Теория Свободы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Теория Свободы

Сообщение Гость » 09 авг 2005, 11:23

Свобода - это: :roll:
1. Свобода это фишечки древних магов.
2. Лоховская тема
3. Если есть термин "Свобода", значит что-то за ним стоит
4. Свобода, это когда все ништяк
5. Свобода это когда нет никих ограничений
6. Свобода, это То что никому не светит
7. Свобда не подлежит обсуждению
8. Я верю, что смогу стать Свободным
9. Свобода - это когда ты только что развелся с женой.
10. Свобода, это когда ушло давление обстоятельств.
11. Я знаю, как "достичь" Свободы
12. Свобода, это: "Мама - Анархия, Папа - стакан Портвейна"
13. Мы сами придумываем себе Свободу, чтобы на че-нидь заморочиться.


Народ, есть какие-нидь соображения?
Мне хелп!! Хелп!!! :!:
я чет запутался ваще...
Термин свободы постоянно подменяется. :roll:
Чую, что-то не так, но до конца не могу разобраться. :roll:

Если хоть какие-нидь ответы прозвучат, то хоть так, сравнив со своими вариантами попробую восстановить картинку. roll:

Если можно, пункт ответа и почему, хоть пару строк!! а то "мир смывает в сортир".... :cry: :roll: :roll:



Кассандра
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 18:28

Сообщение Кассандра » 09 авг 2005, 13:12

А зачем свободу облекать в слова... Слова могут показать только некоторые грани этого понятия. И все равно останется тысячу значений, которые не войдут в описание.

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2005, 13:21

2Кассандра
ты права :?
а как тогда понять куда шаги делать? :roll:

cia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 15:21

Сообщение cia » 09 авг 2005, 13:27

vnebo писал(а):2Кассандра
ты права :?
а как тогда понять куда шаги делать? :roll:



vnebo :wink:

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2005, 13:48

2cia

vnebo :wink:

я понимаю, что мой вопроса ставит в абсурдность предыдущее утверждение. :?

При этом: зачем мы облекаем в слова Видение, Не-делание, Перепросмотр - значений то сотни :roll:

я понял, что:
А зачем свободу облекать в слова... Слова могут показать только некоторые грани этого понятия. И все равно останется тысячу значений, которые не войдут в описание.
это цу, что сколько бы я не дискутировал - все равно свобода останется Там где-то, если Она есть, а мы останемся только с Ее описаниями, причем не полными, а частичными, разорванными :roll:

Поэтому и решил уточнить: как или куда тогда шаги делать?
Вот до этого момента ты нууу.. раз 20 для себя (имхо) поднимала данный вопрос. Мыслей не было.. И до сих пор ведь ничего не изменилось..верно? :?

А если мы сможем "сыграть" в описалки, то может это поможет.
Когда балбес, нужны слова. Вот я и спрашиваю :roll:

Я ж прошу не для Вас...для себя..
Будьте капельку адекватны - просто пункт и мнение :roll: ок?

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2005, 13:55

подайте на хлебушек свободы! плз!

cia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 15:21

Сообщение cia » 09 авг 2005, 14:17

vnebo писал(а):

А если мы сможем "сыграть" в описалки, то может это поможет.



описалки - это всего лишь модель. мы весь мир пытаемся описать этими моделями: физика, химия, психология, социология экономика......

потом мы эти модели уточняем (сколько раз уточнялись модели атома?), только точного описания все равно никогда не получим

моделирование нужный инструмент. мы всегда все моделируем - это нам позволяет нам ориентироваться в нашем мире

но есть и другой путь... про него ally красиво пишет :)

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2005, 14:31

2cia
описалки - это всего лишь модель. мы весь мир пытаемся описать этими моделями: физика, химия, психология, социология экономика......
потом мы эти модели уточняем (сколько раз уточнялись модели атома?), только точного описания все равно никогда не получим
моделирование нужный инструмент. мы всегда все моделируем - это нам позволяет нам ориентироваться в нашем мире

а может просто пункт и мнение? :roll:

но есть и другой путь... про него ally красиво пишет
согласен, перечитаю, сольюсь с настройками

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2005, 14:43

ок, продолжайте тему сами, если будет необходимость

свобода на кончиках пальцев и всегда рядом с вами
Чтобы сделать шаг - нужно всегда сонастроиться с ощущениями за описалками. Только тогда включается Намерение Свободы.
Тема была для Вас. Ваши Мниния должны были привлечь Ваше Намерение, я просто бы помог в сонастройках.

2Кассандра
следую твоему абстрактному:
Зачем это написала, сама не знаю, нашло что-то...

ps см Слияние с Потоком

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 11 авг 2005, 15:32

Бери Марксовское определение: "Свобода это осознанная необходимость делать выбор"

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 11 авг 2005, 15:52

Поражаюсь, насколько статичен мозг - хотябы в части абстратктного мышления. Мир динамичен, и его в статике просто нет. А тут свобода - куча пониманий обычных людей, как некая цель. По мне так свобода, это не цель а движение по определенному пути. И если в мире людей понятие свободы абстрактно, то в мире магов оно должноиметь конкретный смысл. Если его нет, его нужно придумать -иначе как?
Для меня свобода - это движение по пути совершенствования и достижения тех задач, которые,знаю, я должен достичь (внутреннее знание). Так что моя свобода - это сталкинг по преодолению препятствий на пути к знаниям тела и рассудка. Хотя слова все равно не очень точны.

Кассандра
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 18:28

Сообщение Кассандра » 11 авг 2005, 16:02

vnebo писал(а):ок, продолжайте тему сами, если будет необходимость

свобода на кончиках пальцев и всегда рядом с вами
Чтобы сделать шаг - нужно всегда сонастроиться с ощущениями за описалками. Только тогда включается Намерение Свободы.
Тема была для Вас. Ваши Мниния должны были привлечь Ваше Намерение, я просто бы помог в сонастройках.

2Кассандра
следую твоему абстрактному:
Зачем это написала, сама не знаю, нашло что-то...

ps см Слияние с Потоком


Странно как-то получается... то кричишь, хелп, то пишешь, что тема была создана для Вас, а ты помогал бы всем в сонастройках. Т.е. не тебе нужна помощь, а всем остальным. Не слишком ли у тебя завышенное самомнение?%) Мне кажется, что помощь нужна именно тебе. И не только в определении Свободы.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 11 авг 2005, 17:44

Свобода сама по себе не существует. Свобода это отсутствие ограничений. Для магов интересна свобода от ограничивающих условностей человеческого восприятия, сначала социальнх, а впоследствии и видовых.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 12 авг 2005, 00:36

Свобода.

Если структурно, то это совершенно бессмысленный и вредный термин. Что и от чего хочет быть свободно? Мы от Орла с его правилами и Законом?
Но, мы состоим из эманаций Орла. Эманации хотят быть свободными от своего «родителя»? С чего бы это? К тому же «родительство» это лишь видимость. Эманации не являются чем-то отличным от их Источника…
Может одни эманации хотят быть свободными от других эманаций….
От чего так?
Может форма, составленная из эманаций, хочет быть свободна от закона, диктующего исчезновение форм? Но, разве форма не есть иллюзия? Разве то, что было когда-то сформировано не должно вернуться к состоянию свободы от форм? Разве не является форма ограничением? Ведь одна форма не может быть одновременно другой формой…
Разве не имеет Сущность всех форм равенство самой себе как источник всех форм и как, соответственно, присутствие сущности в любой форме…
Может свобода состоит в «свободном» выборе форм? А, какая из форм является предпочтительной? Что заставит менять одну форму на другую? Страх? Что даст энергию на это изменение? Почему даст?
Может, Сущность хочет освободится от утопания в форме? От иллюзии?
Тогда что есть Свобода?
Свобода как отсутствие иллюзий. Свобода от форм.
Но, что в нас является формой?

Оказывается, - это и есть мы. «Я» - это форма…

Получается: Свобода – это отсутствие «я»…

Но, разве, не окажется, что это хаос? Разве не являемся мы воспринимающим субъектом?.. В отсутствии которого прекратится всякая эволюция?

А, вот это и есть иллюзия….

Получается правильнее говорить не о свободе, а о Освобождении.
Дело в том, что Свобода никогда и не была предназначена для того, чем мы привыкли себя считать, с чем себя ассоциируем и чем, собственно, мы и являемся,… в иллюзии….

Личность человека, то есть любой из нас как господин «х» или госпожа «у», умрёт. Раньше или позже. Даже если перенесёт своё осознание за грань биологии…
В своей жизни любой из нас будет находится под гнётом закона.

Свобода – это лишь Выбор наполнить свою жизнь силой. И, возможность в течении жизни всё сделать так, что бы ко времени перехода Свобода могла занять место иллюзорной человеческой формы…

глупец
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:24

Сообщение глупец » 12 авг 2005, 01:08

2 ally
Блин такие у тебя длинные и нравоучительные посты небось и ЧСВ такое же :lol:
Моя свобода не читать посты ally :lol: вообще никогда :lol:

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 12 авг 2005, 01:57

Свобода – это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим чем жизнь, во имя чего превыше мыслей, слов и чувств……….

Поиск Свободы - это единственно побуждающая вещь. Это свобода внезапно улететь в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остаётся неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звёзд, неугасимой лишь потому, что не считает себя чем-то большим – всего лишь свечой.

Свобода- это стать всем став, ничем......
Дон Хуан

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 фев 2006, 16:25

pragmatic писал(а):Свобода – это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим чем жизнь, во имя чего превыше мыслей, слов и чувств……….

Поиск Свободы - это единственно побуждающая вещь. Это свобода внезапно улететь в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остаётся неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звёзд, неугасимой лишь потому, что не считает себя чем-то большим – всего лишь свечой.

Свобода- это стать всем став, ничем......
Дон Хуан


Чувак!!! Ты крут!!!! Есть всё таки поэты в родном отечестве.
Anonymous!!!! АУУУУУУУУУУ!!!! Ты спрашивал? Вот ответ!!!
А как звучит, а?
Или тебе нужно такое что б аж крышку сдуло.
По моему сильно, а главное в точку. Хотя конечно понятие точки -понятие условное , эмпирическое. Но скажем так-это максимальное приблежение.

Wrong
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 01:05

Сообщение Wrong » 09 фев 2006, 22:25

pragmatic писал(а):Свобода – это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим чем жизнь, во имя чего превыше мыслей, слов и чувств……….

Поиск Свободы - это единственно побуждающая вещь. Это свобода внезапно улететь в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остаётся неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звёзд, неугасимой лишь потому, что не считает себя чем-то большим – всего лишь свечой.

Свобода- это стать всем став, ничем......
Дон Хуан

Браво! Ну наконец хоть кто-то обратился к первоисточнику. Взял смелости открыть книжку.

Dezz
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:54

Сообщение Dezz » 09 фев 2006, 22:53

свобода - это "мама-анархия папа стакан портвейна". ты угадал:)

HUK
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение HUK » 10 фев 2006, 06:05

Свобода это просто много слов из нечиго. )))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей