепросмотр.
Более того, вовлечь мужчину можно только в семью и в быт. Вовлечь мужчину в собственное развитие это как?
Он за вас тенсу делать каждый день будет? Нет. Ну подвампирите вы от него чуток, мозг на место немного встанет, но это быстро пройдет.
Чтоб это поддерживать мужчину рядом держать придется, все силы в это вбухивать, не до развития уже будет.
Если все обстоит именно так, как пишите вы, что для развития женщине не нужен мужчина и наоборот, то почему в партии дх и кк присутствовали женщины и гораздо больше числом, чем мужчины? Ну набирали бы они тогда, одних мужчин, раз женщины не нужны. Так нет же, женщин тоже брали. Для чего, спрашивается?

А вы себя и нас на них не равняйте. Нас и вас никто в их традицию не приглашал.
Я не отрицаю, что и у мужчин и у женщин есть свои уникальные бонусы, и безусловно тольтеки делали ставку на обмен ими.
Но в нашем случае, как я уже и писал, мы ближе к древним видящим нежили к новым.
Перед нами открылся целый мир, и эти бонусы, они его часть. Но максимум на что способно наше поколение, это осознать их наличие, и использовать для себя. До реальной возможности использовать их для других, не в ущерб а в прибыль себе, дойдут очень немногие.
И те кто дойдет, будут крайне аккуратно ее использовать и не с кем попало. Чтобы стать не кем попало, нужно расти и расти.
Следовательно можно и нужно развиваться самой, не ожидая халявы в виде принца на белом коне. Спихивая свои неудачи, свой беспорядок на то что мужской энергии не хватает для роста осознания.
Тольтеки они подводили к этому, к возможности взаимовыгодному обмену бонусами, своих учеников. Для них эта была реальная возможность.
Никого из нас никто к этому не подводил, никакой дон хуан не тратил на это десяток лет своей жизни, и добраться до этого самостоятельно далеко не просто. Добраться до этого значит вырастить свое осознание в этом особом направлении.
Но это не единственное направление. Практик как я говорил тысячи, и каждая ведет в свое особое направление.
Посредством каждой осознание растет и обретает качества свойственные именно этой практике.
К примеру Рейки, если человек усердно практикует, одного его присутствия рядом с больным уже приносит больному облегчение.
Цигунисты живут по сто лет и продлевают свою молодость.
Тенса дает возможность шире видеть, больше осознавать.
Сновидение ведет к осознанию дубля.
Сталкинг развивает возможности взаимодействовать с другими людьми.
Для того чтобы осознание начало расти нужна практика, постоянная практика. И в наше время доступны самые разнообразные практики из разных традиций. Для того чтобы практиковать многие из них не нужна пара. Бери да развивайся.
Каждая ведет к росту осознания. Вне зависимости от того мужчина ты или женщина.
И чтобы женщине каждый день делать тенсегрити, мужчина ей для этого не нужен.
Не нужен он и для перепросмотра, и для сновидения, и для много много чего еще.

Что же касательно пустоты. Пустота, наличие детей, снижает активность человека, снижает его талантливость в плане развития.
Посредством наличия рядом полного заинтересованного человека, пустой черпает в нем стимул для движения. Но тем самым опустошает его.
Пустой человек посредством этого преодолевает свою пустоту, за счет другого человека. Кроме того тот другой человек может оборвать связь в любой момент, и вернуть себе свою полноту. И все достижения пустого человека достигнутые таким причудливым способом растают как дым.
Ему не хватит осознания чтобы удержать их, и он их просто забудет. Именно по этому не стоит строить свою практику на взаимодействии с кем либо. Рано или поздно взаимодействие закончиться, и все успехи закончатся вместе с ним.
Именно поэтому нужно практиковать одному, и взращивать свое осознание самой. Это в партии у дон хуана люди связаны были на очень тонком уровне, и уйти кому либо было уже нельзя. Для нас все иначе. Никто не свяжет свою жизнь с другим до смерти. Никто не даст таких гарантий.
Сегодня может быть плодотворная совместная практика, а завтра развод и девичья фамилия. [smilie=biggrin.gif]
И разбитое корыто вместо ожидаемых бонусов...
Самой нужно учиться все сортировать, не быть хламом. Чтобы не остаться потом один на один с этим хламом, без того кто его сортирует.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 июл 2015, 17:18

Пытайтесь подогнать мои взгляды под общепит? Видя, что не подгоняются, начинаете искать оправдание, почему вы не понимайте?

Вовсе нет.
Все написанное мной не более чем история, в данном случае история на тему размышлений почему Fondness так себя ведет, и зачем ей для роста осознания понадобился мужчина.
Насколько она точно отражает вашу ситуацию судить вам.
Лично я не думаю что очень точно, но что то в этом точно есть.
Но это, как бы выразиться, не мое дело.
Это ваше дело, соотносить эту история с вашей ситуацией. У меня такой возможности нет. Ведь я не вы, и даже лично с вами не знаком.
Я просто хорошо провожу время, вон какой пост большой написал.
Может кто то так же хорошо проведет время читая его, что то в нем найдет. Может кто то ничего в этом не найдет, и пожалеет потраченного времени, мол зачем я читал это чушь?
Это будет их дело, не мое. Того факта что мне понравилось писать это, это не изменит.
А вам горячее спасибо, как всегда за прецедент. [smilie=good.gif]

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 04 июл 2015, 17:54

И что вы мне тыкнули в нос? Где в ваших цитатах написано или хотя бы намек, что я ищу мужчину чтобы он сидел с моим ребенком, пока я за его счет развиваюсь, делаю ваши пассы, пп, ищу места силы? Я не увидела этого.
Мужчинка, вы совсем берега попутали, напяливая свои шаблоны на безмолвное знание. Ваши выводы нелепы и высосаны из пальца. Вы вместе с моей игрушкой Джус, очень далеки, оказывается, от глубинного смысла таких вещей, как познание себя через свою пару. То есть, познание своих ресурсов как светящегося существа. Познание своих возможностей, своей силы. У меня был такой опыт однажды, и я знаю, о чем я говорю.
Что для вас значит, «познание себя»?
А вы себя и нас на них не ровняйте. Нас и вас никто в их традицию не приглашал.

Это что, типа, слива? Ответить нечего, так надо выдумать причину для наезда. Вы тут дурочка не стройте из себя, ответьте на мой вопрос, почему в линиях дх и кк были женщины?
Но в нашем случае, как я уже писал, мы ближе к древним видящим нежели к новым.

Но я гляжу, вы, зато, себе позволяйте приравнивать. Забавно!!!
Откуда, у вас такая осведомленность, да еще и уверенная? По каким критериям, вы сделали такой вывод?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 июл 2015, 18:42

И что вы мне тыкнули в нос? Где в ваших цитатах написано или хотя бы намек, что я ищу мужчину чтобы он сидел с моим ребенком, пока я за его счет развиваюсь, делаю ваши пассы, пп, ищу места силы? Я не увидела этого.

[smilie=rofl.gif]
Fondness, вы бесподобны, ей богу.
В ваших цитатах немного другое. А конкретно, что вам нужен мужчина, и что у вас есть дети.
Ну так круто завернуть, если честно подумать не мог, что вы серьезно о том чтоб мужчина сидел с ребенком.
Не зря вас Слай в связях с бармалеем подозревал, ох не зря, тем более нахваливали его выше, да так как он обычно сам себя нахваливал.
Так как не ценили его прозрения, так же как и ваши, совсем...

очень далеки, оказывается, от глубинного смысла таких вещей, как познание себя через свою пару. То есть, познание своих ресурсов как светящегося существа. Познание своих возможностей, своей силы. У меня был такой опыт однажды, и я знаю, о чем я говорю.

Хорошо, согласен. Мне сложно если вообще возможно понять такое, у меня такого опыта как у вас скорее всего не было.
Может просветите нас? Или боитесь критики?
Вопросы конечно если появятся задам, но критиковать и грязью поливать - честно не буду.
Или это так и останется свертком тряпок для менструаций? Сродни тому что прятали сестрички от кастанеды, придуриваясь будто это трубка дон хуана для курения грибов, в книге второе кольцо силы?
Мол есть у меня один секретный опыт, но я вам не скажу, не заслужили, бе бе бе... [smilie=biggrin.gif]

почему в линиях дх и кк были женщины?

Сама по себе партия воинов тольтеков это, мужчина нагваль, женщина нагваль, как ведущий фактор, это люди с более сильной связью с духом, которые ведут и направляют партию наиболее выгодным и удачным путем.
Четыре мужчины, являющиеся источниками четырех сил, курьер, человек действий, человек за кулисами, ученый.
Человек за кулисами объединяет партию в одну структуру, таково свойство его силы, именно по этому кастанеда называл сильвио мануэля истинным лидером группы. Человек действий через свою силу ведет каждого члена партии в действии. Ученый так же ведет всех в знании.
Один отвечает за практику, другой за теорию. Курьер всем помогает, может стать за счет своей силы второй парой рук для любого из партии в любом деле.
У женщин силы идентичны. Запад человек за кулисами, организатор. Юг курьер. Восток знание. Север действие.
Мужчин не дублируют потому что они хоть и имеют склонность или к сталкингу или к сновидению, способны поднять второе не свойственное им на тот же уровень. Но при этом не способны добиться максимально высокой точки, ни в одном, ни в другом.
Женщин дублируют, потому что они как правило почти неспособны ко второму, не свойственному им искусству. По этому они как правило живут парами. Зулейка и зойла к примеру.
В целом вся партия это связь людей на уровне их сил, где каждый вкладывает свою грань в общее дело. Это все есть в книгах.
Это и пытался настроить дон хуан для кастанеды, сестричек и хенарос. И у него бы получилось, так же как получилось у хулиана, если бы кастанеда не оказался бракованным.
О чем я и говорю, не стоит нас ровнять на них. Ни дон хуан, ни хулиан не настраивали тот уровень для нас.
Бывает безусловно, что люди могут взаимодействовать на уровне их сил, и даже направлять свою силу в жизнь другого человека.
Случаи единичны, осознанно это провернуть сложно, мало найти людей определенного типа, сила которых была бы явной, люди должны быть подходящими друг другу. Иными словами за этой встречей должна стоять сила, должен стоять дух. Иначе встречи на том уровне не состоится.
Но, даже если таковая встреча была, она может закончиться, по независящим от людей причинам.
Зачем там были женщины? Для полноты картины, таково правило, должны быть и мужчины и женщины.
Почему женщин в два раза больше? Потому что им нужно компенсировать друг друга, и они за счет этого достигают больших успехов нежили мужчины. Это открывает для партии дополнительные возможности.
Кстати количество воинов в партии не было нормированным схемой два нагваля четыре мужика и восемь баб.
Эта схема была минимумом. Если нагвали обладали большей силой могло быть больше как мужчин, так и женщин. Что тоже написано в книгах.
Откуда, у вас такая осведомленность, да еще и уверенная? По каким критериям, вы сделали такой вывод?

По этим самым.
Никто нас друг на друга, так как это делал хулиан для партии дон хуана, не настраивал.
Мы не знаем что делать и куда двигаться на том уровне, нам не показывали этого.
Правило для нас не свершившейся факт как для дон хуана, а сказка о силе.
Следовательно мы не такие как новые видящие.
Древние видящие обожравшись наркоты начали видеть, потом начали систематезировать эти опыты, достигать тех же успехов без наркоты.
Тем самым открыв для себя новый мир, новое поле для роста своего осознания.
Мы начинаем свой путь примерно с той же точки. Так или иначе, каждого у кого есть опыт, этот опыт приводил в этот новый мир.
И каждый пытается разобраться в этом, повторить опыт, систематезировать такие опыты.
По этому мы ближе к древним видящим. Я говорю что мы не древние видящие, я говорю что мы к ним ближе.
И что мы не такие как новые видящие. Их не только проводили в тот новый мир, рассказав и показав что нужно, их еще настроили друг на друга в этом новом мире.
Чего с нами совсем не случилось и вряд ли случиться.
Мы конечно можем исследовать это. Но в этом мы будем как древние видящие, исследователями, а не пользователями как новые видящие.
Последний раз редактировалось mmx 04 июл 2015, 19:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 июл 2015, 19:07

Что для вас значит, «познание себя»?

Исследование возможностей моего восприятия.
К примеру восприятия мест силы, или восприятия ци в цигун, или восприятие потока в рейки, или восприятие движения светимости в тенсегрити.
В восприятии правого и левого тела, в серии разделение правого и левого тела, из книги магические пассы.
И много много чего еще. Того что за пределами обычного мира. Осознанные сновидения, другое восприятие себя в реале.
Все это для меня познание себя.
Безусловно, я не спорю, есть что то в том как воспринимают тебя другие люди, особенно если кто то из них обладает при этом силой.
Я встречал таковых и не раз.
Но то что они видят в отношении тебя это их видение, это не истина, это их восприятие. Ты на самом деле не такой как они видят.
Конечно за счет этого можно дотянуться до возможностей восприятия этих людей, и попытаться скопировать это.
Такой опыт будет полезен, он как бы расширяет твои возможности. Но это не единственный путь. Согласие с их взглядом, это не совсем познание себя, это скорее намеренная открытость в охоте на силу. Ты открываешься, позволяешь силе через внимание зайти, и ловишь ее.
То что видит в отношении тебя другой человек не важно, роль играет что ты сможешь увидеть за счет его силы, и что у тебя останется когда сила уйдет вместе с человеком, что ты сможешь удержать после завершения взаимодействия.
Именно это будет познанием себя, исследованием возможностей твоего восприятия.

Здесь нужно определить что такое возможность восприятия.
К примеру я долгое время практикую цигун, определенную практику. Человек который не практикует ее, даже если физически сделает о же самое, ничего в этом не увидит. Это не значит что там ничего нет. Там ничего нет только для него, у него нет возможности воспринять внутреннюю часть этой практики. Но я к примеру могу ее ему показать, постараться чтобы он почувствовал, увидел. Или он может научиться это у другого кто долго это практикует. То есть кто то даст ему возможность, и если он ее разовьет, он получит такую возможность для восприятия.
Это хорошо прослеживается на Рейки, после инициации человек чувствует поток Рейки, но должен давать Рейки себе 21 день, иначе поток закроется.
Идентично все и с силами. Если вы встретите сильного человека, и он пусть даже интуитивно направит на вас свою силу, вы можете уловить возможности которые приоткрывает ему его сила. Но можете и не уловить, и это просто пройдет через вас почти без последствий.
Но в отличии от рейки, и цигун, если вы потеряете контакт с этим человеком, вы потеряете и возможности которые в вас открывала его сила.
Вы сможете подражать этому, но не повторить это.
К слову, пол не имеет значения. Взаимодействие на уровне сил не требует сексуальной близости.
Вы с таким же успехом можете встретить сновидящую, которая через свою силу откроет вам мир своих возможностей, а в вас найдет возможности к первому вниманию. Ну или наоборот. Это кстати гораздо проще, нежили взаимодействие на том уровне мужчины и женщины.
Как говорил дон хуан, отличие женщины воина от мужчины воина в основном в том что она носит юбку.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 июл 2015, 20:20

Ну а пустота, она ослабляет связь человека с силой.
В полном человеке его сила проявляется ярче. И если человек силен, видно какого он типа. К примеру закулисники шифруются, как мужики так и бабы. Если человек заводит детей, давление в нем силы слабеет.
К примеру кастанеда не мог вести хенарос, и из сестричек взял только лагорду. Остальных тупо не потянул. Ему там вроде еще набрали кого то, но не много. В противоположность ему хулиан, не только вел полноценную партию, но и учеников набрал до того как его собственный учитель ушел. Некоторые люди рождаются ближе к своей силе, и ее проявление в их жизни, в их характере, в их мировоззрении более явные.
Они восхищают всех вокруг, дон хуан всю свою оставшуюся жизнь вспоминал своего учителя, то насколько он был великолепен.
Великолепен был и хенаро, в нем его сила проявлялась очень ярко.
Пустота от детей это шаг в противоположную сторону. К угасанию в человеке его силы.
Тогда как путь, это наоборот, обострение, усиление этой связи, очистка ее от личностной и социальной шелухи.
Пустой человек утрачивает этот зуд, то что толкает его к силе, и бессознательно пытается украсть его у других людей, особенно у полных.
Полностью украсть силу он не может, он может хитростью вынудить другого человека направить свою силу в его сторону, и за счет этого развивается. Пока сила идет, все в кайф, но потом до чела доходит, что взамен у пустого ничего нет, ему остатков силы самому не хватает, и обычно оставляет пустого за бортом. Будь оба полными была бы хорошая связка для практики, а так, это один альпинист, а второй балласт на нем.
Балласт всегда тоскует по альпинисту, оставшись за бортом, как тосковали кастанеда, сестрички и хенарос, по хенаро и дон хуану.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 04 июл 2015, 22:24

Иследование возможностей своего восприятия.

Всмысле? Какие возможности вы исследуйте, могут ли глаза лучше видеть, а нос лучше нюхать?
Вы вообще, понимайте, что такое восприятие?

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 05 июл 2015, 02:01

Читать ваши MMX посты и удивительно, и увлекательно, и познавательно, в равной степени, НО ...
Когда приходит мой участковый врач на вызов, она много рассказывает, рассказывает то что действительно знает, в чем разбирается... но мне то от нее нужно всего лишь поставить диагноз и выписать рецепт, а вот это как раз ей дается с трудом. Поэтому диагнозы ее туманны, а рецепты нужно уточнять сразу от того что она забывает написать дозировку, разы и время приема препарата...
Вот и мне уже мерещится цепочка ваших рассуждений что - потеряв Острие Духа - чел становится пустым - личная сила испаряется - роста осознания никакого - паразитируется по жизни (если получается) - медуза на песке - смэртъ! Это уже даже не триводном, а аж более чем пять разных сусликов на одном вертеле за ушки красиво висят. Могут и повисеть, но по моему, суслики разные, каждый со своей личной историей и предназначением в цепи питания... А это не один суслик!
Каждая предложенная позиция может случиться отдельно, а не исключительно только как следствие появления детей...
Что скажете?

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2015, 12:54

Mandratapupa писал(а):Когда приходит мой участковый врач на вызов, она много рассказывает, рассказывает то что действительно знает, в чем разбирается... но мне то от нее нужно всего лишь поставить диагноз и выписать рецепт, а вот это как раз ей дается с трудом. Поэтому диагнозы ее туманны, а рецепты нужно уточнять сразу от того что она забывает написать дозировку, разы и время приема препарата...

:)))))))))))))))))))))
Я встречала такие случаи в жизни. "Мишурой" обычно прикрывают отсутствие или недостаток профессионализма. Когда-то одного ювелира спросили, что ему труднее всего делать (какие изделия), и получили ответ: "Те, которые должны быть ровными и гладкими. Потому что декором (листиками, цветочками) можно прикрыть любые огрехи." :)))))))))))
Но в случае с Mmx все-таки, на мой взгляд, эти примеры не уместны. Он пишет много интересного и по существу. А то, что его точка зрения отличается по некоторым вопросам - так это нормально.

Mandratapupa, у Вас много интересных жизненных наблюдений. И поэтому захотелось именно Вам написать об одном своем наблюдении. :) Может быть Вы замечали когда-нибудь подобное. :)
Иногда людям попадаются в обиход вещи, скажем так.... назовем их НЕЛЮБИМЫЕ.
Замечали? :)
Эти вещи достаются или в подарок, или от кого-то остаются, или необдуманно приобретаются. (Это примеры того, как эти вещи попадают в обиход)
И потом такую вещь человек начинает ломать. Неосознанно. Пользуется ей так жестоко и не бережно, что она постепенно ломается-ломается-ломается и таким образом ее можно "подготовить на выход", т.е. выкинуть. Не у всех сразу рука поднимается выбросить новую вещь, ее перед этим надо использовать, доломать. Иногда не по назначению, например, диск под ножку стола подложить. Я думаю, что всем известны примеры, когда нелюбимая чашка, подаренная "бывшим" будет "нечаянно" разбита "нынешним" :))))))))))))) Упс! :))))))))))))) Так "уходит" изжившее себя или не нужное именно на том месте.

И что интересно, по аналогии что люди в человеческих отношениях иногда так же не вписываются: в рабочий коллектив, в пару и т.д. Тогда среда исторгает. (то есть отношение "как к ненужной вещи")

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 июл 2015, 17:42

Когда приходит мой участковый врач на вызов, она много рассказывает, рассказывает то что действительно знает, в чем разбирается... но мне то от нее нужно всего лишь поставить диагноз и выписать рецепт, а вот это как раз ей дается с трудом. Поэтому диагнозы ее туманны, а рецепты нужно уточнять сразу от того что она забывает написать дозировку, разы и время приема препарата...
Что скажете?

[smilie=biggrin.gif] Скажу: [smilie=scenic.gif]
Mandratapupa, друг мой, я сюда пришел не диагнозы тебе ставить, и рецепты выписывать.
У меня нет интереса к тебе лично, достаточного для того чтобы разобраться в твоей жизненной ситуации, поставить тебе диагноз, и назначить лечение.
Я наверно тебя сильно удивлю, но здесь не частная клиника помощи пострадавшим от прочтения книг кастанеды.
Здесь вроде как форум для общения. Можно конечно от общения на форуме ждать большего, считать чьи либо частные мнения, свои или чужие важными, но это их сути то не изменит, это просто слова.
И даже допустим ты сможешь, хоть это не просто, сможешь описать свою жизненную ситуацию здесь, не стоит ждать в ответ маны небесной.
Да, возможно какие либо слова и предложения могут к чему то тебя подтолкнуть. Но не более.
Я уже приводил этот пример в другой теме. Повторюсь.
Попал человек в сложную жизненную ситуацию связанную с нарушением закона.
И спрашивает совета у двух людей, один банкир, другой ментовской начальник.
Банкир сразу принялся советовать дать денег, туда взятку, туда взятку, туда взятку - и все будет хорошо.
Ментовской начальник говорит что можно и без взяток, чисто на связях все решить, два три звонка, и все хорошо.
Беда в том, что у нашего героя нет ни денег на взятки, ни знакомых в органах.
У банкира свои возможности, у ментовского начальника свои, и у нашего героя этих возможностей тупо нет.
Кто бы не поставил бы тебе диагноз, кто бы не дал совет, они сделают исходя из своих возможностей, которых у тебя может тупо не быть.
В плане эзотерики, опыта, практики, любые советы бесполезны. Человек как оставался один на один со своей проблемой, так и останется.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Все слишком индивидуально, и человек сам только может себе помочь.
Ищи рецепты не в постах других людей, а в себе.
Все слова - это просто трепотня, способ ходить вокруг да около, что ты на их счет не воображай, какие эмоции к ним не испытывай, как только ты повернешься к миру все твое просветление от слов как ветром сдует.
Практика это такая вещь, чтобы ты там не увидел, как бы ты это не описал, все не так как это звучит.
И так о любом опыте. Кто бы что не говорил, слова лишь укажут направление, не более.
Но, если хочешь, можно рассмотреть любые твои вопросы и детали твоей ситуации. Может до чего и докапаемся. [smilie=biggrin.gif]
Если интересно будет. В общем как пойдет.
С учетом того, что ты вроде как должен учитывать, что какие то ответы тебе не подойдут, а некоторые ты вообще не поймешь.
Каждая предложенная позиция может случиться отдельно, а не исключительно только как следствие появления детей...
Что скажете?

Безусловно. Путей к саморазрушению масса. Жизненные ситуации разные. И неисповедимы пути господни.
Да и на старте люди с разных моментов бывают. Кому то фартит, кому то нет.
Это как с бабками. Одним фартит в богатой семье родиться, другим нет.
Так же и с силой, одни рождаются ближе, другие дальше. В индии вон даже просветленным детям поклоняются.
Но это не приговор, даже если все паршиво, по рождению ли или если сам себя в жопу загнал, выход однозначно есть.
Было бы желание его искать, и к нему идти...
Последний раз редактировалось mmx 05 июл 2015, 20:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 июл 2015, 18:38

Вы вообще, понимайте, что такое восприятие?

Расскажите вашу версию, интересно.
Всмысле? Какие возможности вы исследуйте, могут ли глаза лучше видеть, а нос лучше нюхать?

Могут глаза лучше видеть, если кушать витамины и чернику. [smilie=biggrin.gif]
Может нос лучше нюхать, если часто ходить к лор врачу и следить чтоб с носом все было хорошо, чтоб не болел. [smilie=biggrin.gif]
То же, о чем шла речь выше воспринимается не только глазами и носом.
Наше физическое тело не единственный орган через который можно воспринимать что либо.
Чтобы было понятно, начну с начала, так сказать. Если уж ходить вокруг да около, это надо делать хорошо [smilie=biggrin.gif]
Первое внимание можно разделить на внешнее первое внимание, и на внутреннее первое внимания.
Внешнее первое внимание это внимание к внешнему миру. К тому что видят глаза, слышат уши, нюхает нос. Внимание к своим внешним действиям, к действиям других людей.
Есть люди талантливые именно к внешнему первому вниманию. Если оценивать их внешне, как они выглядят, то они похожи на что то среднее между шерлоком холмсом и остапом бендером. Они хорошо все замечают, адекватно точно все оценивают, способны повернуть ситуацию в свою сторону. Но при этом они не глубокие, их внутренний мир прост и беден. За яркой упаковкой обычно почти нечего и нет. Они не душевные, а часто циничные и холодные.
Внутреннее первое внимание - это внутренний мир. Размышления, убеждения, предубеждения, теории, объяснения, воображение.
Есть люди талантливые к внутреннему первому вниманию. Если оценивать их внешне, самые талантливые из них это ботаны и задроты.
Люди с богатым внутренним миром, очень душевные и высокоморальные, но ничего не представляющие из себя внешне.
Их постоянная погруженность в себя, делает их во внешнем мире крайне боязливыми и неуверенными. И даже если они действуют во внешнем мире, они не смотрят по сторонам что где есть, не следят за ситуацией, а созерцают в своем внутреннем мире теорию на счет данного действия или поступка.
Идем дальше, второе внимание. Это восприятие мира энергетическим телом.
Это все возможные энергии, Рейки, цигун, космоэнергетика. Во втором внимании человек воспринимает и места силы, и перемещаемою светимость в тенсегрити, и энергию которая возращается при перпросмотре, неорганов в виде энергии и все подобные этим штуки.
Идем еще дальше. Тело сновидения. Во время сна мы переходим в него, и то что мы воспринимаем во сне, мы воспринимаем телом сновидения.
Развивается это через осознанные сновидения. Но не обязательно. Это может проявляться и во время бодрствования.
Даже если мы не спим, наше тело сновидения видит сны. И их можно видеть и не засыпая, это так называемый астрал, астральные путешествия, астральные проекции. Все видения связанные с образами, не с энергией а с образами, типа фигуры, предметы, события - это направление внимания сновидения на что либо. Идентично все и с тем что слышится, видится, мерещиться, или даже пахнет чем то чего нету.
Все это мы воспринимаем телом сновидения. И если это развить, это хороший инструмент.
Восприятие тела сновидения можно так же как и обычное восприятие разбить на модальности. Визуальная, аудиальная, кинестетическая, обонятельная. Проявляет оно себя обычно в тех модальностях, которые более развиты у человека.
Есть люди визуалы, которые хорошо видят. Им хорошо приходят образы. Есть аудиалы, они слышат звуки, есть люди с острым нюхом, и это находит отражение, есть и кинестеты, они чувствуют разное.
Тело сновидения невольно копирует нас в реале, и в его мире мы встречаемся примерно с тем же и так же, с искажениями, но рядом.
К примеру если вы пугливы, и во снах и в астрале, найдете чего пугаться. И барабашка будет какая нибудь где нибудь творить что нибудь.
Есть люди талантливые и ко второму вниманию, и к телу сновидения.
Подведем итог.
Все описанное выше - это восприятие.
Специально перечислю для особо одаренных. [smilie=biggrin.gif]
Восприятие это:
Внешнее первое внимание: Реальный мир - его восприятие визуально, аудиально, кинестетически, обонятельно, поступки и действия людей, собственные поступки и действия, ситуации.
Внутреннее первое внимание: мысли, чувства, эмоции, желания, теории, идеи, убеждения, предубеждение, воображение.
Второе внимание: видение энергий, ци, светимости, аур, и тому подобного.
Внимание сновидения: сны, осознанные сны, астрал, видение образов, глюки, домовые, приведения итд, итп.
Возможности восприятия это:
К примеру у человека талантливого к внешнему первому вниманию возможности одни. Ему легко действовать во внешнем мире, его не сдерживают внутренние комплексы и предубеждения. Но думать и размышлять ему сложно.
У человека талантливого к внутреннему миру другие возможности. К размышлениям, к мечтательности, к выдумкам, к науке, итд.
У человека с талантом ко второму вниманию пер к восприятию энергий.
Само тяжело пожалуй людям с талантом к вниманию сновидения, они слегка сумасшедшие, и всяческие глюки постоянный спутник их жизни.
Исследовать возможность восприятия это значит брать отдельную возможность, сон это, астрал, энергия, ситуация, теория - и исследовать ее.
На предмет чего нибудь полезного. Всегда нужно искать пользу, иначе тупо погрязнешь в куче ненужного хлама.
Как говорил шерлок холмс, голова это чердак, не надо забивать его как дурак всяким хламом.
Жизнь штука короткая и заполняя ее нужно выбирать содержимое бережно, дабы не укоротить ее еще больше.

Как я и говорил уже выше, для меня познание себя это исследование возможностей моего восприятия.
Исследование на предмет чего нибудь полезного, не укорачивающего а удлиняющего мою жизнь.
Как говорил дон хуан, что толку от знания бесполезных вещей?
Любые исследования должны быть оправданы практической выгодой.
Последний раз редактировалось mmx 05 июл 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 05 июл 2015, 19:01

А вы че, во второе внимание как в магазин ходите, да?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 июл 2015, 19:15

А вы че, во второе внимание как в магазин ходите, да?

Круче. Как на кухню! [smilie=rofl.gif]
Ну а если серьезно - Смотря конечно куда.
По местам силы конечно лучше ехать в горы.
В лесах и рощах хорошее второе внимание, очень познавательное, советую. Деревья всяким штукам полезным учат невербально.
Хорошее второе внимание у ветров. К туманам еще не ходил, но желание попробовать есть.
Ну и если без заморочек на путешествие.
Неплохи прогулки в практики, цигун, рейки, тенсегрити, йога. При помощи каждой можно зайти очень глубоко во второе внимание.
С физического мира ты не пропадаешь, это немного другое. Хотелось бы конечно как дон хуан в свет уйти в одном городе а вернуться в другом городе, можно было бы контрабандными грузоперевозками заниматься, бабло рубить. Но пока до этого не дошел еще.
Получается у тебя как бы два канала восприятия, в одном ты видишь обычный мир, в другом элементы второго внимания.
И ты можешь сдвинуть ударение сильно на второе внимание, так что обычный мир почти не видишь, и видишь элементы второго внимания.
Можно конечно списать все на галлюцинации. Читал в одной книге по гипнозу о том что некоторые люди не поддаются гипнозу потому что уже находятся в гипнотическом трансе и видят там разные энергии и ауры.
Даже если это и галлюцинации, это полезные галлюцинации.
Если в практиках цигун и рейки я галлюционирую, пусть так. И дальше буду галлюционировать.
Это мне нравиться, и это полезно. Дает хорошую физическую выносливость, и значительно повышает иммунитет.
И это далеко не самые яркие находки, просто их легче обозначить словами.
Для этого кстати многого не надо.
По средством любой практики можно собрать второе внимание и развивать его другими практиками.
И когда оно у вас будет достаточно устойчивым, сможете ходить в него и не только как в магазин, а еще и как к себе домой.
Практиковать только нужно, каждый день, и не один год.
Сначала мало помалу, почти ничего не видно, если таланта к этому нет, лучше найти учителя, щас и цигуну и йоге учат.
Я даже йогу одну встречал, ей вообще бесплатно обучают, принципиальные они там.
Дальше больше, начинаешь понемногу погружаться, систематезировать что видел, удерживать это во время практики.
И так растешь понемногу, целый мир там собирая.
Это если через практику.
Но можно и в гости ходить, к деревьям например. У них такой мир уже собран. И если тебя туда пустят, и у тебя уже достаточно второго внимания чтобы его уловить, это даст хороший эффект.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей