Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение mmx » 07 дек 2020, 22:17

asd1 писал(а):
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд и 2 вечности:
nobody
давай перейдем в другую тему и не будем беспокоить ммх-а.

Да продолжайте, интересно.
Единственное что, желательно по возможности, мусора поменьше - по делу побольше.
Видение - хорошая тема, достойная моей темы.



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 08 дек 2020, 20:10

Да не будет продолжения походу. Маэстро ушел в подполье и молчит. Наверное, занят вИдением, некогда о нем рассказывать. )))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 дек 2020, 11:27

nobody писал(а):Да не будет продолжения походу. Маэстро ушел в подполье и молчит. Наверное, занят вИдением, некогда о нем рассказывать. )))

Ну вот блин, что теперь с попкорном делать?
Все только в практическо осознанное русло начало выходить.
Асд - возращайся, подсадил нободи на свое видение и бросил, а ему теперь без него никак, ломает!
Неси ответственность!

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 дек 2020, 07:52

Привет, друзяки!
Благодаря благородному вмешательству админа я снова здесь, за что ему моя благодарность.
ммх, я больных и убогих не бросаю. [smilie=biggrin.gif]
nobody не отчаивайся, у тебя еще будет возможность, как у Мюнхаузена, вытаскивать себя за парик из болота.
Это все шутки. Переходим к теме видения.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 дек 2020, 08:29

asd1 писал(а):Привет, друзяки!
Благодаря благородному вмешательству админа я снова здесь, за что ему моя благодарность.

Я тоже сталкивался с темой бана по айпи. С ростелекома 70%- нормально заходилось 30%- всех выдаваемых динамично айпи в бане.
Перешел на мтс, вообще ни разу нормально не пустили.
Решается все новой оперой, в ней встроенный vpn. Жмешь кнопку включить впн и спокойно заходишь, без запар.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 дек 2020, 17:00

asd1 писал(а):Переходим к теме видения.


ОК.
https://forum.castanedadzr.ru/viewtopic.php?f=15&t=7831&start=425

PS: Предлагаю все таки здесь продолжить. ММХ разрешил! Ты же не стесняешься писать здесь? [smilie=biggrin.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 11 дек 2020, 09:39

Хорошо. Пиши свой ответ здесь. Если что, ммх тебя защитит [smilie=biggrin.gif]

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ммх
Понял. Если запары будут повторяться, перейду на оперу.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 11 дек 2020, 15:01

asd1 писал(а):В твоем случае я различаю (явно) присутствие 2 гостей: один на периферии левой части твоей светимости, другой - в середине ее.
От них обоих идут энергетические связи далее, в энергетический мир. Можно рыться долго, выясняя, куда они ведут, но это большие затраты времени и сил. Мне сейчас не до этого.
Различие во влиянии? Насколько вижу, первый, который с краю, забрал у тебя часть светимости с крайнего ее левого участка. Который ответственен за восприятие высших абстрактных истин. Простыми словами говоря, некоторые из этих истин тобой не восприняты или требуют много усилий для этого.
Второй, который в середине, живет в полном согласии с тобой [smilie=derisive.gif]. Во всяком случае, я не наблюдаю какой либо конфронтации\напряжения, в его деятельности. Это некоторое темное пятнышко, которое резво меняет свои очертания и напоминает работу заслонки, или непрерывно говорящего рта с его сопутствующей артикуляцией. Как то все это совпадает с твоими приступами словотворчества [smilie=derisive.gif] . Ты извини за возможную подколку, я стараюсь дать тебе побольше информации для осмысления.
Еще. У нас у всех работа ТС управляема внешними силами. В твоем случае я наблюдаю хорошо развитую систему воздействия на работу твоей ТС.


Отличный результат! [smilie=good.gif]

На счет двух гостей соглашусь, хотя есть и еще, но совсем минорные на мой вкус. На счет их расположения вполне похоже на правду. По поводу того, что левый немного "погрыз" меня, вполне может быть. [smilie=biggrin.gif] Посмотри внимательные, что ты мог воспринять, как "отгрызанный кусок светимости" на самом деле - его светимость, которая может быть менее интенсивной и более темной. Не замечал осложнений с осознанием абстрактных вещей. Скорее этого гостя интересует мир сновидений, внимание дубля. Пока у меня нет намерения впускать его туда.

Второй да, клевый парень! [smilie=biggrin.gif] Насчет ассоциаций с говорящим ртом - это, вероятно, уже твоя импровизация. У него довольно активное и объемное внимание, которое можно использовать для расширения своего. Этот парень едва ли отвечает за приступы словотворчества, скорее делает их более чистыми и забавными.

Давай попробуем свериться, чтобы понимать, что говорим об одном и том же. Ты видишь одного из них на этом фото? Какого?
https://b.radikal.ru/b38/2012/94/f440e4c6decat.jpg

Погружение в детали описания этой "сладкой парочки", безусловно, вызывает во мне живой интерес. Будет интересно узнать что-то еще, если ты сумеешь разглядеть. Но очень здорово, что ты заговорил о ТС, потому это следующий шаг, к которому хотел тебя подвести. Система воздействия на работу ТС действительно имеется. Но есть что-то, что не позволяет мне воспринимать светящийся визуальный ряд, как это делаешь ты и мне было бы интересно разобраться, в чем причина. Здесь можно обратиться к твоему видению. Скажем, тебе доводилось видеть людей, которые обладают упомянутым восприятием и не обладают? В чем их отличия? Как это соотносится со мной?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 13 дек 2020, 15:25

ммх.
После второй блокировки перешел на Оперу.
Здесь явно прослеживается действие моего двойника. Таким образом он защищает меня от ненужной борьбы с неорганами и напоминает мне о необходимости продолжать свой проект, в котором я нахожусь уже не один год.
Я уже пояснил nobody о необходимости прекращении общения на эту тему. Такие вот дела.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 13 дек 2020, 16:00

Интересно, как же Дон Хуан, Хулеан и другие Нагрвали жили, имея целый ворох неорганических союзников... Наверное, умели их (союзников) готовить. :)

PS: Кстати, что за проект. Это ведь не секрет, раз ты упомянул о нем? [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 дек 2020, 16:03

nobody писал(а):Интересно, как же Дон Хуан, Хулеан и другие Нагрвали жили, имея целый ворох неорганических союзников... Наверное, умели их (союзников) готовить. :)

У них просто сразу уже опера с vpn стояла, и не было возможности их двойнику доступ им блокировкой по айпи устраивать! [smilie=biggrin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 13 дек 2020, 16:12

Еще бы знать, кто такой двойник... Дубль что ли? :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 дек 2020, 16:31

nobody писал(а):Еще бы знать, кто такой двойник... Дубль что ли? :)

Возможно не только дубль. ВероЯтно асд ссылается на такойто пораграф такой то абзац святого писания:
— Это моя очень любимая скамейка, — сказал он, глядя на дерево.
Он подмигнул мне и добавил с улыбкой: «она любит меня, вот почему
на ней никто не сидит. Она знала, что я приду».
— Скамейка знала это?
— Нет! Не скамейка. Мой нагваль.
— Разве нагваль имеет сознание, он осознает предметы?
— Конечно. Он осознает все. Вот почему меня интересует твой отчет.

Вероятно асд имеет ввиду, что форум подобно скамейке дона Хуана, знает что ему вредна беседа о твоих неорганах, и не пуская его, дает ему явный знак, на то чтобы он своими делами занимался, а в чужой неоргинтим вИденье свое не сувал.
Ну, или, или даже и - возможно.
У него нет ответов на твои вопросы, и его вИденье не обладает еще достаточной остротой и практичностью, что бы говорить с тобой об интересующих тебя деталях. И говоря о двойнике он просто отмахивается от тебя и твоего интереса как от назойливой мухи, мол цыц, хватит меня в угол загонять, не видишь что ли? На форум дважды не пустили, значит - Двойник против, не велит, говорит что вредно, и вообще у меня свои дела.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 дек 2020, 09:33

ммх
Красава! Ты точно знаешь, о чем говоришь. [smilie=biggrin.gif] Видно, что прошел все эти славные ступени возмужания. И сколько соблазнов ты преодолел, и сколько разочарований. [smilie=dance4.gif] [smilie=dance4.gif] Чтобы из маленького, розового поросеночка превратиться в большую, упитанную..О чем это я? Друзья, помогите, я сбился с пути и только вы с вашим глубочайшим опытом сможете мне помочь [smilie=biggrin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 14 дек 2020, 11:24

Asd1, ты опять язвишь и на чсв давишь... я сбился с пути... только с вашим глубочайшим опытом... Завязывай! [smilie=cool.gif]

Ты упрекаешь MMXа в том, что он призывает следовать Духу, указывая на это, как на путь к рабству драгоценной личности...

asd1 писал(а):
Существует другая точка зрения. Она заключается в существовании такого явления как водительство. Духа ли, нечистой силы ли и пр. Водительство устраняет\замещает необходимость использования способов\методов ориентации
Те, кому приходилось наблюдать такое явление, могут определенно сказать, что такие люди себе не принадлежат, не являются самостоятельно мыслящими, не являются личностями. Т.е. находящимися под внешним управлением. Впечатление от таких людей обычно тягостное, ощущение такое, что этот человек попал в беду.
Вопрос чисто риторический: это что, высшее достижение мыслящего существа. Зачем ему развитой разум, осознание, если его можно сделать счастливым идиотом и без их наличия? Что-то здесь не сходится.


И при этом сам же демонстрируешь водительство со стороны своего Двойника, который тебе диктует, что ты должен или не должен делать...

asd1 писал(а):Здесь явно прослеживается действие моего двойника. Таким образом он защищает меня от ненужной борьбы с неорганами и напоминает мне о необходимости продолжать свой проект, в котором я нахожусь уже не один год.
Я уже пояснил nobody о необходимости прекращении общения на эту тему. Такие вот дела.


Гораздо лучше было бы осознать, что сознание едино и его состояния в роли личности или в роли Двойника - это одно и тоже сознание. Только ты определяешь намерение того, какую часть своего внимания направить на те или иные состояния, для чего и на какой срок. Вместо этого ты наделешь мистическими силами своего Двойника и воюешь с неорганами. Если ты намерен, чтобы твой Двойник диктовал тебе, как поступать, намерен видеть в неорганических существах врагов, стремящихся украсть твою светимость, а в Духе намерен видеть великого рабовладельца человеческих личностей, то так оно и будет, потому что ты этого хочешь, таково твое намерение. Твое намерение - это закон. Прими эту ответственность, не убегай от нее и не перекладывай нее на мистических существ.

Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем и особенно - с воином. Сейчас ты здесь, со мной. Почему? Потому что ты этого хочешь. Тебе пора было бы уже принять на себя всю полноту ответственности за свои действия. В свете этого идея относительно одинокого листа и воли ветра не имеет права на существование.


На это ты можешь в очередной раз съязвить, почсвшничать или ... можешь хотя бы попытаться осознать, что здесь сказано. Выбор за тобой. Он всегда за тобой.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 дек 2020, 14:07

nobody, ты красавец. Тоже [smilie=dance4.gif]
Ты не дашь мне сбиться с пути и строго, по отечески вернешь на него, позаботившись о моей занятости и снабдив увещеваниями и поучениями на годы и годы вперед. Я всегда чувствую себя в безопасности за твоей сутулой (?!) спиной, как за своей печкой. Вот [smilie=biggrin.gif]
Твое подвижничество не пройдет незамеченным, и в светящемся мире тебе воздвигнут памятник. Ну или табличку поставят. С надписью: не пей?!?! (не пой?!?!) так, как я. Чтобы все приобщились к твоей мудрости [smilie=derisive.gif].
Теперь, если не возражаешь, к мухам и колетам. ММХ, выходи, под..тр!!!..., жаренным запахло!. [smilie=biggrin.gif]
Двойник, охранник, дубль и т.д. и т.п. предупреждает о появлении нежелательной или опасной ситуации и пытается включиться в ее разруливание
своими слабыми силами. Я сам не особо его слушаю, нарушаю его предупреждения раз за разом, главным образом для того, чтобы выяснить, что же означает то или иное предупреждение. Так что это аппетитное слово " рабство" здесь не по адресу. Возвращаю его на твою кухню. [smilie=derisive.gif]. Кушай на здоровье.
В твоем случае я нарушил предупреждение с той стороны дважды, не люблю, когда тормозят на ровной, гладкой дорожке. Но точное время реакции двойника навело меня на размышления. Слишком быстро, слишком точно. Я присмотрелся к твоей деятельности.
Для меня ты со своими "друзьями" опасности никакой не представляешь. Я справлялся с ситуациями потяжелей. И неоднократно.
Выяснилось другое... Не выходит нормальной, простой и эффективной передачи опыта. На мой взгляд, видение слишком тесно для тебя. Ты улетаешь куда-то в свои дали и свои реальности. А оно будет тебя приземлять [smilie=derisive.gif] .
Что касается последних твоих призывов и заключений, то там явно проскальзывает детский сад. Что-то типа - сделай это для меня, кому говорят [smilie=ireful1.gif] : соверши этот подвиг для меня. [smilie=biggrin.gif]. Ничего из этого не выйдет.
Но манипулятор из тебя может выйти неплохой. И получатся из тебя люди!
ммх, давай дадим nobody степень бакалавра манипуляторских и просветительских наук. У нас будет свой доцент околонаучных наук. Будем ссылаться на него. И будет свет в конце тунеля [smilie=biggrin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 14 дек 2020, 16:02

asd1 писал(а):nobody, ты красавец. Тоже [smilie=dance4.gif]
Ты не дашь мне сбиться с пути и строго, по отечески вернешь на него, позаботившись о моей занятости и снабдив увещеваниями и поучениями на годы и годы вперед. ...


nobody писал(а):На это ты можешь в очередной раз съязвить, почсвшничать или ... можешь хотя бы попытаться осознать


Съязвить, так съязвить. Это твой выбор.

asd1 писал(а):Двойник, охранник, дубль и т.д. и т.п. предупреждает о появлении нежелательной или опасной ситуации и пытается включиться в ее разруливание
своими слабыми силами. Я сам не особо его слушаю, нарушаю его предупреждения раз за разом, главным образом для того, чтобы выяснить, что же означает то или иное предупреждение.


Ты бы определился уже - ситуация действительно для тебя опасна или ты только пытаешься разобраться, о чем же тебя предупреждают.

asd1 писал(а):Выяснилось другое... Не выходит нормальной, простой и эффективной передачи опыта. На мой взгляд, видение слишком тесно для тебя. Ты улетаешь куда-то в свои дали и свои реальности. А оно будет тебя приземлять [smilie=derisive.gif] .


Можешь показать, где именно ты пытался передать мне свой опыт? Конкретно покажи без своего бла-бла-бла, ЧТОБЫ МЫ ВСЕ СМОГЛИ ПРОВЕРИТЬ ЭТО. [smilie=bye.gif]

Пока видны лишь разговоры, упирающиеся в стену запретов со стороны твоего мистического двойника. [smilie=pardon.gif]

asd1 писал(а):ммх, давай дадим nobody степень бакалавра манипуляторских и просветительских наук. У нас будет свой доцент околонаучных наук. Будем ссылаться на него. И будет свет в конце тунеля [smilie=biggrin.gif]


Лучше признать Асд доктором болтологических наук. С разрешения его Двойника, конечно. [smilie=good.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 дек 2020, 19:03

Ну, вот и поняли друг друга.
Я перехожу к своему, несправедливо оставленному проекту и буду нагонять упущенное время. Желаю вам не потратить время зря, пока буду занят. [smilie=derisive.gif].
Ухожу, но я вернусь. ".....он улетел, но обещал вернуться...милый [smilie=bye.gif] " (сага о Карлсоне, который живет на крыше).

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 14 дек 2020, 19:47

Намерение может общество соЗдает. А маг каким бы хорошим он не был. Лишь учится или умеет его направлять. Касательно себя. Как считаете.
Ну или. Посмотреть как взгляд уходит в сторону. И хотел ли я например этого. Это и будет изучение намерения. Что есть я. И кто хотел сюда посмотреть. Все добрые люди. Добрые здесь это измышлизм. Какие то. Имеющие между собой что то общее. То есть выступающие с определенными качествами. Умеют распоряжаться своим намерением. Но вот кто умеет распорядиться намерением общества на свой счет. Только искусный воин намерения. Так скажем. Или не так. Только прошу не смейтесь. И не издевайтесь. Вижу у вас зубок острый.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 14 дек 2020, 19:51

asd1 писал(а):Ну, вот и поняли друг друга.


Да нихрена мы не поняли. Ты же ничего конкретного так и не сказал. От прямых ответов уходишь. Только язвишь и чсвшничаешь. По факту ты просто слился и все.

asd1 писал(а):Я перехожу к своему, несправедливо оставленному проекту и буду нагонять упущенное время. Желаю вам не потратить время зря, пока буду занят. [smilie=derisive.gif].


Какая цель твоего проекта? Почему ты его оставил? В чем цель твоих препираний с ММХ? В чем цель твоего общения со мной? Ты себе вообще цели ставишь или просто так зашел сюда, вечерок скоротать?

Та же тема и с неорганами - они разорвут любого, чье намерение невнятное и кто вот так же бесцельно с ними взаимодействует. Так что правильно делаешь, что боишься их. Они для тебя действительно опасны! НЕ ЗЛИ МОИХ НЕОРГАНОВ! [smilie=biggrin.gif]

asd1 писал(а):Ухожу, но я вернусь. ".....он улетел, но обещал вернуться...милый [smilie=bye.gif] " (сага о Карлсоне, который живет на крыше).


А зачем возвращаться, если твой опыт тут не принимают? Если ситуация для тебя опасная? Если твой двойник тебя не поддерживает?

Ах, ну да, кого про цель спрашиваю... [smilie=biggrin.gif]

Ну что же, удачи тебе в твоем проекте "на крыше"! Видать, ты действительно вернешься и не раз, боболтать с ММХом ни о чем и ни для чего. [smilie=cool.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей